Мотивация роста программистов

Мотивация роста программистов Программирование, C++, Java, Зарплата, Квалификация

Есть у меня знакомый, который является отличным программистом на языке программирования C++. У него в конторе руководство придумало следующую схему мотивации программистов. Вывесили таблицу с фамилиями сотрудников и каждый должен был проставить напротив себя в каждом столбике оценку своих знаний различных языков программирования.


Надо отметить, что мой знакомый большой противник растекания мысью по древу и попытки изучить все языки программирования. Поэтому в знак протеста он не стеснясь проставил везде себе самый низкий балл, кроме, конечно же своего любимого Си++. И это с учетом того, что оценивать знания предлагалось самостоятельно без каких либо тестов. Но всем остальным карта поперла. В ход под хорошие оценки пошли все языки программирования с любым опытом начиная от написания HelloWorld. Особенно начали оценивать себя по модному Java. Ведь вполне вероятно было, что в будущем это скажется на уровне зарплаты.


Через время результаты оценки были зафиксированы руководством.И...

Мотивация роста программистов Программирование, C++, Java, Зарплата, Квалификация

... каждому программисту подкинули проектов по языкам, в которых он, якобы, разбирается. Наверняка, вы уже догадались, что зарплату никто не повышал. Ну а чё, в контракте написано тыжпрограммист, вот и программируй коль знаешь язык. Сам же написал!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий
Эти бедолаги явно в армии не служили) там я четко понял, что без острой необходимости не стоит все свои козырные навыки на стол выкладывать.

Был у нас случай, когда только прибыл в вч после присяги. Нас построили, командир спрашивает:
-Ну что, кто из вас хорошо в компах разбирается? Нужен доброволец!
Я так прикинул, там наверно напечатать документик в варде нужно будет, а вся рота пойдет асфальт укладывать на жаре +30 в тени. Ну и вызвался.

Меня привели в канцелярию и говорят: вот у нас принтер не работает, пока не починишь, не выпустим.

Я посмотрел что с ним и говорю: "Тут краска закончилась, нужно картридж поменять. Дайте мне его и я быстро все сделаю".
Мне ответили, что задача поставлена, выполняй как хочешь, картридж ищи сам. Короче я реально прожил в канцелярии 2 недели, пока знакомый парниша из соседней роты не подогнал мне картридж)
раскрыть ветку (7)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так надо было весь срок службы искать картридж. Просидел бы в тепле до дембеля.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

+ опыта бы набрался

15
Автор поста оценил этот комментарий

ну ведь это лучше чем асфальт укладывать на жаре +30 в тени))

10
Автор поста оценил этот комментарий

Едрить, Астольфо рассказывает о своей службе в армии

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот правильное изображение для таких случаев

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Оууу ееее) можешь мне не верить, но в армии таких много)
Автор поста оценил этот комментарий

все правильно говоришь.

У нас построили всех и спросили - кто умеет косить косой?

Вызвался один.

И он реально все время косил косой, заработал мозоли и солнечные ожоги. Ну а мы дурковали и сачковали как могли

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку