Мотивирование детей

xxx:

Открою секрет. Есть такие родители: пятёрку получил - а почему уроки не сделал? Сделал - а почему в комнате не убрано? Убрано - почему бездельничаешь? Книжку читаешь - лучше бы пошёл погулял! Гулял - лучше бы книжку почитал. Погулял, почитал, все уроки сделал, в комнате придраться не к чему, физкультурную форму постарил и развесил, одежду на завтра приготовил - вот я в твои годы в три кружка ходил, а ты лентяй. Серьёзно, лучший способ убить мотивацию ребёнку - встречать любое его достижение критикой и руганью. Что бы ты ни сделал, ты не молодец, ты должен был сделать втрое больше. Поверьте, встречал. Последствия печальны.


yyy:

"Сколько тебе сейчас, 12? Мне в твои годы уже было 14!"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
196
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле из-за таких фраз я всю жизнь живу с таким чувством,что вечно должен что-то делать и не могу нормально расслабиться.
раскрыть ветку (68)
164
Автор поста оценил этот комментарий

Бляяяяять, братюнь :(

Дедушка не может спокойно смотреть, если рядом кто-то сидит или лежит. Надо пойти и заняться делом! Чтение делом не считается. Отдыхать можно только ночью, во сне.

Мне кажется, ему будет легче, если даже просто идти куда-то без цели, чем сидеть. Так есть ощущение, что что-то происходит.

В итоге я не могу расслабиться ни на секунду, вечно ожидаю окрика и осуждения, если сижу, или, не дай бог, лежу. Отдыхать очень сложно. Если я сижу, а муж рядом что-то делает, я начинаю извиняться, ужасно себя чувствую. Муж конечно ржет, но дедуля поднасрал мне, в целом...

раскрыть ветку (28)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Старшее поколкнье часто трудится напоказ.
раскрыть ветку (11)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Вы совершенно правы. Моя мать постоянно что то делает напоказ, причем часто ненужное и не вовремя, зато гундит, что она такая труженица, а все лентяи бессовестные. Начать уборку в 11 вечера? Запросто. И пох, что вечер поздний, всем на работу в 6 вставать. Не ей же, она на пенсии. Зато заебала всех.
раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий

У меня свекровь так.

Делает никому не нужную работу. И такое ощущение, что делает ее специально так, чтобы страдать как можно сильнее. А потом хвастается, как страдала. И ждет, что ее похвалят.

То начнет затирать кафель голыми руками, а потом показывает мне стертые в кровь пальцы. И, самое главное, такая счастливая в этот момент. На вопрос - зачем она это делала, ведь есть специальная резиновая штучка для затирки - обиделась.

То картошку умотает тяпать в самую жару. А потом хвастается, как сильно она сгорела, как ей плохо от того, что солнце напекло.

Какой-то рабочий мазахизм - чем больше пострадаешь, тем красивее медаль дадут. Только че-то пока нет у неё медали.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
О, один в один!
звонит несколько лет назад и распоряжается, чтоб мы с мужем ехали во вторник вечером на дачу сажать картофан. На мои возражения какого лешего после работы, когда нсть выходные получен ответ, который меня прям выбесил. Посадочный, сука, день по какому то там календарю! Мы никуда не поехали. Они вдвоем с отцом посадили и маманя опять страдала, что устали, вдвоем же сажали. А мы неблагодарные, тока жрать эту картошку горазды. С тех пор я покупаю картошку, невзирая на уговоры. И с дачи ничего не беру. По той же причине. Не нужны мне упрёки. Насадит километры овощей и пиздякается на жаре. А потом страдания, что не помогает никто
8
Автор поста оценил этот комментарий
Очень сочууствую.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)))
14
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь мерилом работы считают усталость...
21
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые просто не умеют отдыхать. Моя бабка только к 80 годам пришла к тому, что можно просто полежать днем, отдохнуть, послушать аудиокнигу, а не ползать по грядкам под палящим солнцем весь день :)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Поколение такое. Сами себя загнали
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Они воспитаны в время я, когда развлечений было мало, а вот работы хватало и отношения к детству не было шибко мягкого как сейчас. Плюс общественное мнение тогда труд куда больше ценило. Вот и по инерции ебашут пока не свалятся. Но это не работа напоказ. Они реально трудятся, а не делают вид, что трудятся.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

проблема не в том, что они трудятся, а в том, что они попрекают других этим.

3
Автор поста оценил этот комментарий
=портят жизнь себе и близким
24
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабушка так была, ну вот не могла ничего не делать. Но нас понимала и не ругала! Наоборот сама говорила, что выросла в такое время, когда постоянно нужно было работать и что по другому ей уже не привычно. И говорила, что хорошо, что сейчас у нас есть свободное время. Ворчала, конечно, что не помогаем и отправляла клубнику собирать, но не требовала постоянно что-то делать
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ёптааа... Устроился на завод в 25 лет. Был самым молодым в бригаде из 7 человек. Ну как молодым, самому младшему после меня - 55, самому старшему 62. В перерывах между запуском оборудования в ночные смены, я ложился поспать. Остальные ходили курить. Так вот, все до единого осуждали меня, так как мог бы в это время чем нибудь заняться, типа подмести, убраться и тд . Ты ж не куришь. Четыреждыблядскаяярость. Хорошо , что после армии я стал относится ко всем кроме работы похуистически.
там уже не работаю, но мужики были отличные, до сих пор поддерживаю связь с ними, просто их так научили видимо.
26
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, пора обратиться к психиатру. Он может помочь с этим делом.

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

При чем здесь психиатр, у Delffinka что, психическое заболевание,  что ли =) Нужно к психологу.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, уговорил, к психотерапевту)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если хотите непременно к психотерапевту, то можно и к нему =)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, я уже сама учусь на психотерапевта🙂

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Современные проблемы требуют современных решений? =))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и так сказать ) на самом деле путь психотерапевта прежде всего про развитие и лечение себя любимого )) а мне очень нравится сбрасывать груз травм и дальше идти налегке

Автор поста оценил этот комментарий

Уже)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ты прав. Я ошибся. Все равно тут нужен специалист. Самому такие штуки тяжело перебарывать

Автор поста оценил этот комментарий

А вот че ты мой ник не через собаку написал, я бы призвалась))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вас беспокоить? Вам и так досталось =))

3
Автор поста оценил этот комментарий

кстати в отношении дедушки это хорошая привычка, делать что угодно лишь бы не лежать. иначе деградация и деменция очень быстро настигнут. но на других применять – "такое себе"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ж у него с молодости

Автор поста оценил этот комментарий

Я вначале подумал, что дедушка с вами живет.

95
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, та же хуйня. Вчера по необходимости села за общий комп - на моем личном зарядка накрылась.


Там мать затеяла уборку(обычно это я делаю и если не делаю, то я- враг народа) и шваброй по ногам тыкала. То есть демонстративно делала мое дело и нарушала личное пространство. Сбоку орал телевизор, то реклама, то иная поебень,  со всех сторон дергали и еще и по телефону звонки шли срочные. И мне под нос тыкали таблетки - гомеопатию (была простужена). И все это одновременно.



В итоге обнаружила себя на грани, наверное, панической атаки - обнаружила что перед глазами мелькают белые полосы, руками зажимаю уши - резкие звуки бьют по нервам и когтями вцепляюсь в кожу - чтобы болью вернуть контроль.  Хотелось орать, реветь и психовать одновременно.


Охренела, ушла в тихое темное место, там долго ревела и успокаивалась. Вот такая вот хуйня, на ровном месте. Охуеть.


Отдохнула блять, поработала, блять, в тишине.

раскрыть ветку (22)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Когда жила с родителями, мама не оставляла меня в покое больше чем на 10-30 минут. Она постоянно со мной говорила, говорила, говорила, говорила... Это здорово, когда человек общительный, но через несколько таких дней это становится какой-то пыткой.


Ты идешь работать за комп? Мама идет следом, садится рядом и фоном бубнит (причем обычно негативно и агрессивно - про политику, последние новости, про родственников, которые ее чем-то обидели 100 лет назад). Если просишь уйти и не мешать - манипуляции обидками и "матери поговорить не с кем". Если надеваешь наушники - прибавляет громкости и продолжает фоном разговаривать. Если идешь в зал и включаешь телевизор - она хвостом идет за тобой, садится там рядом и говорит, говорит, говорит, так что телевизор не слышно. Выключаешь, идешь на кухню - она за тобой. Идешь в комнату - она за тобой...


Стена между твоей комнатой и кухней сделана временная, в щель - если она уходит с комнаты, продолжает говорить из кухни. Постоянно возвращается - то яблочко принесет, то спросить что-то надо, то еще что-нибудь.


У тебя нет возможности куда-либо спрятаться от бесконечных, тягучих, выматывающих разговоров.


Когда дошло до похожего на описанное вами состояния - мелькание перед глазами, неконтролируемые слезы, отчаяние, состояние близкое к истерике от бессилия в исключении постоянного раздражающего фактора, - как можно быстрее съехала.


Сейчас встречаемся где-то раз в месяц на несколько часов - несмотря на все чувство благодарности за все, что сделали для меня родители (а они, действительно, сделали очень и очень много), я чувствую себя абсолютно морально вымотанной от такого резкого потока общения даже за это время и уже даже не представляю, как я жила там постоянно.

раскрыть ветку (19)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Обнимаю крепко. Сама сейчас нахожусь в той же ситуации. Живу в большом доме, мама на пенсии, не может себя занять. Работаю 5/2, из дома ухожу в 7:30, возвращаюсь в 21:00, хочу тишиныыыы в свободное время. А маме за день скучно становится, и вечер, выходные и праздники она постоянно трындит над ухом.
поймала себя на мысли, что, сидя у себя в комнате за компом, в ванной или на кухне, начинаю трястись от ужаса, что сейчас пробежит любимая мамочка с криком "ой, а что это ты тут делаешь?".
считаю дни до того момента, когда куплю квартиру и съеду (
люди, никогда, слышите? никогда не реализуете идею "давайте построим большом дом и будем жить одной семьёй". Это самая херовая идея в жизни
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от людей. Я, например, могу за день слова не сказать. Сижу себе, никого не трогаю. Думаю, семья из подобных вполне себе может ужиться в одном доме.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте решить проблему, а не избегать её. Со взрослыми людьми это архисложно, но всё-таки: подарить билет в театр для нее и соседки, предложить погулять с собакой, а если ее нет, то завести. Найти какие-то занятия спортивные для мамы. Хорошо уехать и ругать родителей, но может помочь им? Это уже будет позиция взрослого зрелого человека. Мир Вам! Обидеть не хотела.
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О да, эта дебильная привычка поступать, как собаки: пока ты ничем не занят, ты им нахер не нужен, но только стоит отвлечься на что-то, требующее концентрации внимания... С псинами-то понятно - им внимание вожака надо, а с людьми что не так?

15
Автор поста оценил этот комментарий
Блин... А у меня с дочерью такая фигня... Ходит следом и ПОСТОЯННО разговаривает, уже даже в туалет не сходить, чтобы она не ломилась. Шесть лет ребенку... Причем раньше могла себя чем-то занять, теперь постоянно рядом. Помогает конечно, как может, во всем, тут грех жаловаться. Но я ИНТРОВЕРТ!!! Мне хочется хоть немного одной побыть😭
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама тоже за дверями туалета стоит и разговаривает с тобой :) Принимайте меры, пока не поздно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моей почти 9 лет,  та же фигня, она постоянно разговаривает со мной, и неважно, я работаю, ем или сижу в туалете. Это кошмар какой то. Не общается только если в планшете зависает, но это немного, 2-3 часа в день. И даже если сильно чем-то увлечена - конструктор, рисование, творчество - все равно каждые несколько минут приходит пообщаться. Меня уже дёргает от этого постоянного состояния "на стрёме" в ожидании ее прихода. Ей неважно что я занята, ей нужно все мое внимание. И сплошные обиды если я срываюсь. А как тут не сорваться, когда даже в редкие минуты поесть или погадить она тут как тут с разговорами. Я ем с ее рождения как боевая лошадь, за 3 минуты. Туалет - максимум 3, чаще меньше. И он без общения не обходится.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в 9 лет это уже совсем ненормально - ломиться маме в туалет и не отходить от нее. Возможно, ей не хватает общения со сверстниками? Может, больше загрузить кружками-секциями, чтобы было где болтать и тратить энергию. Пока выглядит так, что ребенок не видит лучшего развлечения, чем говорить с мамой :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Загружать некуда особо, полдня школа, 2 раза в неделю художка, остальное время уроки и минимальный отдых. Все осложняется тем что я работаю по удалёнке и постоянно дома с ней нахожусь, но при этом не так свободна в своем времени, как всем кажется со стороны. А для неё до сих пор раз мама дома, то и на уши приседать можно неограниченно ( с рождения такая, экстраверт, душа на распашку. А рядом только я в основном. Вот и выгребаю по полной. Папы хватает после школы только на минимальное общение, и то быстро взрывается от ее гиперактивности и навязчивости, хотя очень ее любит. Ну вот такой ребенок достался, ничего не поделаешь. Или ей не повезло что у родителей слабые нервы с годами стали.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У подруги такая мама. Была возможность жить отдельно, истерика - бросаитииии, я умру одна-а-а. Было тогда маме лет 60.  В итоге живут вместе. Маме уже 75. Говорит-говорит.... Из дома ничего выкинуть нельзя,  стенка, хрусталь....

Друзья при первом удобном случае линяют из дома, все лето и тёплую осень в выходные живут на турбазе. 

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У мужа тоже такая мама. У нас была тяжелая финансовая ситуация и мы жили у его родителей. Потом, когда появилась квартира, я переехала туда одна. Квартира еще не была готова для двоих, так что меня это сначала не волновало. Потом я краем уха услышала, что его мама "сильно расстроилась", когда узнала, что мы съедем. В итоге месяц, второй, третий. Мужик сидит у мамы и переезжать не собирается. И потом я узнаю, что он, оказывается, боится мамочку расстроить.

Родители у него хорошие, но дико зависимые от детей, особенно мать. Этот у неё младшенький, самый любимый беспомощный дитачка, о котором надо заботиться. Когда он вырос - завели себе собаку и называют её доченькой. Каждый день висят на телефоне, часами общаясь с родней, постоянно зовут в гости внуков. Но вот если сын съедет - это будет драма. Мама у него, конечно, не совсем отбитая в этом плане, ультиматумов не ставила, но такое вселенское горе разыгрывала, пи-дец.
В итоге он сначала по выходным приходил, потом на недельку, потом побольше.. Слов нет приличных, чтобы описать, какая неприятная информация об инфантильности мужика мне открылась. Вот теперь борюсь с этим помаленьку, люблю его, что поделаешь)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой муж смог уйти от такой мамы. Да, с помощью меня, но вариант вернуться к родителям у него вызывает ужас.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня экс.теща такая была , она со своей доченькой разговаривала часами и каждый день , по Скайпу , телефону , Вайбер и это бесконечные разговоры , звонки , разговоры , а если не возьмёт трубку звонит пока кто-то не ответит и начинается нытье , а вдруг ей плохо и ни кто об этом не узнает (03 же нельзя позвонить ) , это был ужос для меня , с женой остаться на едине в своей же квартире и с учётом что мы в ней вдвоем нереально , меня начало телепать если даже мне звонит телефон .
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор со смехом вспоминаю нашу поездку в Египет. На этапах такси-регистрация-паспортный контроль-посадка ему звонили по 3 раза (мама, папа, сестра). В случае, если он не отвечал, начинали доставать меня.))))
Но надо сказать мужа такие звонки бесят, болтать с родными он не любит по телефону, тем более каждый день. А меня доставать перестали, я показала характер и удачно обиделась на свекровь. Меня вообще стараются не трогать, ведь я контролирую их любимого внука. ))))))
Автор поста оценил этот комментарий

есть какие-то секреты, что-то, что поможет в такой же ситуации?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению нет. Всё индивидуально. В нашем случае толчком послужила моя беременность и видимо осознание супругом себя еще и отцом. До этого мы 5 лет жили под крылом его родителей, а точнее мамы. Очень заботливым крылом, аж душило это. Когда мы только купили квартиру в стройке, я предлагала переехать сразу как сдадут, тем более квартира с отделкой. Можно было взять кухню, а спать на матрасе. Это предложение вызвало ужас у мужа))))) получили квартиру, начали её доделывать под себя в выходные. Там муж начал понимать, что это ЕГО территория, где он решает что и как сделать, куда поставить, что купить. А ещё понял, что оберегая, ему ничего не давали делать и он мало что умеет. Розетки, плинтуса, ванна, каждое новое действие вызывало и страх и неуверенность, которые муж преодолевал, учился. А когда я забеременела, то участились случаи моих столкновений с его мамой. Мне и так было очень сложно терпеть такой заботливый контроль, а под гормонами меня вообще прорвало. Ну и на 4 месяце мы сбежали. В моём стиле)))) за день собрали всё что нужно, позвали друзей на помощь в погрузке/разгрузке и сбежали в пустую квартиру. Мама изводила звонками (в основном мужа), присылала сумки с продуктами (вы там голодные, я знаю!) и постоянно порывалась приехать помогать. А мужу понравилось, что его не душат заботой. Что можно не кушать, если не хочешь и мозг не выносят (глаза и руки есть, где холодильник знает). И что можно готовить и никто не лезет с помощью (делать мне нечего, ага). Приглашать своих друзей и не сидеть с ними и заботливой мамой в компании. Хвастаться перед друзьями своей квартирой. Что можно в трусах ходить по дому (это даже больше моя радость). Да, нужно помнить об оплате счетов, покупать продукты (до переезда просто отдавались деньги маме), ещё и уборка часто и во всей квартире. Но это небольшая плата за самостоятельность, как оказалось. Сейчас нашему сыну уже 2 года и муж стал отличным отцом.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая же жиза. Так вышло, что моя квартира сдаётся ещё год, потому временно живу у матери. У меня конечно не всё так запущено, за мной никто не ходит и на уши не садится, но каждые полчаса личное пространство всё равно нарушают, постоянно спрашивая какую-нибудь неинтересную (даже самому вопросчику) хуйню, предлагая мне то одно, то другое. Я собираюсь на работу - мать ещё дома, прихожу с неё - мать уже дома. И так каждый день (работаю без выходных). Ни дня просто не обходится без необходимости что-то отвечать.
А если снова в запой уйдет, то вообще пиздец, там уже начнётся: а включи эту музыку, а сбегай за сигами, за бухлом, постоянные доёбки и прочее.
Стоит ли говорить, как это душит, когда всё это происходит в однушке, когда она в 100 сантиметрах от меня смотрит телик постоянно. На кухне тоже укромно не посидеть, потому что туда ходят каждые 5 минут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в однушке это вообще жесть. Думаю, мама тоже не восторге от постоянного соседства. Может, лучше снимать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, у неё гиперопека, без меня вот вообще не может, на 3 дня уезжаю в другой город - написывает, звонит каждые 30 минут.
Так что восторг тут односторонний.
Снимать буду, естественно.

15
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в свое время были панические атаки и сильный невроз, очень помогало пойти в душ и зависнуть там надолго. Особенно если есть возможность сесть. Очень советую, помогает успокаиваться.
Ну и от таких людей надо съезжать, конечно. Чтобы почувствовать себя хозяином своей жизни. Я когда-то жила у бабушки, туда часто приезжала мама и вот они обе постоянно вокруг меня крутились и трындели без остановки. Доходило до абсурда - в зале громко включен телевизор, им надоедает смотреть его и болтать там, они приходят ко мне в комнату, включают телик у меня и продолжают болтовню. Это при том, что кроме зала они могут посидеть перед теликом еще и в столовой или на веранде.

Я ругалась, пыталась их прогонять, но с таких, что с гуся вода. Просто не понимают, что мешаются, думают, это все шуточки и преувеличения. Еще и начинали какие-то мои косяки обсуждать, вообще шкала раздражения лопалась

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты кошка?
33
Автор поста оценил этот комментарий

охх блиаа.. один в один с самого детства. тооько это я начал понимать когда стал постарше. "Гулять не пойдешь, тебе уроки делать сначала, а потом тоже не пойдешь потому что уже поздно; не надо сидеть до поздна, тебе завтра рано вставать; ну и что что вызодные, в гостях не будем оставаться, надо ехать делами заниматся или готовиться к экзаменам и тд." а сейчас даже в законные выходные не могу раслабиться, потому что это ебучее чувство что что то нужно делать не отпускает.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вооот... А я это недавно осознала. Почему я в свои выходные не могу взять и расслабиться, всегда какое то чувство вины, все что ни делаю всё кажется мало и не то. Как будто не достаточно эффективно трачу выходной. Хотя казалось бы , чё хочу сама то и делаю) а нет... Потом поняла в чем прикол. Все время, пока жила с родителями, мать меня тюкала. Че сидишь иди помой посуду, помыла? иди приготовь еды, иди ещё почитай историю, иди то иди сё.. ты лентяйка и бесполезная. И ни минуты покоя. В выходные даже не давала спокойно поспать.. вот и итог, что мы имеем?) Комплексы, чувство стыда и вины за лентяйничество и обострённое чувство того, что я всегда не достаточно выкладываюсь) класс)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, но вот у меня ребенок также хочет пойти погулять, я понимаю, что он уйдет на пару часов, потом придет поест, найдет ещё кучу разных своих дел, за уроки сядет уже поздно вечером, вдруг окажется, что дополнительно надо то рисунок, то рассказ какой ему сделать, у него уже взгляд отсутствующий , т.к. устал. Потому прошу его сделать уроки сразу, а потом идти гулять. Он бесится, тянет время, то попить, то поссать, в комнату зайдешь , а он просто за столом сидит и страдает, то телефон стащит и играет. В итоге уроки вымученно сделает, а на улице уже темно. Но кто тут злобный баклан? А виноват я конечно же
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте пару вечеров ребёнку погулять, а потом сделать уроки. Возможно будет воспринимать ваш вариант как мотивацию больше свободного времени погулять
14
Автор поста оценил этот комментарий

одно дело заставлять делать уроки(бороться с детской проерастинацией), а другое долбить ими постоянно.  некоторые считают что если постоянно не напоминать, толкать, говорить, заставлять, то он обязательно станет дебилом. хотя если ребенок получает 80-90% итоговых пятерок, не вселиравно как он это делает?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень знакомо. Прямо по всем пунктам. Правда, по мере взросления самоконтроль понемногу появляется. Очень понемногу. Но мы не теряем надежды.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Про меня прям ( Мне уже за 40, а утром если валяюсь в кровати в выходные, а все уже встали, чувствую себя преступником

12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое чувство появилось после того как я начал осознавать насколько быстро идет время, но банальная лень мне мешает, вернее боязнь начать что ли. Вот и сижу на пикабу, ловлю себя на мысли что надо бы почитать книги, которые не дочитал и даже зная профит который я получу, таки туплю и страдаю.
Просто страшно осознавать что время для меня идет максимально быстро. Вроде вчера только было начало декабря и я парился с закупками, а сейчас уже 2020 год и прошло уже 10 лет с беззаботной юности.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да блэт, я так чуть алкашом не стал, вечно на нервах и в ажитации, пока не накачу, чтобы можно было расслабиться.

3
Автор поста оценил этот комментарий

При этом ещё и кажется, что даже если сделал, то недостаточно хорошо.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Один в один=(
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отмечусь, что я такой же как вы
Автор поста оценил этот комментарий

то же самое, как от этого избавиться?

Автор поста оценил этот комментарий
как же знакомо!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто забей)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку