13298

Мотивирование детей

xxx:

Открою секрет. Есть такие родители: пятёрку получил - а почему уроки не сделал? Сделал - а почему в комнате не убрано? Убрано - почему бездельничаешь? Книжку читаешь - лучше бы пошёл погулял! Гулял - лучше бы книжку почитал. Погулял, почитал, все уроки сделал, в комнате придраться не к чему, физкультурную форму постарил и развесил, одежду на завтра приготовил - вот я в твои годы в три кружка ходил, а ты лентяй. Серьёзно, лучший способ убить мотивацию ребёнку - встречать любое его достижение критикой и руганью. Что бы ты ни сделал, ты не молодец, ты должен был сделать втрое больше. Поверьте, встречал. Последствия печальны.

yyy:

"Сколько тебе сейчас, 12? Мне в твои годы уже было 14!"

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+7

Да и похвала похвале, знаете ли, рознь. Мне до сих пор, как маленькой девочке, хочется поделиться с мамой о своем достижении: что-то сочинила, что-то нарисовала, что-то сделала. И такое трепещущее чувство радости внутри, как будто тебе 5 лет и ты нашла волшебный цветок и бежишь дарить Маме. Но потом всё сжимается внутри, и радость пропадает, потому что обязательно услышишь: молодец, хорошо, красиво, НО ... и дальше "правки по макету". Ёжкин кот, я с тобой делюсь, мне не нужна твоя критика и замечания, как сделать лучше. Недавно высказала ей все это дело, этого "НО" стало много меньше, возможно скоро даже совсем исчезнет, вот только многолетнее ожидание критики вместо восхищения и одобрения уже не денется никуда

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Лучшие посты за сегодня
7063

Когда ты за*бал даже арендодателя

Когда ты за*бал даже арендодателя Sunlight, Магазин, Fail, Ложь, Мат
Показать полностью 1
5995

В честь Никиты Нагорного назвали элемент в спортивной гимнастике

4744

Все равны, но Володин ровнее

Все равны, но Володин ровнее Вячеслав Володин, Без маски, Бесит, Длиннопост, Скриншот, Политика, Выборы
Все равны, но Володин ровнее Вячеслав Володин, Без маски, Бесит, Длиннопост, Скриншот, Политика, Выборы
Показать полностью 4
4248

Карма, наконец-то!!!

3019

Обнаружена рука Кремля

Обнаружена рука Кремля Выборы, Политика, Мошенничество, Бюллетень, Вертикальное видео, Фальсификация, Видео
Показать полностью 1
2665

Необычный друг

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: