69

Мотоциклист всегда поможе

Мотоциклист всегда поможе Мотобратство, ДТП, Мото, Мотоциклы, Мотоциклист, Мотосезон, Байкеры, Помощь на дорогах

Если не обращать внимание на всю ту агрессию, которая выливается на мотоциклистов, то можно заметить, что многие не остаются равнодушными к сложностям других участников движения. Мы всегда рады помочь попавшему в беду и готовы предоставить нашу помощь.

Видя, что что-то случилось, я не могу позволить себе проехать мимо.

Вводя в интернете слова "мотоциклист помог", я увидел огромное количество статей и видеозаписей о проявленной помощи со стороны мотоциклистов. У меня складывается мнение, что мотоциклисты, не такие как все, по отношению к окружающим. С их стороны осуществляется больше помощи, нежели со стороны водителей автомобилей. Я хотел бы, чтобы мы больше проявляли уважения друг к другу. Мы не знаем, что может случится на пути и никогда не хотим подставить кого-то на дороге или привести к несчастному случаю.

Хочу поделиться с вами случаем: мотоциклист - путешественник из Голландии, проезжая Сибирь, оказал помощь в ужасном ДТП женщине и ребёнку. Он, в прямом смысле не проявил равнодушие и, пока, все проезжали мимо и снимали происходящее на телефоны он оставался рядом с ними. О чем здесь вообще можно говорить, когда многие проявляют равнодушие к несчастьям других.

Лично я считаю, что без мотоциклистов обстановка на дорогах была бы более равнодушной, чем с нами.

Дубликаты не найдены

+11
Эти черты всегда присущи малым группам людей, внутри бОльшего общества. Совместный интерес - объединяет. Такое развитие видел десятки раз. Но по мере разрастания этой малой группы, она начнет дробиться на ещё более малые объединения, которые вступят в конкуренцию(в той или иной степени) уже друг с другом, и все реже и реже будут проявлять тот "дух братства", который был у этой малой группы в начале)
+6

еще мы всегда приветствуем друг друга когда видим на трассе, когда едешь на 4х колёсах такого нет..

+7
Человечность от вида транспорта не зависит. Если ты человек, то ты и на самокате человек.
+4
Зашел в коменты, все в порядке, все для срача есть)))
раскрыть ветку 1
-3

Автор вообще молодец. Столько сагрившегося неадеквата побанить можно^^

0
раскрыть ветку 1
-2

Что-то самопиаром запахло... (

-2

А я могу это объяснить. Мотоцикл подразумевает если не полную экипировку, то специфическую одежду, это уж точно. Возможность переодеваться на работе есть далеко не у всех. Отсюда следует, что человек на мотоцикле едет НЕ на работу и НЕ по важным делам в 9 из 10 случаев. Он просто катается и получает удовольствие. И у него есть время останавливаться.

А про приветствие друг друга - если бы мотоциклов ездило по дорогам столько же, сколько автомобилей - пришлось бы одну руку в принципе не опускать никогда) 

-4
Т
-5
а кто снимал как он помогает? и что за помощь была оказана? посидел рядом для фото?
ещё комментарии
-14
Ты хочешь, чтобы все те сотни машин проезжающие мимо остановились? Зачем? Чем другой водитель сможет помочь, если он не врач? Просто рядом посидеть?
Тем более, при любой аварии и останавливаются машины тоже, не надо тут раздувать значимость любителей мотоциклов :)
-28

К сожалению мотоциклисты в России не понимают, что в таком виде как сейчас, без них всем было бы намного лучше.

раскрыть ветку 5
+6
а в каком виде?
я просто автомобилист больше, меня тазы тонированные больше напрягают... хотя идиоты, несущиеся под 200 в спальном районе уважения не достойны, но имхо- их не много
+5

А можно развёрнутый ответ?

Почему "всем"? Как ты к этому пришел? Почему говоришь от лица "всех"? Ты какой то знаменитый, авторитетный эксперт?

Или это просто мнение с дивана, которое ты не сможешь ни развернуть, ни обосновать, ни хоть как-то доступно донести?

К сожалению мотоциклисты в России не понимают

Так поведай же нам, о гуру. Излей свет истины на нас - тупых и недалёких.

ещё комментарии
-29
Без вас на дорогах автомобилистам жилось бы намного легче,я говорю именно о тем долбоебах, кторые считают что доя них нет разметки и они короли блять
раскрыть ветку 1
+20

а как бы хорошо было без машин. я сейчас о тех долбоебах, кто в зеркала не смотрит и думает что можно резко перестроиться без поворотника

-31

Лично я считаю что БОЛЬШИНСТВО мотоциклистов, упоротые ублюдки мнящие себя королями дорог, и почему то решившими что им все должны. Хер вы угадали  хрустики. Пока вы разбиваетесь и подставляете этим других участников дорожного движения уважения к вам нет и не будет.

раскрыть ветку 18
+19
Пока вы разбиваетесь и подставляете этим других участников дорожного движения

Езжу на 2х колесах и на 4х.  Может чего- то пропустил, или автомобилисты перестали попадать в аварии, нарушать пдд, хамить на дороге, разбиваться насмерть и сбивать пешеходов?

Я хз откуда столько негатива а интернете на мотоциклистов, реально на дороге, когда я на моте негативного со стороны автомобилистов не замечаю, скорее наоборот. Правда я езжу не как мудак, в междурядье не гоняю, тачки не подрезаю

ещё комментарии
0

из 100 мотоциклистов,20 такие как ты описал. это не большинство

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: