Мотоциклист избежал столкновения с выехавшим автомобилем

Инцидент случился где-то в Великобритании. На улице уже ночь. Мотоциклист двигался по главной, когда перед ним вырулил невнимательный водитель. До аварии оставался буквально метр. Мотоциклист быстро среагировал, не запаниковал и не заблокировал колеса.

Внимательность, холодная голова и хороший контроль над своим мотоциклом — всё это важно в любой дорожной ситуации.

Автор описания - Kim, байкпост.

Мото

5.7K постов11.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Там нет АБС. По приборке это YBR125 с круглой фарой. Сам такой продаю, никому не надо? :)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем продаёшь, техника хорошая. Пущай стоит. У самого такой.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Мот должен ездить, а не в гараже стоять. А я походу плотно пересаживаюсь на диверсию 900. С точки зрения дальнобоев она комфортнее.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

На дальнобой стоит Yamaha XJR-1300. На йобре с удовольствием катаю по городу. Оставь коняку, не пожалеешь...

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут есть некий ньюанс. Пока на ёбре ездил часто слышал фразу "он не едет", но никак не мог её понять. Сейчас после шестисотки сел и стало понятнее - динамики сильно мало, на старте приходится обороты поднимать до тысяч 5-6 и вообще желательно не ездить на оборотах ниже пятёрки.

Но это как бы ладно. Сейчас на ёбра сажусь и мне постоянно кажется, что с ним что-то не то. То ли сцепление проскальзывает, то ли тросы растянутые, то ли хз. Посадил девочку, что на таком же ёбре катает, она говорит норм поведение.

Вот таким образом мы подсаживаемся на большую кубатуру, хотя у осьмушки достоинств не перечесть. :(

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё точь в точь как та рассказал. Мне вообще после литра было страшно садиться на мопед! Я продал его. Через три года нашел, и выкупил обратно. Обрезал ему жопу, снял всё мне ненужное, облегчил его на 20 кг... Поставил злую резину, и тащусь от лёгкости и всепроходимости. Для города - огонь! На работу и на речку только на нем. Заправляюсь раз в месяц. Про расходники вообще молчу. На пробки, а они у нас ооочень плотные, положил большой хер...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный пепелац получился. Трабла в том, что на гараж времени не хватает и профиль несколько не мой. У меня в гаража стоит Yamaha-mr50. Пятидесятикубовый двухтактный кроссовик 86 кажется года. Не доходят руки его в чувство привести. Но там ещё трабла с запчастями - их тупо нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот уж точно каждому-своё. Я наоборот, свой дугами, багажной системой и защитами обмазал, поменял наполнитель сиденья на гель, и сверху сетку натянул. И теперь на нём в дальняки катаюсь, очень удобно получается.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я всё это прошел. Дальняки 32.000 км сподвигли меня задуматься о мощном мотоцикле. Йоберь прекрасен в городе, теперь мы это знаем наверняка ))

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, смотрю без номера и без регистрации видимо?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё есть. И даже страховка.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку