Мотивация как она есть

Был у нас на работе тренинг. Типа мотивация к командной работе. Дали буклеты с всякими картинками и фразами типа "распределяй время, не бойся спрашивать, лидируй и т. д.". Вели его два сотрудника из розничного отдела. И вся их лекция была наполнена посылами вроде - всегда помогай тупым сотрудникам, исправляй за ними ошибки, похвали когда они наконец то научились делать элементарные вещи, всегда давай второй шанс и всякое такое. Ну и конечно же "прыгай выше головы, ты не знаешь где твой потолок, его ведь вообще может не быть". Суть одна - работай за бесплатно и тяни на себе тупых дебилов. Результат, через три месяца девочка которая это рассказывала уволилась, так как ей надоело учить тупых дебилов, а потом и мальчика лектора убрали, ибо он с этими дебилами не справился. Не дали второй шанс, как обещали. Это все что нужно знать о корпоративных тренингах.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
68
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомая есть. По образованию - недоюрист (грамотно по-русски написать не может).


Она была визажистом.

Потом она была фотографом.

Потом не долго кондитером.


Поняв, что вот прямо всё сцуко не получается она стала кем? Правильно, КОУЧЕРОМ, блядь. Пытается учить других быть успешными...

раскрыть ветку (36)
58
Автор поста оценил этот комментарий

на мой взгляд, это одна из болших проблем современности

раньше никто не знал как что делать, а сейчас есть люди, которые реально разбираются и могут помочь многим.

но из-за того, что каждый дебил стал называть себя коучем, реальных спецов воспринимают в штыки

получается что вроде инфа и доступна, но поди отыщи её среди кучи всякого..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так в любой профессии 90+% некомпетентны, а стоящих спецов мало. Коучинг в этом плане ничем не отличается от медицины, например. Или строительства, проектирования, дизайна..

5
Автор поста оценил этот комментарий
Коучи самые бесполезные в офисе люди. Постоянно втирают дичь, которая на практике не применяется от слова совсем. На тренингах складывается впечатление, что находишься на развивающих занятиях в детском саду.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Наречие пишется с отрицательной частицей «не» слитно, когда такое слово означает одно понятие и к нему можно подобрать синоним: недолго – быстро, чуть-чуть. Таким образом, слово «недолго» пишется слитно.


Когда слово с частицей «не» включено в противопоставление с союзом «а», написание будет раздельное.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а был бы папка норм.. депутатом.

5
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу грамотности - меня тоже отталкивает от людей, пишущих с ошибками. Но при этом я видела достаточное количество действительно специалистов в своём деле, но допускающие такие ошибки в письме, что ой-ой-ой!
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня оттолкнули своим "допускающие" вместо "допускающих". Шютка.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, это не шЮтка, это ошибка.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это опечатка, скорее.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно, как они работу то находят?? Как презентуют себя компаниям с той стороны, что они решают "Да, надо за этого человека заплатить" -_-

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу проблемы. Огромная проблема найти ту работу, от которой без ума. Я о призвании. Поэтому она попробовала одно, попробовала другое - не моё. Зато может она хорошо мотивирует других.
раскрыть ветку (22)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Она просто вступила в табор инфоциган и продает очевидную информацию лохам. Видимо это не призвание. Слово какое придумали - "коучер". Аж воротит.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, сколько еще нужно постов на Пикабу (а их уже тысячи!) про цыган, где в каждом в комментариях приводят мантру "цыган на цыпочках подошел к цыпленку", чтобы люди научились уже писать это слово правильно?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы видимо опечаток не допускаете совершенно?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Допускаю, часто "з" и "щ", "д" и "ж" путаю - они рядом. Теперь вот очень хочу увидеть раскладку, на которой "ы" и "и" рядом стоят, чтобы так опечататься.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы текст всегда набираете потихоньку и вдумчиво проверяя то что написали? Быстро печатая на сенсорном экране можно и не такое написать случайно. Мне искренне жаль что наши любители русского языка прям кушать не могут из за моих глупых ошибок.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А знаете, когда еще получаются описки, неотличимые от ошибок? Когда человек и в самом деле не знает свой язык. Например, не знает как предлог "из-за" пишется. Про запятые даже упоминать уже боюсь, это, похоже, для 99% недостижимая высота. Но проблема, безусловно, в гаджетах, скорости печати и аппетите любителей(!) своего родного языка, а не в повальной безграмотности населения в эпоху максимальной доступности практически любой информации. Но чу! Нельзя поправлять безграмотных: харам!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша проблема в том, что вы набрасываетесь на людей из за совершенных мелочей. Ну вот к примеру выложите вы ролик про сборку оригами, а я вам в комментах отпишу, что обои на заднем плане не так приклеены. Мы ведь с вами тут не русский язык обсуждаем?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы ведь с вами тут не русский язык обсуждаем?

Нет, мы его не обсуждаем. Мы на нем общаемся. Ежедневно. На протяжение многих лет. Перед этим не менее десяти лет учив его в школе. А так, мантру "я ни на икзамене" я знаю, да. Мелочи, чего там.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На протяжение
Ясно-понятно.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у неё ничего не вышло. нигде. у неё опыт только в неудачах. это вас не разу не смущает?

к врачу такому вы тоже пойдёте?
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А если врач был плохим кондитером или юристом, а потом нашёл себя и оказался хорошим врачом?
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

сразу? без обучения, блядь? сменил статус вконтакте и стал хорошим врачом? что вы несёте?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где я написал, что "без обучения"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я написал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если она не индивидуальный коучер, то наверняка у нее было обучение при трудоустройстве и до сих пор есть.


К тому же она и индивидуально может где-то учиться, просто это не та тема, которую она с вами обсуждает.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

каком нахуй трудоустройстве? она вконтактике раскручивается )))  всё.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Она коучер по мед вопросам?
Чему именно она обучает?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обучает задавать тупые вопросы и косить под идиота. Иди к ней в помощники.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бедный мальчик.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
всегда помогай тупым сотрудникам

Я чота не пойму, это где же такие компании-то?)) Везде где я работал даже умным, стремящимся к знаниям и способным не помогали никак. Дали обучающий материал - дали задания, часто на английском, и дедлайн. Нет, наставников не давали, только начальник который смотрит чтобы ты не отправил клиенту говно. И чтоб все было готово.


А уж тупых гнали через месяц ссаными тряпками.


Насколько убогой должна быть работа, чтобы там помогали тупым? Что это за бизнес такой?) Раскладка продуктов в Магните по сроку годности?)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"это где же такие компании-то?" "чтобы там помогали тупым?" я подскажу, это абсолютно любая государственная контора.)

Автор поста оценил этот комментарий

вы не туда ответили наверное )))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку