Мотоцикл Днепр, восстановления пост, часть вторая

Итак, второй обещанный пост по восстановлению мотоцикла Днепр МТ-11.

Оговорюсь, что почти всегда работу с мотоциклами я начинаю с двигателя- снятие, разборка, очистка, дефектовка, замена изношенных деталей, сборка, настройка- в таком порядке.

Приступлю к техническим подробностям. После приобретения и немногих поездок я загнал мотоцикл под навес и занялся его разборкой:

Мотоцикл Днепр, восстановления пост, часть вторая Мото, СССР, Мотоциклисты, Длиннопост, Мотоцикл Днепр

Передняя вилка была снята ранее для замены подшипников в рулевой колонке и замены втулок и сальников в перьях.

Двигатель после демонтажа с рамы:

Мотоцикл Днепр, восстановления пост, часть вторая Мото, СССР, Мотоциклисты, Длиннопост, Мотоцикл Днепр

Разборка двигателя, в частности грм, поршневой:

Мотоцикл Днепр, восстановления пост, часть вторая Мото, СССР, Мотоциклисты, Длиннопост, Мотоцикл Днепр

Поршень, слой нагара колоссальный, как на нем, так и в самой головке, и на клапанах:

Мотоцикл Днепр, восстановления пост, часть вторая Мото, СССР, Мотоциклисты, Длиннопост, Мотоцикл Днепр

После всех манипуляций:

Мотоцикл Днепр, восстановления пост, часть вторая Мото, СССР, Мотоциклисты, Длиннопост, Мотоцикл Днепр

Снимать шестерни грм, распредвал и коленвал я не стал, это было не нужно, снял лишь шатуны (для замены вкладышей), выкрутил шпильки циллиндров, снял масляный насос для проверки и чистки. сам двигатель вымыл бензином, отмылся просто прекрасно. Вкладыши я решил заменить так как все равно разобрал) Нашел из старых запасов, производства Заволжского моторного Завода, СССР:

Мотоцикл Днепр, восстановления пост, часть вторая Мото, СССР, Мотоциклисты, Длиннопост, Мотоцикл Днепр

Вот поршни, один очищен, второй нет, для наглядности:

Мотоцикл Днепр, восстановления пост, часть вторая Мото, СССР, Мотоциклисты, Длиннопост, Мотоцикл Днепр

На этом пока все, получилось длинно, поэтому сейчас запилю третий пост.

Мото

5.7K постов11.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ, скажи: советский мотоцикл купить и привести в нормальное состояние сколько стоит? Я урал думал купить для покатушек на природу и по городу. Планировал в стотыщ вложиться. Реально?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю как в россии, я сам из беларуси.. но я думаю что с таким бюджетом я смог бы собрать и не один такой аппарат

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А, здоров земляк, жил бы поближе закинул бы тебе резинки по двигателю 10-36, валяются где-то  гараже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, у меня есть)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо. буду снижать бюджет)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не за что) дерзай. именно этот днепр обошелся в 200 долларов США, сколько это по курсу- не знаю, лениво переводить) а по запчастям поюзай инет и форумы дабы ориентироваться)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
12 тыс. ₽
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку