19

МотоДТП. Что это такое, и чем заканчивается. 10.

09.08.18 21:54, Lisandr, Москва, Каширское ш, 80к1, Один участник, Без травм, Информация с опертелефона ММ. Жив, цел, орёл. Упал сам. На проезжей части рассыпано большое количество камней, глины, в следствие чего произошло опрокидывание мотоцикла

Приехав на место ДТП, видим примерно такую картину:

МотоДТП. Что это такое, и чем заканчивается. 10. Дорога, Москва, Мотомосква, ДТП, Авария, Байкеры, Байкеры и автомобилисты, Дураки и дороги, Видео, Длиннопост
МотоДТП. Что это такое, и чем заканчивается. 10. Дорога, Москва, Мотомосква, ДТП, Авария, Байкеры, Байкеры и автомобилисты, Дураки и дороги, Видео, Длиннопост

Стоит машинка. Из под нее выглядывает "маленький" камень.
/видеозапись с камушкой, и состоянием дороги выложу ниже/

Мотоциклист же он нас спрятался за фордом. Его повреждения, по отношению к авто были минимальны. Пара царапин на моте, и испачканный снаружи, и потертый комбез.

У автомобиля же, в свою очередь, вырвало крепления двигателя.

Мотоциклист получив бумажку, что в его падении виновата глина, решил попробовать посудится с дорожниками. Но, почему то, после общения с юристами, отказался от этой затеи.

Авто же зарегистрировано на юр.лицо, и дальнейших ИХ действий я не знаю.

Интересно, обвинят ли мотоциклиста ТУТ?) И в чем? Двигался со скоростью, превышающую скорость реакции на кучу глины на плохо освещенной дороге?

Найдены возможные дубликаты

+2
А кого тут можно сделать виноватым официально? Дорожников? Они же не мгновенно убирают дороги
+5

Не, ну если вы настаиваете, то мы, конечно, обвиним мотоциклиста)зачем акцентировать? Нормальным людям и так понятно, что виновата глина. А хейтерам все равно.

А еще отчасти  виноваты и водители тоже. Достаточно темно, вместо кучи глины могло быть что угодно.  Даже упавший человек. Блин, да я в темное время суток на каждое затемнение дорожного полотна притормаживаю, кто знает, что это за пятно. Хоть ограничение и 80.

И судя по всему, до них никто не влетел? Или это прямо им под колеса высыпали?

ещё комментарии
+2
Двигался со скоростью, превышающую скорость реакции на кучу глины на плохо освещенной дороге?

Ну а разве нет? то что кусок глины и камень на дороге это отдельная история и нужно выяснить кто в этом виноват, но все же камень на дорогу не выбежал прямо перед мотоциклом.

раскрыть ветку 2
-2

Камень к мотоциклу отношения не имел, в него авто влетело. Два разных ДТП. Опрокидывание мопеда в глине, и наезд на камень автомобилем.

Глины реально не видно было.

раскрыть ветку 1
+2

На фотографиях видно, на видео видно, а в реальности не видно.

+1

выбрал скорость без учета качества покрытия, условий видимости и т.д. , как-то так, да, увы.
в России  направления, об этом надо помнить.
другое дело крупные камни на дороге - это перспективный случай для суда, есть регламент, описывающий всякие колдоебины, их размер и прочие параметры, которые считаются допустимыми для эксплуатации дороги (танк не застрянет).

-4

Мотоциклист виноват априори.

раскрыть ветку 3
-2

Убей себя об стену.

раскрыть ветку 2
+2

Я ведь не мотоциклист.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
84

Виновен или нет?

Здравствуйте!
Случилось ДТП у брата, были долгие разборки на месте с сотрудниками и очень долгая личная беседа владельца черного авто и сотрудников ГИБДД.
Виновным сделали автомобиль каршеринга по 13.8, хотя видно, как черный автомобиль летел на красный, а каршеринг тронулся с потоком.
Помогите понять, стоит ли опротестовывать постановление или реально виноват?

255

Сила Пикабу помоги! Ищу свидетелей дтп 02.11.2020 80км МКАД в 19:20

Несколько лет засыпала по вечерам с телефоном в руке, читая истории на Пикабу и все собиралась написать свой первый пост. Но не думала, что он будет таким грустным.

Ищу свидетелей аварии 02.11.2020 на 80 км внешней стороны МКАД В 19:20 или записи с видеорегистратора автовладельцев.

Или ребят которые были рядом и помогали ему до приезда скорой.
Знаю, что были ребята из мотобратвы (прошу прощения, если не правильно написала), которые тут же перевязали жгутом рану, подложили под голову куртку и не давали переворачивать. Хочу сказать спасибо им огромное!

Так же буду благодарна юридической помощи.

И информации, где можно искать свидетелей и видео с регистраторов автовладельцев.

Мой отец пострадал в этом ДТП, был на чёрном Kawasaki 7314ау77

У него открытый перелом обеих костей голени левой ноги. Во время операции останавливалось сердце, пожилому операцию остановили.
Сейчас в реанимации. Операцию доделать не могут (из-за сердца).

Я не знаю какую ещё информацию надо предоставить, так что если что-то упустила скажите, добавлю.

Очень попрошу не шутить на тему хрустиков.

Отец всегда ездил по правилам, не хамил и включал поворотники. В данном дтп он не виновен.

И да, я вас всех очень люблю.

642

Скутерист без мозгов

UPD: Дополнение к посту:

Алтуфьевское шоссе, д. 81. При движении в сторону центра на перекрёстке с Илимской улицей произошло ДТП. Со слов очевидцев, водитель скутера выехал на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора и его протаранил а/м "Тойота". От сильного удара скутер отбросило на 30 м вперёд, а а/м выехал на разделительный бордюр. Осколки от ДТП попали в стоявший на светофоре а/м "Ниссан". В результате ДТП пострадал водитель скутера. Его с многочисленными травмами госпитализировали в больницу. Обстоятельства ДТП выясняют сотрудники ДПС.

https://www.mobrep.ru/reports/109968

#comment_183491231

Показать полностью
259

Дтп

Приличные девочки не замечают,когда и машет какой-то мужик))Так и на ЖД переезде,когда не было света,регулировщик махал в ручную.А девушка решила,что он с ней здоровается и поехала проигнорив.В итоге с ней приобнялся поезд.Жертв нет.Есть ТП.

2171

О безбашенных водителях

Есть у меня на работе один персонаж, который любит творить полную дичь на дороге, причём имея приличную зарплату продолжает ездить на раздолбаной 99, оснащенной какими-то спортивными стойками и прочими барано-наворотами, в том числе например : спортивные замки для капота,так-как у него на скорости однажды открылся капот.
Сколько он попадал в мелкие аварии, не счесть, например специально сзади таранил троллейбус в 5 утра, который по его мнению специально медленно ехал, мешая ему развить скорость(к сведению, у троллейбуса сзади чугунные противовесы от заноса), по его словам троллейбус даже не остановился, а у Гриши весь пластик в хлам.
Недавно мы выезжали с работы следом за ним, дорога с работы двухполосная, с окраины города.
И видим как Гриша выскакивает на обгон по встречке, на которой ему навстречу двигаются в опасной близости другие авто, даже в очень опасной близости, водители на встречной полосе в ужасе начинают щемится на обочину, водители обгоняемых машин притормаживают и тоже уходят в сторону, и Гриша с успехом оставляет всех "с носом".
Когда у него потом спросили зачем такое творить? Он ответил, а что, дорога широкая, на ней три машины вполне умещаются, я всегда так делаю.
Как-то вспоминали среди коллег этот эпизод и кто-то сказал, вот мол дураку везёт, и мне пришла в голову мысль, которую я и высказал : ему не везет, а просто большинство на дороге адекватные люди, видят дурака и уступают ему дорогу по принципу трех Д , "ДАЙ ДУРАКУ ДОРОГУ".
Он просто обнаглел, и пользуется этим, рискуя своей жизнью и жизнями других.

118

Ответ на пост «Московские бордюры. Новый уровень» 

У нас во дворах (Коньково) начали менять бордюры. Гулял утром с собакой, не мог пройти мимо.

Пена наше все.

Ответ на пост «Московские бордюры. Новый уровень» Москва, Благоустройство, Дорога, Бордюр, Ответ на пост
7534

Московские бордюры. Новый уровень

Давно уже многим не секрет, что денег в Москве столько, что сложно потратить. Это, в какой-то мере, создаёт сложности с освоением таких бюджетов и заставляет городские власти быть изобретательней.
Бордюры - широкоизвестный способ потратить много денег.
Сначала меняли бетонные бордюры на узкие гранитные.
Потом меняли узкие гранитные на широкие гранитные.
И, думаете, на этом все?
Новый тренд:

Московские бордюры. Новый уровень Москва, Благоустройство, Дорога, Бордюр, Бюджет, Негатив

Замена грязных широких гранитных бордюров на новые чистые широкие гранитные бордюры. Иной разницы между демонтированными и новыми элементами я не вижу.
Демонтируют достаточно по-варварски. Многие блоки повреждены и поедут на свалку. Хоть им от силы пара лет.

Московские бордюры. Новый уровень Москва, Благоустройство, Дорога, Бордюр, Бюджет, Негатив

Не люблю хаять и критиковать власти на лево и на право, но тут даже мне это кажется "перебором". Тратить деньги лишь с целью потратить деньги?
В тоже время в родном Кобылозадовске
все лужи и ямы на дорогах на тех же местах, что во времена моей юности.

Показать полностью 1
131

И опять мотоциклисты...

Снова здрасьте)) Я обещал одному пикабушнику пост про автомобилиста, но пока не получается... Нечего постить, всё нормально. А вот про байкера опять тема нарисовалась... Мы везли пациента на госпитализацию, поворачивали на Николоямскую набережную с Земляного Вала. Там всегда пробка, мы её объехали, как положено, с маячками и сигналами и... Машины все остановились, чтоб скорую пропустить, а тут он... Мотоциклист. Впендюрился в правое переднее крыло... Кто знает этот поворот, то там правая полоса - движение только направо. Однако этот уважаемый человек ехал именно по правой полосе, прямо по Садовому. Ему направо не надо было. И скорую он не видел... Что он и гаишникам и мне сказал.
Итог:
Пациента мы передали другой бригаде, он благополучно доехал до больницы. Виноватым признали водителя скорой, так как при повороте он не убедился, что его все пропускают. Мы спорить не стали. Виноват, так виноват... А Вы что скажете?

И опять мотоциклисты... Скорая помощь, Байкеры, ДТП, Длиннопост

Пациент утверждает, что прекрасно видел, как байкер ускорился, чтоб обойти нас справа. Я в этом немного сомневаюсь, но...

Показать полностью 2
128

Первая поездка в город на мотоцикле

У меня куча эмоций и чувствую счастье (что редкость) и решила рассказать.

Всего чуть больше года назад у меня был панических страх дорог настолько, что боялась переходы переходить или ездить на машинах пассажиром. А сегодня я проехала через всю Москву на мотоцикле!

Год назад меня прокатили на мотоцикле, фобия отпустила, и я увидела что это не так страшно. (у меня все фобии проходят превозмоганием, темноты и высоты так же было) И у меня появилась мечта водить мотоцикл. Этим летом училась в мотошколе 35 часов (по норме 12-18 обычно)  и сдала на права с 3 раза из за нервов. Это конечно мало чтобы ехать в город, в категории А нет города, и получаешь права умея ездить ток площадку и медленно. Потом нашла классного инструктора и училась контр аварийному вождению 2,5 занятия, часов 5-6. На площадке тренировали экстренное торможение, и всякие упражнения типо уворачиваться от неадекватов, инструкторы типо меня подрезали на мотах а я уворачивалась, ну и маневрировать на скоростях типо около 50-60. Мне поначалу очень мешала неуверенность в себе, от того что слишком долго училась в мотошколе и не сразу получалось, но мне потом хороший инструктор помог обрести уверенность и полезные навыки)

Увидев что норм получаются упражнения, (оказалось все проще если быть уверенной), сказали поехали в город.

Я конечно боялась очень, почти до паники, еще предлагалось не катать по дворам а сразу на шоссе поехать. Мне все пояснили рассказали, и еще было двое инструкторов на своих мотоциклах, прикрывали спереди и сзади. Но как только выехала на дорогу, страх ИСЧЕЗ, все эмоции выключились, была полностью холодная голова, тока тело предательски тряслось, что не сильно помешало, просто неудобно. После отдыха потом прекратилось это)

Проехали через всю Москву и катались три часа. Ездили до 100 кмч (где можно) и даже в междурядье ( медленно и когда глухая пробка). Ездили осторожно, со стратегией как втроем перемещаться занимать полосу чтобы все нас видели, поворачивать и тд.

Оказалось все НАМНОГО проще чем я думала. Быстро ездить проще чем медленно, повороты очень легко. Оказывается никто не хочет меня убить, машины даже подальше держались видя что еду неуверенно ) ОКАЗАЛОСЬ все это мифы про бешеные тыщи мудаков, почти все авто вежливы были осторожны, пропускали нас, за три часа катания встретили всего три неадеквата и они нам не сильно мешали ибо мы просто держались подальше от них. Всего один раз передо мной тачка резко перестроилась, но мне нетрудно было притормозить пропустить. Интересно откуда пошло мнение что большинство на дорогах дураки и мудаки ?

Конечно у меня были некоторые косячки, даж заглохла пару раз на маленькой скорости, но меня за это никто не убил, а в целом кажется неплохо получилось)

И в общем, я почувствовала реальное счастье, от управления мотоциклом + преодолении фобии дорог ) Но оно пришло ток когда приехала домой ) Наверно это шок хз ) Весной буду покупать мотоцикл, продолжу занятия ибо надо исправить свои технические косяки и учиться ездить по дорогам, и когда полностью научусь ездить одна)

На фоте я на хонде сб400, мотоцикл инструктора.

Первая поездка в город на мотоцикле Мото, Москва, Авто, Вождение, Дорога, Мечта, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: