13298

Мотивирование детей

xxx:

Открою секрет. Есть такие родители: пятёрку получил - а почему уроки не сделал? Сделал - а почему в комнате не убрано? Убрано - почему бездельничаешь? Книжку читаешь - лучше бы пошёл погулял! Гулял - лучше бы книжку почитал. Погулял, почитал, все уроки сделал, в комнате придраться не к чему, физкультурную форму постарил и развесил, одежду на завтра приготовил - вот я в твои годы в три кружка ходил, а ты лентяй. Серьёзно, лучший способ убить мотивацию ребёнку - встречать любое его достижение критикой и руганью. Что бы ты ни сделал, ты не молодец, ты должен был сделать втрое больше. Поверьте, встречал. Последствия печальны.

yyy:

"Сколько тебе сейчас, 12? Мне в твои годы уже было 14!"

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+193
На самом деле из-за таких фраз я всю жизнь живу с таким чувством,что вечно должен что-то делать и не могу нормально расслабиться.
раскрыть ветку 68
+162

Бляяяяять, братюнь :(

Дедушка не может спокойно смотреть, если рядом кто-то сидит или лежит. Надо пойти и заняться делом! Чтение делом не считается. Отдыхать можно только ночью, во сне.

Мне кажется, ему будет легче, если даже просто идти куда-то без цели, чем сидеть. Так есть ощущение, что что-то происходит.

В итоге я не могу расслабиться ни на секунду, вечно ожидаю окрика и осуждения, если сижу, или, не дай бог, лежу. Отдыхать очень сложно. Если я сижу, а муж рядом что-то делает, я начинаю извиняться, ужасно себя чувствую. Муж конечно ржет, но дедуля поднасрал мне, в целом...

раскрыть ветку 28
+93

Бля, та же хуйня. Вчера по необходимости села за общий комп - на моем личном зарядка накрылась.

Там мать затеяла уборку(обычно это я делаю и если не делаю, то я- враг народа) и шваброй по ногам тыкала. То есть демонстративно делала мое дело и нарушала личное пространство. Сбоку орал телевизор, то реклама, то иная поебень,  со всех сторон дергали и еще и по телефону звонки шли срочные. И мне под нос тыкали таблетки - гомеопатию (была простужена). И все это одновременно.

В итоге обнаружила себя на грани, наверное, панической атаки - обнаружила что перед глазами мелькают белые полосы, руками зажимаю уши - резкие звуки бьют по нервам и когтями вцепляюсь в кожу - чтобы болью вернуть контроль.  Хотелось орать, реветь и психовать одновременно.

Охренела, ушла в тихое темное место, там долго ревела и успокаивалась. Вот такая вот хуйня, на ровном месте. Охуеть.

Отдохнула блять, поработала, блять, в тишине.

раскрыть ветку 22
+32

охх блиаа.. один в один с самого детства. тооько это я начал понимать когда стал постарше. "Гулять не пойдешь, тебе уроки делать сначала, а потом тоже не пойдешь потому что уже поздно; не надо сидеть до поздна, тебе завтра рано вставать; ну и что что вызодные, в гостях не будем оставаться, надо ехать делами заниматся или готовиться к экзаменам и тд." а сейчас даже в законные выходные не могу раслабиться, потому что это ебучее чувство что что то нужно делать не отпускает.

раскрыть ветку 5
+18

Про меня прям ( Мне уже за 40, а утром если валяюсь в кровати в выходные, а все уже встали, чувствую себя преступником

+12

У меня такое чувство появилось после того как я начал осознавать насколько быстро идет время, но банальная лень мне мешает, вернее боязнь начать что ли. Вот и сижу на пикабу, ловлю себя на мысли что надо бы почитать книги, которые не дочитал и даже зная профит который я получу, таки туплю и страдаю.
Просто страшно осознавать что время для меня идет максимально быстро. Вроде вчера только было начало декабря и я парился с закупками, а сейчас уже 2020 год и прошло уже 10 лет с беззаботной юности.

ещё комментарии
+10

Да блэт, я так чуть алкашом не стал, вечно на нервах и в ажитации, пока не накачу, чтобы можно было расслабиться.

+3

При этом ещё и кажется, что даже если сделал, то недостаточно хорошо.

+2
Один в один=(
0
Отмечусь, что я такой же как вы
0

то же самое, как от этого избавиться?

0
как же знакомо!
-1
Просто забей)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Лучшие посты за сегодня
6416

Когда ты за*бал даже арендодателя

Когда ты за*бал даже арендодателя Sunlight, Магазин, Fail, Ложь, Мат
Показать полностью 1
5658

В честь Никиты Нагорного назвали элемент в спортивной гимнастике

4530

Все равны, но Володин ровнее

Все равны, но Володин ровнее Вячеслав Володин, Без маски, Бесит, Длиннопост, Скриншот, Политика, Выборы
Все равны, но Володин ровнее Вячеслав Володин, Без маски, Бесит, Длиннопост, Скриншот, Политика, Выборы
Показать полностью 4
3952

Карма, наконец-то!!!

2660

Обнаружена рука Кремля

Обнаружена рука Кремля Выборы, Политика, Мошенничество, Бюллетень, Вертикальное видео, Фальсификация, Видео
Показать полностью 1
2548

Необычный друг

Показать полностью
2384

Зарядка для глаз

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: