Мой бег

Я их этих самых - начинаю что-то делать и почти сразу бросаю.

Так было с качалкой, купил абонемент, гордо сходил 2 раза и бросил это неблагодарное дело.


Пытался раньше бегать, тоже хватало на пару пробежек

Курить пытался бросить - скуривал по 2 пачки в день, ничего не помогало, ни Аллен Кары ни табэксы и никоретте.


Только жену бросил отпустил на вольные хлеба.


На турниках пытался подтягиваться, но в основном смотрел на них из окна


Короче ничего у меня не получалось раньше и я всегда восхищался людьми, которые активно занимаются каким-то видом спорта в возрасте около 30 лет (мне 29). Я смотрел на них и думал какие они всё таки крутые.


Курить я бросил полгода назад (отдельная тема) и как и многие бросившие начал я безумно жрать, вбивать в себя любую вкусную еду, как итог с 81 кг я быстро набрал до 94 кг.

Комплекция у меня такая, что в основном это всё в пузо ушло, знаете таких ребят - худые ноги-руки и пузо, вот это я.


месяца наверно 3 назад один добрый человек помог мне начать бегать, рассказал как это нужно делать чтобы хватило меня не на 2 пробежки и я хочу поделиться этим всем, вдруг кому-то поможет.

Очень мне хочется этого, потому что точно знаю что есть такие вот как я - элита илита диванных войск, командиры лени, мечтающие начать заниматься спортом с понедельника )


Раньше я начинал пробежки и пытался пробежать 4-5 км сразу и быстро, прибегал выплевывая легкие с ненавистью к этому процессу, стуком в голове и дикой одышкой.


В этот раз я начал бегать с 2 км и очень медленным темпом - около 9 минут на км - я мог бежать быстрее и дальше (как в те разы), но мне сказали что нужно вот так.


В течении месяца я перешел на 3 км - я бегал недалеко от своего дома просто по пешеходным дорожкам где ходят люди.


Через месяц я поехал бегать в благоустроенный парк - и это было первое откровение, непонятным образом бежать стало легче чем по дороге рядом с проезжей частью. И где-то в середине второго месяца регулярного (через день) бега я смог пробежать 5 км, не торопясь, темпом примерно 8 минут на километр - и когда я остановился мне не хотелось "упасть и сдохнуть прямо сейчас", было чувство что я даже смог бы бежать еще.


Через некоторое время я поехал побегать в лес, там была трасса для бегунов 5 км круг. И это было второе откровение - бегать в лесу это самый кайф, воздух сладкий - дышится легко.

И на вторую пробежку в лесу я решил побежать побольше и пробежал 11 км. Я никогда столько не бегал в жизни, это фантастика какая-то, это мой рекорд личный и я хвастаюсь им, потому что для меня это правда нечто удивительное.


Сейчас я бегаю стабильно через день по 5 км, средний темп 6,45 на километр. Вес около 88 и потихоньку идет вниз. Начал следить за питанием.


Мне нравится этот процесс, я полюбил бегать - это реально приносит удовольствие, главное правильно начать в самом начале и я надеюсь что может быть еще один пикабушник уволится из диванных войск и попробует бегать)


Не ради рейтинга, всем добра)

UPD. #comment_169727561

Короче начинай с маленькой дистанции типа 1,5 км медленным темпом, таким чтобы ты мог разговаривать

Физкультура и Спорт

5.7K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не правы, бегать можно и медленно, главное постепенно начинать и тогда ничего болеть не будет. Я занимаюсь бегом 3 года и всем знакомым советую первый месяц бегать 2-3 км максимум и в медленном темпе, и только когда сможешь нормально пробегать эту дистанцию постепенно увеличивать расстояния. Людям с лишним весом нужно бежать медленно, а не скакать как сайгак и тогда бег будет в пользу!

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С лишним весом бегать нельзя, клиентам с лишним весом рвущимся бегать всегда рекомендовал скинуть офп, интенсивными тренировками, велосипедом, эллипсом, плаванием, а потом начинать бегать, ибо нагрузка на суставы ну очень большая, а картридж суставной имеет свойство изнашиваться и потом артриты, артрозы и боль не дает бегать в удовольствие. Бегать медленно - пожалуйста, личное дело каждого, кому то это в удовольствие и это хорошо))

32
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня главная проблема в том, что это невероятно скучно

раскрыть ветку (29)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А музон в наушники, или аудиокнига, или подкаст? Помогает.  И приятно и полезно

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да не особо. Все равно скучно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Музыка она как специя - она не делает основное блюдо (см занятие) таким же классным как она сама, а просто дополняет.


Подкаст я использую тоже под како-нибудь основное но рутинное занятие в котором много перерывов по минуте (компиляция, рендеринг, копирование файлов и все такое прочее) - т.е. делаешь какую то рутину и в процесса много мест где надо тупо подождать и можно сосредоточить внимание на подкасте, но и не успеваешь забыть о чем там было до этого

А на аудиокниге уже сосредотачиваться (ну там запомнить кто кому кем является имена итд), что во время физических упраженеий весьма странно пытаться как по мне

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я с подкастами в зал хожу. Очень балдёжно. Пока отдыхаешь, полностью уходишь в слух. Когда начинаешь подход, весь сосредоточился и все такое. Потом снова отдых, а тема продолжается и нить не утеряна)
11
Автор поста оценил этот комментарий

воооооо
с большим трудом бегаю, уже 5 лет, мотивитрует только похудение)))) но бег как процесс -- буэ

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Бег не самый лучший способ для похудения😌
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бег и похудения вобще мало связаны

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь, скинул десять кг за 2-3 месяца именно в комплексе снижения потребления калорий и хороших объемов бега. Бег отдельно или калории отдельно особо не влияли.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете не соглашаться, но похудение и бег не связаны. Ваш личный опыт тоже никак к этому отношения не имеет. Организм устроен так, что при недостатке калорий он худеет. Какие вы совершали ошибки, когда не бегали, но сидели на диете я не знаю, но делать из этого вывод, что диета без бега не работает даже на отдельном человека в корне не верно.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И соглашусь и не соглашусь. Соглашусь с принципом, что в основе похудения дефицит калорий. И если начать жрать совсем мало, то похудеешь, никуда не денешься. А не соглашусь с тем, что добиться дефицита калорий можно только снижая объем получаемых. Можно повысить объем потребляемых. Чистая арифметика. А если и снизить получение и увеличить потребление, то вообще сказка. В этом смысле бег помогает похудеть.

PS. Я не делал вывод, что диета без бега не работает. В моем случае эффект попер от совместного применения двух мер.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
При скорости бега около 10 км/ч человек расходует порядка 9 ккал на каждый килограмм своего веса в час. Сильно помогает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А чего ж нет? Часовая пробежка на десять км это около 900 ккал для меня, больше трети дневной нормы потребления в состоянии покоя (2400 ккал в день ориентир). Даже при объемах бега 20-30 км в неделю вполне себе создание дефицита.
Ну даже грубо, если не бегать, а лежать на диване, то для такого же эффекта надо в этот день съесть 1500 ккал, это весь день голодным быть. С риском сорваться. Спасибо, лучше побегаю.
Автор поста оценил этот комментарий
А что лучше для похудения?
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
По порядку приоритета - Питание(меньше потреблять чем тратишь, качество питания), физнагрузки(силовые, если прибавить после силовых бег/вел будет круче), сон.
Главная мысль - с лишним весом надо бороться на кухне а не в тренажёрном зале.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Потреблять калорий меньше, чем тратишь

1
Автор поста оценил этот комментарий

пурген))

Автор поста оценил этот комментарий
Ходьба
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, Кэп :)))))))))) тем не менее, многим он помогает держать нужный процент жира в организме ))))

Автор поста оценил этот комментарий
Не сказал бы что бег не влияет на вес. Влияет еще как! конечно не скинешь все и сразу, но лишний вес пропадёт так как организм адаптируется при длительных нагрузках и начнет укреплять ноги и убирать пивной живот, а это самое главное. Диета штука опасная и рекомендовать ее как панацею не правильно . Бег и правда скучная вещь, да и спорт зал и плавание тоже лучше комбинировать все и время от времение отдыхать от физ нагрузок
Автор поста оценил этот комментарий
я прост велик прикупил, намного интереснее)
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Думал о таком варианте, буквально сегодня в одном чате обсуждали.

Я бы не против ездить на работу на велике, вот только потом потом буду вонять как свинья весь день, коллеги точно этого не оценят)

А чтобы ездить во внерабочее время - это нужно интересно ездить. Не просто км наматывать, а чтобы было что посмотреть по пути. Ну и трассы у нас не шибко то приспособлены к велоезде... Либо обьезжать пешеходов на тротуаре, либо по трассе рисковать оказаться под колёсами...


Но я понимаю что это всё потому что в детстве велосипед для меня был просто как средство передвижения. Те, кто вырос в городе и кто в глаза может никогда велик не видел и потом решили начать кататься - вот тем да, может быть и интересно, и их не остановят имеющиеся преграды. А когда ты привык что в велоезде нет "ничего такого", да и большая часть такой езды была связана с работой - то как-то и не тянет к ней.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Электровел. На работу едешь на максимальном ассисте, чтобы не потеть. С работы полностью выключаешь электро и крутишь эти 25кг сам. Ну или в горы ассист включаешь, если со спортом не очень.

Так что главное решить, где его хранить.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Недёшево, да.

Так что главное решить, где его хранить.

В каком-то другом комментарии писал, что ещё одной из причин "против" является то, что некуда поставить что на работе, что дома. Теоретически в моей комнате хватает места :D Но с утра воевать с 4мя дверьми (+ ступеньки или лифт) - такое себе. Это так, скорее из области фантазий...


Но вообще электровелосипед вполне себе решает упомянутую выше проблему, да. Это же просто гениально.

Только вот 25кг... Не знаю, "крутить" столько это много или мало? Ну обычный велик я всегда мог поднять, хз сколько он весил. Загуглил - 16 кг. Кроме лестничной площадки - не критично.


Ещё там сейчас модно всякие электросамокаты и моноколёса... Но с этим ещё стрёмнее. Бордюры ими не взять. Экстренно затормозить - ну хз. Зато они выигрывают по вопросу компактности. Но совершенно не способствуют спорту... Разве что тренировать мышцы отвечающие за равновесие, но это совсем не то по сравнению с активной работой...


В общем, это всё пока только теоретическое рассмотрение, бег намного проще и реальнее в исполнении.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бери с алюминевой рамой
3
Автор поста оценил этот комментарий
у меня рядом морюшко))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Велик классный, но море на вид холодное)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну так не сезон еще)
Автор поста оценил этот комментарий
Это где-то в районе Седанки?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да, почти чайка
8
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так я похудел с 83 кг до 68, но еще сладкое при этом исключил сладкое из рациона.
29
Автор поста оценил этот комментарий

Первое правило жирного бегуна - кроссовки с амортизацией и бег на переднюю часть стопы. Бег на пятку сильно отдаёт в колени.

раскрыть ветку (13)
25
Автор поста оценил этот комментарий
первое правило жирного бегуна - больше ходить, чем бегать, лучше в сочетании
а на носок все равно икра не выдержит и ахилл привет скажет
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если плавно начинать, они прокачаются постепенно.

раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если только хирурги донатом. С лишним весом только ходить.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У вас очень категоричные заявления, вы случайно не подросток?


Лишний вес бывает разным. У кого-то лишний килограмм жира, у других - сто. Опять же, это может быть вес мышц, а значит ноги тоже прокачаны.


Если бегать на носках, на колени не приходится ударная нагрузка. Более того, от ходьбы по коленям бьёт сильнее, чем при лёгком беге на носках. Ноги устали - идём дальше пешком. Отдохнули - ещё чутка можно пробежаться.


Всё относительно, и зависит от множества факторов. Если не тупить и прислушиваться к организму, можно пробовать бегать постепенно. Если бросаться с места в карьер - и у дрищей ничего хорошего не будет. Не колени ебанут, так сердце, или ещё что нибудь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Икра и ахилл быстро поправятся, в отличии от коленей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как "поправить" ахилл? Это я не цепляюсь к словам, болит больше года, три курса лечения от разных врачей не помогли :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А какой конкретно диагноз?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я имела глупость однажды побегать вместо скандинавской ходьбы. Тазобедренные суставы мне еще неделю жить не давали. Реально болели.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел неосторожность однажды побегать, теперь не могу отвязаться от этой привычки

Автор поста оценил этот комментарий

Первое правило жирного бегуна - разобраться со своим питанием. Физнагрузки, как это бы странно не показалось, относительно мало влияют на суточный расход калорий. Но в то же время, создают иллюзию существенного повышения расхода калорий, с соответствующим влиянием на пищевое поведение: "я сегодня вон как умахался, и могу скушать побольше".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тут про бег, а не про похудение. Или как раньше модно было писать: похудание.

Автор поста оценил этот комментарий
Мышечная масса сама для себя требует большого количества калорий, чем больше мускул тем более калорийно надо питаться
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот например не могу бегать на переднюю часть стопы в кроссовках с амортизацией. У меня так получается бегать только в кедах либо футбольных бутсах.

22
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе согласен, но зависит от количества лишнего веса. 20кг в принципе еще норм например. Но ясное дело, что надо в целом поднимать физ активность

раскрыть ветку (101)
16
Автор поста оценил этот комментарий

ты похоже какой-то умудренный опытом бегун? Если да, то скажи мне по опыту своему - если я поднял физ активность свою общую, бегаю вот через день по 5 км, то чтобы жир уходил максимально эффективно мне нужно бегать на пульсе 130?

Просто я бегаю на 150 в среднем и мне очень комфортно бежать, но у меня цель сейчас с живота максимум согнать)

раскрыть ветку (83)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Сброс веса - это не только и не столько спорт, сколько питание. Можно бегать 50-100 км в неделю и не сбросить ни грамма (сам был такой - пробежал 20км, пришел домой, сожрал пачку конфет - и так каждый раз). Дефицит калорий, правильная балансировка БЖУ и сверху этого аэробные и анаэробные (силовые то бишь, гантели и прочее офп например) нагрузки помогут, и тут главное не рваться. Похудение - это марафон, физический и эмоциональный, на котором легко подорвать здоровье при излишнем фанатизме.

77
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу как человек имеющий хоть какой-то опыт (в своё время сбросил 16 кг и осознал, что манипулировать весом достаточно просто): бегать вовсе не обязательно. Сейчас будет несколько тезисов:

1. Если у тебя цель сжечь жир достаточно добиться дефицита калорий. Можешь хоть на диване лежать, а калории будут сжигаться, простая физика, главное жрать меньше, чем расходуешь.

2. Жир нельзя согнать с *название_места*. Он либо сжигается равномерно отовсюду, либо никак.

3. Я использовал методику быстрой ходьбы и контроля калорий, очень эффективно, бег я отмел так как даже после ходьбы периодически болели колени, а бег убивает их еще сильнее (естественно это индивидуально всё).


Спору нет, если тебе нравится бегать (и получается), то бегай, просто не тешь себя надеждами, что ты нашёл панацею.

раскрыть ветку (39)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё можно упомянуть что при различной активности необходимо смотреть не только на калории но и на соотношение БЖУ. Чем выше активность тем больше углеводов. Белка не меньше 0.5 г на кг веса и жиров держать в диапазоне 0.5-0.8 г на килограмм.
раскрыть ветку (35)
16
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё забыли добавить, что при дефиците калорий углеводы должны быть «сложные» с гликемическим индексом не более 40-50, иначе инсулиново-липидные качели будут мешать эффективно снижать вес.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да спасибо, все верно. Просто я уже забыл про простые углеводы.
10
Автор поста оценил этот комментарий

соотношение БЖУ, пока для меня это всё очень непонятно. Я не понимаю в какой еде сколько чего содержится и считать все это. Я сейчас начал есть так - утром я ем фрукт и какой-нибудь маленький сочень. До обеда выпиваю кофе с ложкой сахара (хочу от него совсем отказаться, но пока я слаб)) на обед нормальная еда - например рис с куском свинины в панировке, и на ужин стараюсь что-то легкое типа салата из помидора и огурца съесть или тоже пару фруктов - яблоко/банан

раскрыть ветку (27)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Для ленивых (не в обиду) - приложения на плеймаркете, для дотошных - переворачиваете упаковку с продуктом, там вся информация по БЖУ.


Лучшее время для углеводов - утро. Организм проснулся, нужна подзарядка. Между проснулся и поел можно вклинить легкое кардио, натощак будут активно сжигаться жировые запасы.


Обед - углеводы напополам с белками (условно, я ж вам тут не научную статью пишу)


Ужин - чистые белки (кто не шарит - творог, куриная грудка)


Творог быстро приедается, можно в магазах спортпита найти диетические добавки с разными вкусами, очень спасают.


Кашу и зеленые овощи можно не считать, если конечно не в промышленных масштабах ешь. Только не кидайтесь помидорами, там бжу такое, что ты скорее взорвешься этой кашей, чем превысишь дневную норму.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Немного добавлю с Вашего разрешения.
Натощак лучше не заниматься. Перед тренировкой надо съесть белки - в прямом смысле 2 белка от куриного яйца или курогрудь, а потом заниматься.

Завтрак - сложные углеводы (каша, овсяно-блин) + белок (курица, индейка, рыба) + жир любой, можно в кашу чуть сливочного масла добавить. Утром можно фрукты добавить

Обед - углеводы (рис,греча и т.п.) + овощи + белок (курица, индейка, рыба)

Ужин - овощи свежие или тушёные + белок (курица, индейка, рыба)

Не голодать! Если захотелось есть в перерыве, то есть правильные перекусы . До обеда можно например бутер с сёмгой или фрукт, после обеда углеводов следует избегать. Фрукты есть только до 15-00 часов (примерно конечно).

Если тренируешься, норму углеводов надо повышать. И если тренировался между обедом и ужином, то надо добавить несколько ложек каши, гречи и т.д. Углеводы строят наши мышцы.

Ну и последнее, если очень хочется сладкого, то можно изредка себе позволить в 1 половине дня
раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не верно! Заниматься натощак можно и даже нужно. Но надо понимать что это тренировки не силовые и не интервальная скоростная работа. В нашем случае это бег в спокойном режиме на небольшом пульсе.  Марафонцы и триатлеты бегают длинные тренировки натощак, чтоб организм привыкал и тренировался получать энергию из жиров своих, а не из гликогена.

Но если у тебя по плану силовая, то кушать надо обязательно, т.к. просто не будет сил выполнить работу.

Правильно тут сказали, что похудение это прежде всего питание. Откажись от пищевого мусора в первую очередь. От сладостей и мучного. Забудь про хлеб, очень, кофе с сахаром, булочки и т.д.

Если есть привычка пить часто чай, тоже откажись от нее. Т.к. с чаем всегда хочется что нибудь съесть. Алкоголь естественно тоже урезай, т.к. под алкоголь обычно идут калорийные закуски.

Ну и самое главное не обижайся. Не надо есть до отвала.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь мышцы это белок, а не углеводы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Углеводы дают энергию на выполнение упражнений, не так выразилась.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Куча программ для телефонов, которые сами всё высчитывают. Тебе туда нужно просто вбивать блюдо, которое съел.
5
Автор поста оценил этот комментарий
С 90 до 65 сбросил только питанием. Ел от пуза (моя привычка вкусно поесть). Но преимущественно мясо и овощи. Сладкое, мучное, любое желаемое блюда только в субботу. Причем без ограничений.
Эксперимент этот ставил после лета. Уже зимой проходя в магазинах мимо стеллажей со сладким не было никаких эмоций типа "хочу".
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну могу посоветовать как я в свое время ето сделал. На телефон установил приложение калькулятор каллорий (их куча в гугл плей и аппстор, сам подберешь себе удобный я не буду рекламировать сам кучу их перепробовал). Первые недели 2-3 прям забиваешь туда обсалютно все что съел и смотришь каллории и бжу. Потом со временем уже без него будешь понимать что можно и в каком количестве есть. По питанию я ем утром кашу в основном овсяную, обед курица с кашей типа гречка, рис, перловка, булгур.. Кому что нравится. Потом часа в 4 перекус салатик. Ну а на ужин творог или что то более белковое чтобы на всю ночь без дифицита белка.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Перебрал кучу приложений и теперь предлагаешь заняться тем же?) При чем тут реклама, можно просто посоветовать, типа вот там тебе лично удобнее)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Убедил, лично мне удобнее было пользоваться приложением FatSecret
2
Автор поста оценил этот комментарий

MyFitnessPal отличное. Там огромная база, почти любой продукт ищется камерой по штрихкоду или по названию (даже всякие блюда кафешек и т.п.) Платная версия дорогая, но она нафиг не нужна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже ее юзаю. Впринципе неплохая из всех то что я пробовал

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть надо не мало, а именно правильно. Задайся изучением, к этому сложно привыкнуть, особенно перестроить внутренние часы, по которым ты кормишься, но после привыкания это само собой.

Если при моей зимней активности я за день сожру 1 кусок жареной курицы, и запью морсом сладким (суммарно меньше 1 кг), то толку от всей диеты ноль - я покрыл расход. Будет чувство голода, но буду толстеть как на дрожжах.

И да, забудь про дебильное правило "не жрать после 6". Это полнейший бред. Ешь тогда, когда тебе удобно. А на сытую спится лучше.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это пипец, а не питание, так и умереть можно. Базилио фоэшлайф28 ролики 5 и 12. Все на этом.

Рис и свинина в панировке не нормальная еда, а рецепт как набрать максимум жира.

Фрукты и овощи это не одно и тоже. Бананы вечером ппц.

Утром на фруктах вобще ппц. Каши утром, каши.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, то я бы не стал так питаться. Особенно утро. Получается одни сахара (быстрые углеводы). Рис тоже не самая лучшая крупа, ну и панировка ещё. Может и ошибаюсь.

Насчёт пульса. Если все время на 150, то это чуть много по идее, как пишут в статьях разных - нагрузка на сердце неправильная. Вообще за 2-3-4 месяца что вы бегает слишком резко нарастили дистанцию, выше вам уже писали про это. Но когда человек кайфует, кто его остановит. Все же попробуйте разбавить бег тренажеркой (очень хороше лишний вес сжигает тоже) или планки|брусья|турники.

А 5км это я так понимаю паркран?)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю что такое паркран) У нас в Новосибирске есть Заельцовский парк, это большой большой лес за которым ухаживают, если коротко) Вот там есть пара трасс для лыжников зимой, а летом для бегунов)


Вот сейчас на обед я съел салата с крабовыми палочками 300 гр и кисель выпил стакан)

И чувствую что много это мне было))

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Паркран обычно по субботам в 9:00. У вас в ПКиО «Михайловская набережная», ориентиром служит здание по адресу ул. Обская, д.2
Ну, с карантином, наверное, его сейчас нет.
Вообще беганство - это сильная религия. Там столько адептов, клубов...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С апреля пока не проводится нигде в мире.

Паркран международное сообщество любителей бега. Великобритания, Германия, Россия, Япония...

Каждую субботу в 9 утра.

Автор поста оценил этот комментарий

Лучше кушайте мясо, яйца, овощи и зелень. Не бойтесь животных жиров. Исключите все рафинированные продукты. Углеводы по-минимуму, в виде гречки) И будет Вам похудение)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри канал freshlife28. Вот эти два ролика лучше всего.


Сам слил 30 кг. И бегом помогал. Но для похудения лучше всего интервальные тренировки.

Предпросмотр
YouTube21:57
Предпросмотр
YouTube22:26
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас тоже немножко на диете. Не знаю, на сколько вам подойдет подобное, я свой рацион устаканивал около месяца. Вот что я делаю. Я беру простые ингредиенты, в которых содержание указано или легко гуглится. Почти не смешиваю еду. То есть сделаю отдельно мясо, отдельно макароны или  варю картошку, но не буду делать суп и другие сложно вычисляемые блюда. Могу сделать салат, но на один раз только и предварительно взвесив каждый ингридиент (кухонные весы рулят). Так как я ленивый считать, накалякал на питоне скрипт с простеньким UI. Важно много овощей и достаточное количество фруктов (несладких желательно) + витаминный комплекс + рыбий жир. Полностью убрал мучное, алкоголь, из сладкого только стакан сока в день. Пью много ягодных чаев (без кофеина) и воды (но тут надо в меру, я поначалу обпивался до, извиняюсь, поноса:)). Есть один чит мил в воскресенье, но он скорее просто не очень полезный, чем высоко углеводный - дневную норму все равно не превышаю даже с ним. Было грустненько поначалу, но потом привык, и сейчас я не представляю, как вообще можно есть больше, в меня просто не влезает :)

Дефицит примерно 500-750 калорий в день (но учитывая, сколько я сейчас занимаюсь, мой дефицитный рацион на 25 процентов выше нормального для среднестатичтичечкого мужчины :) )

Минус 5 кг за два месяца (с 84 до 79)

Очень важно держать БЖУ в балансе и комплексно заниматься (не только бег но и офп, гантельки и тд), чтобы уходил жир, а не мышцы.

Я делаю ~2г белка на кг веса и 0.6-0.7 жиров на килограмм, примерно 50/50 растительные жиры и животные. Но вам может быть нужно меньше белка, так как у меня ежедневные тренировки час/полтора по длительности и выше иногда, так что нужно много стройматериала для восстановления.

Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Лично для меня единственный работающий способ соблюдать баланс калорий и бжу - покупать готовые рационы( Фирм сейчас много, попробуйте, если хотите
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный способ, но тоже есть вопросы по соответствию заявленным БЖУ. Как-то питался 2 мес готовыми блюдами, если посчитать их калорийность и мои энергозатраты - я должен был быть уже фитоняшем (дефицит >500 ккал/день). Но вес не менялся:)

Автор поста оценил этот комментарий
Есть приложение Yazio, которое высчитывает вам норму калорий и БЖУ, исходя из вашей массы на данный момент, цели по массе и периода достижения цели. По штрихкоду можно можно искать продукты, просто вводите массу продукта, а приложение само считает. Не знаю, на сколько оно правдиво, но просто для удобства подсчёта - сгодится
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Фрукты это фруктоза, считай что сахар. Банан так вообще как шоколад по пользе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сахар сахару рознь. Есть сложные, есть простые. Там отдельный мир. Каждый вид сахаров перерабатывается по-своему и неравномерно.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут опять же не поспоришь с вами, просто я решил не вдаваться в тонкости и лайфхаки)


Тут ведь на самом деле куча тем: омега-жиры и их полезность, альфа и бета рецепторы в жировой прослойке, появившиеся "жиросжигатели" основанные на альфа-адреноблокаторах (кофеин самый популярный), гликемический индекс и скачки инсулина, просто я решил попроще для тех кто не хочет углубляться расписать (а кто хочет, то загуглит эти темы)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это все целая наука и что бы администрирование питания не занимало много времени,я вывел такой способ. Во первых просто умеренное питание . Можно есть все но по немногу . Хотя я исключил хлеб и сладости . Остальное есть можно ,но не больше чем небольшая тарелка. Мясо и рыбу творог можно есть в двойной порции. Зелень за еду не считается-ешь сколько хочешь.

Ну и после 18 , до 10 утра ничего не ем.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вывели интервальное голодание. Можете почитать про него, там тоже тонкости.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я исповедую "правило Парето" , не вдаваясь в подробности получаю свои 80 % результата. А оставшиеся 20% ,по мне ,так и не стоят затраченных усилий)))

Я читал про все это. Мне эта система нравится. Ощущаю себя хорошо.  Особенно привыкнув. Уже полтретьего ,а я еще не ел . Хотя пробежал сегодня  6.5 км  и выполнил комплекс упражнений.Я легко теперь переношу отсутствие еды.  Могу легко не есть больше суток. Меня это не тяготит. И мне теперь смешно смотреть на людей, которые говорят что падают в обморок ,от того что не позавтракали.

Я в ноябре пробежал 23 км ,натощак и ничего со мной не случилось.Разве что холестерин в норму пришел и вес снизился (Вес был 96, а рост 170. Сейчас вешу 85)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В каком темпе пробежали? Смешно читать такое. В темпе 7 мин на км это одно, в темпе 4:30 я посмотрю как вы побежите натощак. Да и вобще, при нормальном режиме тренировок - не поел = хреновая тренировка и падение результатов. В режиме ты с утра есть хочешь и должен. Если конечно бегать хрен пойми как пару раз в неделю, то наверное наплевать, но это говно, а не тренировки.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь хоть на диване лежать, а калории будут сжигаться, простая физика, главное жрать меньше, чем расходуешь.
Только будет мучить голод, так как организму нужны не только калории, а множество полезных веществ, которые нужны, даже если лежишь на диване. Если есть, как воробушек, то очень много полезного будешь не доедать.

А еще есть метаболическая адаптация: чем меньше ешь, тем меньше организм тратит, ещё меньше ешь - ещё меньше тратит. Пришлось испытать на себе - ну его. Загоняешься в жутко экономный режим: постоянно мёрзнешь, становишься медленным, сонным, постоянные головные боли и хоть ешь очень мало, но, блин, всё равно килограмм 5 жира на животе упорно не хочет уходить.

 

Так что всё же лучше иметь хорошие затраты калорий, чем лежать на диване и голодать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

1. Длительные нагрузки средней интенсивности способствуют выделению гормонов, ответственных за липолиз (выделение энергии из жира). Как следствие, дефицит калорий переносится легче.

Вот такой парадокс: больше двигаешься - меньше чувство голода и выше прилив сил.


2. Частично можно, но в целом распределение запасов определяется генетикой, а с ней бороться бесполезно.

Автор поста оценил этот комментарий

О да, калькультор ХиКи и ходьба - наше всё:)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вам тут в достаточно грубой форме высказали верную мысль. Чтобы согнать "жир" нужно в первую очередь правильно питаться. Если вы настолько заморочились, то купите весы на кухню и каждый прием пищи тщательно взвешивайте и делайте расчет. Готовьте дома, берите с собой на работу. Многие люди даже не знают сколько они съедают в день. Есть один пример: человек жалуется, что у набрал лишнего веса, хотя при этом ест как птичка (по его словам). В этот самый момент он херачит 5 чайных ложек сахара себе в кофе. А кофе он пьет часто.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы жир уходил, нужно меньше жрать. А количество сожженной энергии, от темпа несильно зависит..
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это я на вас смотрю как на суперменов каких-то. 2 км за раз. Писос. Я лучше пройду 15, чем пробегу 1.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не так давно начал бегать, первые разы бежал быстро, но не далеко, было очень херова после этого, потом посмотрел пару роликов на Ютубе по правильной технике бега и на первой же пробежке пробежал 2.5 км без какой либо отдышки и усталости. Так что правильно бегать как оказалось нужно тоже уметь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда херово бегал, даже когда был худым в школе. Такое ощущение, будто сквозь кисель пытаюсь двигаться.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Бегай через день не по 5 км, а по часу-полтора. В целом перестрой график тренировок, чтобы ориентироваться на время, а не на дистанцию. Тогда и во время бега будет спокойнее. Нет мысли "порвать жопку", чтобы быстрее закончить на сегодня. Перед пробежкой - разминка, после пробежки заминка.

Блин, правда, это совет из области как полюбить бегать, а не как похудеть. Для похудения надо кроме бега ещё и не жрать. :)

9
Автор поста оценил этот комментарий

у вас ожирение по мужскому типу(это не я придумала,это так называется ожирение,когда растет живот как у беременной).

Самое тяжелое:согнать этот нарост жира. Похудеют руки-ноги,лицо,жопа и только потом,возможно живот. НО. Без корректировки питания ничего не сделать. Хоть убегайся. Хотя ,конечно,Вы молодец,что встали с дивана.

Как худела я,например(минус 20 кг): с утра пробежка без напряга 5-6 км,затем душ и полтора часа никакой еды,только вода. Через полтора часа геркулес с фруктами,сыр. позже яблоко. Обед: мясо/курица+греча/рис+овощи.Перекус: яблоко. Ужин не позже 19,00: салат овощной+сыр.В 22,00 белок яйца 1 шт. Все.

Ну и зарядка ленивая для живота: проснулась,втянула живот ,задержала,отпустила:типа прокачка пресса лежа)))

На спину упражнения.

А вообще,скажу по секрету: секс,секс и секс такие килограммы скидывает,что ни одна зарядка не сможет;-)

Удачи!

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Без корректировки питания ничего не сделать. Хоть убегайся.
если будет дефицит калорий, то сделать. Другой вопрос в том, что надо будет убегаться в хлам, если излишек калорий большой.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дефицит калорий легче регулировать питанием. Имхо.

У меня знакомая "худеет" : пробежит 6-7 км,приходит домой,наестся от пуза и ложится отдохнуть. Устаёт же.

Живот у неё как 8 мес.беременности.  С такими темпами не знаю Конда похудеет и похудеет ли.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну, ещё месяцок и похудеет)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Большой живот может быть признаком инсулинорезистентности. И тогда действительно тянет нажраться быстрых углеводов, а сил при этом не будет. Человек просто так не толстеет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С возрастом толстеет если не соблюдать режим питания и не изменить само питание.

Я в переходный период питалась как обычно и моментально набрала 91 кг. А как только убрала ручное,сладкое,сахар, картофель,покупные колбасные и уменьшила размер блюд на 1/3. В тренажерку пошла,бегать начала. Сразу схуднула на 20 кг. Хочу ещё пару кг снять. Это потрудней будет.

А у неё в меню макароны,картофель,хлеб. Фруктов минимум по праздникам,овощи(морковь,свекла,капуста) только в супе.

Никаких салатов,кроме сытных типа Оливье. А ещё сосиски,колбаса.

Посмотрите сколько женщин ходит с мужским ожирением(беременный живот). У меня тоже есть,но все таки он не выпирает. Он просто появился. Потому что просрала момент ,когда он начал появляться и не приняла сразу меры. А есть женщины(их мало,но есть),у которых живот плоский. У меня такая знакомая есть,она старше меня(63 года). Спрашиваю:как добилась. Ответ: не жрать(извините,как ответили так и пишу:-D),ну и физ.активность.

Есть больные люди- я не спорю, а есть распущенные-проще ведь не следить за собой.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще длительный бег, особенно если это единственный вид нагрузки, вредит похуданию. Количество калорий, сжигаемых во время тренировок, составляет не больше 10-15% от общего расхода за день. Остальные калории тратятся на поддержание жизни. Чем больше мышечная масса, тем больше энергии тратится даже в состоянии покоя на поддержание тонуса. Длительный бег приводит к тому, что мышцы, не занятые в беге начинают оптимизироваться. Общая мышечная масса снижается, а вместе с ней и затраты калорий в день. Как итог для снижения веса надо потреблять ещё меньше. Бег надо совмещать с офп и железом для сохранения и развития мышечной массы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поменьше мучного-побольше ночного!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Занимайся челночным бегом
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы жир уходил, надо корректировать диету, и потреблять меньше калорий, чем тратишь, по другому никак. Хоть забегайся, но если тратишь 3000 ккал, а ещё 3100 ккал, вес не уйдет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу посоветовать записаться на секцию бокса к примеру. Сам я крайне далекий от спорта человек, решил вот в 27 лет как раз до пандемии походить на бокс - за 2 месяца удалось согнать 9 кг, да и в целом улучшить физическую форму, при этом ни в чем себе не отказывая. Каюсь, грешен - пью, курю и жру всякую дрянь. Сейчас на карантине правда понемножку начинаю снова набирать.

Правда первый месяц после тренировок болело даже то, что в теории болеть не должно, но организм быстро привыкает ко всему)

Автор поста оценил этот комментарий

А то ты так зациклен на сгонке веса? начни делать упражнения с собственным весом, типа отжимания, на пресс, приседания и т.п. чередуя с бегом через день и ву-аля)))И себя не узнаешь)))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Послушай меня, тебе правильно сказали - создай дефицит калорий. И лучший способ похудеть - базовые упражнения в качалке. На них очень много расход энергии идёт. И если ты не будешь этот расход энергии заедать потом - вес уйдёт.
Вот набирать вес - это сложнее )))
Автор поста оценил этот комментарий
Диета= похудение
бег(спорт) = мышцы

Сам и бегаю и имею лишний вес. Пока не следишь за питнием, у тебя красивые мышцы под жирком
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы жечь жир, а не съеденное накануне, нужно бегать не менее получаса. Для оптимального сброса веса бежишь не равномерным темпом, а, например, так: 5-8 минут разминочным легким бегом, затем 1 минуту быстро, потом 4 минуты медленно. И так, чередуя медленный и быстрый бег, км 5. Организм "заводится", а ты не особо устаешь.

А самое оптимальное - составить беговую программу в зависимости от цели. Но это надо обращаться к хорошему адекватному тренеру с опытом именно тренировки начинающих. Мне в свое время помогла программа от Егора Ручникова.

Автор поста оценил этот комментарий
меня не спрашивали, но я отвечу - низкий пульс и от 40 минут и дольше, за меньшее время организм удовлетворится только углеводами, до жира не дойдет, на пульсе 130+ организму тоже не до жира - проще мышцы жрать
1
Автор поста оценил этот комментарий

бегайте просто в кайф, бегайте постоянно и сойдет.

с живота лучше всего сгоняет челночный бег, когда вы метров 100 бежите как спринтер, а остальные 400 - как кроссер - типа отдыхаете. Потом снова врубаете спринт - и так несколько раз. Но это аццки сложная штука.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бег влияет на сжигание жира на уровне погрешности. Ставьте программу по подсчету калорий и БЖУ, за пол года всё лишнее сбросите без всяких пробежек.

Автор поста оценил этот комментарий

Бегом не снимешь, заводи велосипед, и откажись от углеводов - никаких булок, сахара, колы и прочего. Овощи и мясо. По выходным можно макароны

3
Автор поста оценил этот комментарий

Там даже при +20 кг лишнего веса товарищ быстро убьет коленный и тазобедренный. Тем более если до этого не занимался спортом. В самом начале я бы скорректировал свой рацион, снизил калорийность. Потом стал бы давать небольшие нагрузки (обычная зарядка по утрам/вечерам) + начал бы ходить по 3-4 км в день. Постепенно наращивая довел бы до 8-9 км в день, к тому времени вес бы уже снизился. Дальше записался бы в зал и начал бегать (как вы написали).

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть примеры знакомых, которые и с большего избытка стартовали и ничего себе не убили. Ясное дело, что надо смотреть на каждый отдельный случай. Но да, рацион даст много больше на первых этапах, чем бег. Я расписывал про бег, все же, а не про похудение :)

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так проблемы начнут вылезать позднее у них. Хотелось бы чтобы я был не прав.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это миф. Люди которые бегают, за сравнительно  небольшой срок приводят вес в норму ,и  никакие суставы не страдают.

Автор поста оценил этот комментарий
Так все проблемы после 40 вылазят. Ходят потом с тросточкой в 45. Жирным бегать нельзя, им надо меньше жрать, а бегать уже потом.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

После 40 колени болят у тех кто не шевелится.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот, так прям быстро убьёт, даже медленным бегом по 100-200 метров? Всё же зависит от объёмов и интенсивности нагрузок.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что вам даст бег на 100-200 метров? Человек при помощи физических нагрузок похудеть хочет. А значит объемы большие будут.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно бегать интервально: минуту бежишь, минуту отдыхаешь. И сердце, и колени себя намного лучше чувствуют при этом. Даже если лишний бег. И да, можно начинать даже в такой манере с 1 км всего. Наращивать по чуть-чуть. Не представляю, чтобы при лишних всего 20 кг от такого что-то произошло с коленями.

Да, у самого лишний вес, сам бегаю, ощущения знаю. Но кто не даёт делать постепенные нагрузки?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Люди разные, организмы разные. Лучше медленно вкатываться в процесс, чем потом страдать долгие годы. Это я как бывший спортсмен говорю (легкая атлетика, 3000 м на кмс бегал). Если подходить серьезно, то я бы начал с похода по врачам, чтобы выяснить общее состояние. Потом на основании этих данных пошел бы к тренеру, который бы составил план тренировок и указал на ошибки. План всем хорош за исключением одного - деньги. Если денег нет или жалко, то можно записаться в какой-нибудь клуб, где знающие люди подскажут что и как делать. Или самому изучить материалы на эту тему. А лучше всего просто начать много двигаться и не обязательно бегать. Ходите, бродите, плавайте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К врачу нужно пойти, если пульс явно будет скакать на высокие цифры и потом подолгу не успокаиваться. Если за ту же минуту промежутка уже будет спадать до 90-100, то уже норм, не обязательно к нам идти. Или если боли в коленях, позвоночнике - тогда надо бы с тренером посоветоваться, а то и с врачом. А насчёт постепенного наращивания - это само собой. К любым нагрузкам относится.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы "убить" суставы надо бегать каждый день десятки километров игнорирую боль в суставах и так многие месяцы.  Убитые суставы надо еще заслужить. Начинающий так не сможет тем более с большим весом. Не надо путать легкую адаптационную боль и " боль от разрушенного сустава.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему миф? Многие люди курят и не умирают от карциномы. Значит можно говорить, что курение никак не влияет на развитие патологий? Если мы имеем в виду, что "убить колени" =  "остеоартрит", то не проводились еще нормальные исследования на эту тему. Если человек с лишним весом сразу начинает бегать (без подготовки), то он по сути травмрует себя. Да, можно сразу начать бегать, а потом какое-то время лечить свои болячки. Нужно грамотно подходить к процессу тренировок.

1
Автор поста оценил этот комментарий
20 кг лишнего веса это ад, как обладатель хорошего такого пузца тебе говорю. Да, при росте 172 я в данный момент вешу 105. Да, притом всем мышцы есть, ибо "волшебная соточка" от груди поднимается(один раз), а в становой тяге у меня личный рекорд 200, после чего я неделю разогнуться не мог. А я до изоляции и нормального домашнего спорта 115 весил, вот где ад...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

105 это уже не 20 кг лишних при таком росте. Я при 175 уже при 90 кг паршиво себе чувствую. При том, что накачан, да, от груди 130, становая 225 и т.д. Когда сухой, то это килограмма 82. А 105 для меня - это уже 23 лишних. А вы ещё ниже, то это вам килограмм 30 лишних может быть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего. Но я не чувствую себя так как было на 115 кг.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, понятно. А на 115 не чувствовали бы так, как было бы на 150.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Или вес нормальный, а суставы уже больные, тогда бег тоже противопоказан
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Где то читал что мажут колени чем то . Или это бред?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз про мази на слышал, а так хондропротекторы вкалывают и пьют глюкозамин с хондроитином
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если лишнего веса много, то лучше плавание.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига плавание не помогает похудеть. Я пошел в бассейн, нанял тренера, тренировался год три раза в неделю, в итоге переплыл Босфор, там примерно 6 км заплыв.

И нифига не похудел )))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тёплая то водичка была?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
18 градусов. Так себе
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там это - даже плюс, ибо плавучесть ))))

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Плавание очень опасный вид занятий, при кажущейся безобидности.
по факту лубая физ активность не сожгет даже один гамбургер. Ключевое в похудении это подсчет калорий. Если ты ешь меньше чем тратишь, то ты худеешь. А если сьесть шоколадку, то и 10км бега ее не сожгут.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что делать если вес 55 кг и ничего не помогает? Я уже график еды для себя составил, ем по расписанию. Утром каша, кофе, второй завтрак блинчики с кофе, потом два раза первое, и опять кашу на ночь. Проблема в том, что я поправлюсь ровно на вес еды которую съел и то до первого туалета. График пришлось составить потому что я вообще не чувствую голода, могу два дня не есть, пока трясти не начинает, и даже в этом состоянии приходится заставлять себя есть

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Потерпи до 35 лет, там наоборот пойдёт
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 35 )

4
Автор поста оценил этот комментарий

Всю жизнь был худой - 55кг. вес при росте 186см. Помогла тренажерка. Пол года и 12 кг плюс. Плюс зверский аппетит был при этом. Тренировался не на износ, но жрать стал как не в себя. пол года позанимался и бросил. Вес не упал, но больше не набираю. В общем и сейчас комфортно при этом весе

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же проблема всю жизнь была до салоизоляции. Месяц каждый день пил пиво. Ел хорошо по три раза в день. Часто варил пельмени. Набрал почти 10 кг за 1.5 месяца. Теперь надо сгонять их. 😁 кто-то из моих родственников пил пивные дрожжи со сметаной. И вес после этого быстро набрался. До этого тоже страдал от недостатка веса.
Автор поста оценил этот комментарий

А рост у вас какой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

182

Автор поста оценил этот комментарий
Эктоморфам тяжело набрать массу. Метаболизм ускоренный. Правильная диета + физ нагрузки. +спорт питание в помощь. Да и при малейшем стрессе, кг-мы под давлением улетают через сфинктер воздушным путём..
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да проблема в том, что я не чувствую голод вообще. Я даже не знаю как это. И мне просто банально лень идти есть.. Пока в глазах темнеть не начинате могу не есть

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отсутствие чувства голода и аппетита - серьезный повод для обращения к специалисту. Я бы не затягивал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде не сдох за 35 лет )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это все равно не норма. Для самоуспокоения провериться. Профилактика всегда дешевле лечения.
Автор поста оценил этот комментарий
В спорт питании есть капсулы в маленькой баночке. Они усиливают аппетит. Первые 2-3 дня перестрой организма будет, и вы будете часто спать хотеть. А название их(точно не помню как пишется по китайски) - Самуин Ван, скажете. Там поймут.
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто, начинаешь курить как паровоз, потом бросаешь и начинаешь есть, не благодари )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ещё накурится, аппетит улучшается
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я курю итак, нужно больше? )

68
Автор поста оценил этот комментарий

Замечу только, что для девушек, даже с небольшой грудью, очень важен хороший спортивный бюстгальтер с высокой степенью поддержки. 

раскрыть ветку (9)
160
Автор поста оценил этот комментарий

Не слушайте ее, бегайте в мокрой майке

раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы потом вот так?
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Картинку не буду вставлять... Пусть побудет под катом:
То чувство...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Лучший комментарий!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С небольшой грудью пусть бегает в бюсгалтере.
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось выяснить, где взять спортивный бюстгальтер, чтобы и грудь хотя бы влезла, и при этом под грудью не болтался... Их же, блин, шьют исключительно с пропорциональным увеличением обхвата под грудью и обхвата груди.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть марки, которые шьют спортивное белье по тем же размерам, что и бюстгальтеры (вариабельно по опг и чашке), но они обычно не по 300 руб))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не подскажете марки, потому что к ценам не по 300 рублей уже привыкла, обычные бюстгальтеры 75H-75I тоже шьет далеко не каждый бренд, и цены у них не самые гуманные.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт H-I не скажу, вроде 75F было в декатлоне, у меня чуть меньше чашка, я брала когда-то давно в бонприксе. Большие чашки вроде в английских марках были, может в американских, но это только заказывать оттуда, в России тоже самое будет или сильно дороже или не будет совсем, к сожалению. Вроде есть какие-то магазины по подбору на нестандартные размеры, можно у них узнать марки, наверное. Но все это стоит дорого, вы правы :(

49
Автор поста оценил этот комментарий

Вот из-за этого я ненавидел бег со школы до 30 лет, потому что в школе просто гоняли по кругу, пока не выплюнешь легкие. В прошлом году по наитию купил простейшую одежду и начал бегать, как ТС - кайф, особенно после, когда на 3 этаж залетаешь как в 10 лет смотреть мультики, а не как старый дед)) Только одна проблема - где бегать. Во всех парках собаки, черт бы их побрал, по асфальту вообще не нравится. Я конечно могу бегать с перцовым баллончиком в руке но не на войну же с собаками пришёл))

раскрыть ветку (52)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Собаки-неплохой способ научится быстро бегать

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:24
2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно такой полезный эффект я и оценил как-то раз, встретившись в роще со сворой спящих в кустах собак. Издалека их было не видно, увидел только приблизившись к ним. Как они подскочили, как они залаяли, как они погнались за мной, как я от них летел... Никогда так не бегал, даже сдавая нормативы в спецподразделении, в котором служу.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я раз так от гопаря с дубинкой съёбывал. Метров 500 он меня гнал, отстал, и ещё столько же я мчал по инерции до людного места.

Охуел от себя, какую скорость выдал и даже дыхалка не сбилась, а так метров 200 пробегаю лёгким темпом и задыхаюсь))

Автор поста оценил этот комментарий

Нахрена? Ничего под руку не попалось, приголубить пёсиков?
Идея убежать от них меня не сильно впечатляет. А вот отоварить дрыном - нравится больше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эт да от своры лучше не бежать они эволюционно загонять заточены, лучше пиздюлей раздать зачинщикам остальные не полезут
26
Автор поста оценил этот комментарий
У меня другая беда. Я не могу чем-либо заниматься один. Мне обязательно нужна компания, стимул, соревновательный момент. Даже трахаться и то только вдвоём.
раскрыть ветку (18)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Поставьте приложение Strava. Там можно вступать в челленджи, например пробежать 50 км за месяц, соревноваться с друзьями, отслеживать прогресс. Куча клубов и тд. Очень мотивирует
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ага, особенно выбрав "велоспорт", прыгнуть в тачку и занять первое место
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И вы обманете в первую очередь себя.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а зачем мне самому себе выдавать ложь за правду?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

...святая простота... Возможно ты удивишься, если узнаешь сколько людей занимаются такими вещами... (не исключено что и ты).

Автор поста оценил этот комментарий

Тоесть читеры даже в реальной жизни пытаются показаться лучше вот таким образом?=\ Или это твои мысли?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
щас бы до рофла доебаться
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

щас бы писать реалистичные вещи не ставя скобочек и ожидать что все расценят это как "рофл".

Да и человеку выше(Superiora) ты ответил на полном серьёзе, так что поздно съезжать на "рофл".


p.s. Ты увернулся от прямого ответа на мой вопрос, видимо мысли всё-таки твои.

а зачем мне самому себе выдавать ложь за правду?

А зачем люди покупают читы?


Ответь себе на этот вопрос, получишь ответ и на свой.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
я просто не пользуюсь вещами, где возможна нечестная борьба, например в играх, увидев читера я выхожу с катки

так же и здесь, это приложение создано для соревновательного момента между людьми в различных категориях, не зря там медальки, кубки и таблица мест, а раз есть соревновательный момент, то и читерству всегда найдется место :)

и кстати, если ты настолько недалёк, что любое высказывание принимаешь за истину, то мне, наверное, нет смысла говорить, что это было не руководство к действию, а как возможный (и реальный) способ быстро взобраться на первую строчку? или вновь пизданёшь, что я слишком поздно об этом упомянул? ;)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я просто не пользуюсь вещами, где возможна нечестная борьба, например в играх, увидев читера я выхожу с катки

Спешу тебя огорчить: нечестная борьба возможна практически везде. Нет идеальных систем защиты. А уж в реальной жизни и подавно...

так же и здесь, это приложение создано для соревновательного момента между людьми в различных категориях, не зря там медальки, кубки и таблица мест, а раз есть соревновательный момент, то и читерству всегда найдется место :)

Так ты определись - занимаешься ради себя, или ради циферок? Разные вещи так-то.

Я, увидев, читера, пытаюсь его убить. Один раз убил даже, несмотря на его неимоверное преимущество, вот только он был с напарником-читером и он его поднял. Обидно, конечно, но всё-таки я перестрелял читера играя честно. Это уже само по себе достижение. Будь он один - я одержал бы победу не смотря на его читы(так я бился 1 против 2х читеров в комманде).

и кстати, если ты настолько недалёк, что любое высказывание принимаешь за истину, то мне, наверное, нет смысла говорить, что это было не руководство к действию, а как возможный (и реальный) способ быстро взобраться на первую строчку? или вновь пизданёшь, что я слишком поздно об этом упомянул? ;)

Хватит пороть хуйню и придумывать предположения с потолка. Если ты спизданул - так и скажи. По-умолчанию я склонен считать что люди не пиздаболы, и отвечают за свои слова, тоесть говорят правду(истину). Если ты решил съехать сойдя за пиздабола - так и скажи, твоё право, но говорить тогда с тобой смысла больше не будет.


Ты не ответил и на второй мой вопрос, опять увернувшись от ответа. Ну да и хуй с тобой. Если ты в душе читер но останавливаешь себя - уже лучше чем читак-наглец. Если ты не страдаешь той хуйнёй которую предположил - уже хорошо. Я тебе скажу только что тем, кто занимается для себя и ради здоровья пох на эти циферки. На них дрочат только упоротые статисты. Хочешь реальных проверок - участвуй в прямом соревновании, вот и всё. А использование читов в мультиплеере в любом виде - равносильно признанию собственной ущербности при честном соревновании. Их только пожалеть можно... Лично я не приемлю читов ни в каком виде при соревнованиях, только свои силы, только хардкор.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
неа, я не читер, не использую их, а занимаюсь ради себя и пишу эти треки на велосипеде ради себя и анализирую их (про циферки) совершенно в другом приложении

да и я не пиздабол, это твои трудности, если ты мыслишь примитивно и принимаешь все написанное за чистую монету, а зря, как я уже упомянул не все написанное - призыв к действию, очень часто написанное показывает изъяны той или иной системы, но ты принял это за пиздабольство, следуя своей установке: "все написанное - правда"

отвечу за свои слова: я не читер, читами не пользуюсь, и я лишь сказал, что обман в этом приложении лежит на поверхности, но не сказал, что я этим пользуюсь, я лишь упомянул, что подобное очень легко сделать, но ты воспринял это по-своему, опять же из-за своей вышеупомянутой установки :)

кстати в этом приложении встречал некую женщину, вида совершенно не спортивного, типичная домохозяйка, которая накрутила 100км по пересеченке немного быстрее или около того, чем я на найнере по асфальту, там даже фотки были, какие-то болота и пруды (дело в мурманской области происходило)

это так, пища для размышления
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Брешет. Прошёл 8 км, на треке зигзаг в сторону, пишет 12.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проверьте настройки смартфона, чтобы андроид страву не выгружал, она должна постоянно в памяти висеть. Это самое вероятное. Ну или ещё миллион вариантов из-за высоких зданий-деревьев или локальной несовместимости смартфона, gps и стравы, тогда только бубен поможет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятнее всего  всё же хитрый смартфон, местность - степь голая, приём хороший.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, обязательно посмотрю.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Забей на собак. Они редко нападают )

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Меня укусила так одна 2 недели назад, хотя я не бегажала, а спокойно шла после пробежки. Теперь 6 уколов от бешенства. Так что хер знает этих собак, что им в голову взбредет и когда они захотят тебя цапнуть
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, только когда хозяин не удержит поводок. Недавно видел прибуханную девку с бойцовской собакой без поводка и намордника.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас медведи кругом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но нападают
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно. На меня 3-4 раза нападали, но без последствий. То есть без укусов. А вот кирпичей норм отложил. Ненавижу блять собачников, которые не умеют воспитывать своих собак

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы их, ногами пиздили? Мне просто интересно. Всякий раз когда слышу возле себя лаящую на меня собаку охота ей с размаху с ноги уебать чтобы заткнулась.


P.S. к нам на работу иногда приходит курьер со здоровенной такой псиной. В последний раз я рядом проходил, не удержался - погладил... Хорошая тихая собака, не то что вот эти "чихуя-нихуя".


Ещё как-то возвращался с сервисного центра в каких-то дебрях, да решил сократить на проезде и дойти до остановки так, чтобы ехать без пересадок. Иду по заросшей колее бывшего завода, вижу кошка появилась откуда-то. Красивая такая, ухоженная. Подхожу - совершенно меня не боится. Решил погладить - ноль реакции :D Она там рассматривала что-то себе в растительности, и только отворачивалась в сторону когда я ей мешал это рассматривать.

Я был малость удивлён даже. Привык что кошки или сами ближе подходят, или убегают. А тут я для неё был не более чем случайно мешающей веточкой :D

Но потом за забором разлаялась какая-то собака, и я решил уйти от греха подальше. Всё же это была чья-то кошка, и мало ли что бы там подумали хозяева... А я живу не на своей квартире, и животных заводить нельзя. А если бы и можно было, то считаю что держать животных вот так, взаперти - такое себе... А в детстве дома у нас постоянно были и собака, и коты. Ну с собакой мне было неинтересно, а вот кошки нравились. И не какие-то там сверхпородистые, обычные дворовые. Почешешь её под шеей - она и мурчит:3 В первое время когда на руках несёшь - вырываются(особенно пока котёнки), но потом привыкают) Можно даже на спине нести) Иногда ещё кот запрыгивал на плечо, и вот надо было идти так чтобы удерживать с ним равновесие) Эхх, одинокая моя жизнь... Да ещё и карантин этот... Была бы кошка - было бы веселее. Ну хоть птички за окном поют. Но я сейчас редко обращаю на это внимание... Хочу чтобы это всё закончилось уже и на природу. Бег это кстати один из вариантов. Если бегать дворами - по пути практически везде зелень. Правда там даже 2км не будет, но для начала хватит(если получится). Хорошо что я нашёл этот пост.

1
Автор поста оценил этот комментарий

вы просто не умеете их готовить

1
Автор поста оценил этот комментарий
Купила отпугиватель,офигенная вещь!Жаль хозяев не отпугивает,но прикольно смотреть,как только что кидающаяся собака,прячется за хозяина.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, попробуем)

Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая вещь называется Ультразвуковой отпугиватель собак.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

фуфло.

ещё комментарии
49
Автор поста оценил этот комментарий

"Пульс 120 - это вот примерно как нужно бежать,"  Херня. Неподготовленный не сможет удержаться в таком пульсе, скакнет к 150 не меньше.

раскрыть ветку (35)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Я из этих самых: как бы медленно ни бежала, пульс 150-170. Поэтому после покупки пульсометра бег заменился ходьбой. Но не 15 минут до работы в расслабленном темпе, а 40 минут - час с пульсом 130, например.  И - о чудо! - пульс перестаёт так скакать. И вот уже бег - это 145. Ну да, не 120 и темп не такой, чтобы им хвастаться, но и умереть через полкилометра после начала уже не хочется.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно бегать интервально: минуту бежишь, минуту неспешно идёшь (или стоишь, если совсем здоровье плохое). И при этом скачки пульса до 170 не страшны, так как за минуту сердце успокаивается и приходит в норму, отдыхает. Сам так бегаю.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, про "хочется умереть" я немного приукрасила. То, что вы описываете, я практиковала в самом начале, когда решила бегать, но оказалось, что больше 3 минут кряду я не выдерживаю (бегала по программе C25K). А потом, когда ты, в принципе, можешь уже пробежать 5 километров, но при этом постоянно смотришь на трекер "Ну чо там, далеко ещё? Когда уже?", нужно что-то другое. А тут у меня как раз парень упоролся в "здоровый" бег (сначала был Polar, а потом начал разворачиваться сценарий из той заметки жены триатлета). Ну и я заодно стала следить за пульсом. Оказалось, что так бегать, конечно, можно, но зачем? По идее, у начинающих основной объём тренировок должен приходиться на лонг раны на низком пульсе, чтобы тренировать сердце и выносливость. Не гнаться за скоростью и расстоянием, а смотреть на пульс и время (это то, чему меня учат домашние эксперты, возможно, меня поправят).  Как бы там ни было, я вижу результаты: я могу бежать дольше, дальше и при этом ещё и разговаривать. И пропала необходимость переходить на шаг, кстати.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо. А я за 200 метров уже задыхаюсь. Астма, однако. Балончиками при беге тоже не особо поиграешься, так как они дают тахикардию. Хотя я и в молодости и при весе на 30 кг меньше, чем сейчас, задыхался быстро. Сердце тоже с детства слабенькое. Но так вот, интервально, я теперь пробегаю 10-15 км. И эффекта намного больше, чем если бы я пробегал 2-3 км из последних сил и валился бы с ног (я задыхаюсь даже на мелком-мелком беге трусцой).

Сейчас многие знакомые, которые видели, как я бегаю, начали бегать именно так, особенно у кого лишний вес. И тоже пробегают куда больше в сумме, чем могли бы подряд.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Неподготовленный- на пульсе 120 не может бежать. Мне 48, обычный физкультутрник, зимой люблю на беговых лыжах каткться, думал с пульсом у меня всё нормально, а вот попробовал на 120 пробежать- так фиг-вам! как говорится))

Даже спокойный бег- это уже пульс 140-150.

На пульсе 120 могу только трусцой бежать со скоростью 12 мин/км.

Важно понять что бегать надо начинать не по километражу, а по пульсу и времени, правильно говорят грамотные тренеры- "хочешь научиться бегать- научись сначала бегать медленно"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Возраст еще. Очень сомневаюсь, что для 18 и для 58 лет нормальные значения пульса одинаковы

2
Автор поста оценил этот комментарий

правильно, у меня при темпе 8 пульс 150...

4
Автор поста оценил этот комментарий

В начале надо бежать по ощущениям, а не как невротик каждую секунду поглядывая на часы или смартфон.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Если скакнет, то бежит слишком быстро :) 120 ориентир, 130 и даже мб 140 - ок. 150 уже будет залезать в анаэробную зону у неподготовленного человека (да и у подготовленного будет не так далеко от нее) и это означает, что человек явно переусердствует.

раскрыть ветку (19)
16
Автор поста оценил этот комментарий
120 это у неподготовленных ходьба медленным шагом до остановки. Медленный бег 140-150, и зоны у каждого индивидуальны, рассчитываются от максимального пульса
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне может быть и так.

На счет зон все немного сложнее. То что рассчитывается от максимального пульса - очень примерная величина. Анаэробный порог может наступать в пределах 65-85% от макс пульса и без лабораторного тестирования точно не определить. 120 пульс - как раз в районе 65 процентов среднего по больнице максимального пульса, посему и использовал его как ориентир.

раскрыть ветку (14)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно без лабораторного теста рассчитать с примерной точностью в 90%. С постоянным ускорением каждые 2 минут, предварительно 10-15 минут побегав и пульсометр должен мерить каждое ускорение пульс, как только ты дошел до отказа, вот твоя зона. У меня тренировался парень, 21 год, бежит 400 через 400 пешком до пульса 110, а пульс не падает, шкалит до 190 а падает до 150 и потом 15 минут падает до 110, отправил ко врачу - порок сердца, нарушение работы клапана сердца, а здоровый малый, крепкий, поэтому всегда перво наперво - посещение врача!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь. Бежать (новичкам особенно) надо на пульсе 140-145. 120 - это для киборгов, а никак не средний. Возьмите планы любой беговой школы, того же I Love Runningа, например.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, цифра 120 - это такой ориентир минималиста, я  в другом комменте писал, что до 140 вполне может быть ок для среднестатистического человека. Просто 120 уже может быть почти у анаэробного предела у некоторых людей.

Автор поста оценил этот комментарий

Это чтобы новички сдохли и их можно было уносить?
По вашему лучше 1км с пульсом под 150, чем 2-3 км с пульсом под 125? Хотя если вы занятой конгрессмен(нет), у которого счет идет на минуты, то - ок.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю про пульс 140-145, а не 150, ок? А то мы сейчас наокругляемся, и получится, что я рекомендую бежать под 200. ) Хотя знаю людей, которые пробегают половинку на среднем  за 190. :))
И @DKOIMAN писал про 120, а не 125, ок?

Так что, если мы выбираем между ранее заданными границами 120 и 140-145 то новичкам бежать в "ближе" к 140 не то, чтобы проще, а просто в принципе возможно. Нет неподготовленных людей, которые могут бежать час-полтора на пульсе 120.


Бежать 1 км. не может быть лучше, чем бежать 2-3 км. Это откровенно глупое... то есть теоретическое предложение, потому что нет никакой пользы для развития ЧСС и выносливости в 8-минутных забегах на 1 км. Так же, как и в 20-30-минутных. Мы же говорим о беге для "жиробасов", а не оттачивании спринтерских навыков?


Длительный бег с пульсом в районе 140-145 допустим, приносит свои результаты, в том числе эйфорию от "ух ты, я могу бежать".
Конечно же дальше с продолжением бегун начнём читать (и ещё больше запутываться) про аэроб, ПАНО, МПК, и ставить себе другие тренировки, в том числе интервальные.

Автор поста оценил этот комментарий
Доброго дня, кем вы работаете? Откуда эта эта информация? Я без сарказма, возможно есть, что обсудить.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Программист. Источник - куча литературы за последние 3 года.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уж подумал, работаете в этой сфере. А зачем интересовались этой литературой, тем более столь продолжительное время?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я напишу пост :) это интересная история о том, как я пробежал свой первый марафон и перестал бегать на два года после этого :)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался. Можно спойлер: с каким результатом пришел?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

3:48:38

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну залезет в анаэробную зону, и что? Новичек же не будет бежать 2 часа в этом режиме.

Просто много слышал про "пульс 120" - про ПАНО, про максимальный ударный объем сердца, и т.п. Но у неподготовленного новичка, с небольшим лишним весом (а такие и начинают бегать) пульс 120 будет уже при быстрой ходьбе. Если он начинает бежать, то пульс сразу будет 150-160. Ему говорят - тогда рано, нужно просто ходить. Конечно, так 100% безопаснее. Но есть подтверждение, что это эффективно?


Допустим, новичек начинает бегать с пульсом 150-160, по 15 минут через день. Он может так бегать, ему это комфортно. Ну что случиться плохого со взрослым человеком за эти 15 минут? В жизни много ситуаций, когда у человека такой пульс по 10-20 минут - подъем в горку, какая-то работа, стресс, секс и т.п. Но он будет привыкать к бегу, будут укрепляться мышцы, и он не будет терять мотивацию.

Почему-то кажется, что так (короткими регулярными пробежками) новичек быстрее втянется в бег и приобретет нужную форму, чем если будет начинать с длительной ходьбы на пульсе 120. И точно меньше шансов, что ему это все надоест. Есть какие-то сравнения на этот счет?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пример только анекдотический. Есть у меня друг. Который очень хочет бегать. Но говорит, не могу я 20 минут пробежать, хоть убей. Я ему - так беги медленнее. А он - нет, медленно не то. И так уже год. Я ему говорю, чтобы бежал медленнее и тогда он сможет пробежать больше 20 минут рано или поздно, он упрямится, месяц через месяц бросает к чертям ибо тяжело говорит (а тяжело ибо тело с непривычки выводить лактат у него не успевает), а потом начинает с нуля опять, раз за разом -_-.

Автор поста оценил этот комментарий
Но у неподготовленного новичка, с небольшим лишним весом (а такие и начинают бегать) пульс 120 будет уже при быстрой ходьбе.

Лишнего веса нет, спортивная, при ходьбе средний пульс 111, максимум 150 уд/мин (сегодня гуляла) :(
Нашла данные с бега на беговой дорожке: средний пульс 141, максимум 164 (однажды был 183)
Не любитель бега, но иногда могу на беговой дорожке подвигаться

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скакнул к 150- идем пешком, восстанавливаем 120. Опустился - снова бег трусцой.  Со временем ходьбы станет меньше, а бега- больше.

Автор поста оценил этот комментарий

Так надо нагрузку под пульс подгонять, а не наоборот...

Автор поста оценил этот комментарий
Как-то после бега был пульс 124, пришла домой, упала на пол и час не могла встать) обычный 68. Это получается в два раза
1
Автор поста оценил этот комментарий

Походу ты что то знаешь о пульсе. После секса он должен тоже быть повышен?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше людей участвует, тем выше пульс.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А если некоторые ещё и сопротивляются, то там вообще может зашкаливать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приходилось иметь такой опыт?)

16
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш комментарий информативней поста оказался)
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, вся эта движуха мотивирует меня написать пост о том как не надо бежать марафон (с личного опыта) :)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На недельке сделаю, у меня как раз в пятницу выходной, может даже раньше удастся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался, жду.

Автор поста оценил этот комментарий

Главное - не беги неподготовленным? А то и смерть можешь встретить?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, а если у меня 2 километра никак, я как-то в школе 800 метров бегал, чуть не помер. Была у меня шарага военная, я там 3-5км постоянно помирал на марш бросках, вечно помогали добежать, как в таком случае? Мне по 400 бегать пока пульс не вырастет? Я так до 5-7км никогда не дойду, как мне кажется.
Самое забавное, бегать любил всегда но на 100м, все что на выносливость через одно место выходило, даже нормативы сдавал, подтягивания- отлично, 100м-отлично, 3-5км - двойка.
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ты начни знаешь как бегать? Вот чтобы тебя обогнать шагом можно было - для тебя это самый полезный бег будет. Очень медленный такой, чуть ли не на месте - пробуй так пробежать 5-10 минут, потом увеличивай  постепенно.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, спасибо, а то вроде желание есть, а как вспомню себя после 3-5км, просто падал на землю минут на 15, всегда мечтал 10км пробежать)
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто тренируй выносливость. Не надо думать, что всё получается быстро. Для всего нужно время. Я вот раньше тоже не мог пробежать даже 2 км. Месяца 3 назад начал тренить по схемке (просто вбиваешь в яндексе "схема бега" и первая картинка с началом 1 минута бега/2 ходьбы она и есть). Бегал в среднем темпе 3 раза в неделю, когда всё болело - откладывал тренировку. Недавно решил побить старого врага. Бегу...1км..1.5 и смотрю,что осталось всего 500 метров,но дыхание довольно ровное..2 км..на радостях не смог остановиться и пробежал 3.5 км. Главное, если решишь тренироваться по схемке не увеличивай время, если чувствуешь что не готов. (Всё примерно,где-то есть совсем резкие скачки по времени, можешь их уменьшить). Ну и не сравнивай себя с другими, просто тренируйся. Иначе, если результаты придут не так быстро как у других/как ты желаешь, есть огромный шанс, что ты всё бросишь. А это самая главная ошибка.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, благодаря этому посту и твоему комменту я начала бегать! В ту ночь, как прочитала коммент, так и сделала, нашла картинку в инете, следом скачала приложение, и вот пробежала уже 10 пробежек, делая это через день. В первую пробежку это было 6 минут бега по минуте, чередующихся с ходьбой, мне было просто ужасно! В 10 пробежку я смогла пробежать 3 раза по 5 минут подряд с отдыхом в минуту. Для меня это нереально крутейший прогресс, особенно с учетом того, что я не бегала никогда, плюс у меня проблемы с сердцем, и вот пару недель назад заодно поставили астму, отдышка даже при ходьбе - мой верный спутник, хотя я который год занимаюсь в тренажёрке. Короче, благодарю тебя и ТС, вы как минимум Одному человеку помогли поверить в свои силы. И главное - мне нравится этим заниматься!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты большая молодец, ты умница и у тебя все получится. Главное никуда не торопись, если что то заболит дай отдохнуть, не прибавляй время тренировки или дистанцию быстро. Именно тут на 100% работает поговорка тише едешь, дальше будешь
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет, благодарен очень неравнодушным людям, учту.

Проблема у меня большАя, в том, что в шараге моей военной все как и я поначалу сдыхали, но потом через 2-3 месяца все нормально бегали, а я вот нет, в этом и печаль и наверное боязнь некая начинать опять тренировать выносливость.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае может стоит провериться у врачей? Мало ли что.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже знаю свои болячки, время прошло много, но все равно, не должно в такой степени зависеть)
Единственный вариант, который я вижу, основываясь на ответах врачей это то, что у меня углеводы организмом уничтожаются в разы эффективней, чем у других людей)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже думаю на счёт бега, всегда с этим проблемы были и теперь начинаю их понимать.

Вопрос такой, а как быть зимой? Где бегаете? Зал? Или одеваться?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зимой можно бегать точно также, как и летом, даже лучше, так как жара не донимает. До -15 лично мне хватает двух слоев - термобелье снизу, утепленные тайтсы на ногах и беголыжная разминочная куртка сверху (лучше, конечно, что-то специально для бега, но я не заморачиваюсь). Ну кроссовки зимние лучше взять, я уже года 4 гоняю в asics gel pulse 6 gtx, для зимы в городе - отлично. Ну а если есть финансы - экипироваться можно так, что зимний бег будет нравиться больше летнего.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот никогда и не пыталась бежать быстро - не считая, конечно, моментов, когда на автобус опаздываю. Но каждый раз, когда пыталась научиться бегать, более-менее получалось только на беговой дорожке, где скорость отслеживаю и бежишь на месте без поворотов, горок и пр. Из 20 минут примерно напополам лёгкий бег (~8-9 км/ч) с ходьбой (~6,5 км/ч, обычный шаг у меня где-то 4-5). Но стоит попробовать на улице - и нихрена! 5 минут, а то и меньше, и я труп, и лёгкие хоть выплевывай, а ноги болят так, что оторвать хочется (мне, в день проходящей 10-15 км в силу работы и привычек). И вот как научиться без тренажёра регулировать свою скорость и движения?
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Приобретите пульсометр, ориентируясь на показания пульса можно контролировать скорость
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Вариант. Напомните, пожалуйста, около 120-130 была норма при беге? Учитывая, что есть лишний вес.
А на счёт именно передвижения ног есть советы? Есть стойкое ощущение, что бегу неправильно именно с точки зрения положения тела.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Цифры на пульсометре вторичные - посмотри с какой частотой сердечных сокращений ты бежишь в разговорном темпе(можешь общаться длинными фразами) - это будет твой показатель на основные 95% тренировочного объема. Остальные 5%, чтобы не скучно было - можно немного поускоряться, но если и так не скучно, то не ускоряйся. Положение тела - слегка наклонено вперед, стопа ставится под центр тяжести, руки согнуты в локтях, кисти расслаблены, спина прямо, плечи расправлены. Ноги - длина шага небольшая - это тот случай, когда лучше делать шаги чаще, чем длиннее, в идеале нужно стремиться к тому, чтобы минимизировать вертикальные колебания тела во время бега, но это всё потом!!! Сейчас важно - ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ, если это так, то ты всё делаешь правильно))))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше не ориентироваться на расчётные цифры, а определить пульс, при котором Вы можете бежать и говорить небольшие фразы без одышки. Либо измерить пульс при беге на дорожке, его и придерживаться при беге на улице. Пульсометр рекомендую нагрудный: фитнес-браслеты врут и, бывает, не могут измерять пульс когда рука намокает от пота. Ногу нельзя опирать на пятку, перекатывая через стопу на носок, упор должен приходиться на носок с переносом массы на всю стопу. Но тут тоже стоит быть аккуратной: если переусердствуете - можно повредить ахиллово сухожилие.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ваши советы!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не за что)
но по технике бега почитайте литературу, а то из меня педагог так себе))) И придерживайтесь рекомендаций автора публикации: он верно описал про интенсивность нагрузок, так как при беге на улице у Вас задействуются мышцы, которые не участвовали при беге на дорожке.
Автор поста оценил этот комментарий

зависит от того, как давно ты бегаешь и привык ли твой организм к такому темпу, у меня и 180 было и мне нормально. Плюс не известно какой у тебя пульс в спокойном состоянии. Обратись к нормальному тренеру, а то тебе тут насоветуют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я вот как раз на курсы специальные собиралась пойти, которые такую же небегающую подругу подсадили на это дело, как на наркотик, но карантин решил, что не в этот раз)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку