Мотоциклист избежал столкновения с выехавшим автомобилем

Инцидент случился где-то в Великобритании. На улице уже ночь. Мотоциклист двигался по главной, когда перед ним вырулил невнимательный водитель. До аварии оставался буквально метр. Мотоциклист быстро среагировал, не запаниковал и не заблокировал колеса.

Внимательность, холодная голова и хороший контроль над своим мотоциклом — всё это важно в любой дорожной ситуации.

Автор описания - Kim, байкпост.

Мото

5.7K поста11.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Еще езда в полосе а не между ними, и адекватный скоростной режим!

раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А между ними это как?

И, я тебя огорчу, но в Великобритании такая езда разрешена официально, так что свои претензии кати в другое место.

И объясни, как бы ему не помогло положение на дороге? Ну и выехал бы слепыш на секунду позже, и не помогла бы ему его скорость.

раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий

объясни чего тебе непонятно в выражении "между ними"

объясни, где ты видишь претензии или почему они тебе чудятся

раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты заявил, что его спасла не только реакция, а скорость и положение на дороге.

Объясни мне, что бы изменилось, если бы он ехал не в том месте полосы или не с той скоростью? Дятел всё равно проебал его, даже если он ехал по твоим выдуманным критериям, на которые всем срать. Так какого хера ты их написал?

Если бы он ехал "между полос", он бы не успел затормозить?

Если бы он ехал с другой скоростью, его бы заметили?

Или что ты хотел этим высказать?

И да, что значит "между полос"? Между полос есть только разметка шириной в 10 сантиметров. Как туда может поместится хотя бы велосипед?

И даже у нас по разметке никто не ездит, а в Британии прямым текстом есть разрешение на езду, как ты выразился, между полос.

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, не нервничай.

ты как-то изначально неправильно понял посыл моего камента, или почему-то принял его на свой счет.

смотри. чувак едет на мотоцикле с нормальной скоростью, и прямо посерединке полосы.

Он молодец.

Эти два фактора в дополнении ко всему остальному оставляют ему время на реакцию, когда на дорогу выскакивает какой-то придурок.

Я вот искала, но слету не нашла, было видео достаточно давно, как в той же Англии разбился насмерть мотоциклист, который гнал как ненормальный ( а на дороге разметкой было написано slow несколько раз) Догонялся тот парень, насмерть, наткнулся на такого же выскочившего.

Что же касается езды между полосами, ну не надо строить из себя дурачка. А то получается жопа есть, а слова нет.  Ты прекрасно понимаешь о чем я говорю, когда какой-то умник делает вжжжих между двумя рядами едущих машин. Это может быть запрещено, может быть разрешено, если придираться к словам, то между полосами действительно только разметка. Тем не менее такое явление существует, и можно встретить призыв внимательнее смотреть в зеркала и пользоваться поворотниками, чтобы сохранить жизнь мотоциклисту.

И когда мотоциклист едет посерединке полосы, у него есть пространство для маневра.

итак, повторюсь.

чувак молодец, потому что ехал со скоростью, позволившей ему среагировать

и чувак молодец, что ехал посередине полосы, что давало ему место для маневра, и давало возможность друшим участникам движения его видеть.

( ну кроме выскочившего мудака)

С чего ж тебя так разбомбило то в мой адрес, никак не пойму? У тебя мотоцикл есть? Гоняешь между полосами? Поэтому любое упоминание о подобном у тебя вызывает желание доказать, что так можно?

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
Эти два фактора в дополнении ко всему остальному оставляют ему время на реакцию

Ничего это не даёт.

Особенно "посередине полосы".

И когда мотоциклист едет посерединке полосы, у него есть пространство для маневра.

Нет. Опять ошибка.

Он тут вообще едет один на дороге.

И давай ты не будешь рассказывать, как мотоциклистам ездить надо, когда у тебя опыта езды нет.

А теперь объясни. При чём здесь скорость и его положение, если это всё равно ничем ему не помогло? Ехал бы он быстрее, он бы этого мудака бы даже не увидел. Ехал бы медленнее, мудак бы выехал задолго до него.

Ехал бы не по середине полосы, то что? Что вот здесь конкретно ему помешало бы маневрировать? И на видео он ВООБЩЕ не маневрировал, а тормозил.


Ты прекрасно понимаешь о чем я говорю, когда какой-то умник делает вжжжих между двумя рядами едущих машин

Это вообще не запрещено.

Тем не менее такое явление существует, и можно встретить призыв внимательнее смотреть в зеркала и пользоваться поворотниками, чтобы сохранить жизнь мотоциклисту.

И как это связано? Ты вообще не понимаешь, что несёшь.

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, давай, еще раз, коротко, чтобы не надергать из контекста. два пункта. Опровергай:

1. Мужик молодец, что ездит посреди полосы. Ехать на транспортном средстве в полосе правильно.

2. Мужик молодец что ехал с адекватной скоростью, и это, среди прочего, позволило ему успеть затормозить. Транспортное средство должно соблюдать скоростной режим.

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ехать на транспортном средстве в полосе правильно.

Ехать находясь ни на одной полосе можно только если ты не не проезжей части. В противном случае ты будешь в 1 или 2 полосах попутного/встречного направления. Думаю это и была претензия лафиела.


ПДД РФ не определяют, в какой части полосы должен быть мотоцикл. Быть посреди полосы опасней с точки зрения безопасности. Дабы не повторяться: https://pikabu.ru/story/pochemu_mototsiklistyi_ezdyat_mezhdu... . Более того, в пределах одной полосы судя по опрделению полосы может быть более 1 ряда. Само собой, при этом должны соблюдаться безопасные боковые интервалы. Безопасные, это которые позволяют избежать ДТП.

Транспортное средство должно соблюдать скоростной режим

Полностью согласен.

Автор поста оценил этот комментарий
Мужик молодец, что ездит посреди полосы.

В РФ мужик лох, что ездит посредине полосы, словит масло, открытый люк, разметку или песок и будет кататься жопой по асфальту. В Британии скорее всего тоже он лох. Да во всём мире мотоциклисты, которые едут по середине полосы - лохи.

Ехать на транспортном средстве в полосе правильно.

А ничто не запрещает ездить в 2 ряда в полосе, так что советую поучить ПДД и отъебаться от мотоциклистов. Если бы мотоциклист здесь ехал вторым рядом в полосе, то этот бы слепой мудак вообще бы не полез под машину.

Мужик молодец что ехал с адекватной скоростью

Ага.

и это, среди прочего, позволило ему успеть затормозить

Только больше ему повезло, что мудак начал именно сейчас манёвр, а не на секунду позже. Тогда бы ему скорость не помогла. И вот тогда бы был твой звёздный час, потому что можно было бы наезжать на него за то, что он ехал "слишком быстро" или вообще превышал. Так что он виноват, а мудак вообще красава и ни при чём.


Большинство ДТП с мотоциклами происходят на скоростях до 60 км/ч. Но вы в каждом ДТП обвиняете мотоциклистов, потому что по вашему мнению они меньше 100 не ездят вообще никогда.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, насчет полосы убедил.

"Но вы в каждом ДТП обвиняете мотоциклистов"- слуууушай, ну ты вот реально чего то тут доказываешь, каменты минусишь бегаешь.

А тебе показалось! Понимаешь, показалось. Кто "вы?" Я вообще пешеход ))) Если бы я любила из машины поорать на мотоциклистов- еще твои претензии как-то были бы похожи на правду. Но нет, если только из автобуса, и то не доводилось ))

Не надо додумывать то, чего нет. насчет скорости я права абсолютно.  

Правила не дураки написали, и если стоит знак, что надо ехать 60 или 40, это не из вредности написали. Придурков полихачить много на любом количестве колес. Можно подумать, только мотоциклисты лихачат. А машины? Это еще страшней, они с собой столько народу забирают иногда..

Ехать надо с разрешенной скоростью. Ее для участников движения посчитали умные люди и написали на знаках. так же как и переходить дорогу надо на зеленый свет и по зебре. Это кровью зачастую писано.

так что ты заканчивай видеть то, чего нет, никто против тебя не ополчался, мотоциклистов ни в чем не обвинял.

Понимаешь, наоборот, радует, что ехал адекватный человек и смог среагировать. Я же русским по белому пишу, что мотоциклист молодец а на автомобиле мудак.

А тебе все равно чудится, что "вы в каждом ДТП обвиняете мотоциклистов, потому что по вашему мнению они меньше 100 не ездят вообще никогда."

Это профдеформация, может. А может скучно зимой без мотоцикла тебе )

Короче, выдыхай бобер!

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
каменты минусишь бегаешь.

Ага, прям бегаю.

Кто "вы?"

Вы, те, кто в каждом видео с мотоциклом пишет про скорость. Человек погибает при ДТП на скорости в 40 км/ч и вы уже тут как тут, пишете только о том, что он сам виноват, ехал быстро.

Мотоциклист стоит, его сбивают. Опять вы. Пишете про то, что мотоциклисты всегда гоняют и раз этого сбили, то он сам виноват.

А машины?

А почему тут под темами с автодтп нет такого количества говна про всех автомобилистов?

Ехать надо с разрешенной скоростью.

Я был в 4 ДТП. И ещё с десяток были в сантиметрах от меня. Ни разу моя скорость в этот момент не была больше 60. И что с того?

Ее для участников движения посчитали умные люди

Ок, посчитали. И как это поможет мотоциклисту на скорости в 60, когда за 10 метров до него еблан начинает разворот из правой полосы?


При чём здесь вообще скорость, если к этому неДТП она никакого отношения не имеет? Вот нахер лезть про скорость писать?

А про "между рядов" нахер?


#comment_58297052

Вот тебе пример. Там достаточно неадекватов, которые обвиняют мотоциклиста в том, чего на видео нет. И ты делаешь абсолютно то же самое.


Это примерно также умно, как писать под каждым уворотом авто, например, вот молодец, что ехал трезвым. Как же мало трезвых водителей!

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, пишу про скорость. потому что в посте написано что ему помогла его реакция. реакция на большей скорости не дала бы ничего.

"Опять вы. Пишете про то, что мотоциклисты всегда гоняют и раз этого сбили, то он сам виноват." - проецируешь опять. я не пишу такого.

"Я был в 4 ДТП. И ещё с десяток были в сантиметрах от меня. Ни разу моя скорость в этот момент не была больше 60. И что с того?"- ты жив, здоров и можешь сейчас писать всякую фигню.

"Ок, посчитали. И как это поможет мотоциклисту на скорости в 60, когда за 10 метров до него еблан начинает разворот из правой полосы?"- мотоциклист успеет затормозить. как на видео, да.Конкретно тут скорость имеет прямое отношение, открой глаза. Мотоциклист УСПЕЛ ЗАТОРМОЗИТЬ. Его скорость+ его реакция дала тот тормозной путь, который мы видим. Я поняла с чего тебя бомбит. Тебе так часто встречается про то что мотоциклы гоняют и сами виноваты, что ты теперь ходишь и открываешь глаза людям, которые написали слово "скорость" применительно к мотоциклисту. Такая святая война на пустом месте.Понимаешь, ну права я про скорость, права. чувака спасла не только реакция но и езда по правилам. И это факт, как бы тебе не хотелось обратного.И да, я реально радуюсь, когда автомобилисты ездят по правилам. Не перегораживают дорогу общественному транспорту, пропускают на переходе и т.п.Твое сравнение с трезвым водителем не корректно, это не частая ситуация. Но те кто ездят с нормальной скоростью- молодцы. И кто на "оранжевый" не проскакивает. и кто из лужи не окатит, а притормозит.Вообще, да, я отмечаю обычно не только негатив, но и позитивные вещи. И тебе советую.

раскрыть ветку (17)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку