315

Мотивация сотрудников

У меня появились целых 5 "подписчиков по неосторожности", поэтому буду пилить посты дальше. Тем более темы получили отклик в комментариях.
В продолжение предыдущего поста о наеме сотрудников и их отношению к работе.
Мой хороший друг тоже занимается бизнесом и гораздо крупнее моего. Человек он далеко не бедный, но при этом очень человечный, добрый и не жадный. Поднимался он с нуля, причём с абсолютного нуля, прям по кельвину. Не было ни жилья, даже наемного, ни рубля в буквальном смысле. Но, не об этом.
Его фирма занимается продажами. Одна продажа это минимум с десяток лямов. Каждый продаван имеет оклад, средний по городу, и мизерный процент с продажи. Процент с продажи в деньгах получается больше оклада почти в два раза.
Вот и впахивают менеджеры как только могут. Они чувствуют реальные деньги и стараются ещё больше.
Моему корешу, естественно, чем больше продаж, тем лучше. Но и менеджерам тоже. Некоторые, самые активные, в хороший месяц делали до ляма только на своём мизерном проценте.
А относится мой друг к каждому сотруднику, как к хорошему другу. И в проблемах поможет и машину свою одолжит. И, соответственно, сотрудники все очень держатся за место и за моего товарища.
Тут, как в социализме - кто, как работает, тот так и ест. И не все работодатели - кровопийцы.

Дубликаты не найдены

+32

Обожаю рассказы про друзей миллиардеров. Прям вот кайфую от них. Пошел за попкорном

раскрыть ветку 2
+14

..а в такси так, от скуки, по вечерам катаюсь.

раскрыть ветку 1
+25

возможно это будет открытием  но твои посты видят не только твои 5 подписчиков но и куча людей в свежем и если повезет то и в горячем тоже.  И вообще подписчики обычно появляются не только для того чтоб читать твои посты но и для того чтоб их активно минусовать.

раскрыть ветку 4
+5

Насчёт минусовать и подписчики - даже я своим восьмибитным мозгом связь уловил.

+9
Я так на комментах набил 142 подписчика. Кто эти люди? Нахуй оно подписались? Минусовать Они меня по клиентам не могут, как и читать их, так как поиска По комментам нет, а посты мои - говно. Вот просто хуй знает кто эти люди
раскрыть ветку 2
+55
Я мелкий бизнес и не мне конечно миллионерам советы раздавать, но просто тоже поначалу относилась к сотрудникам подобным образом и знаете - они охеули. В буквальном смысле. Не потому, что люди плохие, а просто мы все так устроены. Возможно, и я бы на их месте повела себя так же - не знаю, поэтому не осуждаю. Я вовремя (надеюсь) опомнилась и социализм сменился на капитализм с элементами демократии.
раскрыть ветку 29
+17

Хороший руководитель тем и отличается, что дает возможность дополнительно заработать, вводя % с прибыли и не дает параллельно обнаглеть. Все условия обговаривать надо с сотрудниками.

раскрыть ветку 18
+3

также всё зависит от масштабов "бизнеса". Пока у него с десяток сотрудников, он может им и машину одолжить и к каждому относиться как к хорошему другу. А каждый из сотрудников пропитан "духом компании" и прекрасно знает что и как делать, и способен решать даже те вопросы, которые не являются прямыми обязанностями.

С ростом компании растёт число сотрудников, появляются разные люди с разными взглядами и запросами. Становится невозможно всем угодить и принимать решения, которые одобряются и подходят абсолютно всем сотрудникам. Сами сотрудники также весьма разнообразные личности и каждый всё слабее видит "общую картину". И вот в комании появляется регламентация и аттестация, растёт количество управленцев, появляются контролёры и т.д. Далее читаем Адизеса "Жизненный цикл корпорации" :)

раскрыть ветку 3
+1

Да 95% сотрудников хуеют, рюоч тяжело толковых найти

+1
Вы знаете, как воспитывают собак? Хорошо себя ведет - ее хвалят и дают вкусности, плохо - ругают и наказывают. Люди конечно не собаки, но с ними это тоже работает. То есть если сотрудник ведет себя хорошо - будьте хорошей с ним, а если плохо - наказывайте. Думаю человек, о котором история, примерно так и делал.
0

вы не путайте недопустимое панибратство с адекватным отношением.

раскрыть ветку 3
+59

Поднимался он с нуля, причём с абсолютного нуля, прям по кельвину. Не было ни жилья, даже наемного, ни рубля в буквальном смысле. Но, не об этом.

давайте вот как раз об этом

раскрыть ветку 3
+33

Тут всё просто:

Выносят его из роддома...

раскрыть ветку 2
+5

Золотой он человек, этот Юрий Венедиктович!!

+14

Вообрадаемый друг + воображаемый бизнес.

+5

А чем конкретно этот товарищ занимается?

ещё комментарии
+2

Чтот прикинул, пусть фирма небольшая на 10 продаванов разной степени упоротости. Так выходит оборот фирмы больше бюджета города в РФ.
Как бы все ясно и с другом и с тобой.

+2

Пожалуйста, подробнее об этом кристально честном и добром человеке, с абсолютного нуля поднявшем миллиардный бизнес. Думаю, многим тоже интересно будет.

раскрыть ветку 1
+3

Начал пилить посты на пикабу, набрал подписчиков, потом монетизировал, купил контору и нанял хороших менеджеров по продажам...

+2

Какой-то мифический друг(начальник).

+2

"Подписчики по неосторожности" - звучит как не запланированный ребенок. Аборт будешь делать?

раскрыть ветку 1
0
Кстати, неплохо бы иметь такую возможность
+3
Кот ушел за лампой.
+4

Все слова пиздешь

ещё комментарии
+1

У меня в организации тоже так сейчас. Заработали-получили, не заработали -оклад 20т.

Пока в основном зарабатывают. Но вот недавно один менеджер, которому я отдал свою кстати собственную продажу, скажем так, свой объект, с которого он около 200т в месяц получает, вдруг взбрыкнул, что на другом объекте, с которым он месяц возится, вся экономика ломается из-за сроков и он там ничего не заработает . Я сказал что так бывает, но если продолжать выебываться, основной объект заберу обратно, и пусть занимаются только своими , тогда и сроки проебываться не будут . Или не возникать по поводу «что я там бесплатно месяц прозанимался» с зарплатой в 200 с моего стабильного.

Охуевают, да.

0
Когда ж эти торгаши, простите, продажники вымрут? Нет что б чем то полезным заниматься...
раскрыть ветку 11
+3

Так у нас страна купи-продаев.

-1
Давайте вернемся к натуральному обмену
раскрыть ветку 7
-3

Хех, какой вы узколобый человек. Очень узко мыслите.

Как в совке поди? Спекулянт=торгаш=преступник?

Вы знаете, да, что если убрать всех торгашей, то экономики не станет.

Пятерочки куда вы за пивасом ходите не станет.

И стул и стол купить не сможете.

И веревку с мылом тоже

раскрыть ветку 1
0

ловите пиздабола

0

Херь

0
Чубайсы, это вы?
0
"Каждый продаван имеет оклад, средний по городу, и мизерный процент с продажи. Процент с продажи в деньгах получается больше оклада почти в два раза. ...
Некоторые, самые активные, в хороший месяц делали до ляма только на своём мизерном проценте."

Это где ж так СРЕДНИЙ ПО ГОРОДУ ОКЛАД если умножить на 2 (в 2 раза больше с процентов идет к зп) , ну и пусть ещё на 3 уможить (супер продаван в 3 раза лучше среднего пусть будет) будет лям?
ещё комментарии
0

Мы не такая большая компания, но начальник збс человек общается со всеми как рабочий шутит, не наезжает, можно спокойно пивка выпросить мужики взрослые каждый день водку пьют)) но делаем свою работу и очень уважаем начальника, от души, без жертвоприношения и жополизовства надеюсь будем долго работать в месте

0

Номерок друга не оставишь?

0

При социализме едят все одинаково, а работают по-разному

0

Капитализм с человеческим лицом. Я тоже в такой компании работаю. Плюю три раза.

0

Отношения с подчиненными - вопрос организатора. Можно и гайки закручивать, но там, где шеф с сотрудниками и прибухнуть не стесняется, и погулять - лучше работа спорится.

Но есть и "но" - если подчиненный не успевает, работа стопориться - будь добр, все расходы за неустойку - за свой счет. Мотивирует)))

-1

то "заЙм" на каждом шагу, то теперь "наЁме"

0

Это ты и есть свой собственный друг и сейчас ты заставляешь своих менеджеров читать этот пост, плакать от умиления и плюсовать?

раскрыть ветку 2
0
До ляма в месяц, но все равно могли попросить одолжить машину...
-8
Не-а, хотите верьте, хотите нет. Доказывать ничего не буду. Я занимаюсь не продажами (хотя все в конечном счёте продажи))), у меня никто процент не имеет и все сидят на окладе.
ещё комментарий
Похожие посты
142

Выгодно сдавать машину под такси в аренду?

Выгодно сдавать машину под такси в аренду? Такси, Бизнес, Аренда, Работа, Экономика, Длиннопост
Показать полностью 1
7702

Работа (попытка) в госструктуре

212

Систематическая ошибка семьянина

Показать полностью
5278

Суд отклонил иск минимущества Крыма об изъятии земли у сыровара

Суд отклонил иск минимущества Крыма об изъятии земли у сыровара Политика, Крым, История, Фермер, Закон, Бизнес, Работа, Новости, Длиннопост
Суд отклонил иск минимущества Крыма об изъятии земли у сыровара Политика, Крым, История, Фермер, Закон, Бизнес, Работа, Новости, Длиннопост
Показать полностью 3
59

Ученые выяснили, кто чаще получает повышение на работе

Ученые выяснили, кто чаще получает повышение на работе Психология, Работа, Карьера, Исследования, Начальник, Социальное, Характер, Личность
899

Компании очень нужны сотрудники ...

54

Надо остаться после работы!

3596

Зачем мне это море!!!

Зачем мне это море!!! Море, Работа, Зарплата
2935

Первоапрельское увольнение

2889

"У эффективного начальника эффективные подчиненные" Сова - эффективный менеджер, сезон 6 №10

"У эффективного начальника эффективные подчиненные" Сова - эффективный менеджер, сезон 6 №10 Сова - эффективный менеджер, Xander Toons, Комиксы, Юмор, Работа, Маркетинг, Начальник
85

Урок за 115 рублей. Ростовская учительница с калькулятором раскрыла тайны своей зарплаты

Показать полностью
278

Чем занимаются государственные инспектора в заповеднике?

Чем занимаются государственные инспектора в заповеднике? Природа, Дикая природа, Командорские острова, Туризм, Кордон, Длиннопост, Заповедники и заказники, Камчатка, Работа, Работа мечты, Работники, Поиск работы, Туристы, Природа России
Чем занимаются государственные инспектора в заповеднике? Природа, Дикая природа, Командорские острова, Туризм, Кордон, Длиннопост, Заповедники и заказники, Камчатка, Работа, Работа мечты, Работники, Поиск работы, Туристы, Природа России
Показать полностью 9
6797

Ну опоздал немного...

7403

Отпуск

672

Рассказы вахтовика-84. Маржинальный бизнес

227

Про голого мужика и как мой друг помог большой негритянке похитить человека

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: