Мотомалоярославец - какой он?

Мотомалоярославец - какой он? Мото, Мотомалоярославец, Фестиваль, Дальняк, Ария, Тролль гнет ель, Князь, Видео, Длиннопост

Любой начинающий мотоциклист в Москве и в двухсоткилометровом радиусе от неё в поиске фестивалей "недалеко подешевле попроще" рано или поздно натыкается на мотомалоярославец.

О, не бывший там не знает, что это. В этом месте надо просто побывать. Впрочем, если читать и смотреть вы не хотите, могу описать кратко. Представьте себе мотоциклы, палатки, алкоголь, сложите это с широтой русской души и помножьте на количество участников. Впрочем, пойдём по порядку)

Мотомалоярославец - какой он? Мото, Мотомалоярославец, Фестиваль, Дальняк, Ария, Тролль гнет ель, Князь, Видео, Длиннопост

Поскольку GoPro я продал и вместо неё купил регистратор, фотографий будет мало. Итак, (вау, подушка с котом) пара спальников, палатка-пенка а всё остальное - внутри. Те, кто читал мой пост про Шокофест сразу заметят существенный прогресс - вещей стало куда меньше :D

О дороге сказать особо нечего - выехали, поехали, приехали. Достопримечательностей или особых видов не встретилось, остановок не делали, и вот мы на месте. 

Что такое мотомалоярославец?

Это фестиваль в поле. 2 сцены, палатки, дорога - просто утоптанная земля. Начиналось всё более-менее хорошо, но потом пошёл дождь. Дорога начала расползаться.

Мотомалоярославец - какой он? Мото, Мотомалоярославец, Фестиваль, Дальняк, Ария, Тролль гнет ель, Князь, Видео, Длиннопост

А мы тем временем разложились и пошли смотреть выступления.

Мотомалоярославец - какой он? Мото, Мотомалоярославец, Фестиваль, Дальняк, Ария, Тролль гнет ель, Князь, Видео, Длиннопост
Мотомалоярославец - какой он? Мото, Мотомалоярославец, Фестиваль, Дальняк, Ария, Тролль гнет ель, Князь, Видео, Длиннопост

И смотреть местные достопримечательности)

Мотомалоярославец - какой он? Мото, Мотомалоярославец, Фестиваль, Дальняк, Ария, Тролль гнет ель, Князь, Видео, Длиннопост
Мотомалоярославец - какой он? Мото, Мотомалоярославец, Фестиваль, Дальняк, Ария, Тролль гнет ель, Князь, Видео, Длиннопост

Периодически прячась в палатке для обогрева (дождь так и шёл периодически) мы возвращались к сцене. Вообще, малояр 2015 был богат на известных участников определённых жанров - Канцлер Ги, Троль гнет ель, Эпидемия, Катарсис, Князь и Ария.

Вот, к примеру, выступление Князя:

Мотомалоярославец - какой он? Мото, Мотомалоярославец, Фестиваль, Дальняк, Ария, Тролль гнет ель, Князь, Видео, Длиннопост
Мотомалоярославец - какой он? Мото, Мотомалоярославец, Фестиваль, Дальняк, Ария, Тролль гнет ель, Князь, Видео, Длиннопост
Мотомалоярославец - какой он? Мото, Мотомалоярославец, Фестиваль, Дальняк, Ария, Тролль гнет ель, Князь, Видео, Длиннопост

Вообще хочу заранее извиниться - я не помню порядок выступлений так что они могут быть не в том порядке что были на фестивале. Хотя кому какое дело?)

А между тем дороге становилось всё хуже - народ продолжал ходить и ездить, подключились люди с эндуро головного мозга и раскатали всё напрочь. Эндурастов поймать не удалось - слишком грязью швырялись из-под колёс, а вот квадрики и багги попали в объектив:

Мотомалоярославец - какой он? Мото, Мотомалоярославец, Фестиваль, Дальняк, Ария, Тролль гнет ель, Князь, Видео, Длиннопост
Мотомалоярославец - какой он? Мото, Мотомалоярославец, Фестиваль, Дальняк, Ария, Тролль гнет ель, Князь, Видео, Длиннопост

А вечером выступали Троль Гнёт Ель. Фото что-то не найду, но есть видео:

На второй день нашего присутсвия дорога стала уже в 2 раза шире, легковые машины начали застревать.

Мотомалоярославец - какой он? Мото, Мотомалоярославец, Фестиваль, Дальняк, Ария, Тролль гнет ель, Князь, Видео, Длиннопост

А к наступлению ночи многие участники напились и приехала Ария. К чести организаторов - драк практически не было. Фото Арии нет, но есть видео)

Мотомалоярославец - какой он? Мото, Мотомалоярославец, Фестиваль, Дальняк, Ария, Тролль гнет ель, Князь, Видео, Длиннопост

На следующее утро все начали постепенно собираться и пытаться выбраться. Не сказать, что это было просто. Вот, к примеру, Дастер - этот "паркет" паркетнику не взять. Впрочем, на фото он ещё едет, а вот дальше - сел напрочь. 

Мотомалоярославец - какой он? Мото, Мотомалоярославец, Фестиваль, Дальняк, Ария, Тролль гнет ель, Князь, Видео, Длиннопост

Его спас УАЗик. А я по тихому пробрался через поле к тупиковой дорожке, не так раскатанной как остальные. Так и выбрался. Как ни странно, мотоцикл остался относительно чист (не считая грязного напрочь низа мотора и части радиатора в комках грязи:

Мотомалоярославец - какой он? Мото, Мотомалоярославец, Фестиваль, Дальняк, Ария, Тролль гнет ель, Князь, Видео, Длиннопост

В таком виде мы и вернулись в Москву. Что можно сказать? Да, грязь. Да, пьют. Но при всём при этом царит какая-то удивительная атмосфера всеобщего понимания. Вытащить человека из грязи? Указать путь? Пригласить "на огонёк"? Да легко!


Вот такой он, мотомалоярославец. Неоднозначный, испачканный в грязи, но с улыбкой от уха до уха и прямо из сердца.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько мне известно то сейчас это просто рок-концерт без атмосферы и особого настроения. Просто много бухого народа. Плюс много историй слышал когда целые платочные городки выносили пока люди на танцполе были
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно! Я просто не стал раскрывать в подробностях. Более 10-ти лет назад атмосфера была совсем другая! И крысятничества такого не было (как-то правда из местного населения поймали крысу, его раздели до гола и проводили с позором за территорию лагеря)! И при этом людей в погонях на территории лагеря практически не было (не в обиду им сказано), и был порядок и дружеская атмосфера.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

люто плюсую. нынче это очередная обдираловка и "наглише бабкенпиздунг". Лучше уж со своей компанией человек в 30 сорваться куда-нибудь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, когда мне рассказывали про последний слёт... я ни разу не жалел что в очередной раз не поехал. Из моих мото-знакомых единицы туда катаются... Это просто рок-концерт (опенэйр). Давно уже не байкслёт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По мне один из самых душевных это Дым над водой. Никакого пафоса и тем реально мотофест
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку