69

Мотоциклист всегда поможе

Мотоциклист всегда поможе Мотобратство, ДТП, Мото, Мотоциклы, Мотоциклист, Мотосезон, Байкеры, Помощь на дорогах

Если не обращать внимание на всю ту агрессию, которая выливается на мотоциклистов, то можно заметить, что многие не остаются равнодушными к сложностям других участников движения. Мы всегда рады помочь попавшему в беду и готовы предоставить нашу помощь.

Видя, что что-то случилось, я не могу позволить себе проехать мимо.

Вводя в интернете слова "мотоциклист помог", я увидел огромное количество статей и видеозаписей о проявленной помощи со стороны мотоциклистов. У меня складывается мнение, что мотоциклисты, не такие как все, по отношению к окружающим. С их стороны осуществляется больше помощи, нежели со стороны водителей автомобилей. Я хотел бы, чтобы мы больше проявляли уважения друг к другу. Мы не знаем, что может случится на пути и никогда не хотим подставить кого-то на дороге или привести к несчастному случаю.

Хочу поделиться с вами случаем: мотоциклист - путешественник из Голландии, проезжая Сибирь, оказал помощь в ужасном ДТП женщине и ребёнку. Он, в прямом смысле не проявил равнодушие и, пока, все проезжали мимо и снимали происходящее на телефоны он оставался рядом с ними. О чем здесь вообще можно говорить, когда многие проявляют равнодушие к несчастьям других.

Лично я считаю, что без мотоциклистов обстановка на дорогах была бы более равнодушной, чем с нами.

Дубликаты не найдены

+11
Эти черты всегда присущи малым группам людей, внутри бОльшего общества. Совместный интерес - объединяет. Такое развитие видел десятки раз. Но по мере разрастания этой малой группы, она начнет дробиться на ещё более малые объединения, которые вступят в конкуренцию(в той или иной степени) уже друг с другом, и все реже и реже будут проявлять тот "дух братства", который был у этой малой группы в начале)
+6

еще мы всегда приветствуем друг друга когда видим на трассе, когда едешь на 4х колёсах такого нет..

+7
Человечность от вида транспорта не зависит. Если ты человек, то ты и на самокате человек.
+4
Зашел в коменты, все в порядке, все для срача есть)))
раскрыть ветку 1
-3

Автор вообще молодец. Столько сагрившегося неадеквата побанить можно^^

0
раскрыть ветку 1
-2

Что-то самопиаром запахло... (

-5
а кто снимал как он помогает? и что за помощь была оказана? посидел рядом для фото?
ещё комментарии
ещё комментарии
-4
Т
-2

А я могу это объяснить. Мотоцикл подразумевает если не полную экипировку, то специфическую одежду, это уж точно. Возможность переодеваться на работе есть далеко не у всех. Отсюда следует, что человек на мотоцикле едет НЕ на работу и НЕ по важным делам в 9 из 10 случаев. Он просто катается и получает удовольствие. И у него есть время останавливаться.

А про приветствие друг друга - если бы мотоциклов ездило по дорогам столько же, сколько автомобилей - пришлось бы одну руку в принципе не опускать никогда) 

-28

К сожалению мотоциклисты в России не понимают, что в таком виде как сейчас, без них всем было бы намного лучше.

раскрыть ветку 5
+6
а в каком виде?
я просто автомобилист больше, меня тазы тонированные больше напрягают... хотя идиоты, несущиеся под 200 в спальном районе уважения не достойны, но имхо- их не много
+5

А можно развёрнутый ответ?

Почему "всем"? Как ты к этому пришел? Почему говоришь от лица "всех"? Ты какой то знаменитый, авторитетный эксперт?

Или это просто мнение с дивана, которое ты не сможешь ни развернуть, ни обосновать, ни хоть как-то доступно донести?

К сожалению мотоциклисты в России не понимают

Так поведай же нам, о гуру. Излей свет истины на нас - тупых и недалёких.

ещё комментарии
-29
Без вас на дорогах автомобилистам жилось бы намного легче,я говорю именно о тем долбоебах, кторые считают что доя них нет разметки и они короли блять
раскрыть ветку 1
+20

а как бы хорошо было без машин. я сейчас о тех долбоебах, кто в зеркала не смотрит и думает что можно резко перестроиться без поворотника

-14
Ты хочешь, чтобы все те сотни машин проезжающие мимо остановились? Зачем? Чем другой водитель сможет помочь, если он не врач? Просто рядом посидеть?
Тем более, при любой аварии и останавливаются машины тоже, не надо тут раздувать значимость любителей мотоциклов :)
-31

Лично я считаю что БОЛЬШИНСТВО мотоциклистов, упоротые ублюдки мнящие себя королями дорог, и почему то решившими что им все должны. Хер вы угадали  хрустики. Пока вы разбиваетесь и подставляете этим других участников дорожного движения уважения к вам нет и не будет.

раскрыть ветку 18
+19
Пока вы разбиваетесь и подставляете этим других участников дорожного движения

Езжу на 2х колесах и на 4х.  Может чего- то пропустил, или автомобилисты перестали попадать в аварии, нарушать пдд, хамить на дороге, разбиваться насмерть и сбивать пешеходов?

Я хз откуда столько негатива а интернете на мотоциклистов, реально на дороге, когда я на моте негативного со стороны автомобилистов не замечаю, скорее наоборот. Правда я езжу не как мудак, в междурядье не гоняю, тачки не подрезаю

ещё комментарии
0

из 100 мотоциклистов,20 такие как ты описал. это не большинство

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
823

Просто вывеска шиномонтажа

Буквально в сотне метров от офиса узрел такую красоту... Просто вывеска шиномонтажа во дворе частного дома

Просто вывеска шиномонтажа Вывеска, Шиномонтаж, Мотоциклы, Байкеры, Белгород, Длиннопост

Немного позитива в хмурый серый день.

Просто вывеска шиномонтажа Вывеска, Шиномонтаж, Мотоциклы, Байкеры, Белгород, Длиннопост

В родном Белгороде

Не дай Бог увидеть это чинушам, слюной же захлебнутся

Мое уважение владельцу сервиса за хорошее настроение

Показать полностью 5
57

В бронежилете родился

Округ Нанлин провинции Аньхой в центральном Китае. На кадрах видно, как мотоциклист едет по обледенелой дороге, поскользнувшись и упав на землю. Едва мужчина успел прийти в себя, как впереди налетел грузовик. К счастью, мужчина выжил, потеряв всего один палец.

54

Хобби. Проект G3 на выставке

Как и обещал, пишу дополнение.
Собственно целью поездки на выставку было "себя показать и на людей посмотреть") По большей части хотелось увидеть реакцию людей на наше творчество.
Выбрали выставку в усадьбе Гребнево CCRIDE MOSCOW. По нескольким причинам:
Потому что проводилась в соседнем городе; потому что судя по фото прошлогодних съездов там интересно; ну и потому что лето заканчивалось а выставки ближе 200+ км рядом больше не намечалось)

Хобби. Проект G3 на выставке Мото, Мотоциклы, Кастом, Кафе рейсер, Своими руками, Хобби, Увлечение, Выставка, Видео, Длиннопост

Да, свою порцию лайков от посетителей мы получили)

Приняли участие в фотосессии от организаторов.

Хобби. Проект G3 на выставке Мото, Мотоциклы, Кастом, Кафе рейсер, Своими руками, Хобби, Увлечение, Выставка, Видео, Длиннопост

И в заезде среди участников

Видео веселого старта прилагается)

Нет, мы не выиграли. И даже не вошли в тройку лидеров) По понятным причинам лидировали кастомы из кроссовых и эндуро аппаратов. Но это не мешало участвовать и чопперистам и мопедкам. Было весело)

Ну и как обещал, о новом проекте. На данный момент у нас в работе Honda cb750.

P.S. В комментариях могу ещё накидать фото с выставки. Вдруг тут тоже объявятся участники и их аппарат попал в кадр.

Показать полностью 7 1
563

Хобби. Проект G3

Всем хааай)
Многие спрашивали будет ли серьезная техника а не дешёвый Китай. Получайте!

Honda CB400 (довтэк)

Хобби. Проект G3 Мото, Мотоциклы, Кастом, Своими руками, Honda, Кафе рейсер, Пушка, Длиннопост

В этот раз решили подойти к вопросу переделки основательнее. Сам мотоцикл понравился товарищу, открывшему категорию год назад и успевшему поездить на предыдущем Stels flame 200. Собственно друг, как участник проекта, в итоге выкупил мотоцикл.

Отпилили лишнее и приварили нужное)

Хобби. Проект G3 Мото, Мотоциклы, Кастом, Своими руками, Honda, Кафе рейсер, Пушка, Длиннопост

Все алюминиевые детали были отданы на порошковую покраску.

В том числе траверсы, подножки, кронштейны подножек и пр.

Систему открывающего бардачка реализовали через дверную петлю какого то отечественного автопрома.

С замком пришлось помудрить но в итоге все защелкивается от руки и открывается штатным ключём.

Родное переднее крыло было все в трещинах и следах неоднократного склеивания и пайки. Решили выпилить из крыла оставшегося от предыдущего проекта.

После покраски.

Передняя фара по классике от ИЖа) Резину тоже хотелось относительно не дорогую но брутальную. SHINKO E-705, кстати очень даже неплохой держак.

Ну и сзади поставили стоп сигнал и поворотники в одном стиле. А так же изготовили кронштейн для номера.

Родные ручки сцепления и тормозная машинка были в печальном состоянии. Поэтому поменяли на штатные от Kawasaki ER-6

Решили себя как то обозвать)

Ну и пара фото практически завершенного аппарата. В следующей части расскажу как съездили на выставку в качестве участников) Ну и о новом проекте к которому мы приступили сейчас.

#arctica_custom

Показать полностью 15
87

Хобби. Проект G2

Всем привет. Прочитал комменты к предыдущему посту и думал стоит ли выкладывать второй проект. Т.к. косяков там тоже хватало. На этот раз расскажу вкратце.
Спойлер, в конце видео с результатом)

Вырученные деньги с предыдущего проекта решили целиком вложить в новый + добавили сверху. Знакомьтесь Steels flame 200.

Хобби. Проект G2 Кафе рейсер, Мото, Мотоциклы, Самоделки, Кастом, Хобби, Видео, Длиннопост

Хотелось нам сделать максимально бюджетный кафешник для первосезонника.

Хобби. Проект G2 Кафе рейсер, Мото, Мотоциклы, Самоделки, Кастом, Хобби, Видео, Длиннопост

Где все покупали думаю и так понятно. На этот раз сидушку взяли готовую и под нее подгоняли раму и все крепления.

А т.к. крепления фары пришли на вилку меньшего размера а сама передняя фара с трещиной и слепленная из спрессованного риса, то решено было купить новую фару от ижака и крепы сделать самим.

Установили приборку, клипоны и закрыли отверстия крепления руля добавив вставку вырезанную на гидроабразивной резке из куска нержавейки. Таким образом новый владелец может вернуть высокий руль при желании.

На следующем фото мот уже на новой резине но ещё со старыми зеркалами и фарой.

Позднее пришел выхлоп и был сделан кронштейн для номерного знака.

Сиденье было выбрано именно такое чтоб можно было ездить вдвоем.

Ну и видео законченного аппарата.

P.S. Внимательные заметили что на протяжении моего повествования на фотографиях некоторые элементы меняли свое положение. На ходовых испытаниях так или иначе приходилось что то дорабатывать и переделывать. Аппарат так же быстро был куплен как только выставили на продажу. Ну и опять же все деньги были вложены в новый проект. Но это уже совсем другая история...

Показать полностью 7 1
36

Пассажирский автобус переворачивается, пытаясь избежать столкновения с женщиной на мотоцикле

Автобус двигался в направлении Хошимин - Цао Лань с довольно высокой скоростью. Водитель затормозил, избегая столкновения с женщиной на мотоцикле, с маленькими детьми за спиной, внезапно выехавшей на дорогу. Водитель не справился и ударил мотоцикл, а затем перевернулся.

Пассажирский автобус переворачивается, пытаясь избежать столкновения с женщиной на мотоцикле ДТП, Автобус, Мотоциклист, Негатив, Гифка

Пассажиры автобуса получили незначительные травмы. Ребенок на мотоцикле получил серьезные травмы, и скончался в больнице, а женщина отделалась переломом руки.

1262

Ответ на пост «О подлых родственниках и подарках»

Знакомая история и мне. Было мне лет 12 и как-то узрел у деда в гараже мопед. Точно не помню как назывался, но вроде "пилот". Выглядел как мотоцикл, но были ещё педали на всякий случай. Дед увидел, что глаза мои загорелись и гордо сказал, что отдаст его мне когда мы его починим. На следующее лето я впахивал на заводе подсобником, чтобы купить все необходимое. Потом месяц чинил этот пипелац. В день когда все было готово дед сказал, что бензина нет и что завтра он меня научит на нем ездить. В итоге через неделю он его пропил, а я так не разу на нем и не прокатился.

17205

О подлых родственниках и подарках

Расскажу и я вам свою историю. Был мальцом и лето как многие дети того времени (конец1980) проводил в деревне. И был в деревне у нас сарай, сарай с разными интересными штуками. Среди всякого там стоял и мотоцикл Минск. Вот такой:

О подлых родственниках и подарках Мото, Мотоциклы, Подарки, Дядя, Обида, Текст

(Картинка из интернета, для примера)

Мотоцикл там пылился уже много лет. Т.к. задолго до моего рождения был куплен моему дядьке. Он на нем колесил пока он попросту перестал ездить. А так как у дядьки руки из жопы, он его просто поставил в сарай. Деду он нафиг небыл нужен, вот и стояло это чудо почти 15 лет.. в пыли.

Как то летом, на мои 14 лет, дядька во время семеьной трапезы вручил мне ключи от мотоцикла и молвил: -Бери, разбирай, чини, делай что хошь, он теперь твой.

Все родственники дружно закидали его лайками. Он был в тот вечер звездой. А я, что я... я уже через сотую секунды разгребал из под барахла СВОЙ МОТОЦИКЛ !!!

Конечно это лето было удивительным, я на деньги собранные с металолома купил новую цепь, сдружился со старшими пацанами со двора и с их помощью перебрал карбюратор, поменял камеры в колесах. Одним словом почти 3 месяца чинил железного коня.

И вот он, день икс. С друзьями нашли бензина, разбавили с маслом. И... завели мотоцикл ! Это было непередаваемое ощущение, перед моим детским взглядом пронеслись все эпичные покатушки которые меня ждали впереди.

Из дома высыпались родственники, и с удивлением смотрели на меня и МОЕГО КОНЯ>

Дядька же подбежав, сразу вскочил на мотик и поехал проехаться, я смотрел на все действо просто с гордостью за себя.

Но, вот дядька вернулся и попросту буркнув молодец, загнал моцик в сарай и не особо обьясняя с ключом ушел домой.

На мои вопросы и протесты домашние сказали, завтра отдаст.

А на завтра моцик с утра был угнан куда то и продан.

Денег я от дядьки не получил.

А на протесты получил ответ., что я все не так понял и никто мне его не дарил. И вот мне 40, а до сих пор этого гада ненавижу.

О подлых родственниках и подарках Мото, Мотоциклы, Подарки, Дядя, Обида, Текст

П>С>

извините за ошибки.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: