Мотосвадьба

Привет, я NoAdO и я пишу посты на мото-тематику.

Мотосвадьба Мото, Свадьба, Длиннопост, Honda Deauville

Я не шибко хотел выносить на всеобщее обозрение в общем-то личное мероприятие, но меня попросил об этом один важный для меня человек. Моя жена. Как вы догадываетесь, женой она стала именно в процессе, о чём и покажу-расскажу. Картинка, потом текст описания. И нет, поздравлять не обязательно, уже больше месяца прошло, я ждал фотки от всех источников.

Мотосвадьба Мото, Свадьба, Длиннопост, Honda Deauville

С чего начинается свадьба? Конечно же, с предложения. А где предложение, там и кольца. А раз свадьба у мотоциклистов, то и кольца - особенные. Оба фамильные, подготовлены членом семьи. Специально обученная фирма сделала гравировку на заказ, за что я им очень благодарен.

Мотосвадьба Мото, Свадьба, Длиннопост, Honda Deauville

Рисунок на кольцах - не что иное как рисунок протектора мотоциклетной покрышки Pirelli Angel. Правда такие покрышки я никогда не покупал и не использовал, зато они узнаваемые и красивые.

Мотосвадьба Мото, Свадьба, Длиннопост, Honda Deauville

День свадьбы - всегда волнительно. Все красивые, нарядные и местами в экипировке. Да, верхняя часть на официальной части мероприятия снимается, но ботинки остались у всех.

Мотосвадьба Мото, Свадьба, Длиннопост, Honda Deauville

Не буду утомлять вас официальной частью, ктож её не видел, верно? Продолжим по отличиям мото-свадьбы от обычной и у нас впереди самое интересное.

Мотосвадьба Мото, Свадьба, Длиннопост, Honda Deauville
Мотосвадьба Мото, Свадьба, Длиннопост, Honda Deauville
Мотосвадьба Мото, Свадьба, Длиннопост, Honda Deauville
Мотосвадьба Мото, Свадьба, Длиннопост, Honda Deauville

Да, свадебная колонна. Напомню что это не "колонна" по понятиям ПДД, у нас не было сопровождения и мы просто ехали организованно и вместе. Дальше обсуждать ПДД смысла не вижу, об особенностях колонн я рассказывал (тык, тык).

Мотосвадьба Мото, Свадьба, Длиннопост, Honda Deauville

Однако свадебная колонна - штука особенная. Вас видят, вас снимают, вас приветствуют. Море позитивных эмоций мы несли окружающим.. и получали назад. Доходило до смешного - на одном из этапов нашего пути мы попали в пробку на набережной Яузы. Торопиться нам было некуда, поэтому мы просто встали как всталось и ждали. А дальше - цирк.

Водитель машины сбоку видит свадебную колонну и выражает одобрение бибиканьем, ну как обычно свадебному кортежу сигналят. Ребята из колонны бибикают в ответ. Народ просыпается, видит свадьбу, мотоциклы, расступается. Ну, раз нас пропускают, проползаем вперёд. Поползли немного, встали. Водитель машины сбоку видит свадебную колонну... Ну вы поняли))

Мотосвадьба Мото, Свадьба, Длиннопост, Honda Deauville

Конечно нельзя не показать основной элемент свадебной процессии - лимузин с кольцами. Вот он, перед вами :D

Мотосвадьба Мото, Свадьба, Длиннопост, Honda Deauville

Его даже можно взять с собой. Эдакая переносная свадьба, хе-хе.

Мотосвадьба Мото, Свадьба, Длиннопост, Honda Deauville

Ну и конечно, фата невесты. Фактически - две фаты. Одна - для официальной части и вторая - для поездки.

Мотосвадьба Мото, Свадьба, Длиннопост, Honda Deauville

Ну и начищенные до блеска туфли жениха, куда же без них.

Мотосвадьба Мото, Свадьба, Длиннопост, Honda Deauville

Вообще мы старались сделать максимум экипировки, не вредящей стилю. Мне лично пришлось отказаться от верхней части защиты, поскольку скомбинировать её с пиджаком так и не удалось. Благо свадебная колонна штука медленная и заметная. Очень заметная.

Что сказать по итогу? Мы встретили в ЗАГСе девушку с мощным, дорогим макияжем, в дорогущем платье с длинным подолом. Снаружи её ждали гости, в пиджаках, с дорогими авто и настоящим лимузином. Но когда мы пересекались, в её взгляде читалась зависть. Даже не так, ЗАВИСТЬ. Её переплюнули, смогли сделать свадьбу круче чем у неё. А мы.. а что мы? Мы не пытались.

Помните, ни количество семейного счастья ни запоминаемость свадьбы не измеряются количеством вбуханных денег или ценой свадебной атрибутики. Свадьба - символ начала союза двух любящих душ, и она должна радовать, в первую очередь молодоженов. Нет счастья в том что на пафосный стол потратили лям, и тамада, и конкурсы интересные. Лучше сделайте свадьбу так как хотят молодожены, а на эти деньги отправьте их в путешествие.

Спасибо за внимание, это всё.

Мотосвадьба Мото, Свадьба, Длиннопост, Honda Deauville

Мото

5.7K поста11.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку