Мотоциклист избежал столкновения с выехавшим автомобилем

Инцидент случился где-то в Великобритании. На улице уже ночь. Мотоциклист двигался по главной, когда перед ним вырулил невнимательный водитель. До аварии оставался буквально метр. Мотоциклист быстро среагировал, не запаниковал и не заблокировал колеса.

Внимательность, холодная голова и хороший контроль над своим мотоциклом — всё это важно в любой дорожной ситуации.

Автор описания - Kim, байкпост.

Мото

5.7K постов11.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

просто он не летел 200 км/час, вот успел притормозить

раскрыть ветку (32)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, меня на скорости около 30 км.ч.  ярким солнечным летним днём чуть не вынес слепой на авто. Стандартно - "Я тебя не видел". Ну убейся об стену, если ты ни$ера не видишь, зачем за руль то садиться ?

13
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты считаешь, что только на скорости в 200 случаются ДТП с мотоциклами?

А если меньше, то всегда затормозить успеешь?

А если бы слепыш выехал на дорогу на секунду позже, то что? Тогда бы мотоциклист явно ехал 200, потому что всё же ДТП бы случилось?

раскрыть ветку (28)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Забей)) по его комменту видно, что он вообще не в теме и доказывать ему что-то бесполезно

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не забью. Я так развлекаюсь.

Ну и немного заебали идиоты, которые на каждое ДТП с мотоциклами кукарекают про то, что мотоциклист виноват. А если мотоциклист абсолютно объективно виноват, они призывают меня и считают, что вот я сейчас буду защищать ушлёпка.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спокойствие. Возможно парень просто в шоке от того что увидел. Мотоцикл - и не едет 200. Некоторые комментаторы вообще считают что это невозможно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ему моментально порвало шаблон, его мозг решил, что это не мотоцикл и вообще не ТС (транспортное средство) и он вдавил тапку.

6
Автор поста оценил этот комментарий

По моему ДТП, помню, тоже все свидетели с пеной у рта кричали, что я виноват:) А я приспокойненько пошёл в группу разбора и обосновал всё и приговорили коробку.
Так что собака лает - караван идёт :)

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я прекрасно помню, как мне доказывали, что я на скутере-полтосе валил не меньше сотки, и при этом меня никто не видел.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
не видел

вот это ключевая фраза всех автомобилистов, которая по их мнению полностью оправдывает их на дороге :)))

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всё же больше нравится, что они в одном предложении утверждают, что тебя не видели, но ты точно гнал больше сотки.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ага)) 200+ не меньше)))
А потом показываешь видос с регика инспектору, где мот едет со скоростью потока :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

не видел и не хотел видеть - это 2 большие разницы...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, раскукарекались расходники.

Человек написал что мотоциклист молодец и соблюдал скоростной режим, что помогло ему предотвратить ДТП.

А вы уже бред из своей головы начали заливать в интернет, придумывая то, чего автор комментария явно не имел в виду

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос был в том что когда так человек так пишет можно из предложения сделать 2 вывода:

- "если бы он летел 200 он бы врезался"

- "этот в отличие от остальных не едет 200 поэтому не попал в ДТП"

И вы видите только первый а лафиел - только второй. И из второго он делает вывод "остальные - ездят 200", на него и агрится.


Впрочем я так понимаю у вас уже своя беседа и мои объяснения вам до лампочки.


P.S. А судя по второму ответу на коммент в другой ветке у вас вообще какая-то негативная оценка ко мне присутствует, но у меня желания сраться нет.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а зачем писать про скорость, если она здесь вообще ни при чём?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мало ли чего очевидного люди пишут, вдруг он ничего такого не имел в виду =/

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нечего тогда было начинать с оскорблений.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про первый комментарий

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я первому тоже не грубил. А этот прибежал и начал гавкать.

Автор поста оценил этот комментарий

То что скорость не превышал, написал другой. А если ты повсюду петушков видишь, то тебе в голубую устрицу надо. Тебя там примут хорошо.

Ну и объясни мне, зачем что-то про скорость писать, если не в ней дело?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Захотел человек и написал. В скорости или нет там дело, человек выразился достаточно правильно, что будь скорость там 200 он бы не успел так затормозить. Такие видео мы тоже смотрим.

Не петушков вообще-то, а курочек. Многие недобайкеры кудахчут как вы.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Держи, петушок наш племенной.

https://www.youtube.com/watch?v=gcVtp7FXHQY

Расскажи по этому видео с АБСОЛЮТНО АНАЛОГИЧНОЙ ситуацией, как скорость в 240 повлияла на этого участника движения.

Он ведь ехал 240. А значит не смог затормозить, так?

Ну и если есть мозг, то ответь на вопрос. Зачем здесь писать про скорость, если она здесь вообще ни при чём? Или у доноров всегда надо кукарекнуть на мотоциклистов, а потом хоть трава не расти?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Он видел заранее траекторию движения авто и стал сбрасывать скорость. Он не остановился в ноль. Скорость снизил до 130. С этой скоростью и двигался автомобиль впереди.  Чудо, блять. Если бы авто остановился, то было бы дтп.

Кажется у тебя мозг уже встречным ветром выдуло. Хуйню несешь все больше и больше. Как баран упёрся в своё додуманное и не видишь что тебе пишут

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При чём в этих ситуациях скорость? Или ты видишь мотоцикл и сразу надо про скорость пиздеть?

А этот не заранее видел траекторию автомобиля? Не заранее сбросил скорость? В этом видео, кстати, тоже не остановился.

Лишь бы погавкать на мотоциклистов. Ведь они такие плохие, на мотоциклах ездят. Не меньше 200. Все поголовно. Только 1%, как всегда, не нарушает.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Во у тебя подгорает только об упоминание скорости. Так правда режет глаза?

Спокойней надо быть и не кидаться на людей

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая правда? Что всякие мудаки при виде мотоцикла могут только про скорость кричать?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Что может мудаки всеже не они, а кое кто другой, не будем показывать пальцем

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорость 60км/ч +- погрешность спидометра...до столкновения около 14 метров, остановочный путь(время реакции и принятия решения ~1с == 16,7м + ~0.2 время срабатывания тормозной системы == 3,4м + тормозной путь 23-32 метра для мотоцикла) до 50ти метров...как вы думаете, я успел бы затормозить? Был бы я более умный и внимательный, то заподозрил бы неладное когда было ~23 метров, что мне тоже никак не спасало...Я кстати не тормозил(по этому никапельки не коррумпированный следователь *ишуровский выставил меня виновником дтп), а попытался проскочить, что и спасло мне здоровье и возможно даже жизнь ибо я получил боковой удар и ушел в свободный полет, вместо того, что бы влететь в двери этому "кроссоверу".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, и так тоже меня пытался убить ещё один "не видел" на тазике..Знакомо. Он вывернул из ряда припаркованных вдоль обочины авто -сразу через 2 полосы ему захотелось развернуться. Ну а в зеркале он меня естественно "не видел". Моя скорость на тот момент было не более 60 кмч, там плохая дорога, быстрее просто опасно. Оттормозился.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку