Мотивация как она есть

Был у нас на работе тренинг. Типа мотивация к командной работе. Дали буклеты с всякими картинками и фразами типа "распределяй время, не бойся спрашивать, лидируй и т. д.". Вели его два сотрудника из розничного отдела. И вся их лекция была наполнена посылами вроде - всегда помогай тупым сотрудникам, исправляй за ними ошибки, похвали когда они наконец то научились делать элементарные вещи, всегда давай второй шанс и всякое такое. Ну и конечно же "прыгай выше головы, ты не знаешь где твой потолок, его ведь вообще может не быть". Суть одна - работай за бесплатно и тяни на себе тупых дебилов. Результат, через три месяца девочка которая это рассказывала уволилась, так как ей надоело учить тупых дебилов, а потом и мальчика лектора убрали, ибо он с этими дебилами не справился. Не дали второй шанс, как обещали. Это все что нужно знать о корпоративных тренингах.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
В поволжье столько не хватает на семью. Даже без отдыха и обновления авто. Видимо цены на продукты/одежду выше столичных.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, не поверю. Родственники жены в Самаре живут, так вот семья из трёх человек, пока жена сидела в декрете, спокойно жила на 80 т.р. в месяц, ещё и в Крым умудрились прошлым летом сгонять, да и в этом году тоже собираются.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто много тратишь
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

200 в Поволжье не хватает на семью из 4-х, чтобы можно было купить вторую машину. Ремонт стоит неремонтируемый. На половине застряли.

Все квартиры свои.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря как тратить. Кому-то и 2 миллиона не хватает
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это смотря с чем сравнивать. Для МСК и подобных мегаполисов - да, мало.
я живу в небольшом городке в рязанской области, тут средняя зарплата 15-17 тысяч. И люди живут.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да про миллионник, но не дефолтный. За квартплату, инет, тв, налоги/страховка на машину выйдет под 15. На продукты, одежду, быт выйдет еще 50. Но у меня не выходит. Сука в ноль каждый месяц, и ведь не ходим никуда и на отдых только с вычета за квартиру ездим.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Квартплата, берём где-то 7к, инет+тв - по максимуму 1к. Налоги за машину 7к в месяц, 84к в год? Наверно очень хорошая мощная машина.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может, там страховка каско.

3
Автор поста оценил этот комментарий

это условная сумма
хотя сотки вполне хватает чтоб нормально жить в том же Новосибирске

2
Автор поста оценил этот комментарий
Первое, это, как написал уже другой комментатор, небольшой процент работников.
Второе. Сегодня 100к покрыли потребности. А завтра работник женился и родилась у них двойня. 100к на четверых - это едва-едва (если говорить о Питере или Мск).
Или ничего не изменилось. Но за два года инфляция отдела 30%. И теперь для покрытия тех же самых нужд нужно уже не 100к, а 130к. Ощущения работника - "я подешевел на 30%". А это уже явный демотиватор.
Автор поста оценил этот комментарий

100к не покроют базовые потребности

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

смотря что включать в базовые потребности

я включаю в них жильё и еду..мне на это хватит гораздо меньше 100к


но так же я люблю сидеть в интернете, пить пиво в барах, ходить в кино и т.д., мне будет очень грустно без возможности это делать, но я не умру, поэтому это не базовые потребности.


если же говорить о базовом семейном бюджете (т.е. сколько на семью нужно денег чтобы просто жить на приемлимом для вас уровне в месяц( т.е. без крупных разовых расходов), то тут можно включить гораздо больше всего (в т.ч. и поход в кино).


когда в жил с женой в Новосибирске, наш базовый семейный бюджет был как раз 100к, нам хватало..при этом на базовые потребности мы тратили около 50(квартиру снимали)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В базовые потребности входит здоровье, а это штука бывает дорогой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну если требуются ежемесячные траты на лекарства или процедуры, то да..но это скорее исключение, чем правило

5
Автор поста оценил этот комментарий

хорошая зп это отлично, но и сама работа должна нравиться, должен быть хороший начальник, хороший коллектив, до работы не очень далеко должно быть, рабочее место нормальное).

кто то на что то может закрыть глаза, кто то нет. кто то выберет зп ниже на 10к но рядом с домом и тд

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы программист (с условной зарплатой в 200 к), и вам резко повысят зарплату в 5 раз, в 5 раз лучше вы работать не будете. В какой-то момент зависимость качества и количества проделанной работы от зарплаты выходит на плато. Поэтому в ход идут всякие фишечки. Просто коучинг-хуйня, особенно в РФ, где медианная зарплата около 500 долларов. Ну и зарплата CEO Роснефти больше, чем у CEO Диснея.

Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю главное комфорт на работе. Там должно хотеться быть и работать. А вот чем этого добиваться уже другой вопрос. Деньгами ли, кофемашиной или ещё чем.
Автор поста оценил этот комментарий
Тимбилдинг может быть разносторонний)
41
Автор поста оценил этот комментарий
зп мотивирует только на короткое время

Тогда почему у топ менеджеров такие высокие зарплаты, высокие бонусы и золотые парашюты, если деньги не так важны?


Интервью с миллионером:

- Что вам помогло сколотить такое большое состояние?

- Убеждение что деньги в работе не главное.

- Вы заработали столько, когда поняли что деньги не главное?

- Нет , когда убедил в этом сотрудников своей компании

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, у нас тоже главный эйчар любит говорить, что деньги-не мотивация. Но, видимо, это только нас, рядовых не мотивируют деньги. Сама она кроме официальной зп ещё премии выписывает рабочим ( сама же из забирает, ессно), праздники проводить очень любит, включая День взятия Бастилии ( на это деньги выделяются хорошие очень, которые тоже так и липнут к ее ручкам). А ещё у руководства ДМС, на который ездят раз в год на курорты,  абонемент в самый дорогой фитнес, связь телефонная, машины и водители и возможность оформить командировку туда, куда надо по личным делам)) А ещё к отпуску дополнительная   выплата в размере половины контракта месячного..,

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, кто на что учился
4
Автор поста оценил этот комментарий

Алё, я где сказал что деньги не важны? я сказал что они херово митивируют, если у тебя уже покрыты базовые потребности

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Базовые потребности растут с ЗП. просто 4 раза в год на курорт и новый мерс становятся базовыми. Когда то я считал что 30тр достаточно, щас и 200 это не много...
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это не базовые потребности! Какой нахер курорт? БАЗОВЫЕ ПОТРЕБНОСТИ ЭТО - ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ПОТРЕБНОСТИ, те еда, вода, сон, посрать и поссать!
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты свою терминологию при себе оставь. Для меня базовое за зиму раз 5-6 сгонять в горы покататься на доске. И если у меня это щас забрать, я сильно расстроюсь. Также, как если мне придется думать, могу я купить винишко или бабло только на покушать.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

расстройство не делает катание на борде базовой потребностью, увы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне пофиг
Автор поста оценил этот комментарий
Дак это не моя терминология, а Маслоу! Я то только за, чтобы в базе было и комфортное жилье, и высшее образование, и спорт и всяка культур мультур и минимум 2 раза в году отпуск, море там, горы или реки и рафты. Вообще вся эта пирамида потребностей из начала 20 века, а мы то уже в 21! В школе я думал, что в это время уже можно будет на выхи на Луну слетать.
Автор поста оценил этот комментарий

Хех... с ростом зп богаче люди не становятся... как тратили всю  зп так и тратят

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С ростом ЗП растет качество жизни. Богатство это всего лишь способ "вкусно" жить, а не сама цель.
40
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел бы я жить в этом мире влажных мечтаний манагеров. Хотел бы я посмотреть на свою рожу в момент когда меня перестанет мотивировать рост зарплаты. Не треснула ли она там случайно.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри на Чайку. Ему все еще мало денег и у него не треснула.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть стремиться есть куда?
2
Автор поста оценил этот комментарий

ещё раз..зп мотивирует, но на очень короткий срок, через месяц или 2 она уже будет данностью и всё вернётся на прежние места.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А на какой срок мотивируют все эти коучи? Неужели стоит разок побегать паровозиком и в офисе воцарится атмосфера счастья и безграничной мотивации?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю..наверное от коуча зависит..поидее надо каждого человека мотивировать на индивидуальной основе, исходя из текущих потребностей этого человека (да это могут быть и деньги, и если это деньги, то они будут хорошим мотиватором на этом этапе, но если человек, например, хочет больше времени проводить с семьей а ему дают прибавку..долго не рад этому не будет)


коучи ..я вообще если честно хз что коучи в компании делают..вероятно они должны улушчать отношение внутри коллектива компании и между сотрудниками и руководством, другого придумать не могу.

58
Автор поста оценил этот комментарий

и зачем мне вот эти пирамиды маслоу? чем рядовому васе - работающем грузчиком, или гале-отмена - из супера - это поможет?

все работают ради ЗП - это основная мотивация сотрудника - деньги. даже миллиардеры рвутся за еще большими деньгами. понятно, что дружелюбный климат в коллективе  тоже важная составляющая, но его невозможно изменить тренингами и играми.

раскрыть ветку (47)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тренингами это можно изменить: приходит тренер и заставляет умных помогать тупым. Тупые решают, что за них всё должны делать умные и перестают стараться, умных это бесит, атмосфера в коллективе меняется.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я также размышлял, пока получал 30-50 тысяч. Когда стал зарабатывать в разы больше (процент с продаж), то заметил за собой, что мне особо без разницы, получу я 100, 140 или 200 тысяч. Меня стало калить то, что на работе нужно обязательно до 18:00 сидеть, что отпуска всего 28 дней, что со мной особо не считаются на работе и прочее.


А про деньги - я тратил, сколько нужно, без выебонов, и остальное просто отдавал родителям. А на первый план вышли другие ценности.


Так что, правда, у вас просто не закрыта потребность в деньгах.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я кстати Вася и работаю на заводе. 2 года работал по 12 часов, спал часто по 5 часов, выходил субботы иногда воскресенье, да получал в районе 45-49к.

Вот недавно закололо сердце и это в 30 лет, я закрыл основную потребность в деньгах и теперь мне важно здоровье и нахъ не нужны премии, работаю по 8, в выходные и праздники отдыхаю, получаю свои 25 и вообще не парюсь. Этих 25 мне хватает. Теперь деньгами меня на сверхурочные работы не выманишь

10
Автор поста оценил этот комментарий

я хз

я вам говорю как это в целом должно работать..
люди должны видеть цель для чего они работают..то же у нас это не так, и большинство работает ради зп, это уже другой разговор.


ещё раз, как вы закрываете потребность в зп, начинаете думать о другом

раскрыть ветку (43)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пирамида Маслоу, хороша. И она часто действительно так работает за исключение 1но нижнюю часть пирамиды не получается закрыть даже если ты уже закрыл пару последующих потребностей
17
Автор поста оценил этот комментарий

еще раз. нет такого понятия "закрыть потребность в зп" - нет! НЕТ! и быть не может

чем больше ты получаешь - тем больше у тебя потребности. даже миллионеры хотят стать миллиардерами.

раскрыть ветку (25)
7
Автор поста оценил этот комментарий

чувак.....ну вот получаешь ты условные 500к рублей, тебе скажут а давай ты будешь рабтать по выходным за дополнитлеьные 200к, ты пойдёшь?

раскрыть ветку (24)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, по тк мне должны оплатить двойную ставку, 200к от 500 это нифига не двойня ставка за 8 выходных)

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну т.е. твоё время ВДРУГ стало ценее чем деньги?

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня зп примерно 17к. Я могу поднять её до 20к, лишившись нескольких выходных, но считаю, что моей нервной системе нужен отдых, который эти 3к не компенсируют. Значит ли это, что при зарплате в 17к я уже закрыла свои потребности?

(правильный ответ: нет)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Честно я слабо представляю какие потребности можно закрыть с зп в 17тр, на еду и одежду, только чтобы не голая и с голода не помереть.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На дешёвую одежду, очень среднюю косметику, телефон в кредит и иногда развлечения. А ем в родительском доме. Иначе да, пиздец, но тут и с меньшими зарплатами люди живут.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

изначально говорили про немного другое..
а имеено: моя позиция была такая, что повышение вам зп на 10% не замотивирует вас работать на 10% лучше..или замотивирует, но на очень короткий срок
но я не уверен что это будет  правильно в вашем случае, если потребности не закрыты..

а про выходные - это про альтернативную стоимость (есть такое понятие в экономике)

т.е. для вас свободные выходные дороже 3х к

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы отсылаетесь в пирамиде Маслоу. Зарплата ДОЛЖНА перекрывать материальные потребности. Люди с высшим образованием должны жить на уровне среднего класса (по стандартам западных стран). По моим личным прикидкам эта зарплата около 300к. Пока зарплата не достигла такого уровня- мотивирует исключительно ее повышение, после этого уровня- можно и нужно говорить о психологии. Не надо все в одну кучу грести.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чем конкретная сумма денег, это немного разное

8
Автор поста оценил этот комментарий

вот когда будут платить - тогда поговорим. невозможно говорить о том чего нет

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

нну так я и говорю что я это прошёл и знаю о чём говорю.

цифры правда другие были, но это не важно


понимаете..я не спорю с вами, что на данный момент для вас ЗП это камень преткновения, но просто поверьте, что с её изменением и приоритеты ваши тоже меняются

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Цифры в зп не важно?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С ростом ЗП меняются и границы допустимого. Перестаешь ходить в магнит и идешь в Азбуку, фрукты и овощи уже не идешь покупать на рынке, отдыхать едешь не в Турцию, а на Корсику, и в итоге ЗП больше, но денег все равно впритык
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это если только проебщик по жизни, а если в голове масло есть, то дополнительный доход люди инвестируют в себя, в детей, покупают пару однушек на сдачу, чтобы не на одну пенсию жить.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

важны конечно, как и многое другое

Автор поста оценил этот комментарий
А что в вашей фирме делать нужно?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

работать?)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я так не согласен!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По средам?
Автор поста оценил этот комментарий
Например о работе
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чел, я отчасти с тобой согласен, но зп какой бы она не была ты не закроешь потребность в деньгах, за 3 с небольшим года, я вырос с 13-15к в месяц до 60-80к и вся соль в том что я мог и могу жить на эти деньги но их все равно не хватает как ни крути, бывает может стрельнуть и за сотку заработок. И ты уже хочешь не просто двушку и ладу, ты уже хочешь двушку, дом, и иномарку и подкопить и взять не движку у моря
раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

БАЗОВЫЕ БАЗОВЫЕ БАЗОВЫЕ
настанет момент, когде вместо очередной подработки, ты подумаешь..а ну её нахуй, я лучше с друзьями в бар пивка попить..вот считай с этого момента мотивировать деньгами тебя станет очень сложно, и эта мотивация будет иметь очень кратковременный эффект (1-2 месяца)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так штука в том что ты выбрал бухнуть с друзьями а потом дальше рубить деньги, ведь надо понимать что если все время быть в работе можно перегореть эмоционально и что бы этого не было нужно разгружатся, кино бар парк, не важно, все равно любой из этих пунктов не доступен без денег (базовой потребности) и просто со временем твоё время становится дороже и ты на данном этапе доходишь до временного потолка потом саморазвиваешься и преодолеваешь этот потолок чтоб заработать ещё больше, и позволять ещё больше
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это не совсем про это..тут я вообще согласен)

я скорее про то, что вот, работаешь ты..и думаешь..вот повысят мне зарплату, так я сразу стану хорошо работать, а пока не повысили буду на отъебись...вот оно так не работает.


ты всё равно будешь работать в своём темпе и стиле...
а вот если ты хочешь повышения зарплаты...то ради повышения, ты можешь работать лучше..пока это повышение не получишь


ну это всё имхо, конечно)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда стараюсь работать на максимум. Просто с годами ты я кто-то ещё становится профи и выполняет работы за более короткие сроки с тем же а то и лучшем результатом. А по поводу вот повысят и стану лучше работать считаю уебством, если ты работаешь то работай хорошо, ведь ни один сразу не может водить как профи, стоить как профи, продавать как профи, а с годами этому учатся, просто надо работать хорошо исходя из своего профессионализма и расти как профи. И в итоге получится что растёт и твой скил и твой заработок. Просто если кто-то на берегу плохо договорился о своём заработке всегда можно договорится о большем если конструктивно оптала мала по соотношению с затраченным трудом
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сейчас пытаешься, находясь на несколько более высоком уровне пирамиды Маслоу что-то объяснить тем, кто находится ниже. Это бесполезное занятие.

Не потому что кто-то там успешный или неуспешный, умный или тупой.  Просто понятийный аппарат разный. Если у человека НИКОГДА за всю жизнь не был закрыт базовый уровень потребности в деньгах - он просто не понимает, как себя должен чувствовать человек, которого деньги не мотивируют.


Ну вот есть, например, редкая аномалия - шесть пальцев на руках. Обычному человеку не понять это ощущение, когда у тебя не 5 пальцев, а 6.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хехе) ну..просто ведь есть причинно следсвенные связи..
мне кажется, человек должен СНАЧАЛА понять всё изментися

например, челвек должен ПОНЯТЬ что СНАЧАЛА он должен работать хорошо и усердно, и ТОГДА зп станет больше, а не наоборот

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, реальная жизнь учит что между хорошей и усердной работой и зп прямой корреляции нет, особенно если ты усердно и хорошо делаешь что-то, не нужное обществу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем так и не стала
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна я с тобой, абсолютно.  Да, разница 17 и 50 есть, 50 и 150 разница мотивирует. А вот 80 и 90 - не очень. Можно мне лучше два нормальных выходных и отпуск больше, чем 28 дней!

Автор поста оценил этот комментарий
Смотря сколько заплатят за подработку. А люди для которых деньги не главная мотивация есть, они окружают нас, но называют из бомжи.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Двушка и лада это уже не первая ступень, как минимум 2)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и не говорю что это 1я ступень, я говорю о том что по сути уже и безопасность то есть 2 ступень посути закрыта. У меня есть любимая жена которая со мной ни смотря на взлёты и падения и ключевое что мы были вместе ещё когда ещё не было вообще нечего, у меня есть друзья и враги а это значит что и третья ступень закрыта. У меня хорошая должность люди в команде которые ко мне прислушиваться и просят советов. И так же в данный момент до сих пор не прекращаю учится и саморазвиватся. И не смотря ни на что в данный момент для меня лучшая мотивация это деньги.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

меня видимо не так поняли..ВСЕ

я тоже замотивирован деньгами..а именно перспективой их получения..из за этого я стараюсь развиваться и т.д...хотя в последнее время хочется ещё и самореализации..

то о чём я изначально написал - если вам повысить зарплату (вот прям щас), то это ЛИБО не замотивирует вас ЛУЧШЕ работать ВООБЩЕ, либо замотивирует, но на очень короткий срок.


то о чём пишете вы - это перспектива..вас мотивирует перспектива улучшить свою жизнь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут согласен. Но наше время такого что все равно все сводится к деньгам, если они есть у тебя все хорошо, если ты можешь делать их больше при меньших движениях это ещё лучше
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот здесь идёт подмена понятий. За мотивирует на короткое время, да. Но если ЗП не удовлетворяет или снижается (инфляция без индексации ЗП=снижение ЗП), то никакая мотивация нормально работать не будет. Должен использоваться системный подход, чтобы это работало.
Лучшая мотивация - ежемесячные ощутимые бонусы по итогам работы. Но это будет только тогда работать, когда начальник будет погружен в процесс и будет точно знать, когда и за что он премирует работника. И до работника эта информация должна быть доведена. А не так, что есть 10% ежемесячно. Стабильно.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая российский уровень зарплат, до покрытия базовых потребностей ещё расти и расти.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно 1000 долларов на человека. Для большинства абсолютно не достижимо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в той же Москве с зп в 75000 будешь, конечно, неплохо жить, но не более того. 35к за комфортную квартиру, и остаётся как раз на нормальное существование, но совсем без излишеств.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да пошли нахуй все эти исследования из нормальных стран по отношению к странам третьего мира тире эсэнгэ.
Вот прямо сейчас в 18:30 работаю по причине того, что зп выше среднерынка.
Да, выше, НО! мне надо минимум 120 зряплат (полных!) Что бы хату купить. Это если не есть ни пить. Или 10 лет паханий. 10 мать его лет.
Охуеннее мотиватора в виде денег в Мордоре быть не может.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько надо зарплат, чтобы купить хотя бы трешку в Лондоне в хорошем районе? Думаю,  средних лондонских зарплат надо будет не меньше.У нас дешевое жилье, даже в МСК, если сравнивать со столицами развитых стран. Чекни  цены на жилье в Сеуле, Лондоне, Гонконге, Токио..

Автор поста оценил этот комментарий
У вас однушка 12млн?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что большинство работодателей придумывает кучу бесполезных мотивашек на замену нормальной зп. Даже не отличной, а просто нормальной

Работала за 17к (включая премию) в одном колл центре. Для Симфа 17к - копейки, мое жилье на краю города 15к, а еще продукты дорогущие, одежда нужна, да и хоть раз в месяц хочется погулять, в кафе зайти

И вот вместо того, чтобы повышать зп (у мужа в другом колл центре, банковском, была ставка 25к и куча премий, надбавок и прочего. Он на полставки больше меня зарабатывал), в моем колл центре только раз в месяц дарили лучшему сотруднику кружку, билет в кино или еще какую подобную хуйню. Часто хвалили, подбадривали и тд. Т.е. пытались заменить базовые потребности одной лишь похвалой и мелкими подарками, хотя и подарки одному из 10-15 доставались


До сих помню с каким сияющим от счастья и радости лицом подошла руководительница и сказала " тебе там заказчик (проекта, где я работала" письмо с благодарностью прислал за хорошую работу"

Понимаете, целое ПИСЬМО! Меня наверное пиздец как должна была осчастливить эта херня

И самое интересное, хоть письмо прислали только мне с нашего города, но его даже на мою рабочую почту не скинули. Получила его как раз руководительница. Что еще большие мотивирует, ага


Сейчас у меня зп больше, но с этими тупыми мотивашками не достают. Хотя тут наоборот начальство отбитое дофига, никто даже толком не понимает что мы делаем, могут за косяки, к которым мы отношения не имеем, дать пиздюлей, постоянно не доплачивают зп, приходится потом ходить напоминать, чтоб заплатили (благо хоть в итоге всю сумму выдают с задержкой несколько дней)

Но один хер мне это место больше прошлой работы нравится. Это как выбирать между двух зол, я выбрала меньшее для себя

3
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по постам в инете, на пикабушечке и  инфе о набранных кредитах, мат  проблемы испытывает большая часть граждан страны. Так что материальные бонусы лично меня очень хорошо мотивируют.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

не поймите меня не правильно) я тоже буду рад внезапным деньгам) но они меня не заставят работать как-то иначе чем сейчас

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Искренне рад за вас. А я например могу сверхурочно поработать если вижу что это даст результат или выполнить стороннюю работу не входящую в мои функции тем самым проявляя лояльность к компании.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже могу если попросят)
я имею ввиду что..на качестве и скорости работы повышение зп не сказывается

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зп мотивирует когда она выше рынка, потому что сотрудник боится потерять работу, тк он скорее всего не устроится на такие деньги. Когда зп средняя по рынку, то становится пофиг. Уволят - найду такое же или лучше место без проблем.

Для того, чтобы держать зп выше рынка и происходят все эти премии и индексации, чтобы ценные сотрудники не разбежались и нормально выполняли свои обязанности

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мотивация и страх это разное

мотивация это твоё внутренее желание чего-то добиться или что -то получить

чего тебя мотивирует добиться УЖЕ повышенная зп?


а вот бояться потерять её, это пожалуйста

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня лично в голове выстраивается целая цепочка. Тебе повысили зп-> твой уровень комфорта вырос-> ты понимаешь, что если на этой работе что то пойдёт не так, то ты не найдёшь работу за такую же зп, а ты очень не хочешь падения уровня комфорта-> ты начинаешь наращивать компетенции чтобы они соответствовали безпроблемному переходу в другую компанию без потери текущего уровня дохода. Это сойдёт за мотивацию к обучению?) в момент обучения ты решаешь кучу задач которые возможно не входят в твои прямые обязанности, это уже профит компании, далее тебе опять повышают зп и все по новой. Я вижу это как то так)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сложная это штука)) нам бы психологов сюда, чтоб разрулили


просто чем выше зп, тем ты меньшую роль деньги играют в твоей работе..если год назад ты выбрал повышение вместо интересного проекта, то сейчас ты уже можешь выбрать проект вместо повышения


кароче на ТЕД есть видос, там проводили эксперимент со свечакми
типа стоит коробка со свечкой, надо её к стене прикрепить (исходные условия не помню)
и взяли 2группы людей..первой группе предложили деньги за более быстрое выполненеи задания, а второй нет..и вот вторая группа справилась лучше

т.к. денежное вознагрождение на задачах связанных с интеллектуальной деятельностью сказывается негативно...или чот такое)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Любопытен эксперимент, когда бы одной группе в принципе оплатили их работу, а другим бы надо было сделать просто ради сделать

И как мне подсказывает опыт подобной активности, вторая группа могла вообще не закончить работы, если бы начала xd

17
Автор поста оценил этот комментарий

>зп мотивирует только на короткое время (есть исследования подтверждающие

Прекратите повторять эту хрень. Вот просто прекратите.

Меня рост ЗП шикарно мотивирует минимум на полгода, а возможно и на год продуктивной работы.


Кто эти исследования вообще проводил? Насколько они объективны? Когда это деньги перестают быть острой проблемой? Есть дом - надо дачу. Есть дача - надо машину. Есть машина - надо моторную лодку и так далее. А ещё дети и отпуски и твои личные хобби. Я не знаю сколько надо получать, чтобы сказать - да ну нафиг, делать ту же работу, которую делаешь сейчас, но за большие деньги. Миллион в месяц?

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто эти исследования вообще проводил?

Как кто? Коучеры )))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Это тупизм считать что бабло не мотивирует т.к. нет у людей мат проблем. В нашей стране у большей половины граждан мат проблемы и бабло их нормально мотивирует.

4
Автор поста оценил этот комментарий

не помню кто..давно видел где-то..ну если судить по моему опыту, то так и есть


Всегда что-то надо, но дача это не острая необходимость)
острая необходимость заканчивается. когда у тебя есть свободные деньги попить кофе и посидеть в баре, когда твоей семье есть где жить и хватает на ежемесячные расходы, когда тебе не надо брать кредиты чтоб ребёнка в школу или институт собрать.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы загнули батенька....когда собирать детей надо брать кредит...это нищета ...и тут не о прибавка зарплаты надо думать о смене работы
2
Автор поста оценил этот комментарий

И все равно свободных денег не будет. Т.к. при повышении з.п. Вы будете покупать кофе не за 50 руб. в автомате, а за 150 из кофеварки, колбаску будете брать не за 500 руб/кг, а за 1000, и т.д. С одеждой тем более. Я уже молчу про семейные расходы, когда детям будешь покупать игрушки день через день, и возить их отдыхать, не сильно экономя на курортных развлечениях для них. А теперь давайте посчитаем, какая должна быть зарплата, чтобы ребенка в хороший институт собрать (а ведь хочется в хороший) без напряга для семейного бюджета (бюджетные места пока не берем).

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да с хуяли? Я как закупался у чурок и китайцев одежкой, так и покупаю, еду как брал в монетке так и беру, как не брал себе айфон последний в 2/3 моей зп, так и не беру. Как ездил в лес с палаткой так и езжу. Зато смог себе позволить платное лечение, фитнес, бассейн, жене вот коррекцию зрения хотим сделать. Те мы не прожираем/пропиваем более дорогими продуктами, а удовлетворяем как раз следующую ступень пирамиды Маслоу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да с туя ли. Это и говорит как раз о том, что позволив себе лечение, вы не можете позволить себе питаться и одеваться более качественно. А жить так-то можно и на одних макарошках, как сказала одна чиновница.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё очень индивидуально.

Вот у вас дача не острая необходимость, а у меня просто острейшая. Я бы наверное с ума сошёл бы если бы дачи не было. Или вот вы пишите "свободные деньги попить кофе и посидеть в баре", а для меня как раз это "зря потраченные деньги" - я наверное в баре был раза два за всю жизнь, а покупной кофе в стаканчиках пил раз, ну может быть, сто, не больше и как-то не страдаю от этих самоограничений.


Но если ближе к теме, то фраза "всегда что-то надо" как раз и доказывает мои слова ). Всегда что-то надо и на это что-то надо, как правило, деньги.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте порассуждаем.

Вот вы - тот самый коуч, проводящий тренинги.

Ваша задача - научить людей новым методам и инструментам. Для этого вы должны хорошо знать предмет, уметь управлять групповой динамикой, знать основы андрогогики (обучения взрослых)

Ваша зарплата - 100 т.р.


Если вам прибавят зарплату и она будет 120 т.р., побудит ли это вас придумывать новые способы донесения информации до слушателей? Изучать какие-то дополнительные приемы ораторского мастерства?

Ну вот именно так - за 100 тысяч развиваться не хотелось, а за 120 - резко захотелось?


Не бывает такого. А речь - именно про такую мотивацию. Вы как за 100 тысяч ответственно ходили на работу, так и за 120 будете так же ответственно ходить. Это не про мотивацию, это про профессионализм и ответственность. А мотивация - это именно то, что побуждает на развитие. И когда вам дают почетную грамоту, что вы общепризнанный чемпион мира по тренингам - вот это мотивирующий на развитие фактор. Согласны?


И в продолжение.

Нужно ли мотивировать всех? Да нет, конечно. Не всегда на рабочих местах нужны новаторы и изобретатели. Бесполезно вахтера мотивировать на что-то, он нужен именно стоять на проходной и не умничать.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, плюсик тебе
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С кем, с Энгельсом или с Каутским?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы загнули батенька....когда собирать детей надо брать кредит...это нищета ...и тут не о прибавка зарплаты надо думать о смене работы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Твоя пирамида потребностей похожа на кучу говна. (с) Абрахам Маслоу. jpg
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сова детектед
раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий

нет, просто у меня зп уже не мотивирует. так что знаю о чём говорю

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

сытый голодного не поймет

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

как и наоборот, не находите?
только я тоже был голодным раньше...
и именно от того что я пытался понять, я стал сытым

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

блять какой бред, как будето я сейчас на каком-то тренинге из серии "выйдите из зоны комфорта" - ну ахуеть, щас я выйду из своей хрущевки

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мажор, квартира есть!
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я в коридоре живу, на коврике

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и коридор есть!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

общий!

7
Автор поста оценил этот комментарий

какждый живёт как хочет) я вам пытаюсь обьяснить что бывает иначе..ну наверное зря пытаюсь

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по честному, не у всех выходит выйти на стабильную и высокую зарплату. Может по этому твоё мнение и поспринимается в штыки. Я же согласен с тобой и отвергну предложение дополнительных задача, неинтерессных мне, за деньги. Мне повезло с работой и компанией и я могу любить голову начальству что мне хочется развития дайте задач в той-то области, можно пока и без доплаты. Хотя могбы сидеть и дальше релаксировать

2
Автор поста оценил этот комментарий
Икрой там не подавись
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если не секрет то, что за работа и какова зп?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

программистом..пока жил в России была 200-250, щас больше

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И что неужели нет каких то целей или задач не связанных с работой на которые нужно больше чем 200-250? Там зиккурат построить или в космос полететь?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

есть конечно)

мы точно всё ещё говорим о том, как повышение зп мотивирует работать лучше? стараться лучше?

я просто помню, я когда в холидее за 18 работал..или на второй работае за 25, я старался так же как и щас

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, я несколько отклонился от темы) Мне кажется, что если бы мне начали платить в два раза больше, то и работоспособность моя бы возросла. Но проверить к сожалению возможности нет никакой)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

возможности есть всегда, научитесь их видеть..чо там ещё коучи должны говорить?) :D

но возможности есть всегда на самом деле...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, зп не мотивирует, когда долбоебизм на работе. Когда все чётко делается, получается результат, который справедливо оценивают в зп то тогда мотивации выше крыши! А если хуйню творишь даже за большие деньги, то заебывает!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен. Торгую в магазине, зп хорошая, выше среднего по стране, планы всегда выполняю, куча хороших отзывов о товаре и обо мне. Но за три года так достало все. Никакой перспективы. Так и придётся бегать шнырем в торговом зале? Ищу что то с перспективами

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Если человек работает хреново за 25к, то если дать ему 250к зарплаты, то он не станет работать в 10 раз лучше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы согласился, но.. В общем дело прошлое дошло до того, что меня могли выкинуть даже со съемной комнаты. Благо арендодатель тогда понимающе сказал "заработаешь-отдашь". Плохое время прошло, когда нашел себе достойную работу. Ну вот, заработал 50-МАЛО! Надо больше! Ибо не хватает вон на ту колбасу, которую я так полюбил. При чем полюбил недавно. Начинаешь стараться больше работать. А если бы еще работодатель доп мотивашки ввел (а у нас они есть), ну короче осталось только порвать пятую точку. Мысли о высоком? Да! Хочу свою жил площадь и тачку получше. Нет, меня моя устаивает, но ведь теоретически можно лучше. Вот такой я не далекий низменный человек, который не особо то парится о высоком.

Так что не всегда работает пирамида маслом.

   И да... раньше в меня влазило 300 грам пельменей по 120 руб за 800 грам. Теперь за раз влазит 500 грам, и уже по 260 руб за 500 грам.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Плотностью соглвсен. Когда зп начинает быть 2-3к $, то уже все равно будет она на несколько сотен больше или нет
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если на несколько тысяч?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От человека зависит. Какой-то один найдется с сильным рвением или желанием иметь большие цифры в банке до смерти) Но многие решают, что им и так хорошо, зачем усложнять все.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, начинают расти потребнобности. квартиру, машину получше, еду повкуснее, опять же появляются дорогостоящие хобби и опять денег не хватает) мало кто с увеличение зп остаётся на том же уровне комфорта и потребностей и просто складывает излишек денег в тумбочку, для таких наверное да, уже похер положит он условную сотку в тумбочку или больше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, сужу по кругу своего общения. Мы не один раз эту тему поднимали и выводы всегда те же)
Автор поста оценил этот комментарий

Сарказм? Если не секрет у вас лично выше 2к или мамка денег даёт на мороженку?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри любую вакансию, например middle js, с опытом 2 года) Ну или любого другого разработчика с таким же стажем
Автор поста оценил этот комментарий

А потребность в коучинге где находится в пирамиде Маслоу? )))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

хз...познавательные или в самоактуализации наверное


мне кажется коучинг неправильно воспринимается как-то..
поиде это человек, который знает больше тебя в какой-то сфере - т.е. учитель, который тебя учит чему-то..чаще всего это не академические знания, а либо передача опыта, либо  формирование/изменение способа мышления


хех..может поэтому их так в штыки воспринимают..не каждый захочет слушать, что он думает неправильно

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Человека добившегося существенных результатов в какой-то области действительно можно было бы послушать и даже адекватно реагировать на критику. Но такие люди обычно не проводят тренингов.

Просто обычно среднестатистический "коуч" - это хуй с горы, который сам ничего не добился кроме того что он "коуч". Информация которую выгоднее продавать чем использовать самому - бесполезна.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

иногда бывает так, что человек не слыше что ему говорят..и называет коуча хуем с горы)


все хотят пошаговой инструкции решения своей проблемы, а когда получают абстраткный ответ - ругаются.


могу привести аналогию с просторов пикабу..там конечно не совсем про коучей, но как раз про людей и их восприятие реальности:


чувак делал пост, что можно неплохо зарабатывать живя в деревне в летний период..как? собирать жёлуди и продавать их потом на всякие свинофермы..по его подсчётам выходило что-то около 30-40к в месяц легко.


70% комментов были такими: в деревне где я живу нет дубов, пост хуйня


ну т.е....тут ведь важна концепция, что деньги под ногами..у кого-то это жёлуди, у кого-то ещё что, но люди настолько зажаты в своём мышлении, что шаг в сторону от инструкции и всё..пиздец

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Концепция это хорошо, но она должна быть опробована на практике. Иначе это просто фантазия. Опять таки вы неправильный пример приводите - человек сам продавал желуди и решил бесплатно поделиться схемой с другими.
А я говорю что среднестатистический коуч никогда эффективно не продавал, не решал инженерные задачи. Это продавец воздуха. Я когда попадаю на подобные мероприятия так им и говорю и никто еще мне ничего не смог ответить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну если не рассматривать именно таких, то многие ...коучи они ведь и говорят про свой опыт

взять того же Киосаки..его же тоже в шарлатаны записывают
хотя он рассказыва о своём опыте и он буквально рассказывает как он думает

Автор поста оценил этот комментарий

Высокодуховное говорите? А вы знаете сколько стоит построить себе театр или храм? То-то же!

Автор поста оценил этот комментарий
А если оклад не растет последние 6 лет, а с премией-мотивацией крутится что угодно, но в сумме остается на прежнем уровне? И да: начальство меняет свои авто регулярно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

то что?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
То никакая новомодная мотивация не будет работать.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в этом случае должна работать внутренняя мотивация - сыбатцо оттуда скорее

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это из любой замкадской конторы можно бежать.
Автор поста оценил этот комментарий

Дмитрий Анатольевич, перелогинтесь

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Помню один бизнес-тренер рассказывал, что ЗП повышать необходимо, но очень маленькими порциями. Ещё он рассказывал как в одной компании повысил продажи за один день: прислал руки холодников к телефонным трубкам. О том, как он сам достиг успеха в бизнесе... А как мог достигнуть успеха человек, чей отец способен выпить "Крота", приняв его за йогурт?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё он рассказывал как в одной компании повысил продажи за один день: прислал руки холодников к телефонным трубкам

прислал руки холодников? это как?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Примотал* скотчем.
Автор поста оценил этот комментарий

Доживешь до 72 лет проведешь тренинг как легко различать йогурт и крот когда ты дряхлый слепой старик.

Автор поста оценил этот комментарий
как мог достигнуть успеха человек, чей отец способен выпить "Крота", приняв его за йогурт

связи. а принять крота можно если с головой уже плохо

я вот по детству как то в бутылке из под минералки чуть водки не нахлебался или спирта. хз че там было)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я как раз в одном из постов по Бари комментил: батя тархун со спиртом разбавил, а я глотнул. А тут я к тому, что тренером был Бари младший, не с низов подымался, на себе всех этих мотивационных программ не испытывал, хотя вполне грамотно об управлении рассказывал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас есть перк "жадность", то деньги всегда будут отличным мотиватором.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, но все не так просто. Деньги это способ уменьшить текучку. А для мотивации нужен огромный и индивидуальный для каждого комплекс мероприятий.

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это основа, без которой все остальное бессмысленно. У меня для данных воодушевляющих брошюр с тренингов есть нижний ящичек стола, вдруг в туалете бумага закончится.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не советую подтираться глянцевой бумагой, лучше на растопку для шашлыка положи

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хочешь шашлык с глянцем жрать?

Лучше сдам в макулатуру, спаси дерево и бобра

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О точно, как раз контейнер поставили раздельный!))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Для растопки тоже не годятся.
11
Автор поста оценил этот комментарий

вы знаете мне посрать на вот эти вот высокодуховные лекции, игры и пр вещи, если в конторе царит хаос, в купе с зп чуть больше прожиточного минимума. людям от этого работать больше и дольше не захочется,а время рабочее/личное - они потеряют

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо просто выйти из купе и пересесть в плацкарт. (Петросян детектед)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот видите, вы сами пишете не то, с чего начали. Сначала заговорили про ЗП, премию и бонусы, а во втором комментарии на первое место вышел хаос. А это разные вещи. И я подозреваю, что если вам зарплату поднять раза в два, а хаос оставить - вы все равно через какое-то время будете смотреть на сторону.

Деньги - не основной инструмент мотивации. Недостаток денег может демотивировать, но избыток мотивации не даст - теория Герцберга.


Поэтому хороший, качественный и полезный тренинг может реально мотивировать и быть разновидностью поощрения. Но еще раз - хороший, качественный и полезный, знания и навыки из которого можно применить сразу на практике и которые будут давать явный результат. Таких тренингов мало, конечно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Для мотивации нужно видеть, что твой начальник с мозгами и думает о тебе, как облегчить твою работу ( те же самые нормальные инструменты/ меньше бумажной волокиты) . А не страдает бесполезной фигней. Или когда ради премии ты гонишься за коэффициентом который ввел " Эффективный менеджер " Откуда появится желание работать лучше или быстрее? Думать надо о человеке и о том что он делает, а не заставлять его писать картотеку по каждому действию, как это сделано у врачей
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не всегда, есть люди которым сколько денег не давай, как не поощеряй, все равно болт ложат на работу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блииин, ну зачем сразу с козырей ходить?!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всё,что нужно знать об любых тренингах,что нужно их избегать,и посылать на хуй тренеров
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это лучше только с точки зрения благосостояния сотрудника. Работать он лучше не будет. Хорошие сотрудники вообще работают не исключительно ради денег. Но и это не значит, что они получают мало. Если человек работает только ради денег - это хреновый сотрудник, равно как и значит что эта работа не для него.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

все работают ради денег

только некоторые видят в своей работе долгосрочную перспективу, некоторые нет


фразы "вы тут что за деньги" - это удел ущербных организаций, на грани развала

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Работать не ради денег и работать без денег это разные вещи. Просто мотивация и эффективность строятся не на деньгах. Отсутствие денег может демотивировать, но их увеличение не мотивирует. Ну может с месяц продержится эйфория после увеличения зп, но потом все вернется обратно. Ни какие деньги не сделают из человека эффективного работника. Человек, работающих только ради денег будет всегда работать на отъебись и от звонка до звонка. Получать, кстати, он тоже будет всегда меньше, чем хотел бы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

смотри какая логика:
ты работаешь не ради текущей зарплаты, а ради будующей

это значит, что ты копишь опыт, знания, скилы и т.д.
как ты накопишь критическую массу, ты уволняешься и идёшь в более хорошую компанию..и там всё по новой

т.е. ты как бы не работаешь буквально только из-за денег, ты работаешь из-за перспективы и денег

у меня был товарищ, он работал потому что ему нравился проект

у меня был препод, он работал в интеле..он уволился из интела когда проект, который ему был интересен, закрыли


если ты буквально из-за денег работаешь, то в тебе нет стремления стать лучше..

Автор поста оценил этот комментарий
Привет сова эффективность
Автор поста оценил этот комментарий
По мимо денег людей мотивирует их важность.
Когда человек делает что то, что действительно важно, он очень замотивирован.
Автор поста оценил этот комментарий
Далеко не всем подходит. (
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не отвечает на то, как работать дебилами. Не нужно рассказывать что не нужно нанимать дебилов. На низких позициях в 90%случаях работают дебилы.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну если вокруг вас дебилы, то у меня для вас плохие новости...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку