Мотивирование детей

xxx:

Открою секрет. Есть такие родители: пятёрку получил - а почему уроки не сделал? Сделал - а почему в комнате не убрано? Убрано - почему бездельничаешь? Книжку читаешь - лучше бы пошёл погулял! Гулял - лучше бы книжку почитал. Погулял, почитал, все уроки сделал, в комнате придраться не к чему, физкультурную форму постарил и развесил, одежду на завтра приготовил - вот я в твои годы в три кружка ходил, а ты лентяй. Серьёзно, лучший способ убить мотивацию ребёнку - встречать любое его достижение критикой и руганью. Что бы ты ни сделал, ты не молодец, ты должен был сделать втрое больше. Поверьте, встречал. Последствия печальны.


yyy:

"Сколько тебе сейчас, 12? Мне в твои годы уже было 14!"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2097
Автор поста оценил этот комментарий
Мне батя запрещал музыкой заниматься, в школу музыкальную не отдавал, потому что это пустая трата времени, трынканья эти ваши, на завод надо идти работать, а не на гитаре бренчать.
Когда самообучаясь, доучился до того что в группу при ДК меня взяли играть, всячески мешал(в администрации работал, по делам молодежи) пытался вообще нашу самодеятельность закрыть, но директор ДК не дал.
Говно у папаньки кипело, а я продолжал репетировать.
И вот, день большого концерта, не приуроченного к празднику какому либо.ДК дал добро, играйте че хотите, заслужили.
Я ппросыпаюсь утром, надо идти на саундчек, а вещей моих нет.
Спрятал, чтобы я не пошел никуда.Но спрятал плохо, я нашел, собрал все свое барахло, пошел на вокзал, купил билет в соседний город, явился на концерт, отыграл. И той же ночью уехал. Молча.
А после концерта, когда уже выходил из ДК, на крыльце стоял папенька, хвастаясь всем, что я его блять сын,в группе играет, такой молодец.
Я уехал.Спохватился он обо мне недели через две. Ты куда делся?
Я грю в городе.
А че там делаешь?
Живу и работаю.
Короткие гудки.
5 лет потом со мной не разговаривал.
раскрыть ветку (299)
347
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. Похожая история у меня. Папаня заявил - мой сын никогда не будет артистом. В музыкалку меня не отдавали, хотя способности есть. В итоге в 18 лет в универе начал играть блэк метал :) Отучился всему сам, пишу музон, работаю звукорежем.
раскрыть ветку (109)
171
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, а так бы сидел в офисе и занимался нелюбимым делом))
раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Да, как все! А то ишь че удумали, живут как хотят!
28
Автор поста оценил этот комментарий
Этот этап тоже, к сожалению, был. Хотя и не совсем классический офисный работник я был - дизайн, верстка, позже печатником работал.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, я на типографии 1,5 года оттарабанил)))
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня наоборот. Отучился в муз колледже. С 18 до 23 играл в группе местячковой.. А сейчас в типографиях работаю
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ха! 15 лет я работал так, занимаясь музыкой, как хобби :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

понятие офиса очень абстрактное. Будучи программистом мне офис нравится(зависит от окружения и рода деятельности)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен.Но тут не про то, что в офисе скучно и бесперспективно.
Автор поста оценил этот комментарий

сводил треки

48
Автор поста оценил этот комментарий

обычно после музыкальной школы блек метал играть никто не может, так что может оно и к лучшему

раскрыть ветку (26)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да как сказать. Зато doon и death неплохо играют. Например, немецкая симфо-дес метал группа Haggard, когда то имела в составе камерный оркестр. Причем, это был официальный состав. Греки Septicflesh аж консерваторию заканчивали. Блэкеров с музыкальным образованием, согласен, не встречал.
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блацк - это ведь не только заунывное тремоло во славу Сатане. Там тоже много достаточно интересных конструкций встречается. Бтв, знаю достаточно большое количество ребят, играющих блацк, дроун, гринду, имеющих муз. образование.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Я предпочитаю именно жесткий блэк с ультраскоростными бластбитами. Есть исключения, но их не много. Чисто на мой вкус. Если хочу сопли, то это депрессив блэк, дум или фюнерал. Еще раз - это только мои предпочтения. Крэдлы, димабургер и прочий коммерческий блэк - это для меня. Limbonic Art (кстати, у них вполне может быть муз.образование, судя по первым альбомам), 1349, Horna - это вот мне интересно.
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля. НЕ ДЛЯ МЕНЯ! @moderator Когда сделают нормально на мобиле, чтобы можно было сообщения править? У меня после отправки сообщения сразу пишет, что отправлено 2 часа назад и редактировать не дает.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Решением технических вопросов у нас занимается @SupportTech

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую! С проблемой сталкиваетесь в приложении? Обновите, пожалуйста, приложение до последней версии в плей маркет, после этого ситуация сохраняется?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Приветсвую. Сейчас обновился. Пишу для проверки.
upd: после отправки сообщения, написал сразу, что сообщение отправлено 1ч. назад - это дописал редактированием.
upd2: сразу после редактирования, показал, что отправлено 2 часа назад. Но редактировать дал.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы с неверным отображением времени наблюдаете только в приложении?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Через браузер на смартфрне тоже так. Через браузер так же не давал редактировать, по этой причине поставил приложение.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще есть проблема, когда меняется слово автозаменой, после того, как нажмешь на слово, которое он заменил, не предлагает вариантов написания слова - приходится неправильное слово перепечатывать заново. В остальных приложениях не так. Телефон meizu m3 note, клавиатура TouchPal
1
Автор поста оценил этот комментарий

Последние 3 сообщения на эльфийском.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На оркском. Про блэк же.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Doon, ммм, это что-то новенькое)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автозамена настолько стара, что заебать уже успела.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хз-хз, я именно в музыкальной школе познакомился с творчеством КиШ (новый знакомый там кассету дал) и понеслось. В итоге, пришел к блэк-металу и прочей экстримальщине. А на аккордеоне после выпускного экзамена больше не играл
раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий
А играл бы на аккордеоне блэк метал, может российский вариант fintroll появился бы :)
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь нужны кадры из последней серии "Metal Family")
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, линейкой до крови по рабочей руке, дед семейства там просто 10/10

Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, нельзя сразу два плюса поставить этому комменту

12
Автор поста оценил этот комментарий

А я сам дурак в детстве не пошел в музыкалку, думал, хрень. А способности есть. Подрос и сам начал пробовать и изучать. В итоге как хобби, а так хочу быть музыкантом и звукарём.((( Сейчас максимум что, это делаю электронщину, иногда с вокалом женским, иногда выпускаюсь, иногда на гитаре на улице играю в компании, но успехов нет. Хотя я и от этого кайфую.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я ушел в электронщину в 2013. Гемора меньше. Играю все так же тяжеляк, но электронный - техно-индастриал, дарк электро/агрессив техно, хардкор. Иногда минимал жесткий. Вообще прихожу к выводу, что "гитарная" музыка, к сожалению, умирает. Но, как оказалось (по моему мнению), качественно электронику играть не так просто - держать баланс, чтоб в попсу или тупку не уйти надо. И по сведению электроника не так проста - звуки не классические, много нюансов. Басов разных дохера в одном трэке опять же, которые при сведении надо подружить как-то.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ, вас где послушать можно? Перечень жанров уж очень заинтересовал
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Вк, например, есть моя группа, там 3 демо трэка пока и немного видео с концертов. Альбом полный на подходе. AhaM: Alien Hate-Annihilated Mind
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Завидую вам, творите, успехов!
Автор поста оценил этот комментарий
Гитарная музыка не умирает. С электроникой проще и дешевле, т.к. один чел может все на себе завязать и сам один сделать. И дешевле, т.к. купив одну хорошую midi - отпадает необходимость в остальном
30
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже нечто подобное было, тол ко чутка другое. Когда появились цветные сименсы с камерой я стала фотографировать, сидеть в аське, играть в первое подобие the sims на телефоне на и редактировать картинки в примитивном первичном фотошопе, который тоже был на телефоне. Родители были недовольны этим и не понимали, в итоге сказав мне, что я ни гожусь ни на что, кроме своих "рисовалок" уговорили поступать в педагогический институт на художественный факультет. С появлением первых смартфонов (мне от отца достался самсунг в 2010, это как раз год моего поступления) я стала увлекаться темами на смартфонах, обоями, и обнаружила в гугл сторе различные лаунчеры (для украшательства), теперь я искала и качала иконки и меняла общий вид в моем телефоне. В итоге сейчас я работаю дизайнером интерфейсов, есть опыт и в ит и в сфере мобильных игр. Стоит ли говорить о том что зп ux дизайнера и учителя рисования даже не сравнить. А в симсов я до сих пор играю, правда уже на компе.)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос не ракрыт, благодаря телефону это или вопреки. Полно обратных примеров, люди далекие от IT за 3 месяца обучения входят в курс дела и работают лучше тех, кто с детства в телефоне. Такие что в телефоне или планшете ООП код написать не могут, только значки переставлять хаотично, на уровне пользователей застревают, ни программисты, ни дизайнеры.

60
Автор поста оценил этот комментарий

Я по этой причине пока не готов к детям, понимаю, что я эгоистичен и что у меня такие "закидоны" тоже могут быть. Например, я явно никак не поддержу, а то и стану ставить палки в колёса, если мой ребёнок захочет стать футболистом, реппером, блоггером или досматривать сумки в метро. Уж лучше пускай пидорасом будет.


А пока я не готов давать волю ребёнку в том, чего ему хочется и поддерживать его в этом - детей мне явно иметь не стоит, чтобы не произвести на свет ещё одного человека с поломанной родителями психикой (впрочем, мне кажется, почти невозможно вырастить ребёнка так, чтобы у него взрослого ничего из детства не аукалось).

раскрыть ветку (56)
42
Автор поста оценил этот комментарий

не поддержу... если мой ребёнок захочет стать футболистом, реппером, блоггером или досматривать сумки в метро. Уж лучше пускай пидорасом будет.

Папа, тут такое дело... я реп читаю в ютубе, и еще я гей и встречаюсь с футболистом.

раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий

«Я верующий католик, но сейчас на отдыхе с моим черным бойфрендом иудеем, который работает в центре абортов. Слава Сатане! И приятного вам вечера, мэм!»

Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ребёнок хочет стать блогером. Спросила, мол, зачем? Ответ: денег заработаю, вас, родителей, в отпуск свожу) человеку 8 лет)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мотивы у него милые, правда :) Благо сейчас ещё достаточно юн, чтобы всерьёз зациклиться на этой идеи.


Хотя дети разные бывают. У подруги младший брат близкого возраста (точный не помню). Парень безумно социальный, уже умеет толково снимать и редактировать видео и весьма всем этим горит. И вот чёрт его знает, в его адрес даже негатива нет. Такое чувство, что у него к этому действительно есть способности, если он по итогу, "подростя", в блоггинг и прочее ударится.


Скорее всего я слишком категоричен в своих суждениях. Но, всё равно, пока я не буду уверен в себе, в том, что смогу дать ему свободу как личности - не хочу.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но, всё равно, пока я не буду уверен в себе, в том, что смогу дать ему свободу как личности - не хочу.

Поддерживаю Вас. Это абсолютно правильно. Жаль, не все люди настолько хорошо это понимают.

51
Автор поста оценил этот комментарий
(голосом Дроздова) А тут, дорогие телезрители, мы можем наблюдать редкую особь вымирающего вида "человек разумный", постараемся ее не спугнуть...
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что не размножается... Генофонд надо бы подправить разумом
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, вы ещё одну важную тему задели. В какой мир принести ребёнка. Я отчаяно пытаюсь себя пересилить, но, к сожалению, ко многим "трендам" и обстоятельствам современности испытываю искреннее отвращение. Я думаю об эмиграции - но не могу понять, куда. Везде какая-то хрень творится.

На мой взгляд будущее мира сейчас очень неопределённое, столько сценариев для потенциальных глобальных войн, перенаселение, политика "умиротворения" всяких нежелательных элементов...

Я очень надеюсь, что я просто накручиваю себя и всё не так плохо. Но блин, не поднимается, и далеко не рука не поднимается ребёнка заделывать в такой ситуации.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Глобальных войн уже априори быть не может, глобализация сделала своё дело, да и доить кебабов, отжимая у них ресурсы и зарабатывая на военных контрактах куда выгоднее. Берём какую-нибудь абстрактную банановую республику с нефтью, алмазами и прочим добром, с помощью двух крупных государств устраиваем раскол в обществе, доводим ее до состояния Гражданской войны, каждое государство выбирает одну из сторон, продаёт оружие за имеющиеся у выбранной стороны нефть и остальные ресурсы, опционально вводят войска для большего гешефта, победившая сторона помимо вышеперечисленного снимает сливки, выкачивая остатки всего имеющегося долгое время после заварушки.

Автор поста оценил этот комментарий
Эмигрируйте в деревню по типу родовых поместий. К единомышленникам.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Идиократия - об этом фильм :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот, медленно, но верно все к этому идет
14
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже задумывалась о том, что ребенок может полюбить рэп, или решит делать обзоры на бургеры из мака или стать феминисткой и продвигать феминативки в русскую язычиху, я же такому ребенку тоже буду мамкой-тираном, убивающей в нем талант. Ну нахер.

раскрыть ветку (24)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я к этому осознанию подошел проще: исключая криминальные сферы можно предположить, что главное в работе это доход, сорзмерный затратам. А как мой сын этот доход будет добывать, его дело. Будет читать рэп и получать больше батьки - его дело. Будет предпринимателем и владеть парком ассенизаторских машин - его дело. Будет чиновником - его дело. Будет программистом в гугле - его дело. Будет танцором, ведущий -его дело. В нашем мире мерилом успеха являются деньги и власть.


Есть те родители, кто сам не реализовался и хочет чтобы дети их "превзошли" в профессии. Помнится , мама хотела чтобы я стал начальником отдела или главным энергетиком и как опасалась когда я стал менеджером и потом стал заниматься бизнесом:) Я уж не говорю про всякие творческие династии. Эти товарищи очень ревностно воспринимают семейную приверженность к какой-то ветке.


С деньгами и бизнесом все проще: чем они чище и их больше. Блогеры имеют социальный капитал, конвертируемый в деньги. Певцы на зарплате и тд. Конечно, хочется, чтобы сын был великим ученым, но нужно находиться в реалиях. Ученым не в РФ:)

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да я даже не про профессиональное будущее, а про интересы, от которых меня будет коробить, но на которые мне придется тратить мои деньги и терпеть человека с такими интересами, пока ему не надоест или он не съедет :) всё-таки далеко не все школьные рэперы становятся профессиональными музыкантами. Есть немногие вещи, терпеть в моем доме которые мне будет очень сложно, как некоторым родителям тяжело терпеть пауков и тараканов в качестве домашних питомцев, например.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

С какими-то интересами придется сильно мириться. Попробуйте посмотреть тренды на ютюбе, или Тикток. Там такой бред бывает. А так, здесь вопрос больше не в увлечениях, а в основополагающих занятиях. Мальчику связывать свою жизнь с флейтой, или девочке с тяжелой атлетикой. Палка о двух концах. Дети реально могут заблуждаться. Тут главное не перегнуть и не пропустить момент выбора.

А хобби есть хобби. Ну вот раньше были панки, готы, эмо. Через 5 лет такие надевают рубашки и идут работать, всего лишь мода. Главное, чтобы не коснулась эта мода бухла, наркотиков и криминала.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мудрые мысли. Собственно, я и хочу дойти до такого же мышления, избежать комплекса "не реализовавшего себя родителя".

Ну, впереди ещё немало лет (хотя болезни молодеют, так что хрен его знает), у меня ещё есть не один шанс изменить свои суждения, ведь вся жизнь - это непрерывное движение, вопрос лишь в какую сторону.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если будет зарабатывать мало? Не каждый репер/блоггер успешен...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я нижайше прошу прощения за грубость с моей стороны, но это... Пожалуйста...  Когда вы оба себя пересилите...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А оно как по замыслу, с предохранением или без?

5
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот мамка-тиран наоборот)). Дочь занимается академическим вокалом, собралась поступать в муз.колледж. Я два года пыталась корректно отговорить - ну, не понятно мне, чем будет зарабатывать себе на хлеб человек с дипломом оперной певицы. Отговорить не удалось. Смирилась. Даже прям поверила в светлое её будущее. А на днях дочь выдала - передумала она. Хочет теперь учиться на социально-культурную деятельность. Я опять в шоке. Это ж , в моём понимании, аниматор, массовик-затейник. Так и живём. До поступления осталось несколько месяцев.
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама такая) Но я, правда, была паинькой и запрещать мне было нечего. Стала кем хотела стать, запахиваю и платят мало, но маме благодарна за поддержку моих интересов.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Запрещать - вообще не вариант. Я стараюсь дружить, ну, насколько это возможно)). И думаю, что пусть жалеет о сделанном, чем об упущенном.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пускай пробует, в юности мотивация другая, народ пока не парится, кем работать с таким дипломом. В случае чего можно потом в вузе «нормальную» специальность получить

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подруга аниматор. Зп ОТ 1200/час.  Частенько в день зп бывает 10-12 тыр, бывает и больше(на крупных мероприятиях)+откат от других аниматоров, которым она заказы подкидывает, тоже 40-70 тыр/месяц в среднем. В общем жаль что быть массовиком-затейником это не мое)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Дочери, конечно, не говорю, но аниматор - вообще не её. Закрытый, необщительный человек. Стеснительный. Организовать не может даже себя. Как с этим быть - вообще не понятно((.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А может она хочет учиться этому чтобы как раз преодолеть свою замкнутость? Я год на курсы вожатых ходила для этого, помогло)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень надеюсь, что именно так. Хотя мне кажется, что она просто выбирает то, где (по её мнению) легче всего учиться. Поговорить, обсудить что-либо с ней трудно: нужно ну ооочень попасть в настроение. Внедряюсь)).
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, моя голубая мечта в 15 лет была стать оперной дивой! Тоже занималась, данные неплохие. Но был один момент - я крайне прагматична с пелёнок. Я села и подумала - ну выучусь я и куда пойду, чем кусок хлеба себе обеспечу? Решила, что конечно мечта это здорово, но вредная привычка жрать каждый день никуда не исчезнет. И поступила по указке родителей на техническую специальность, ибо папа при написании заявления о поступлении пальцем промахнулся, когда показывал мне откуда специальность списывать. Изначально планировали меня на менеджера отдать - вроде как по способностям. Все мне твердили и я сама была уверена, что я чистейший гуманитарий. Ага! Гуманитарий)) Окончила с отличием и работаю инженером уже 9 лет. Не жалею совсем. И работа интересная, и польза людям, и от голода не помру. Видимо судьба должна была мести меня веником именно туда куда надо. Может и вашу девочку так же метёт куда надо?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А моя - не прагматична совсем. Самое интересное, что и оперной певицей или преподом вокала она себя не видит ((. Т.е. учиться она хочет, а в профессии себя не видит. Думаю, тут выбор обусловлен тем, что учеба в школе не очень идёт, с друзьями - тоже не очень, а вот петь она любит и умеет. Это у неё получается.От этого она и отталкивается: буду делать то, что получается. Чтоб наверняка. А что потом делать человеку с дипломом певицы? И то, если поступить удастся. А Ваши родители молодцы - смогли переубедить. У меня вот не очень получается. Да и, сказать честно, предложить-то я ей толком ничего не могу. Не могу разглядеть альтернативы. Вот и болтается она в узком выборе - вокал или соц.культ. - не зная, что с этим делать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Родители не переубеждали. Они сообщили мне, что смогут помочь мне в менее экзотическом выборе профессии, а при другом выборе не смогут, ибо ничего в этом не понимают. Дальше просто сыграла моя прагматичность. Да и изначально они выбрали менеджмент как самое простое и обезличенное, ибо рассмотреть во мне тогда что-то было невозможно - училась средне. Но вот как вышло. Но это и было давно. Сейчас и соц.культ. весьма перспективная отрасль.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Инженером-конструктором?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Проектировщиком
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что проектировать приходится?

Автор поста оценил этот комментарий

а что плохого в профессии ведущего и организатора мероприятий? Уж лучше, чем грезить о карьере оперной певицы

1
Автор поста оценил этот комментарий
-тиранкой
Автор поста оценил этот комментарий

Вся фишка в том, что если любишь и уважаешь человека, то и к отличным от твоих увлечениям, относишься снисходительно. К тому же, вектор интереса ребёнка, во многом зависит от интересов родителей,  среды и предрасположенности.

Автор поста оценил этот комментарий

А что плохого в футболе?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В футболе - вообще ничего. В футболе как спорте - почти всё. Девчачьи симуляции, стрёмное судейство, etc.


Ну а лично для меня с точки зрения потенциального отца бзик ещё в том, что профессиональный спорт сродни цирку. Спортсмен, аки цирковая зверушка, единственная цель которой - поставлять зрелища к хлебу.

Плюс, давайте честно - в современном спорте осталось довольно мало честности. Без всяческих препаратов ты просто не сможешь превзойти тех, кто их использует - а это почти все. Плата - твоё здоровье. А шансы, что ты пробьёшься на арену такого уровня, где доход покроет твою плату здоровьем и поможет тебе её хоть отчасти скомпенсировать - весьма мал.

А профессиональный спорт калечит людей. Моя сестра занималась теннисом несколько лет - хватило, чтобы её колени полетели к чертям. Коллега на работе - толковый баскетболист. Благо никогда не стремился к профессиональному спорту. Те же колени, нужна операция. И так далее.

Я не хочу видеть своего ребёнка в 30 полу-инвалидом, а то и полноценным. И в этом есть своя доля эгоизма: мне придётся вложить в него огромную часть своей жизни, и я не хочу, чтобы он так легко похерил свою - мне будет попросту обидно. За себя в первую очередь.


А ещё вмешивается моя идеология, которая ратует за разум, его развитие и его использование в качестве профессии. На самом деле, почти в любой профессии его можно применить и получить гораздо больше, нежели трудясь без головы. Но спорт от большего не об этом. Ум там нужен, но лишь в весьма ограниченой мере. В остальном это опыт и "шахматы": изучить наибольшее количество комбинаций развития событий и уметь их применить к месту. И ум тут не сильно нужен. Меня это не устраивает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут могу успокоить, шансом стать проф спортсменом если родитель этого не хочет у ребенка практически нет. Вернее даже не так, проф спортсменами становятся почти только те кого у кого этого хотят родители. Так как сейчас большой спорт требует старта с 3-5 лет и больших вложений. А ребенок врят ли выразит желание стать футболистом в пять лет и пойдет туда на перекор родителям.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не далекие родители, не понимаю таких, буду стараться не быть таким для своего ребёнка....
1
Автор поста оценил этот комментарий

теперь понятно, как появляются металюги, им просто запрещают в детстве играть на музинструментах, а потом их уже не остановить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если серьезно, то да. Кто-то проходит этот этап и становится "обычным человеком", ну или просто музыкантом - у нас 80% каверщиков в прошлом, а кто-то и в настоящем прожженые металюги, кто-то развивается в направлении эксиремальной музыки и играет метал, но уже профессионально (редкий случай для России - Ария не в счет), а кто-то так и остается говнарем, играет и бухает в свое удовольствие
Автор поста оценил этот комментарий
А я уж было подумал тут Петров откровенничать начал
Автор поста оценил этот комментарий

Я извиняюсь за своё любопытство, т.к. являюсь любителем метал сцены, а есть какие либо ваши записи, демки и т.п ? Исключительно в ознакомительных целях?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В инете осталась только наша страница http://eligor.narod.ru/htm/main.html Метал уже не играю, есть пара записей на моей странице в вк. Сейчас играю техно индастриал, что по сути та же блэкухи, но без гитар. В Вк группа aham: alien hate-annihilated mind, если интересно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю! Заценим ;)

Автор поста оценил этот комментарий
Судя по лайкосам согласных с вами не мало...
739
Автор поста оценил этот комментарий
Пока читала Ваш комментарий, в голове Бригадный подряд играл.

Дури набрались в своем интернете.
Прыгать с гитарой - не яму копать.
Вот у соседей нормальные дети,
Утром работать - а вечером спать.
Песен твоих я не понимаю.
Что тебе, больно, раз ты так орешь?
С музыки вашей собаки чихают, Раньше другою была молодежь!
раскрыть ветку (19)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Вот твой отец допоздна на заводе
Лишь бы сынок был одет и обут
Раньше в ансамбле играл тоже вроде
Был говорят еще тот баламут
Папа вздохнул, шевельнув желваками
Ну-ка жена, помолчи ка давай
Видно родятся не все стариками
Знаешь, сынок, если хочешь - играй
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, ниндзи гадские ;(

271
Автор поста оценил этот комментарий
Подарите мамы сыновьям гитары.
Пусть своей дорогой чадушко пройдёт.
И споет от счастья Fender Stratocaster
И раскроет душу Gibson Thunderbird
раскрыть ветку (5)
66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, мой сын не стал играть на гитаре. Как же мне жаль, и в музыкальной школе - хвалили. Зато дочка - любит гитару, музыкалку заканчивает, и это точно тот случай, когда инструмент не будет пылиться после получения аттестата.
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш коммент начал читать на мотив двух верхних) Строки с третьей понял, что он в прозе)

15
Автор поста оценил этот комментарий

а я все время когда слушаю эту песню удивляюсь ,что за стратокастер и че там душу раскрывает. Спасибо за текст, теперь все встало на свои места

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, стратокастер и телекастер очень известные гитары)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне страт вообще не зашёл, а вот телекастер мне понравился. Если надо и стекла насыпет и мяса даст.

54
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Через полчаса средняя перестанет вязать

18
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тебе гитара, сын?

Давай тебе мы с мамой лучше купим выжигатель.

Сегодня  - Пёрпл и Киссы,

А завтра - ты предатель, нашей Родины предатель!

© Ландыши

11
Автор поста оценил этот комментарий
15
Автор поста оценил этот комментарий
Когда был Михайлов, было так себе. Потом пришел Конвисер и стало заебись. Птом конвисер ушел и стал недоклон короля и шута. Вокалиста, поди у первого пту-подьезда подобрали. В смысле, харизмы мало. Середняковый бот-певец, косящий под Горшенева.
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, не косит он не под кого, шепеляво не поёт, голос на занижает, нормально поёт и играет пацан, был на концерте, понравилось
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну... Где тут Горшенева то увидели? Совершенно разные. А насчёт группы - раньше был распиздяйский панк (вспомним Рив гош и джеки чан) , сейчас - аккуратный взрослый панкрок, со смысловой нагрузкой в песнях, но без былой свободы и угара.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

аккуратный взрослый панкрок


что за чудо-юдо? Как панк может быть аккуратным? Это тогда уже поп-рок с элементами oi.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, выразилась я весьма неосторожно, каюсь, вы правы ))
Автор поста оценил этот комментарий
Ппрстите,а это вы на каком языке это всё написали? Ничего не разобрать.
Автор поста оценил этот комментарий

Там рифма в одной строчке слегка порвалась. Лучше так:

"Песен твоих никогда не пойму я"

87
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В школе, в 8 классе, мне захотелось обучиться игре на гитаре. Уроки были бесплатные, ходила со своими подружками, все было чудесно(как я думала). Спустя примерно месяц от начала обучения моя маман начала меня клеймить тугоухой и отвратительно играющей и вообще, сдалась тебе эта школа. Так продолжалось вплоть до выпускных экзаменов, к этому моменту вся моя вера в себя как гитариста-исчезла усилиями родителя, но экзамен сдала на «отлично». Хочется сейчас прикупить гитару и сыграть-тут же голосок в голове -«тебе же медведь на ухо наступил, это же смешно, у тебя совершенно нет слуха» и все. Желание испаряется как не было. 🤷🏻♀️  Так происходит не с каждым моим начинанием, но этот мерзкий шёпот, прям буэээээ. Возможно, у кого-нибудь завалялся рецептик избавления от навязанных в детстве мнений?  

раскрыть ветку (80)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я успел заметить, все эти "эксперты" в плане определения тугоухости и музыкального слуха и т.д.Никакого отношения к музыке не имеют. И просто забей)) Играй и наслаждайся творчеством, делись с окружающими и это пройдет)))
раскрыть ветку (12)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю! Все понимаю, но побороть не удаётся, потому забиваю не на мнения, а на свои желания. Глупость неимоверная, да. Эх..

раскрыть ветку (11)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Ко мне девушка одна, не так давно обратилась, хочу петь на публике, но стесняюсь, пою говорит не очень. Занимается с педагогом. Ну я согласился, давай говорю порепетируем, на гитарке подыграю, попоешь, а там глядишь и сообразим выступление акустическое. Так вот и парень мне ее говорил, ты типо ничего особого не ожидай, она так себе поет. Надо ли говорить, что поет она рили круто. Просто немного зажата была, а потом поймала волну и все))
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну ладно родители, их не выбирают. Но что за мудак такой парень? -_-
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да парень хороший у нее, я его давно знаю, просто он к музыке никаким боком, как слушатель если только. А при нем она стеснялас петь, а если пела то зажималась и получалось не ахти,отсюда может и выводы у него такие)
Автор поста оценил этот комментарий

Выебал хоть её?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Купите гитару. Ничего не потеряете,  продадите если что. А может возьмете в руки инструмент, заиграете для души, и этот голосок исчезнет. Я безумно люблю гитару, хотя играю не очень, но это такой кайф! Не отказывайте себе)

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже подумываю об этом, мож похвастаюсь потом 👍🏻 Спасибо ☺️

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и покупать ничего не надо - скачай гитару.

Можно хоть прямо сейчас.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну совсем же не то

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да.
Только тоску удовлетворить. Зато быстро и бесплатно.

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в уже скачивала несколько лет назад -«не зашло», как не хватает этих гитарных объятий и жёстких струн)) но Спасибо 😉 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Прослушаться у профессионала.
87
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама тоже дикий критикан. Сама всю жизнь с комплексами, считает себя коротышкой и всю жизнь бегает на каблуках и по льду, и когда ноги болят, и с артритом. Или к примеру, с ужасным зрением по молодости не носила очки, этоженекрасиво, сейчас носит линзы.
Сейчас у мелкого брата резко упало зрение, ему выписали очки, мальчишке всего 8, я боялась, что он будет брыкаться и откажется носить, но нет. Ему понравилось, говорит, что выглядит теперь как Гарри Поттер. И тут же мамка со своими замечаниями, мол, у Поттера очки круглые, а у тебя овальные. *фейспалм*
В другой раз фотографируем мелкого, мама подбегает, стаскивает с него очки. "Я хочу фотографию в одноклассники выложить". Это уже пи-дец, когда малой отошел, я не выдержала и отругала её и в хвост и в гриву, ребенку нравятся очки, они ему нужны, так какого хера она портит его самооценку, дура. Типа, "ты некрасивый в очках, самому родному человеку, - маме, не нравится". И это я с ними вижусь редко, не знаю, как часто на самом деле, она его унижает.


Мне тоже, постоянно пытается высказывать, мол, чего ты волосы не красишь? А чего у тебя ногти без маникюра? Надо носить платья! (я работаю с техникой в грязи, мне эти платья и ногти на работе как козе баян). Но если в подростковом возрасте меня её придирки задевали, то сейчас я её просто отправляю со своим мнение куда подальше. И чувствую себя уверенно и комфортно и в толстовке, и в футболке. Правда остался осадок - чувствую себя неловко, когда коллеги замечают, что я в юбке пришла или типа того.
А ведь она еще и по всем моим увлечениям, в свое время, метлой прошлась. "Рисуешь? Сын маминой подруги рисует лучше. Танцы - ерунда, ничего не добьешься. Маме в детстве хотелось в музыкалку, значит это единственное правильное увлечение."

Думаю, таких нарциссических, плохо влияющих на детей, мамок, надо принудительно к психотерапевту отправлять. А нам, затронутым этой тиранией, надо плевать на них с высокой колокольни и жить как хочется

раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Мои родители развелись когда мне было 4 года. Моя бабушка по отцу сначала просто со мной не общалась потом вспомнила что я есть и вроде как начала проявлять знаки внимания, которые заключались в том что она брала меня и водила по всем своим подружкам мол смотрите какая у меня внуча. на это в принципе насрать если бы не одно но, у меня было в детстве косоглазие и мне нужно было носить специальные наклейки каждый день на разных глазах, и когда она брала меня к себе то эти наклейки она не наклеивала потому что с таким ребёнком ходить стрёмно, че это у неё глаза как будто нет заклеили и вообще мама ты пургу гонишь нету у неё косоглазия а если че с потом выйдет.... короче спасибо маме что она вовремя заметила и сделала все что нужно что бы косоглазие исправить

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как с моей списано) только из 4 детей «веселее» всего было мне :-/ тоже вся эта петрушка с унижениями с самого детства, и сейчас тоже пытается))) я давным давно отдельно живу, все равно пытается «куснуть». Где-то в глубине души считаю себя приёмной, ибо так относиться к родной-это жесть какая-то🤯

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мне психолог говорил, что для таких людей это проявление любви. Все эти придирки и желание влезть в чужую жизнь - ну вот так они проявляют свою "заботу". Правда мне это понимание помогает слабо, ладно я, уже взрослый человек, но маленькому ребенку она мозг промывает, а ему деться некуда.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё не раскошелилась на психолога, нашла местного по отзывам (5000 за час-пока жаба душит отдавать, это минимум 5 сеансов, как я предполагаю))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у нормальных психологов по россии 1500 за часовой сеанс - это практически минималка. ничего не поделаешь.
хотя есть еще всякие гос. учреждения и там тоже могут быть хорошие психолгои и, что лучше, психотерапевты. но и работают они, обычно. в будни в рабочее время, так что попасть сложно

5
Автор поста оценил этот комментарий

я временами тоже думал, что приемный, но портреты предков по мужской линии говорили об обратном. такая теория разбилась)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

:D ну,у меня некая похожесть есть, такая себе, не очень явная))

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нас у мамы две сёстры, по не словам одна умная, а другая красивая. Считай, одна тупая, а одна урод.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Книга Токсичные родители
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дико плюсую! Помогает осознать очень многое
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот бы она не осознать помогала, а говорила, что с этим делать. Осознаю я все свои комплексы прекрасно, и чего теперь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там две части. Первая больше про понимание и осознание, вторая конкретные рекомендации что с этим делать. Первую желательно прочитать даже если есть осознание комплексов (имхо, конечно).

Автор поста оценил этот комментарий
А автор кто?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сьюзен Форвард. хорошая книга, мне помогла

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

35
Автор поста оценил этот комментарий

А я просто поделюсь перепиской с папой.

Люблю его.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Племяху поддерживаю тоже)

Пишет музончик во фруктах, жду пока начнёт объединять партии в треки и развивать идеи:)


Недавно подарил ему свою старую гитару и внезапно понял, насколько после dropG я соскучился по стандартному строю)

20
Автор поста оценил этот комментарий

Раз вы закончили школу еще и с отличием, значит вероятно несколько педагогов музыкальных считали, что у вас есть способности? А у вашей мамы есть профильное образование, она эксперт? Да, это близкий человек, но в данном вопросе вероятно мнение ваших педагогов более важно? И потом стоит подумать, почему она так говорила: может боялась, что вы выберете музыку, а не "серьезную" профессию и потом будете петь по кабакам, забеременеете в 16 и в 18 умрете от передоза, может ее увлечения в детстве тоже обесценивали родители, может в пятом классе мальчик который ей нравился, влюбился в девочку из музыкальной школы. В общем, вероятно, это какие-то ее внутренние вопросы, которые не имеют к вам отношения. И еще техники работы с негативными убеждениями, конечно есть в психологии. Если вам важно купить таки себе гитару.

раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, она вообще не из той области) она всегда говорила, что вот идеальный слух только у твоего старшего брата, знаешь, как он прекрасно играет?!(к слову, ни разу не слышала) Её в свою очередь маманя третировала, оттуда эти «ноги» растут. И сколько бы доводов и аргументов я не приводила-ситуёвина со мной не исправляется 🤷🏻♀️  Я только хочу избавиться от этих навязанных лишних мнений

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, когда совсем маленькая была (детский сад - младшая школа), тоже постоянно маячил сын маминой подруги, буквально. И вот всё он делал лучше меня, а мои потуги мама не ценила. Правда меня это, первое время, подстрекало стараться сделать лучше, чтобы мама наконец сказала, что я хорошо что-то делаю, но этого так и не случилось.

Помогало, что папка всегда был за все мои движухи, что-то нарисовала? - молодец, поешь? -супер. И неважно, как хорошо. Но родители развелись, когда я была еще мелкой и больше дома поддержки не было.


А мама и сейчас рассказывает, какой там замечательный у её подруги сын, только я её больше не слушаю и воспринимаю уже как просто глупого, зашоренного и ограниченного человека (что она уже много раз доказывала своим поведением) и стараюсь просто с ней лишний раз не контактировать. Очень помогает

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У неё подруг не было, а сравнивали меня с не умелыми людьми(точно не вспомню всех определений)) или рукивжопе,пишешь как курица лапой и все в таком духе, шикарственно))) и моё любимое -сзади пионерка, спереди пенсионерка 👍🏻🤪😂 я тоже научилась игнорить это все, просто вопрос «зачем?»долго мучил меня

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такого не было практически, но что-то вспомнилось. У меня был нормальный подчерк, но мама как-то увидела подчерк моей подруги и сказала, что вот Женя хорошо пишет, а ты как попало. А Женя просто писала крупно, высотой в клетку, прям находка для учителей, которые не любят вчитываться в разные подчерки. Ну и в конце года, когда отпускали на неделю раньше тех, у кого хорошая успеваемость, меня отпустили как обычно. И мама решила поинтересоваться кого еще отпустили и Жени не было в списке. Она так удивилась. Ну и тут я (это тот случай, когда сказал как надо было сказать не спустя год после ситуации) сказала "смотри ка, на оценки не повлиял мой некрасивый подчерк". Больше ко мне не цеплялись и не сравнивали)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, вы знаете откуда "ноги" растут - из ее детства. К вам и вашим способностям это не имеет отношения. А что мешает вам избавиться от навязанных лишних мнений? Для вас только мнение мамы авторитетно?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне все это время хотелось, чтобы она оценила меня по достоинству, а сейчас уже да, я потихоньку избавляюсь от таких желаний) никогда мной не гордилась, факт, более того, сказала не раз, что разочарована во мне, как в дочери. Мнение мамы потеряло свой авторитет в первый раз, когда она сказала, что разочарована с плохо скрываемым раздражением. Мдя)) глупо так все действительно-забей да живи, а как же самоедство?))) мне наверное тяжело было забить потому, что я считала себя причиной всему происходящему.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это во взрослом возрасте понимаешь, в какой области мама может быть для тебя авторитетом, а в какой нет, а до этого она же типа главный человек в твоей жизни, все такое...
11
Автор поста оценил этот комментарий

Все подобные беды от банального неумения различать и соответствующим образом воспринимать критику. Критика бывает, условно, трёх видов:  конструктивная, "псевдоконструктивная" и деструктивная.
Конструктивная критика - это когда заведомо компетентный в вопросе человек аргументированно указывает вам на конкретные ошибки, сделанные вами и (опционально) предлагает способы их исправления. Например: "В твоём тексте две грамматических ошибки, три пунктуационных и одно стилистически неверно построенное предложение, переписывай". К такой критике следует прислушиваться всегда.
"Псевдоконструктивная" критика - это когда человек критикует, основываясь на собственных субъективных предпочтениях. Например: "Твой текст написан сухо, в нём не хватает эмоций и эпитетов, переписывай!". К такой критике следует прислушиваться только в том случае, если мнение озвучившего её человека для вас авторитетно и вы всецело ему доверяете.
Ну и, наконец, деструктивная критика - это когда вас поливают помоями просто потому что. Например: "Чот ты какую-то хуйню написал, бред полный, переписывай". Такую критику воспринимать не следует.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так было мне 14 лет на тот момент, тогда я полагалась на мнение родителя, и не задумывалась о дифференциации мнений 🤷🏻♀️ 

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, а у меня был слух, училась в музыкалке. Но всю жизнь от мамы слышу претензию, что я тихо пою. Из-за этого всегда стеснялась петь, думала, все будут смеяться от моего тихого голоса, хотя петь люблю. Недавно стала ходить на вокал, мечтаю поставить голос, не исключено, что я и выступать потом буду

3
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри на ютубе «герасичев контекст». Тренер психолог, который позволяет избавляться от такого

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мерси, сохраню

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже музяку немного сочиняю в фл, кому-то нравится, кому-то нет. Может не до конца все сделано, но мне самому каеф. Выкладывал пост, покритиковали немного, да и ладно, главное мне самому нравится
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня всякое желание отбил мой же учитель. Полгода к нему точно отходила, даже на отчётном концерте две песни отыграла. Друзей приводила, чтобы послушали.

Новое полугодие, бабушка пошла на "родительское собрание". Приходит и говорит, что учитель, увидев её, вздохнул и сказал "опять вы". Как же обидно было. Решила его порадовать и не ходить. А казалось, что всё так хорошо...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

😔 вот гад((

2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное помните, что вы "Ок". Если кому-то не нравится ваша игра, это не ваши проблемы - это проблемы того человека, которому ваша игра не нравиться.


Еще раз: когда вы играете на гитаре, не важно хорошо, или плохо, вы потрясающий человек, и у вас все в порядке в жизни, потому что вы делаете то, что хотите.


Поэтому отвечайте голосу: "Ты ворвалась в мою комнату, нарушила мои границы, и теперь пытаешься сбросить свои проблемы на меня?! Это твои проблемы, что тебе не нравиться моя музыка. Я же не прибегаю к тебе на кухню и не кричу тебе, что ты печешь отвратительные печеночные оладьи? Так почему ты считаешь, что имеешь право врываться в мою комнату, и пытаться свалить свои проблемы на меня? Выйди из комнаты, закрой дверь, заткни уши, и не вмешивайся в мою жизнь. " И когда этот голос выйдет на улицу решать СВОЮ проблему, продолжай играть мелодию для себя.


У тебя все хорошо, когда ты играешь на гитаре.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Приятно) как будто обняли) ☺️🤗

2
Автор поста оценил этот комментарий
У вас он есть. Компетентные люди приняли у вас выпускной экзамен и поставили вам высшую оценку. Пять ставят не просто за ровную игру, а за соблюдение всех музыкальных акцентов и настроения произведения. Для этого нужно нечто большее чем слух, хотя и он тоже.
А мама разьве имеет профессиональную компетенцию оценивать вас как гитариста?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, говорит у меня его нет и у тебя не будет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и зря. Если хочется гитару - покупай и играй, тем более если до этого училась, да ещё и экзамен сдала

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, ребята! Новую не потяну сейчас, на авито присмотрю б/у;)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут важно не переэкономить, ибо плохой инструмент напрочь отбивает желание играть, и это ещё больше укрепит ваши негативные мысли о своих способностях.
Разумеется, кастом ценой в сотни нефти не обязателен, но гитара должна быть полностью исправной и красивой (это важно^^).

Удачи вам)
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это само собой) предполагаю, что за 5-10 тр можно подобрать хорошую🤔 

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я 4 года назад гитару купил,немного играть научился, это в 22 года, с нуля) взял новую, около 8к ямаху, звучит нормально. Сейчас конечно чувствую разницу между ней и гитарой за 30-40к, но в руках мастера (коллега-товарищ гитарист) и такая вполне неплохо звучит)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, для меня мое полено за 6к докрымских рублей звучит интереснее, чем американский страт, который был у знакомого.


А так, я склоняюсь к тому, что гитары не бывают хуевыми, они лишь бывают не вписывающимися в необходимые исполнителю рамки звучания. Китайский страт в фанке лучше ляжет в микс, нежели какой-нибудь ЛП кастомшоп зак вайлд конвершн . Тот же урал по слухам охуенно звучит в качестве слайд гитары.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Гитары бывают хуёвыми) Я не про вкус и цвет, а про техническую часть: кривой гриф, не держит строй, 2см высота струн, дико люфтящие колки, корявые дребезгообразующие лады и тому подобные радости.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это все чинится.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Акустические гитары не очень дорого стоят. И если вдруг перестанет нравиться — всегда можно перепродать кому-то. А так — гитара, микрофон, звуковая карта — и можно изливать свою душу в саундклауд или завести паблик в вк) а там глядишь и концерты в местных клубах)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за идею 👍🏻

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так отец в 11 классе (мне 16 было) сказал, что я Политех (СПб) не потяну. Вслух не произнес причины, но подразумевал обидные слова о моих качествах и способностях. Долго мне это не давало покоя (7-8 лет).

Рецепт для себя нашел.

Понять, простить. Родители тоже люди и они ошибаются в нас и в методах воспитания.


Это их ошибка, а не Ваша.


P.s. Получится не с первого раза.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль:( хорошо понимаю Вас, я подавала документы в темирязевку, очень мне хотелось) общалась с ректором, он сказал, что мне легко будет поступить к ним, уже имея профильную специальность, долго рассказывать не стану-ма сказала, что ниче у меня не получится и ректор ошибся и вообще, Москва не для тебя и позвонила бабушке с тётей, чтобы усадили меня в поезд и отправили обратно 🤦🏻♀️ Сейчас думаю, может стоило сбежать)) но тогда мне было жаль родственников сердечников-я уехала. И да, работа над собой -самая тяжёлая работа как по мне. Стараюсь много читать, некоторое время назад занималась кикбоксингом и карате киокушинкай для воспитания дисциплины и силы воли, но волею судьбы нахожусь в дальних ипенях, где гужевая повозка не музейный экспонат, а вполне себе транспорт) а по поводу простить -даже и не знаю) я не виню их, а не понимаю -это ближе к моей ситуации.

Автор поста оценил этот комментарий
Ха! А я вот ,например, классе в 9 ом уже понял что не потяну Политех, потому что учился в школе с углубленным изучением английского языка и склонность у меня была очевидная к гумунитарным предметам. Хотелось пойти на лингвиста или на исторический фак. Но вот мой батя считал (и я впринципе даже согласен с ним), что все эти гумунитарий нах никому не нужны . Его фирменной фразой тогда была : "Из техника в гумунитария легко переучиться, а из гумунитария в техника невозможно".
Ну а толку то в итоге?
запихали меня на ФТК (фак.технической кибернетики) в Политехе ,с которого я попал на отчисление уже после второй сессии.

Высшее в итоге получил в том же Политехе на заочке ,но уже ближе к 30 годам.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Один поход к психологу у вас больше не будет этого барьера
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если одного раза хватит, то я готова хоть сегодня)) но тот спец за 5 тр сказал, что нужно не менее 4-5 сеансов, чтобы были позитивные изменения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На то он и спец за 5 тр.

Автор поста оценил этот комментарий
Один? Вы где таких психологов видели? От 10ти и без гарантий:/
1
Автор поста оценил этот комментарий
Небольшая порция алкоголя, без чрезмерностей. И ни в коем случае не лупить инструментом об стену, если что-то сразу не получится.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

:D

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм.. но ведь, уже отучившись, вы должны сами слышать, как вы играете и поёте и давать +- объективную оценку. Вот и полагайтесь на это.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На тот момент было авторитетным) мне и друзьям нравилась игра

1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, у кого-нибудь завалялся рецептик избавления от навязанных в детстве мнений?
Нужно просто положить на пращуров. В плане - перестать их уважать. Тогда - все их навязанные заскоки постепенно испарятся. Но осадочек всё равно останется. Потом нужно будет выдавить осадочек.
И всё будет заебца.
P.S. Имеет смысл сие, конечно - ежели заскок с гитарою не есть единичный случай навязанного мнения, а этих дитячье-родительских тараканов там комплект.
P.P.S. Если брать избавление конкретно от "гитарного таракана" - нужно просто дать послухать твою игру человечку, знающему толк в гитаре и выслушать его авторитетное мнение.
А на мнение родичей положить, да.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Комплект у меня)) можно целое произведение написать в двух томах😑

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда - положить.
Я, например, смирился с тем - что у меня ебанутенькие родичи и отношусь к ним с пренебрежением.
И от некоторых заскоков, привитых в детстве и просто от постоянного состояния напряжения (ибо от них не знаешь - чего ожидать) пришлось избавляться достаточно продолжительное время.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я иду к этому, -до этого в глубине души была надежда, что я буду своей в семье. Ну, нет так нет 🤷🏻♀️

2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто нужно брать и делать. А если не решаетесь, значит оно Вам и не нужно вовсе.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто мамке нахер не упало твое бренчание дома. Вот и говняла тебя как могла

2
Автор поста оценил этот комментарий
Лекции Михаила Лабковского вам в помощь! Он многих ими спас. Погуглите.
155
Автор поста оценил этот комментарий

>говорит идти на завод

>сам работает администратором в ДК

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
При заводе.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В администрации города, по делам молодежи.
Но сильно ситуацию не меняет.
253
Автор поста оценил этот комментарий
Это сколько лет тебе было в момент отъезда?
раскрыть ветку (63)
150
Автор поста оценил этот комментарий
20
раскрыть ветку (27)
106
Автор поста оценил этот комментарий
Я по описанию подумала, что лет 14
ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть, у вас стальной характер. Так смочь противостоять авторитету отца, это реально металлические яйца надо иметь ну и сильное желание играть на гитаре, настолько сильное, что оно способно перекрыть все возможные последствия от действий отца. Обалдеть, вы восхитительны.

раскрыть ветку (17)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, если б ему было лет 15, я б ещё понял, но ему 20... Чисто теоретически, он бы мог уже в армии отслужить, где его бы, опять же теоретически, научили убивать, а все ещё не может отстоять свои увлечения?

раскрыть ветку (16)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А каким образом вообще возраст должен отражать самостоятельность человека и твёрдость его характера?

У всех по-разному складывается тот период жизни, над которым ты особо не имеешь власти, а именно юность, во время которой активнее всего формируются - или не формируются эти качества.


Кто-то рос в тепличных условиях. У него нет дурных воспоминаний об этом периоде - но, к сожалению, часто такие люди вынуждены учиться самостоятельности и многому другому лишь после университета, начав полноценно зарабатывать себе на жизнь, жить отдельно, etc. И делать это, соответственно, сложнее.


Кто-то рос в пиздецовых условиях. Такие люди к совершеннолетию, а то и раньше часто имеют крепкий хребет, твёрдую волю и умение решать проблемы. А также, зачастую, - поломанную психику, которая будет аукаться им всю их жизнь.


К сожалению, золотая середина, где родители не дают в обиду, но и подталкивают к самостоятельности встречается реже всего.

Я, например, хорошо понимаю недостаток внутреннего стержня в те же 20 - не было нужды, да и возможностей его наращивать. С момента, как я стал зарабатывать и самостоятельно строить свой быт - картина изменилась пусть не кардинально, но весьма ощутимо. Начинаешь ощущать свою весомость, перестаёшь бояться того, чего нет смысла бояться, учишься добиваться желаемого.

Но это всё нужно приобрести, научиться этому. То, что тебе 20, 25 и даже 30 не означает практически ничего - важна в первую очередь твоя предыстория.

ещё комментарии
56
Автор поста оценил этот комментарий

20 лет? Вы считаете, это такой взрослый человек в 20 лет? Это третий курс института всего лишь. Вполне возможно, что противостояние давно длилось и он - терпеливый человек ,а в 20 лет его всё достало, и он ушёл.

раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Да, взрослый. Так считаю не я, а государство. Служба в армии, алкоголь, заделывание своих детей, работа и жилье отдельно - все доступно и практикуется гражданами в 20 лет.

3 курс института это уже почти бакалавр - технари работают по профессии, врачи сутками дежурят у больницах, а тут, блин, право играть на гитаре...

Скорее всего, как справедливо отметили выше, была использована тактика "живи самостоятельно и тогда делай что хочешь":)

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Детей можно заделать и в 13 лет, если что) Возможно вы и правы, но я писала на основе тех фактов, которые указал этот человек. У меня нет повода ему верить или не верить. Условно я ему верю. Тем более есть очень авторитарные родители, которые воспитывают детей по принципу "Шаг влево, шаг вправо- расстрел на месте"/ "Мы- династия металлургов/шахтёров, какой, нах, балет, сын?".

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Само собой, но в 13 лет это осуждается обществом, а в 20 уже вроде и нет)

В общем противостоять авторитарным родителям - это классно, но это признак взрослого и самостоятельного человека, так что такое качество должно быть у каждого :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно. И не поспоришь)

Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь в 20 еще целый год ждать разрешенного государством алкоголя!

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это в какой стране так?

ещё комментарии
411
Автор поста оценил этот комментарий
25, отец никак выгнать не мог.
раскрыть ветку (10)
344
Автор поста оценил этот комментарий
– Зачем вот эти брыньканья бесполезные, лучше б на завод пошел!
– Паааап, ты губишь увлечения ребенка!
– Тебе 42, пи*дуй на завод за*бал уже!
раскрыть ветку (6)
294
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилась эта история:


Как-то ко мне пришел пожилой человек и сходу ошарашил — он просил научить играть его «smoke on the water» западного коллектива «deep purple», причем на мои предложения «вначале освоить основные принципы игры на гитаре» категорически наплевал, заявив, что как только он сможет сыграть вышеуказанную композицию, его знакомство с гитарой навеки закончится. Ну, хозяин барин, и через пару недель дед наяривал «дым над водой» не хуже старины Ричи Блэкмора (гитарист deep purple). По окончании обучения, когда он вручил мне положенную сумму, я спросил у него: Скажи-ка дядя, зачем тебе все это?! ,на что он ответил: Вот представь, есть у меня единственный внук — дегенерат, который закончил школу, не работает, не учится, а целыми днями сидит, запершись в своей комнате, разучивая на гитаре одну и ту же мелодию… Вот представь, как я войду в его комнату, отберу у него инструмент и скажу: Внучок, какой же ты все-таки еблан и долбоеб, посмотри, эту хуйню ДАЖЕ Я МОГУ СЫГРАТЬ…ИДИ РАБОТАЙ..!!!

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Дедуля педагог от бога!
38
Автор поста оценил этот комментарий
Класс!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам мотив там кстати не сложный) Сам только ее и умею играть, по пьяни научили)
П.С. в комнате целыми днями,заперевшись,ее не разучиваю

14
Автор поста оценил этот комментарий
Пап, я еду домой, что-нибудь купить по дороге? ...купи себе квартиру и живи отдельно уже, заебал
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я собрал Heavy Metal Rock Band самый крутой на свете,

Забил в модном клубе концерт, объявление дал в интернете,

На мой концерт пришло 5 калек, из зала мне крикнул кто-то.


Чувак, тебе 45 лет, пойди и найди работу!

Чувак, тебе 45 лет, пойди и найди работу!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже примерно столько же было. Правда я никуда не уезжал, все остальные от меня съе*ались. XD

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На тот свет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, батя в свой город, мать к новому мужу и т. д.

12
Автор поста оценил этот комментарий

12

раскрыть ветку (23)
5
Автор поста оценил этот комментарий
5
раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий
4
раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий
3
раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

2

раскрыть ветку (19)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Нурсултановитесь

4
Автор поста оценил этот комментарий

1

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Поехали!
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Приехали)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выходим!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите бум
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо тут бум!

1
Автор поста оценил этот комментарий

0.9

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

0,3 знаю, 0,5 знаю, 0,7 знаю, 0,9 это что за тара?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Sin/Cos

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Tg
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
1/Tg
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Cos/sin?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
= in/Co
28
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю про твоего отца и узнаю свою мамку. Таким вообще нельзя заводить детей, максимум домашних животных и то после разрешения психиатора.

37
Автор поста оценил этот комментарий
А после 5 лет нахуя заговорил? Типа осознал и изменился? Рили?
раскрыть ветку (19)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я в больницу загремел переломаный, явился.Проснулись отцовские чувства видимо. Но,мы до сих пор толком не общаемся.
раскрыть ветку (18)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хоть стал звездой? Или все еще батя прав, что нужно было тебе ра завод?

Я честно охуею, если ты окажешься реально звездой))

раскрыть ветку (17)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ну только если местного пошиба)А так, медленно но верно, двигаюсь к своей цели)
раскрыть ветку (16)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Да, какая разница, стали ли вы звездой или нет. Почему все должно делаться только из практичных целей. У вас талант и страсть к музыке, которые делают вас счастливым и наполняют жизнь дополнительным смыслом. Как можно такое подрывать? Чем лучше гопники, работающие на заводе, а вечером бесцельно попивающее пивко и обсуждающее баб на лавке. Ничего против завода не имею. Можно работать на заводе и увлекаться музыкой.
раскрыть ветку (15)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Так в том и дело, я учился, летом работал, жил отдельно, сам себя обеспечивал, ну и плюсом занимался любимым делом. Другое дело было бы, если б я сидел на шее и все,а так непонятно что еще надо было.
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Завидовал вам скорее всего батя. Может, даже самому себе в это не признается никогда и свято верит, что просто "воспитывал" вас так, но в глубине души очень даже вероятно, что завидовал. Он случайно не нарцисс? То как он вами хвалился показывает, что он видел вас как продолжение себя, а не отдельную личность. Это одна из характеристик нарциссизма. Родителей нарциссов часто бросает из крайности в крайность: они могут гнобить ребенка, а потом восхищаться им и делать его "золотым", если им это выгодно.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот читал комментарии, вчера и сегодня, всякие. Кто то мою сторону принял, кто то негодовал, вот было бы тебе 14 лет, а тут тебе 20,ничего необычного.Тут и да и нет, надо все же, как то из комментаторов сказал знать предысторию, там все из раннего детства идет. Но вот о чем я задумался, посмотрев на это со всех сторон.Есть у него такая черта, что прав он и только он, даже когда неправ и все вы ничего без меня не можете, чего бы вы без меня делали и все в таком духе.А тут, как бы, все происходит без его участия и без него неплохо дела идут и все получается.Видимо для него смириться с этим, значит принять поражение как родителя, который упустил воспитательный момент, пока бухой пузыри пускал, а когда опомнился уже поздно, личность без его участия, как такового состоялась, так или иначе. А наверстать хочется и хочется быть причастным, а тут вот так.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень напоминает мою бабушку-нарцисса. "Да вот я, да без меня... Ты бы была никем и в ПТУ бы училась". Хотя на самом деле училась я сама и преподам взятку ни разу не дала. Но к сожалению попала под ее влияние и правда считала себя ничтожеством. Нарцам нравится чувствовать себя центром вселенной.

Про упущенное воспинание, тоже есть такой момент. Маме было не до меня, когда я маленькой была. Отец бухал, она работала. Мне не хватало ее внимания и ласк. Зато когда я стала подростком, я стала ей резко нужна:"мы теперь можем быть подругами" и там я уже купалась в любви, от которой становилось неловко. Подростку хочется самостоятельности уже. Мои попытки добиться самостоятельности часто встречались :"ты злая, плохая". Мама искала во мне родителя, утешителя.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он мне как то заявил, внуков хочу, женись давай. Я говорю, во первых я еще ту самую не встретил, а с кем ни попадя не хочу. А че тут такого? Ну поженитесь, родите, развестись недолго. Вот так вот
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, проблемы отцов и детей, это вечное.Плохо одно, что некоторые этого не выносят и психика ломается и зажимаются и живут потом несчастные, боясь голову высунуть.А по сути, проблема не в них, а в либо завышеных ожиданиях родителей, либо в их попытках через ребенка реализовать то, чего не смогли сами добиться.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть 40 на самом деле. Тем более, если вам 20 было, отец вообще уже не должен был вмешиваться в вашу жизнь.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У него до сих пор кипит.Я пытался наладить отношения, чтоб без нравоучений, сели на рыбалку, на охоту съездили. Не, ни в какую. Делай как я тебе говорю и все, третьего не дано.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нарцы очень любят контроль и чувствовать свою важность и значимость. То что он мешал вам заниматься любимым делом говорит о его жажде контроля и власти над вами. Мне это напомнило то, как бабушка сначала настояла, чтобы мама не ехала в другой город учиться, потом настояла, чтобы вышла замуж:"а ты вы давно встречаетесь, а чо люди подумают". Нарциссами движет чувство стыда. Больше всего они ненавидят унижение. Моя бабушка отпорола маму жестоко за то, что та вернулась поздно домой со словами:"будешь ты меня еще позорить". Возможно батя ваш тоже боялся, что люди могут подумать о нем, что он плохой родитель, раз сыночка "несерьезными" делами занимается.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну так бы тебе тетки-жирухи начали пиздетт, хули ты играешь я, тебе семью и детей пора, раз работаешь..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку