Мотоциклисты, которых я уважаю.

Навеяло темой:

https://pikabu.ru/story/avtomobilistyi_i_mototsiklistyi__poc...


Стоял / ехал пару месяцев назад в пробке.

За мной на мотороллере (а эти обычно совсем отбитые) в пробке ехала/стояла средних лет женщина.

Минут двадцать, пока мы ползли, я все ожидал от нее, когда же она начнет вторым рядом прорываться вперед.

Но она все так же стояла за мной, не делая попыток объехать пробку, нарушая ПДД.

Когда на одном из перекрестов она встала рядом с моей машиной в полосе для поворота, не удержался, опустил стекло и искренне ее поблагодарил за образцовое поведение.

Ну и да... такое поведение - одно из редких исключений, подтверждающих правило - 99% мотоциклистов будут лезть вперед вторым рядом, между рядов, обгонять по встречной и т.д., но в потоке ехать не будут.

Но исключения есть. И это доказывает, что нет ничего невозможного)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё бы машины не обгоняли грузовики, газельки и прочий тихоходный транспорт, так бы и ползли 30-40 км/ч по трассе , была бы огромная колонна длинной километры зато спокойно то как ! Как и с мотоциклистами ! Примерно такую хуету ты накорябал.

раскрыть ветку (80)
13
Автор поста оценил этот комментарий

машины обгоняют грузовики и прочий тихоходный транспорт по отдельной полосе или по свободной встречной, если это разрешено.


Я не буду на машине вклиниваться по разделительной между двумя грузовиками чтобы протиснуться вперед.


Хрусты, лавирующие между машин - это такие же дебилы, как и те, которые на машинах лезут обгонять по обочине или аварийной полосе.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку