Мотивирование детей

xxx:

Открою секрет. Есть такие родители: пятёрку получил - а почему уроки не сделал? Сделал - а почему в комнате не убрано? Убрано - почему бездельничаешь? Книжку читаешь - лучше бы пошёл погулял! Гулял - лучше бы книжку почитал. Погулял, почитал, все уроки сделал, в комнате придраться не к чему, физкультурную форму постарил и развесил, одежду на завтра приготовил - вот я в твои годы в три кружка ходил, а ты лентяй. Серьёзно, лучший способ убить мотивацию ребёнку - встречать любое его достижение критикой и руганью. Что бы ты ни сделал, ты не молодец, ты должен был сделать втрое больше. Поверьте, встречал. Последствия печальны.


yyy:

"Сколько тебе сейчас, 12? Мне в твои годы уже было 14!"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
161
Автор поста оценил этот комментарий
Сука у меня мамаша всю дорогу такая была ага. Чё ни сделай, ей всегда все не так и всегда всего мало.
Самое главное, что мой старший брательник мог просто при ней громко пернуть, и это уже был ШЕДЕВР!!! Он ведь так старался! Тужился! А как воняет - это же еще не каждый сможет!

А я мог и на луну улететь, и этого в семье даже никто бы не заметил.
раскрыть ветку (17)
97
Автор поста оценил этот комментарий

А вот старший брат улетел бы, ты только языком трепаешь

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я старший брательник и мне всегда казалось, что это она до меня доебывается, а тебя любит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Например в чем?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может, надо было тоже пернуть как следует?!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, если б я не пробовал.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а всего лишь надо было не обосраться)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто обосрался?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подозреваю, что у брата были другие заслуги типа такого же характера как у матери или чувства юмора..
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Характер. Один в один.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

была знакома с подобной, поэтому подозреваю что они могут простить всё только за сходство..

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Понимают, что они такие замечательные кроме себе подобных нахуй никому не нужны.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм.. Я скорее соглашусь с версией, что они делят всех на лохов и таких же хитрожопый эгоистичных лицемеров с подобным идиотские характером.. И ценят, стало быть, таких же, кто может и наебать глазом не моргнув, подставить, и запрячь, и поиздеваться над справедливым "лохом", который их раскусил и больше не ведётся..ах, ну такая скорее вывернет всё так, будто это ей такие (лохи) не нужны! У них всегда в любом конфликте только другие виноваты!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже соглашусь с этим. У матери даже выражение было любимое: "пипец все дураки! вот, все дураки!"
это когда у нее самой всё идёт через жопу, а признаться в этом духу не хватает. А виноваты все \_(:-/)_/
а брательник как то по работе заявил, что если он уволится из конторы, то вся контора будет сосать. И заявил он это будучи на громкой связи на совещании, на котором все командиры сидели, а его там не было. Причем, он знал, что он на громкой связи, ему было просто похуй.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку