Мотохулиганы по ту сторону океана

Полиция выпустила  видео с аварии в начале этого года, показывая опасности, когда некоторые мотоциклисты предпочитают ездить безрассудно на дорогах округа Пинеллас. На видео показан 21-летний мотоциклист с группой неопознанных мотоциклистов, насмехающихся над полицейскими, петляющих через движение и движущихся с высокой скоростью, прежде чем врезаться в автомобиль гражданина на шоссе США 19 в Клируотере.
Мотоциклист был доставлен в больницу с серьезными травмами и с тех пор освобожден. Мотоциклист обвинен  в неосторожном вождении с материальным ущербом и телесными повреждениями. Мужчина признал свою вину.

(С)

ЗЫ у нас бы все косяки повесили бы на автомобилиста...

ДТП и Аварии

8.2K поста12.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально. Какая-то обезьяна в шары долбится при манёвре на скоростной трассе, а виноват мотоциклист. "Логика".

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Какая то обезьяна хуярит с превышением и оказалась виновата. Все логично
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дорога для того и построена широкой и многополосной чтобы даже высокая скорость была безопасной. Мотоциклист двигался в опасной близости от попутных ТС и не соблюдал боковой интервал. Однако его скорость в момент ДТП полностью соответствовала условиям движения. Разворачивающийся автомобиль обязан уступить дорогу все остальным участникам движения. Водитель легковой не выполнил это требования системы распределения транспортных потоков и устроил ДТП.
В Германии на безлимитных участках автобанов идут 180, а то и 350 км/ч: https://youtu.be/RBugBhPUjLw?t=175
Но ДТП не происходит. Потому что водители прекрасно понимают чем кончится нарушение правил приоритета и внимательно чекают обстановку перед манёвром.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Германии на безлимитных участках автобанов идут 180, а то и 350 км/ч

По-моему вы бредите. При чем здесь Германия и ее автобаны? Это городской проспект. На нем ограничение скорости 90км/ч. Вы когда последний раз видели автобан со светофорами и перекрестками?

Однако его скорость в момент ДТП полностью соответствовала условиям движения.

Чиво-чиво? Он за 6 последних секунд проехал 290 метров. Даже без учета торможения его скорость была больше 150км/ч. В городе. На дороге со светофорами и участками для поворотов и разворотов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Какая-то обезьяна в шары долбится при манёвре на скоростной трассе, а виноват мотоциклист.
В шары на этом видео долбится мотоциклист, если он городской проспект принимает за скоростную трассу. Это "хайвей 19". На нем ограничение скорости 55 миль/ч. На нем светофоры, перекрестки и даже места для поворота налево без светофора. К скоростным трассам этот "хайвей" не имеет никакого отношения.
"Логика".
Нет. Просто немного знаний американских реалий.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку