26

Мотоопрос

Кхм! Раз-раз! Проверка связи! Как слышно? Говорит NoAdO, админ сообщества мото. Ты подписчик "МОТО"? Я прошу тебя поучаствовать в судьбе сообщества.

Проблема в том, что в сообществе сложилась двойственная ситуация - часть подписчиков считают что Правила сообщества слишком мягкие в отношении пикабушников  с картинками и шутками на тему хрустов фарша etc. Этих подписчиков оскорбляет такой контент и они хотят чтобы соо было жестче - ставило больше банов (они временные, напомню) и по сути строило сообщество "для мотоциклистов", защищая подписчиков. Очевидный плюс этого решения - случайных людей с шутками 3й свежести станет и правда меньше. Очевидный минус - за такие ужесточения весьма вероятно последуют жалобы от забаненых, а с ними - превращение в закрытое сообщество и минимальное количество постов в нём.

Есть и другая часть людей - эта часть подписчиков считает что нужно перестать обращать внимание на эти оскорбительные шутки и имеет смысл сосредоточиться на собственном образе хотя бы в рамках Пикабу, строить сообщество на принципах "про мотоциклистов" и не ограничивать людей в общении, исключая переход на личности и общие правила Пикабу (к которым например относится оскорбление всех членов сообщества). Логика в том что даже если человек ноет что ему например спать мешают, это вполне себе мнение, даже не смотря на то что ег овысказывают в 100500й раз и к тебе, друг  мой подписчик, оно никаким боком. Плюс решения в том что очевидные повторы этих шуток станут видны и чаще будут осуждаться Пикабушниками в целом как баянные шутки, а писать их чтобы "позлить", "потриггерить", "чтобы бомбануло", словом, набрасывать - станет неинтересно, да и репутация сообщества (как любителей банить неугодных потому что правда глаза колет) несколько поправится. Логичный минус - придется терпеть и не реагировать. Ну, это если такие шутки вас оскорбляют, конечно же.

"Закрыться" или "открыться" - сложный вопрос. Я позвал всех кого вспомнил сходу, люди высказали своё мнение, но те 7-10 человек это не сообщество. Поэтому я обращаюсь ко всем подписчикам: что мы делаем дальше?

---> Опрос <---

Есть несколько моментов касательно опроса. Он создан силами самого Пикабу благодаря SupportCommunity, за что ей огромное спасибо. Чтобы проголосовать в нём, надо было стать подписчиком ещё до публикации этого поста, так что так просто не накрутишь. Срок опроса - неделя, более чем достаточно, дальше опрос закончится и мы узнаем результаты, а пока - полная анонимность и непредвзятость. Теги намеренно бессмысленны.

Толкайте спич, пихайте доводы за любой вариант, голосуем, господа.

Дубликаты не найдены

+10

Я за то, чтобы банить неспособных к конструктивному общению. Нахер их неадекват читать, про фарш/дитачек и тп.

Даже когда что лет назад я писал пост о безопасности, набежали эти «гении»

https://pikabu.ru/story/kak_ne_sbit_mototsiklista_4131851

раскрыть ветку 1
+6
плюсую. что за политика терпил пошла? создается любой пост на мото-тематику, и все.. набегают "униженные" и "оскорбленные", у всех адекватных минусы, пдд знания ноль, зато все байкеры хрусты и фарш. И нахрена надо это читать? я за адекватный диалог, всех неполноценных в баню.
+10

Я согласна с nikimi3. Поясню: часто могу прокомментировать тот или иной пост по делу, обладая информацией. Не делаю это по единственной причине: наберут неадекваты и будут меня (и других) оскорблять. Я на оскорбления могу ответить только одним- приезжай и скажи мне это в лицо, а я на тебя посмотрю. Но тут это не канает, эта публика говно льет в интернетах, потому что огребет же. Могу представить, сколько еще людей, не готовых вести словесные "баталии" с неадекватным, извините, говном, держат свое мнение при себе. То есть, остальные вынуждены читать всякую дрянь,а не полезные/интересные комментарии. Да, я зануда. Но расшифровала же свое мнение )) Сообщество от таких банов не станет закрытым, а пользы будет на порядок больше. IMHO

+19

Семь лет на двух колесах, и никогда не напрягали шутки про фарш. Да что уж и говорить, в них есть немалая для правды. Банить хейтеров - это все равно что прятать голову в песок, смысла нет, мир не изменится.  Вообще, любой пост связанный с мотоциклистами так или иначе привлекает хейтеров, и небезосновательно, но тут же прибегают два брата-акробата Никими и Ноадо и начинают говно в ступе толочь и банить всех налево-направо. Ну блин, завязывайте! Надо быть терпимее и спокойнее, нервы берегите, в сезон пригодятся на дороге

раскрыть ветку 19
+6

Все по делу. Грамотно сформулировал мои мысли.

Вот только не скажу, что NoAdo особый прям банщик. Более уравновешенного мотоциклиста человека еще поискать надо.

+5
тут же прибегают два брата-акробата Никими и Ноадо и начинают говно в ступе толочь и банить всех налево-направо
Вообще житья от них нет :D
+4

Я не понимаю, почему вы просите быть терпимее мотоциклистов, а не мотохейтеров. Негатив создают они.

Убирать негатив в сторону целевой аудитории от хейтеров - обычная и адекватная практика для сообществ. И именно это должно делать сообщество, создавать для подписчиков комфортные условия, вне зависимости от количества этих хейтеров.

раскрыть ветку 7
+2

Негатив создаёт срач. Не обращай внимания и жить станет легче.

раскрыть ветку 6
+1

Постою рядом с вами.

25 лет стажа, на хейтеров и прочих "лис без винограда"  пофиг )))

когда есть настроение их можно даже потроллить ;)

0

Говно в ступе толочь это про них.

-1

А кого я забанил не по делу?

Было 1 раз и давно. И неправда.

раскрыть ветку 5
0

Я не очень слежу за вами и тем более срачами, но регулярно натыкаюсь на обидки за бан в сообществе мото и обязательно в обсуждениях будут оба брата-акробата.

раскрыть ветку 4
-3

Согалсен. Мотоциклист должен быть хладнокровен и пофигистичен.

+7

Проголосовал за второй пункт (открытость), но не хватает третьего - среднего варианта.

Банить неадекватов безусловно нужно, мы ведь не хотим в 100500 раз читать одни и те же идиотские анекдоты, шуточки и оскорбления. В тоже время наше сообщество не уголок сексуальных извращений, и закрывать его не стоит. Ну, это я так думаю.

раскрыть ветку 7
+3
Согласен. Нужны все варианты.
1. С банами, закрытое.
2. С банами, открытое.
3. Без банов, закрытое.
4. Без банов, открытое.
По этому не голосовал.
раскрыть ветку 6
0

С банами открытое

Мне, к примеру, не придет в голову волеизявляться в адрес фитоняшек или веганов. Их выбор, лишь бы в узде держали свою пропаганду.

Заметьте, мотосообщество не пропогандирует езду на мотоциклах, скорее наоборот)

-3

Я не предполагал закрытие сообщества обязательным условием - только возможным последствием

раскрыть ветку 4
+6

Вопрос в целесообразности сообщества. Люди "в теме" полезной информации не получают, пытаться же убедить случайно забредших обывателей что мотоциклисты не мудаки - занятие глупое. Я в целом за бан. Меня не оскорбляют бородатые анекдоты про то что двое ещё где-то катаются, просто не люблю долбоёбов. Ещё бы я банил любителей каферейсеров, они хуже метросексуалов. Ну и таксистов, само собой.

+6
Я за баны, против того, чтоб делать сообщество закрытым и за ПДД.
раскрыть ветку 1
-3

Сообщество не обязано стать закрытым, просто это возможный итог, если будет много жалоб на действия адмодеров при "закрученных гайках"

+10

Банить продолжать.

Не закрывать.

За "енти мацациклёры бальным дитям спать мишают" и так не банили.

Моего варианта нет.

В лошадином сообществе банят за шутки про колбасу, например.

раскрыть ветку 12
+5

Аналогично. Поддерживаю. Мочим козлов.

+2

Плюсую. Высказывать мнение а-ля «а-за-за, спать мешают» - это ради бога, речи о запрете свободы слова вроде вообще не идёт.

Но при этом хамить и иронизировать на тему смерти и несчастных случаев - да нахрен надо, в топку (как они бы сами выразились) таких чудо-комментаторов.

И это вообще не повод закрывать сообщество. Ждать от подписчиков отсутствие хамства - это нормальное требование для открытого сообщества, как адмодер другого сообщества подтверждаю.

-2
Банить продолжать.

Ну да, банить тех, с чьим мнением не соглашаешься, поддерживая мнение о среднестатистическом мотоциклисте в глазах общества.

И уровень токсичности сообщества скатится до фемско-веганского уровня, так держать.

раскрыть ветку 1
+1
банить тех, с чьим мнением не соглашаешься

Что за бред?

-4

В лошадином сообществе банят за шутки про колбасу, например.

Ну как бы в 41-ом сжигали за национальность. Только ведь это не означает, что это верный путь.

P.S. Вторая моя отсылка к Гитлеру за сегодня)

раскрыть ветку 5
0

Ну вот посмотри в эту тему.

Вроде я спокойно отреагировал на очередной типичный коммент, который вполне укладывался в правила.

А потом забанил за второй с оскорблениями.

Такого говна хватает не в сообществе. Здесь я хочу обсуждать, например, ДТП без вот этого вот всего.

раскрыть ветку 4
-8
Смотрю на твою статистику и думаю, какой же ты добрый и классный (нет)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

И снова аргументные аргументы в бой пошли.

ещё комментарии
+6
Хрусты, доноры органов, смертники...
мы это слышим от людей которые ебутся в туалетах ночных клубов без элементарного презерватива, от людей которые перебегают улицу на красный, от людей которые бухают половину своей жизни и единственное жизненное достижение которых,- это то что они ещё не сдохли и купили свой ебаный Солярис в кредит на пять лет.
мое мнение- не надо агриться. Пусть те кто хочет писать гадости- пишет их.
ps
когда я читаю слово "хруст"- я не реагирую, потому что они правы. Да, сев на два колеса в 14 лет, годам к 18 я осознал что вероятность сдохнуть в аварии- в разы выше... И просто принял это как данность. На рыбалке я могу утонуть, на мотоцикле- разбиться, потрахавшись- сдохнуть от ВИЧ. Жизнь полна дерьма. И нехуй париться, ибо похуй. Вот такое вот мнение имею в свои 32 года. И как человек, чей двоюродный брат погиб в середине второго сезона,- я сожалению, но как человек. Как мотоциклист, я говорю "а нехуй было первым в жизни мотоциклом покупать литровый спорт". Цинично. Но факт.
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
-3
Это унижает твоё достоинство?
раскрыть ветку 1
-2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2

предлагаю банить тех, кто отвечает на комментарии хейтеров, пусть сами с собой общаются

+1
Проблема в том, что в сообществе сложилась двойственная ситуация

@NoAdO, в любой двойственной ситуации нужно разобраться до такой степени, чтобы она стала однозначной. Напишу своё видение проблемы, а там решайте сами...

Лично я спокойно отношусь к картинкам про фарш, гробы и шлемы с мозгами, потмоу что умею абстрагироваться от них, но некоторые чувствительные ребята от этого люто страдают и бомбят, чем и доставляют шутникам. Разумеется, неприятно, когда постятся такие вещи. Но законодательно запрещать шутки, какие бы уебанские они не были, это путь в никуда. Как у нашей ебанутой власти, которая законодательно хочет заставить, чтобы их уважали. Мне, например, хочется, чтобы не было долбоёбских шуток про длину члена пикабушника, чтобы вымерли любители пошутить "отсыпь, чё ты курил, когда это писал" и прочего шлака с претензией на юмор.

Итак, вся двойственность сводится к однозначности: мы не хотим шуток про фарш, но и не хотим срезать свободу слова. Поскольку разруха, она в головах, то в них и стоит наводить порядок. Есть такой охуительный инструмент, как общественное порицание. Как пару-тройку лет назад люто-бешено минусили любую пикчу с Шурыгиной, лишь бы комментирующему навсегда отбить желание хоть как-то форсить это дерьмо, и дать ему сгинуть в забвении времени, так нужно поступать и с шутниками про хрустов. Не вступать в полемику, не пытаться ничего объяснить, не надеяться переспорить и вразумить. Просто нахуй минусить со всех стволов, пока в сознании большинства не закрепится, что такой чёрный юмор - не норма общества.

Кажется, что такая позиция "не вступаем в диалоги с долбоёбами" даст желаемый резльтат, а там посмотрим...

P.S. Я слоупок, только сегодня увидел пост. Наверно он уже не актуален.

раскрыть ветку 1
0

Принято. Почему не нужен? голосование ещё действует.

+1
Я не мотоциклист, но хочу им стать. Пока смотрю ролики в интернетах. В селе не обучают на мотоциклы. Про хрустов правда же, но сам так не шучу. Мнение пешехода учитывают? Банить никого не надо.
раскрыть ветку 4
+1

Про хрустов правда же

Да кто бы спорил. Будь эти шутки оригинальными, никто бы негативно не реагировал. Могу в пример привести себя: #comment_94839439 - шутка про то же самое. Но она в плюсах. А все эти "хрус-тим" "доктор с моим мотоциклом всё в порядке" и прочие "хрусть" не смешны, не несут инфу, не предостерегают - это тупые и бессмысленные комментарии. Единственная причина, почему их всё ещё пишут в сообществе - их плюсуют. А плюсуют их потому что у членов сообщества жопа горит с того как форсят эти тупые шутки. Вот такой круг.

При этом если пост не в "мото" и возможности повлиять на человека модерским составом нет, никто особо и не агрится. А человек последнее время частенько улетает в минуса, потому что нет шоу "агрящихся хрустиков" а без него - это просто тупая шутка. Поэтому лично я за то чтобы убрать это из правил, банить за оскорбления сообщества в целом,  а такие комменты оскорблением не считать. Ну и соответственно голосовать за комментарий, если он не нравится. Но часть людей считают иначе.

раскрыть ветку 3
0
Окей. Тогда предлагаю ввести курс по обучению шутников про хрустов. Чтобы выдавать перлы, как ваш было смешно,и не обидно. Давайте лучше о мотоциклах. Чо первое взять, если будут права на мот и около 100 тысяч? Хочу начать с 100, ну или 110 см куб. И потом постепенно вверх уходить.
раскрыть ветку 2
+1

Я за то, чтобы не банить, а "вычеслять по ойпи" (с) и начесывать им кабины, как в "Джее и Молчаливом Бобе":)

А то они реально заебали уже. Я-то понимаю, что это те люди, у которых не хватило яиц ни разу попробовать, но от этого не легче, мне не хочется читать их высеры. Вон как Багиров пошутил как-то про Надю Конкуренцию, ровных дорог ей на том свете, и шо бы вы таки себе думали? Быстренько был опознан, потом был собран карательный отряд и все... Он извинился, ясен пень, официально.

К счастью, ИРЛ мотохейтеров не существует, они есть только в интернетах. Никто и никогда не сказал мне в лицо ничего обидного.

ЗЫ. 15 сезонов стажа, если что. И пережил обладание кувалдой:)

+1
Не надо никого банить. Пускай шутят, показывая свой интеллект, а пикабушники зарядят минусометы. К тому же мото сообщество это про дружбу, так зачем закрываться?
+1

Адекватный мотоциклист не обращает внимания на подобные шуточки. Мне, например, они вообще фиолетовы. Я их не проецирую на себя.

0
Это интернет, он так работает. Имхо, закрывать сообщество - всё равно что мирить холивары. Бесполезно и глупо. Многие участвуют и получают удовольствие. Кто не хочет - не пишет/не читает. А хейтеров и так закидают тапками.
0

Мне кажется мотохейтеры почти как яжмать и другие странные товарищи, так если все ржут со странных высказываний, давайте и с этих товарищей ржать и глумиться. Как бы троллю от хохота плохо)

раскрыть ветку 1
0

+1

0

А что стало причиной такого обращения?

Если только наличие группы подписчиков, которые не хотят читать оскорбления, то я бы не пошел на поводу у такой группы.

Это нахлебники, которые не могут зайти в комментарии и расставить минусы тем, кто их оскорбляет.

100+ минусов быстро отрезвит доморощенных шутников. Пара неудачных шуток про хрустов и пользователь может проснуться без рейтинга и без аккаунта. И им весело и нам весело.

(это не призыв минусить, это призыв и механизм для активного выражения своего мнения).

PS Может вместо бана публиковать список авторов с наиболее занятными комментариями, типа того же burzachilo? С тэгом "доска позора", например.

Устраивать конкурсы -- позор недели, позор месяца. )

раскрыть ветку 9
0

Ну, для начала для этого надо действительно зайти в пост, читать комменты, оскорбиться и минусануть. Далеко не все этим занимаются, многим попросту насрать. Помимо этого, любой пост в сообществе открыт всем посетителям, и также как есть группа минусующих эти комменты, есть куча людей которые радостно это плюсанут.

С доской вряд-ли получится. Помимо сомнимтельности самой идеи, Пикабу не позволяет автоматизировать голосовалки. Не звать же сапком работать каждый раз.

раскрыть ветку 8
+5

и также как есть группа минусующих эти комменты, есть куча людей которые радостно это плюсанут

Вот и основная причина, по которой эти "шутки-минутки" не исчезнут.
Ты можешь агриться, можешь влепить минус и пройти мимо, но "шутеечки" от этого никуда не денутся.
Минусы тоже. Ну пришла какая-нибудь отрезалка со своим офигенно важным мнением по поводу ПонятийДорожногоДвижения, ну получила свои 30-40 минусов на рейтинг 50k. Её это чему-то научило? Вряд ли.
А вот сделать бы систему - получил 3 бана (временных) = потерял возможность писать комменты в сообществе. Вот и сократился бы поток этого дерьма. Ну хотя бы от тех, кто это делает регулярно и с завидной постоянностью.

раскрыть ветку 5
0

Ну, раз им насрать, что их оскорбляют, то какой спрос с модераторов сообщества?

Вы считаете необходимым защищать честь тех, кому насрать?

Оставить все как есть --- банить наиболее отличившихся. Например таких, чьи комментарии кроме оскорблений ничего не содержат.

А зачем отдельное голосование?

За комментарии уже проголосовано. Например, публиковать комментарии, набравшие наибольшее кол-во минусов. За неделю, за месяц. С ссылкой на комментарий. :>

-2

Доска неплохая идея. Чтоб каждый желающий зашёл и минусанул. Но каждый желающий из сообщества мото. А то туда будут хейтерки залетать и адово плюсовать своих

-1

Много (в основном, хорошего и умного) сказано, вряд ли что-то новое рожу. Но раз обсуждение и опрос идут, то вот что.

Ребят, будем реалистами-все эти шуточки про фарш и суповой набор за время моего (нашего, вашего) онлайн-мотоциклизма давно стали ярлыком школотролля и мамкиного хейтера, и фиг ли толку затыкать каждого такого "свободного человека"? Если его хватает только на бокс по переписке, то как бы ладно, пальцы в кровь, желающих хоть отбавляй. А если у него, как говорится, такая позиция ИРЛ, то рано или поздно на ДОП или какой-либо бытовой пьянке (ну, я утрирую) он тупо вынет в лицо от человека, который хруст и фарш, и ума может чуть прирасти. Может и нет, конечно.

Короче, минусомет есть у каждого, как и своё мнение. Не надо закрывать соо.

Я все©

раскрыть ветку 8
-1

Вариант что на бытовой пьянке вынет в лицо противоположная сторона вы видимо не рассматриваете? )) На ДОП положение неравное, на вас шлем и защита обычно)) У дофига народа не мотохейтерство пустое, а давно и прочно аргументированная нелюбовь или даже ненависть как у Половинкина.

раскрыть ветку 7
0

У дофига народа не мотохейтерство пустое, а давно и прочно аргументированная нелюбовь или даже ненависть

Я эту нелюбовь только в интернете вижу.
Летом, когда еду на байке, мне улыбаются и машут рукой дети, девушки. Мужчины тянут руку чтоб я пожал.
Мне один раз грудь показала дама в машине, один раз подбежал парень на перекрёстке и попросил разрешения сделать со мной селфи.
Постоянно подходят родители, с просьбой сфотографировать ребенка на мотоцикле.
Ох уж эта ненависть к мотоциклистам)

И вот я, видя в реале какое лично ко мне отношение у живых людей, читаю в интернете рассказы о нелюбви... Воспринимается как будто такие как ты, которых "дофига" просто завидуют.

раскрыть ветку 5
0

Я привёл ситуацию как пример того, что Земля круглая©, а не как руководство к действию, не надо передергивать. И мне откровенно плевать, пустое там хейтерство, не пустое.

-1
Баяны надо отсеивать, и личные оскорбления недопустимо. А привычку кидать какашки в ближнего из некоторых людей не вытравить ни банами, ни закрытыми сообществами. У них это от первобытных предков осталось, рудиментарные инстинкты.
-2
Все верно. Don't feed the troll.
-3

Ну ребят, так скучнее будет

Мне лично, как взрослому человеку,  абсолютно все равно что там пишет гипотетический sypertrooper9000 про фарш. А с ними веселей

раскрыть ветку 1
+5

Ну ребят, так скучнее будет

Ну точно же. На пикабу кроме как в мотосообществе срач устроить то и негде...

-6
Шутки за фарш стимулируют перед сезоном.похуй.катаем и вваливаем в междурядье.
раскрыть ветку 2
-2

Что стимулируют? Рак мозга?

раскрыть ветку 1
+1
Цырроз печени
-10

Я не люблю мотоциклистов на дороге. При возможности лишний раз сказать фи я буду ей пользоваться. И сколько раз я это делал всегда тонул в минусах. Так что кто тут хейтер еще вопрос. Но это не отменяет того, что контент сообщества однозначно годный и закрывать его не нужно. Пикабу саморегулирующееся сообщество. Срач в комментах главный его контент.

раскрыть ветку 84
0
Я не люблю мотоциклистов на дороге. При возможности лишний раз сказать фи я буду ей пользоваться.

Если ты аргументированно сможешь это высказать, то почему нет.

А если ты из тех, кто скорость считает по фотографиям и всегда виноват мотоциклист в нарушении ПДД, каких ты не знаешь, но радостно предложишь мне самому найти, то зачем ты такой нужен?

раскрыть ветку 83
0

Если ты аргументированно сможешь это высказать, то почему нет.

В том то и дело, что никто не обязан аргументировать свое мнение. Это его мнение и всё. И если он выражает это мнение без оскорблений (как это и сделал @polovinkin), то почему нет? О не должен оправдываться за свое мнение. И количество его минусов подтверждает, что мотоциклисты не любят, когда им говорят вещи, которые им не нравятся.

Я кстати, тоже не люблю мотоциклистов в большинстве своем, ахах. Ебошь)

раскрыть ветку 15
-1

А кто тебя спрашивал нужен я или нет? Таков мир. Педофилы, убийцы, мотоциклисты на дорогах и я на пикабу. Жизнь то еще говно.

раскрыть ветку 66
-13
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 4
0

Ноадо, этого провокатора забанил.

Пока я ему один коммент писал, он второй такой же настрочил.

Уверен, что вот от такого чистить не надо?

@moderator, это кстати оскорбление мотоциклистов в мотосообществе.

раскрыть ветку 3
0

Уверен, что сообщество разберется как ему быть. Именно поэтому я послушал всех и напряг сапком на опрос. И если сообщество посчитает что такие комменты не стоят внимания, значит так тому и быть. Если же сообщество посчитает, что первый вариант лучше, значит будет первый вариант.

раскрыть ветку 2
-28

Раньше были времена, когда человек, который не может позволить себе машину, покупал себе мотоцикл.

Сейчас признак неадекватного человека - покупка мотоцикла.

Эти люди игнорируют ПДД, других водителей, людей, окна которых выходят на дорогу, где по ночам гоняют эти неадекваты. То, что рыком своих мотоциклов будят маленьких детей, это их тоже не смущает.

От мотоциклистов было бы больше пользы, если бы они изначально завещали себя на органы, а не доставляли своей бесполезной смертью проблемы другим участникам дорожного движения.

У нас и так люди не умеют ездить, а мотоциклисты не умеют ездить вдвойне.

раскрыть ветку 94
+17

Сейчас признак неадекватного человека - считать любого, купившего мотоцикл, за неадекватного человека

ещё комментарии
+9

Очередной донор жалеет, что доноры не доноры.

Скажи мне вот что.

На авто все всегда соблюдают ПДД?

Только мотоциклисты шумят? Нет ни одного раздолбанного тазика с крутыми басами и пацанчиков, которые всем хотят их показать? Нет ни одного орущего алкаша на улицах?

Про детей как не ввернуть.

Если хочешь показать себя адекватным, а не одним из хейтеров, которые кроме пустозвонства ничего не могут, расскажи, почему в ДТП с мотоциклами виноваты не мотоциклисты в 70% случаев.

А главное расскажи, зачем ты с пожеланием смерти влез в тему, которая никак не относится езде на мотоцикле? Ненависть глаза застилает?

раскрыть ветку 53
-3

Да конечно. Интересно откуда статистика? Пруфы будут? Нет тут пожелания смерти, наоборот человек хочет что бы жило как можно больше, польза же. А вот то что практически невозможно увидеть водителя мотоцикла НЕ превышающего скоростной режим и НЕ в междурядье это факт. Обобщая тему, социально ответственно ВСЕМ кто ради своего адреналина и удовольствия рискует своей (а мотоциклисты зачастую не только своей) жизнью, подписывать согласие на донорство. Экстремалы, мотоциклисты и т.д. Заодно и репу себе поднимите у остальных. Проще будет относится к очередной уходящей с ревом вдаль точке.

раскрыть ветку 52
+6

@noado, видишь? Им пофиг даже о чем пост. Он слово "мото" увидел и его понесло.
Зачем такие нужны? Зачем этот коммент?
Ровно как я и предполагал...
И именно этот коммент провоцирует срач, а не ответ на него.

+2
@NoAdO, вот смотри есть такой персонаж, сначала оскорбительный комментарий - его удалили. Окей сказал он и написал комментарий, который вроде как по правилам Пикабу никого и не оскорбляет. Вообще выглядит как высказывания мыслей человека (очень сильно отставшего от жизни человека). И вроде бы все ок, но от него дальше начинает пригорать(да, в частности у меня, никими и др...), Отсюда вытекает срач. А оно нам надо? Мы ж в сообществе не хотим обсуждать кто донор а кто нет, куда приятнее обсуждать темы из разряда "как повысить свою заинтересованность на дороге", "почему прямотоки не нужны" , "какое масло лить" и т.п. а не вот это вот разгреьание выгребных ям.
раскрыть ветку 21
+3

Как это прямотоки не нужны??? Ты чо, надо ж людей будить и дитачек. Совсем уже с ума посходили))

раскрыть ветку 18