Мотивирование детей

xxx:

Открою секрет. Есть такие родители: пятёрку получил - а почему уроки не сделал? Сделал - а почему в комнате не убрано? Убрано - почему бездельничаешь? Книжку читаешь - лучше бы пошёл погулял! Гулял - лучше бы книжку почитал. Погулял, почитал, все уроки сделал, в комнате придраться не к чему, физкультурную форму постарил и развесил, одежду на завтра приготовил - вот я в твои годы в три кружка ходил, а ты лентяй. Серьёзно, лучший способ убить мотивацию ребёнку - встречать любое его достижение критикой и руганью. Что бы ты ни сделал, ты не молодец, ты должен был сделать втрое больше. Поверьте, встречал. Последствия печальны.


yyy:

"Сколько тебе сейчас, 12? Мне в твои годы уже было 14!"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
113
Автор поста оценил этот комментарий

Сука,до сих пор помню когда принес дневник с годовыми оценками,а у меня 2 или 3 четверки (остальные пятерки). Встречено это было своеобразным "фииии, ты не отличник?". И тогда мне стало похуй. В 10 классе потом вызывали к директору предлагали на медаль идти (если б согласился-вытянули бы все равно на медаль,но голову изьебали знатно). Ну я отправил всех лесом и вообще я хочу танцами заняться. Медали нет, есть победа на всех региональных конкурсах и третье место на Дельфийских играх. Но до сих пор обидно.

раскрыть ветку (43)
116
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подобное было с домашними делами. Как-то я решила дома прибраться, вот прямо чтоб чисто-чисто. Мне было лет 12-13. Полы перемыла, посуду даже в серванте перетерла, половики, пыль, глажка белья, все дела... А отец смотрит так молча. Я говорю: "Папа, смотри, как я стекла в серванте вытерла - как алмаз блестят!" А он мне говорит: "Ребенка надо хвалить не за то, что он и так должен делать, а за то, что он делает то, что не должен делать". Надо ли упоминать, что меня с тех пор как бабка отшептала от любой уборки? Тарелку за собой мыла, полы в своей комнате протирала, а остальное - только после ругани и десятка напоминаний.

раскрыть ветку (7)
48
Автор поста оценил этот комментарий
"Ребенка надо хвалить не за то, что он и так должен делать, а за то, что он делает то, что не должен делать".
Эээ... Покурить? Бухла попить? Подраться? Украсть в магазине?
73
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот в обязанности ребёнка не входит наведение порядка дома... В качестве помощи, прививания навыков — да, но не больше. Очень многим людям нужно психолога посещать перед тем, как детей заводить.
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал, всем.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Д*билы эти "взрослые", все так же было, мыли мозги убивали всю мотивацию. Сейчас 45 надеюсь я не такой для своих детей.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

НАХУЯ, блять, захуяривать нахуй ебучее словор "дебилы"???

Автор поста оценил этот комментарий

не сокрушался потом, откуда у тебя вдруг такое наплевательское отношение?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, причинно-следственной связи между своим воспитанием и моим поведением родители никогда не видели. В нашей семье много всякой хуйни, но непостоянства никогда не было ))))

52
Автор поста оценил этот комментарий

Я классу к 9 понял, что отличником быть невыгодно и бессмысленно. Сидишь, зубришь, в классе инициативность проявляешь, приносишь одни десятки (у нас была десятибалльная система) - ну ок, так и надо, иди уроки делай. Получил 7 или 8 - трагедия и ужас, домой страшно возвращаться.


Смекнул я тогда, что для родителей мои старания - просто данность, и желание учиться «ради родителей» пропало. Начал больше уделять внимания тем предметам, которые нравились мне, и забил хуй на то, что никогда не любил. То есть, стал учиться ради знаний, а не оценок.


«Статус» отличника я потерял, дома сначала были скандалы и слезы, но постепенно все устаканилось. Ситуация повторилась, когда я поступал в универ: сначала я наступил на те же грабли - поступил туда, куда родителям хотелось. Родители, конечно же, тоже приняли это как данность, а я отмучился год и больше просто не явился на пары. Осмыслил все, выбрал специальность по душе, и поступил снова.


Сегодня у меня прекрасная работа, хороший багаж нужных и полезных мне знаний, а также бесценный жизненный опыт. Занимаюсь в жизни тем, что родители всегда считали «пустой тратой времени», и зарабатываю в несколько раз больше, чем родители вместе.


Понимаю, что родители зла мне не желали, просто у них был «план» по реализации во мне своих желаний. Они хотели мне лучшего, в своем понимании. Люблю их, и никакого зла не держу. Они мне дали бесценное понимание того, как не надо растить детей - это тоже важно, и, возможно, сделает лучше уже моих потомков.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А чем занимаешься?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Геймдев

5
Автор поста оценил этот комментарий

Киллер походу

ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый бы рад заниматься тем, что нравится больше всего, но в мире нет спроса на онанизм)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты молод то за это неплохо платят при сдаче биоматериала. От региона зависит,но в целом можно норм прибавку иметь

55
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в третьем классе за 4ку приложили головой об парту при одноклассниках (мама).

При чем, я этого не помню, так как было привычным - рассказала одноклассница на встрече выпускников лет пять назад

раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Бедняго, походу норм прикладывали тебя раз не помнишь)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,просто не придала этому какого-либо значения

5
Автор поста оценил этот комментарий

а не пора ли маму прикладывать?

(мне 60, 3 детей, 2 внучки)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю,может в 90 какой-то стресс у нее был....сейчас у нас замечательные отношения и в целом моя мама - очень милый человек.

Но в детстве вот такие воспитательные финты были. В целом, травмированной себя не чувствую - все у меня норм))

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Память интересная вестчь. Может не только изолировать какую то часть воспоминаний,но и искажать их. Причем сам уверен можешь быть в своей правде,а реальность не будет соответствовать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня одноклассник был слегка странный.

Как-то раз тройку получил, так он с криком "мама меня убьет!" начал со всей дури биться башкой об парту. Тогда многое встало на свои места.

10
Автор поста оценил этот комментарий

никогда не было итоговых троек, всегда была хорошисткой. и при этом каждый раз заглядывая в дневник у меня отец находил одну тройку из десятка текущих оценок и тыкал в нее. причем не со злости, а просто зачем-то. и вот как то так обидно было, реально нет как у некоторых желания "быть впереди планеты всей". в универе контроля не было апше никакого, справку только принеси, что учишься раз в год им на работу.  в итоге так и сидишь, сама прикидываешь - ага, этот препод норм, можно походить, сдать. этот  бабло берет, можно походить первое время, там решу, а этот амнарь, ему точно не сдашь. отсеиваешь ненужные пары, берешь подработку и вуаля - универ тоже без  троек, еще и степуху дают. ток радости никакой. до сих пор за те тыканые тройки обидно.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда вы все такие герои? У меня домашний садизм породил отсутствие взаимоотношений в школе, институте и общий распад личности
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку