Мой B1/B2 в русском

Решил однажды я проверить свой уровень английского языка с помощью тестов, ведь IELTS сдавал аж в 2017 году. После пяти тестов результаты варьировались от B2(upper-intermediate) до C2(Proficiency). Сначала полностью разочаровался, а потом призадумался. Начал читать на разных источниках, что же это такое уровень C1/C2. Грамматически говоря, владелец C1/C2 должен знать понятие инверсии (i.e. "Weren't it for the sun's habit of going below the horizon at night then we would hunt longer"). В принципе мне этот прием знаком, а также то, что среди носителей используется он довольно редко. Начал читать дальше "...словарный запас 4500+", подсчитать такой показатель сложно, но считаю, что словарный запас у меня обширный т.к. много читаю разнообразную английскую(художественную и не художественную) литературу, фильмы смотрю в оригинале без субтитров, понимаю все, ведь язык изучаю давно и жадно.


Читаю дальше и тут будет цитата:



"- обсуждать вопросы, связанные с наукой и техникой, в том числе робототехнику и новые изобретения.

- говорить о знаменитостях, их жизни и светской хронике, посвящённой знаменитостям.

- использовать различные методы применения творческого подхода в устной и письменной речи.

- обсуждать финансовое планирование, давать и спрашивать советы о личных финансах.

- говорить о роли стресса в своей жизни и жизни друзей и коллег.

- обсуждать методы проведения исследований по широкому кругу вопросов.".


И здесь я задумался. Я не инженер(неоконченное образование нефтяника это подтверждает), в машинах и механизмах вообще не разбираюсь(для меня машина состоит из колес, руля, мотора, ремня, свечей и бензобака), исследований я не провожу, методички ученым не пишу, да я могу почитать научные форумы на Реддит, но это все. В школе русский прекратили нам преподавать в 7 классе, после этого только украинский(в семье родной язык - суржик), грамматику особо так не помню, разговариваю часто с матами, словами-паразитами и данный пост три раза буду проверять на ошибки. Вывод заставил меня задуматься.


Та мне хотя уровень B1 в русском достигнуть бы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не расстраивайся. Я сдавал 2 года назад, правда без  особой подготовки (прочитал накануне, о чем вообще идет речь). Да и еще с джетлагом, 2 дня после перелета из Австралии. И вроде я говорю на английском много, и 80% английского на работе, и с друзьями локальными на английском общаюсь. А за собеседование он мне дает 8 баллов из 9. Ну вроде бы ж нормально пообщались, интересное общение на заданную тему было.
Я потом дома погуглил требования, то там надо употреблять определенные формы столько-то раз, другие формы - столько-то раз итд. Так что не переживай, общайся, читай... А если тест надо для чего-то специально делать, то надо готовиться. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку