Мотивация в шкиле. (Лига не одобрила из-за не грамотности  автора и идея дурацкая)

Незнаю что именно, возможно посты с Пикабу возможно розговоры в общественном транспорте на мысли о мотивации к учебе в школе мол молодое поколение не хочит учиться и тд.


Для ЛЛ коротко снизу.


Уверен что хапну минусов потому что такая идея гдето была возможно даже и на Пикабу.


Так вот, вспомнил я свои молодые годы и то что меня мотивировало к учебе и понял что больше всего это конечно же воспитание но учителя мало или почти совсем не могут повлиять на родителей и их взгляды на воспитание своего чада.


Дальше я вспомнил универ и там было 2 главных фактора

1)Желание лучшего будущего

2)желание получить стипендию, а то и повышеную.

Первый фоктор отпадает потомучто не каждый ребёнок может понять перспектыву в таком далёком будущем да и престиж образавания сильно упал.

Я остановился на втором и у меня появилось несколько идей.


Я подумал что также как и в универе нужно разным предметам присвоить коэффициент важности который при умножении на оценку по предмету давал бы баллы например математика - 10, а христианская этика - 1.

И вот после окончания симестра все оценки умножаються на коэффициент важности и ребята получают свои баллы.


Моя идея заключается в том чтоб дети могли трати свои баллы на то что им нравится. Например я б не отказался от батончика сникерса после удачной контрольной роботы. Можна было б копить баллы и вконце годна купить на них ролики или мяч или вообще велосипед. Я откинул идею о денежной стипендии потомучно деньги могут быть потрачены на нечно вредное типа сигарет или энергетиков.


Также у меня появилась идея что коэффициенты важности предметов могут быть разные у каждого ученика и будут подщитыватся по формуле КВ = СК + КК

Где КВ -  коэффициент важности;

СК - стандартный коэффициент который отображает общую важность предмета;

КК -  квалификационный коэффициент который отображает успеваемость ученика в отдельном предмете (чем хуже успеваемость тем выше коэффициент

).


Но есть один большой минус: никто не захочет финансироваэть это.


Сильно не минусите чукча не писатель


ДЛЯ ЛЛ:  для школьников вместо денежной стипендии - баллы на которые можно купить игрушки.

Лига образования

4.4K постов21.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)