Мой Билайн

Срочно понадобилась симкарта.Выбрала с самым дешевым тарифом + акция, первый месяц- 3руб сутки. Подписала договор,оплатила 300 рублей.Сотрудник вызвался сам установить симку в телефон.Удивилась,согласилась. Проверяют баланс-283руб. Как так?"

-Ой,возможно акция не пошла! Щелкает по клавишам.

-Все в порядке.

Проверяют баланс-271руб.

-Что происходит?

- Возможно на вашем телефоне подключены платные услуги.

-Какие платные услуги? Я только что купила симкарту.

-Я говорю на телефоне,а не на симке.

-Что? Вы бредите?

-Значит платные услуги уже были в симкарте.

- Серьезно? Это вы мне их подключили,когда устанавливали симкарту.

Проверяю- безлимитный интернет,автопродление скорости.

-Удаляйте.

-Мне что ещё и свои деньги вложить?

-Обязательно.

Постучла по клавиатуре.

-Все.Теперь вы довольны?

Проверяют баланс- 301руб.Проверяют платные услуги- "у вас нет платных услуг."

-Теперь все в порядке.

Прихожу домой, на всякий случай проверяют платные услуги. У меня подключен безлимитный интернет и автопродление скорости.

Билайн,я люблю тебя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий

Симка была в боксе. Рвение сотрудника удивило. Ну а вдруг,вдруг, это просто клиентоориентированность.Оказалось,показалось.

раскрыть ветку (21)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Во избежание дальнейших приключений включите эту услугу. Все платное будет сниматься с отдельного счета. Ну кроме основных потребностей.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Билайн так просто не обманешь. У мамы есть контекстный счет, телефон кнопочный, один хрен при попытке зайти в лк подвис и подключил 2 платные услуги. В саппорте естественно сказали что мы все подключили сами.

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я слышал, запрет подписок может самопроизвольно отключится. Я бы рекомендовал другой способ - переходить на постоплатную систему расчетов. Уже лет 5 постоплатными тарифами пользуюсь и на них принципиально невозможно подключить никаких подписок, специально проверял. Даже оплата в Play Market не проходит, не то что подписки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно.
Автор поста оценил этот комментарий
Подключают на раз-два. Даже на номера "интернет на всё" (если знаете о чем речь)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть не спорю, но это снизит случаи подключения платных подписок. В последнее время ещё часто приходили смс о том что якобы мне оставили сообщения на голосовую почту, пару раз слушал там реклама. Отключил услугу "будь в курсе". Да тоже много обжигался со всеми операторами. Сейчас стараюсь быть бдительным. Тариф с предоплатной абонплатой, без всяких автопродлений и автоплатежей, подключено 5 услуг нужных бесплатных. Счёт пополняю только перед оплатой тарифа...
Автор поста оценил этот комментарий
С кноаояного телефона заходили в лк?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Через меню сим, а ты не в курсе?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Там есть "мой билайн" или что то вроде. Появляется если вставить симку билайна в телефон.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда отключаешь эту херню, билайн начинает подписывать тебя на свои услуги, ибо контентный счет не защищает от них))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Может когда фиксированный тариф и нету денег на балансе, но меня уже год точно не куда не подключали
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там фикс тариф за 800 рублей, но деньги были на счету, да. После жалоб в течение двух месяцев все пока прекратилось вроде

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нихрена. Всякое " хамелион" типа гороскопов от билайна нельзя заблочить таким образом

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, хамелеон одно время сам подключался, тут же его отключал. Смс с призами и предложениями приходит часто, но сами услуги и платные подписки не подключались с момента перехода на Билайн в 2017 году, ранее пользовался но очень дпвно, сейчас тариф с фиксированной платой. Денег на балансе не держу. Нужно было один раз смс отправить платную на мвидео, пришлось этот контетный счёт пополнить на пару рублей. Ну и стараюсь проявлять бдительность. Вот проверил хамелеон как отключил в прошлом году, больше не включался.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было один раз, но я тут же отключил.

За N количество лет была только одна ситуация, когда на безлимитном тарифе мол мне включили интернет пакет. Заметил когда списали абонентку. Наехал на них вконтаче - вернули эти 7 рублей..

Выглядело это немного убого, но было дело принципа.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне Билайн сказал что эта опция не доступна для моего тарифа

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только с опцией автоматического пополнения с основного баланса. А без автопополнение нини

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку