Дубликаты не найдены

+1
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
50

Горит ночь

В Нерехте уже зашевелились поджигатели.

С юга и запада на окраинах поджигали несколько раз, но там пожарные сработали четко.

А вот с севера, на труднодоступной в это время года местности, огонь пошел в наступление по всей долине реки.

Поля, заполненные сухой травой и обдуваемые на своих просторах ночным ветром, по линии горизонта, горели словно нефтяные реки.

В ближайшем лесу кричали птицы, пламя отвечало им хрустом сгорающих стеблей.

Зарево освещало ночное небо тысячами огней, было страшно.

Фотоаппарат, не чувствуя ничего, хладнокровно снимал происходящее...

Горит ночь Огонь, Ночь, Фотография, Природа, Пожар, Нерехта, Длиннопост
Показать полностью 6
133

Приветствие

Приветствие Брошь, Вышивка, Вышивка бисером, Ручная работа, Украшение, Бабочка, Мотылек, Рукоделие без процесса

Всем большой привет!
Меня зовут Anna Lazka, и я рада пополнить ряды оригинальных людей в сообществе Пикабу🤗🤗
Немного о себе: я мастер по созданию интересных украшений из бисера и прочих красивых материалов.
С недавнего времени решила делиться своим опытом с новичками, да и мастерам со стажем также будет интересно почерпнуть для себя некоторые технические моменты.
В следующих постах буду показывать мастер-классы по созданию брошей, серег, браслетов.., а также свои работы.
Буду Вам рада🤗

65

Выше гор могут быть только звёзды vol1

Если вы любите ночь, звёздное небо и тишину мира , то этот пост вам понравится.

Самый кайф - взять кофеек, штатив, плед и уехать подальше от города в места, где меньше  световой засветки ибо засветка делает ночное небо не столь выразительным.

Вообщем, посвящаю эти фотографии всем любителям ночного неба и совам)

продолжение следует 8)

Выше гор могут быть только звёзды vol1 Ночь, Фотография, Сова, Природа, Длиннопост
Выше гор могут быть только звёзды vol1 Ночь, Фотография, Сова, Природа, Длиннопост
Показать полностью 5
69

Подвеска - мотылек

Подвеска - мотылек Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Бабочка, Мотылек, Кулон, Длиннопост
Подвеска - мотылек Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Бабочка, Мотылек, Кулон, Длиннопост

Материалы - запекаемая полимерная глина, пастель, матовый лак, отпечатки на крылышках с настоящего листа
я тут https://vk.com/morrok

Показать полностью 2
6221

Полярная ночь

Полярная ночь Полярная ночь, Север, Мурманск, Ночь, Природа, Арктика, Заполярье

Сегодня 1 декабря официально начинается в Мурманске полярная ночь, солнце зашло за горизонт и вернётся к нам только через 41 день. Раньше я жил на юге и для меня "полярная ночь" и "полярный день" были какой то экзотикой, что то нереальное. Но затем пожив уже достаточное время за полярным кругом, скажу я вам романтики тут мало. Первая неделя ещё нормально, а потом начинает надоедать. Начинается депрессия, люди теряются во времени , бессонница, хочется уже хоть мельком увидеть солнце. Вообще скажу я вам солнце на севере и летом редкость, но вот зимой его вообще практически нет. Самый лучший способ спокойно перенести "полярную ночь" это посещение развлекательных центров, театр, походы в кино, спорт, то есть всячески отвлечь себя и не оставлять свободного времени для ненужных мыслей. Но вот небольшой бонус в эту полярную ночь от природы это "северное сияние" , будто природа пытается добавить ярких красок и разнообразить темное небо.

414

Прощай, звездное лето) Привет, звездная осень)

Прощай, звездное лето) Привет, звездная осень) Астрофото, Млечный путь, Пейзаж, Звёзды, Ночь, Гармония, Природа, Фотография

Съемка астропейзажа похожа на работу с пленочной фотографией - ты не до конца понимаешь каким будет результат, пока правильно не проявишь Raw, соберешь пазлы панорамы... И, если все получается, то каждый раз испытываешь эстетический оргазм от того, какими прекрасными выглядят звезды, и какими яркими их позволяет увидеть фотокамера)

Nikon D610 | Samyang 14mm | 25 sec | iso 3200 | f 2.8 | Фонарь Convoy S2+ | Три горизонтальных кадра по десять дублей - сведение и усреднение шума в Sequator |

6464

Брюки превращаются..... превращаются брюки.....

Есть у меня дочка 11 лет. Всю жизнь обожает ботанику и зоологию.  Дома на полках стоит куча книг по растениям, грибам, животным и т.д., в горшке растет каштан, дуб, обитают муравьи в формикарии. В деревне ходила по лугам-полям с атласом, определяла растения и сравнивала с картинками. В банках у нас обитали разные жуки, богомолы, кузнечики, ящерицы, тритоны и т.д. После 1-2 дней заточения и наблюдения, конечно, отпускала в том же виде, кроме одного насекомого, а точнее двух.

Принесла как-то домой в банке двух гусениц. Узнала вид, нарвала им туда нужной травы и приготовилась наблюдать. А они давай драпать - лезть наверх. Решили прикрыть банку книгой, оставив небольшую щелочку. А одна из них за ночь взяла и окуклилась, приклеившись к книге.

Брюки превращаются..... превращаются брюки..... Природа, Гусеница, Бабочка, Насекомые, Дети, Наблюдение, Хобби, Длиннопост

И вторая рядышком повисла

Брюки превращаются..... превращаются брюки..... Природа, Гусеница, Бабочка, Насекомые, Дети, Наблюдение, Хобби, Длиннопост

Даже я удивилась. Никогда не видела воочию трансформацию гусеницы в бабочку. Оказывается, вот она висит, двигается, а через час 3-4 "секции" с головой уже отвалились (повисли на коконе), а она начала зеленеть, твердеть и не двигаться.

Тут же мы залезли в инет читать, когда ждать пополнения. В итоге наши куколки висели почти две недели, а в одно утро мы обнаружили прекрасную бабочку адмирал.

Первые несколько часов с крылышек капала красная жидкость. Потом они обсохли, и наша красавица начала потихоньку летать.

Дети были в восторге. Для сына 4 лет, который был с нами, это было очень познавательно. Да и мечта дочери сбылась - она давно просила купить кокон большой африканской бабочки. А тут сама природа ей сделала такой подарок.

И я хочу сказать ей СПАСИБО! Это так здорово наблюдать за природой и хоть чуть-чуть открывать ее "секреты"! Благодаря дочке я сама много чего нового увидела и узнала.

Фотографии все мои.

Показать полностью 7
121

Бражники

Вот таких бражников заметил в Сан-Марино, Италия, высота примерно 700 метров над уровнем моря.

Бражники Сан-Марино, Италия, Горы, Природа, Насекомые, Бражники, Бабочка, Длиннопост
Бражники Сан-Марино, Италия, Горы, Природа, Насекомые, Бражники, Бабочка, Длиннопост

Но если отвлечься от цветков и глянуть вокруг, то открывается такая красота:

Показать полностью 9
45

Гусеница-единорог

Такую гусеницу нашли в лесу, за грибами ходили, под Красноярском! Может кто подскажет кто это и какая бабочка из неё получается? Первый раз такую вижу, бабочка тоже единорогом будет?!?

Гусеница-единорог Гусеница, Биология, Бабочка, Неизвестное существо, Природа
103

Немного макро

Скакунчик, какой-то из Heliophanus

Немного макро Макро, Макросъемка, Природа, Жуки, Паук, Клещ, Бабочка, Длиннопост

Клещ-краснотелка

Немного макро Макро, Макросъемка, Природа, Жуки, Паук, Клещ, Бабочка, Длиннопост

Голубянка Аргус

Скакун полевой

Все как всегда снято на Nikon D5100 с объективом Sigma AF 105mm F2.8 EX DG OS HSM MACRO

Для фото клеща и скакунчика дополнительно прикручивал макронасадку Raynox DCR-250

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: