Мотор для AEG BS 12 C 2

Взываю к силе Пикабу!!!
С Уважением!!!

Мотор для AEG BS 12 C 2 Сообщество ремонтеров, Ремонт техники, Ремонт, Строительство, Поиск, Электродвигатель, Длиннопост

Имеем вот такой девайс (на фото по современнее, а у меня ещё немецкой сборки древний как мамонт во льду) в домашнем инвентаре. Верой и правдой прослужил он аж с 2010 года. Но не так давно, при попытке просверлить небольшое отверстие в стене, неожиданно взбрыкнул, а именно задымился и заискрился.
В данный момент, до разборки, искрил и дымил на холостом ходу.
Неприятность однако (((
Любимый шурик решил сдать позиции, чем меня огорчил, так как пользовались им крайне мало.
Но делать нечего. Так что пришлось провести ему вскрытие так сказать.

Мотор для AEG BS 12 C 2 Сообщество ремонтеров, Ремонт техники, Ремонт, Строительство, Поиск, Электродвигатель, Длиннопост
Мотор для AEG BS 12 C 2 Сообщество ремонтеров, Ремонт техники, Ремонт, Строительство, Поиск, Электродвигатель, Длиннопост

Уверен с высокой вероятностью, что проблема в моторе. При прокручивании за вал где то-то что-то закусывает.

Мотор для AEG BS 12 C 2 Сообщество ремонтеров, Ремонт техники, Ремонт, Строительство, Поиск, Электродвигатель, Длиннопост

Но погуглив малость, в наличии именно такого мотора не смог найти.
При осмотре выявил что провода идут из внутренней части, а везде выведены в виде штырей.

Мотор для AEG BS 12 C 2 Сообщество ремонтеров, Ремонт техники, Ремонт, Строительство, Поиск, Электродвигатель, Длиннопост

А вот на али их просто море. Но они какие то безымянные.
Хотел бы испросить промощи у людей знающих, какой взамен вышедшего из строя мотора можно воткнуть аналог. Я просто очень далёк от данной темы.
Руки немного выше пояса растут, паяльник в руках держал, что такое олово и канифоль знаю)))
Буду благодарен за советы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мотора такого нет. Нужно перепресовывать шестерню. В общем геморой есть.
Автор поста оценил этот комментарий
попробую созвониться с ними. Если в наличии то можно брать. Цены на али ещё больше )))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала проверьте старый моторчик:

- Щетки в порядке?

- Люфт подшипинков есть? Вал болтается?

- Сопротивление обмоток нормальное? (проверяется мультиметром)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Щетки живые. Разбит сам мотор в плане якоря. Походу я надавил очень сильно на заднюю стенку шуруповерта. При этом возможно соскочил якорь по оси втулки и появился свободный ход и вращении закусывает. Вот из за этого и происходит кз. В общем мотор больше мёрт чем жив. Мне наука будет что давить на заднюю часть при сверлении не стоит.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку