13298

Мотивирование детей

xxx:

Открою секрет. Есть такие родители: пятёрку получил - а почему уроки не сделал? Сделал - а почему в комнате не убрано? Убрано - почему бездельничаешь? Книжку читаешь - лучше бы пошёл погулял! Гулял - лучше бы книжку почитал. Погулял, почитал, все уроки сделал, в комнате придраться не к чему, физкультурную форму постарил и развесил, одежду на завтра приготовил - вот я в твои годы в три кружка ходил, а ты лентяй. Серьёзно, лучший способ убить мотивацию ребёнку - встречать любое его достижение критикой и руганью. Что бы ты ни сделал, ты не молодец, ты должен был сделать втрое больше. Поверьте, встречал. Последствия печальны.

yyy:

"Сколько тебе сейчас, 12? Мне в твои годы уже было 14!"

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
DELETED

Это само собой) предполагаю, что за 5-10 тр можно подобрать хорошую🤔 

раскрыть ветку 4
0

Я 4 года назад гитару купил,немного играть научился, это в 22 года, с нуля) взял новую, около 8к ямаху, звучит нормально. Сейчас конечно чувствую разницу между ней и гитарой за 30-40к, но в руках мастера (коллега-товарищ гитарист) и такая вполне неплохо звучит)

раскрыть ветку 3
0

Кстати, для меня мое полено за 6к докрымских рублей звучит интереснее, чем американский страт, который был у знакомого.

А так, я склоняюсь к тому, что гитары не бывают хуевыми, они лишь бывают не вписывающимися в необходимые исполнителю рамки звучания. Китайский страт в фанке лучше ляжет в микс, нежели какой-нибудь ЛП кастомшоп зак вайлд конвершн . Тот же урал по слухам охуенно звучит в качестве слайд гитары.

раскрыть ветку 2
0
Гитары бывают хуёвыми) Я не про вкус и цвет, а про техническую часть: кривой гриф, не держит строй, 2см высота струн, дико люфтящие колки, корявые дребезгообразующие лады и тому подобные радости.
раскрыть ветку 1
0

Так это все чинится.

0
Один поход к психологу у вас больше не будет этого барьера
раскрыть ветку 3
+3
DELETED

Если одного раза хватит, то я готова хоть сегодня)) но тот спец за 5 тр сказал, что нужно не менее 4-5 сеансов, чтобы были позитивные изменения.

раскрыть ветку 1
+1

На то он и спец за 5 тр.

0
Один? Вы где таких психологов видели? От 10ти и без гарантий:/
+1

Мне так отец в 11 классе (мне 16 было) сказал, что я Политех (СПб) не потяну. Вслух не произнес причины, но подразумевал обидные слова о моих качествах и способностях. Долго мне это не давало покоя (7-8 лет).

Рецепт для себя нашел.

Понять, простить. Родители тоже люди и они ошибаются в нас и в методах воспитания.

Это их ошибка, а не Ваша.

P.s. Получится не с первого раза.

раскрыть ветку 2
+4
DELETED

Жаль:( хорошо понимаю Вас, я подавала документы в темирязевку, очень мне хотелось) общалась с ректором, он сказал, что мне легко будет поступить к ним, уже имея профильную специальность, долго рассказывать не стану-ма сказала, что ниче у меня не получится и ректор ошибся и вообще, Москва не для тебя и позвонила бабушке с тётей, чтобы усадили меня в поезд и отправили обратно 🤦🏻♀️ Сейчас думаю, может стоило сбежать)) но тогда мне было жаль родственников сердечников-я уехала. И да, работа над собой -самая тяжёлая работа как по мне. Стараюсь много читать, некоторое время назад занималась кикбоксингом и карате киокушинкай для воспитания дисциплины и силы воли, но волею судьбы нахожусь в дальних ипенях, где гужевая повозка не музейный экспонат, а вполне себе транспорт) а по поводу простить -даже и не знаю) я не виню их, а не понимаю -это ближе к моей ситуации.

0
Ха! А я вот ,например, классе в 9 ом уже понял что не потяну Политех, потому что учился в школе с углубленным изучением английского языка и склонность у меня была очевидная к гумунитарным предметам. Хотелось пойти на лингвиста или на исторический фак. Но вот мой батя считал (и я впринципе даже согласен с ним), что все эти гумунитарий нах никому не нужны . Его фирменной фразой тогда была : "Из техника в гумунитария легко переучиться, а из гумунитария в техника невозможно".
Ну а толку то в итоге?
запихали меня на ФТК (фак.технической кибернетики) в Политехе ,с которого я попал на отчисление уже после второй сессии.

Высшее в итоге получил в том же Политехе на заочке ,но уже ближе к 30 годам.
0
Возможно, у кого-нибудь завалялся рецептик избавления от навязанных в детстве мнений?
Нужно просто положить на пращуров. В плане - перестать их уважать. Тогда - все их навязанные заскоки постепенно испарятся. Но осадочек всё равно останется. Потом нужно будет выдавить осадочек.
И всё будет заебца.
P.S. Имеет смысл сие, конечно - ежели заскок с гитарою не есть единичный случай навязанного мнения, а этих дитячье-родительских тараканов там комплект.
P.P.S. Если брать избавление конкретно от "гитарного таракана" - нужно просто дать послухать твою игру человечку, знающему толк в гитаре и выслушать его авторитетное мнение.
А на мнение родичей положить, да.
раскрыть ветку 3
0
DELETED

Комплект у меня)) можно целое произведение написать в двух томах😑

раскрыть ветку 2
0

Тогда - положить.
Я, например, смирился с тем - что у меня ебанутенькие родичи и отношусь к ним с пренебрежением.
И от некоторых заскоков, привитых в детстве и просто от постоянного состояния напряжения (ибо от них не знаешь - чего ожидать) пришлось избавляться достаточно продолжительное время.

раскрыть ветку 1
0
DELETED

Я иду к этому, -до этого в глубине души была надежда, что я буду своей в семье. Ну, нет так нет 🤷🏻♀️

0
Просто нужно брать и делать. А если не решаетесь, значит оно Вам и не нужно вовсе.
0

Просто мамке нахер не упало твое бренчание дома. Вот и говняла тебя как могла

-1
Лекции Михаила Лабковского вам в помощь! Он многих ими спас. Погуглите.
+153

>говорит идти на завод

>сам работает администратором в ДК

раскрыть ветку 2
+251
Это сколько лет тебе было в момент отъезда?
раскрыть ветку 63
+27

Читаю про твоего отца и узнаю свою мамку. Таким вообще нельзя заводить детей, максимум домашних животных и то после разрешения психиатора.

+34
А после 5 лет нахуя заговорил? Типа осознал и изменился? Рили?
раскрыть ветку 46
+9
Плюсую, мои также поступали. Итог в 16 сбежал из дома. Теперь есть хата, работаю военным инженером, играю где хочу, когда хочу, и что хочу. Не общаемся с того времени.
Цитируя Ивана из "Сватов":
Если они захотят чем-то заниматься, то все равно будут, и хрен что ты с этим сделаешь.
Бесят такие люди. Имхо
раскрыть ветку 5
+84
а у меня наоборот, хотел, чтобы я занимался, только я вот этого не хотел вообще .. но кто ж будет прислушиватся к желаниям ребенка, лучше пустл делает то, что у родителей не получилось в их молодости .. и вот так и получилось, что поехал на лето в деревню, а по приезду ставит перед фактом - я тебе записал в музыкалку, там будет вступительная проверка слуха и т.д., .. типа попробуй не здай, если не здаш - пиняй на себя .. ну и толи у меня все таки есть какой слух, толи повезло - но здал .. но никакой похвалы не получил, разве только - попробуй брось .. так и пришлось все 7 лет отучиться ... да только все время, как и сейчас, во всех аспектах, не только в музыке, всегда мной недовольны ... доучился 7 лет и здал все экзамены на 5,но с одного 4 - почему не со всех 5 .. пошел и перездал на 5, получил красный диплом с музыкалки - почему сразу так не сдал .. получил в школе золотую медаль - даже как-то ничего не сказали .. здал после школы тесты нашего укр. аналога ЕГЕ на 180 балов из 200 - почему так мало, ведь не хватит для поступления в универ .. подал документы только в 3 универа - почему так мало, вдруг не пройду .. по факту прошел во все на бюджет - повезло .. и так всю жизнь .. чесно, сейчас жалею, что остался в родном городе учится, а не уехал, думал, помогц родителям, ведь лишних денег учится в другом городе нет
раскрыть ветку 66
+11
А у меня наоборот отбили всю тягу к музыке родители как-то. Мама: Поиграй мне что-нибудь, зря за музыкалку платим что-ли
Сажусь играть.
Мама: Нет, мне это не нравится, вот ту сыграй
Мама, демонстративно прибавляя звук на телеке: ну тогда не мешай телевизор смотреть
Вообще и пост слишком жизненный(
раскрыть ветку 2
+5

Почему это произошло с тобой, а жопа горит у меня(

+5
Просто вы делали не то, что хотел батя, вот у него и пекло. Мой тоже хотел, чтобы я стал энергетиком, как он, а я стал разработчиком игр. Тоже возгорания по этому поводу.
раскрыть ветку 3
+5
Не понимаю, чтож с этими родителями? Мои не запрещали ни одно мое увлечение, хобби и т.д. Пытались что-то навязать, но это было по причине их родственников. С моими детьми обстоит тоже самое, я не заставляю их сделать что-то, а учу тому что это их жизнь и им выбирать, нужно им это или нет. но аккуратно даю много вариантов для хобби и увлечений, ведь главное не заставлять, пусть сами выбирают что им понравиться. У каждого ребенка свои увлечения и они именно их, ни кто не заставляет, только помогаем и поощряем.
+9
А после концерта, когда уже выходил из ДК, на крыльце стоял папенька, хвастаясь всем, что я его блять сын,в группе играет, такой молодец.
На этой строчке понадеялся, что ты прописал ему по ебалу, а только потом уехал. Но нет, чуда не произошло
раскрыть ветку 1
+3

Я на завод пришел, одним из первых вопросов от бригады был - чем занимаешься? Бегаешь, играешь? Тут у нас баян был, учись в свободное время)

+3
Пидарас
раскрыть ветку 1
+2
У меня мать такая всю жизнь. Сначала хает и обсирает, потом если получается, хвастается. Если нет включается режим я же тебе говорила
+2

А по моему этот батя офигенный мотиватор. Просек что мотивируют запреты. Ещё и отдельно жить уехал, вообще мечта.

Я вот своему хоть запрещаю, хоть разрешаю все едино. Запретили и хорошо, разрешили и ладно, не интересно.

раскрыть ветку 17