Мотивация и рост

Мотивация и рост Спорт, Мотивация, Саморазвитие, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Мат

#comment_141393359

Скриншоты комментов

55.4K постов39.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
132
Автор поста оценил этот комментарий

Да пиздешь чистой воды, буть ты какой здоровый от природы, не подготовленный человек даже 100кг больше 3раз не поднимет, ну хрен с ним 5раз если действительно богатырь .

А тут 120кг*15раз это пиздец как много. Если он 120*15 жмет, то на одно движение это около 180. В общем сказочник он.

раскрыть ветку (106)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Скорей всего в чем-то приукрасили, например в том что этот друг, "который никогда спортом не занимался" на самом деле в прошлом КМС по пауэрлифтингу или тяжелой атлетике, просто скромный и не афиширует.

Я читал историю как  парни все лето приседали во дворе со штангой, на спорт площадке, с приличным весом, страховали, подбадривали друг друга. Под конец тренировки сделали по одному повторению на максимум (100+ кг), стоят крутые, довольные, и тут мимо идет сосед, лысый толстячок с авоськой пива за в руках, и со словами "а дайка я вспомню молодость" приседает с тем же весом раз 20. 0_0

Короче мотивация у парней подшатнулась и приседать во двор они больше не ходили, осень пришла, холодно стало...)

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется лысый толстячок с авоськой в руках в больнице потом колени лечил со спиной) без разминки так выебываться)

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Толстячок(100+?) кг, имея кмс по троеборью или ТА, с этой соткой может в магазин ходить спускаясь и поднимаясь на этаж эдак пятый...

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

могут старые травмы не дасть выепываться, такое тоже часто бывает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так он же размялся - за пивом сходил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, не указано, сколько там пива :)

Может, там авоська килограмм на 80 ))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Может у него очень тяжелая физ. работа, как вариант
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор же пишет что друг всё таки посещает зал, хоть и редко
А толстячки сук опасные, где у них кончается жир а где начинаются мышцы фиг пойми, в зале часто наблюдаю приходит пушляш, вот он жмет 30кг, а вот он через пару месяцев уже меня по весам обошёл, хотя я как на работу уже 3 года хожу

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 100кг не так уж много. Когда в школе занимался пацэрлифтингом, то это было как разминка. Так же и со становой(там уж ещё проще верится). В феврале в зал ходил, делал многоповторную круговую тренировку и спустя 4 года отсутствия занятий, бухания и так далее, делал 100 на 25 на три круга. Дыхалка умирала, но доделывал. А вот если это не присед, а жим, тогда да, мало верится.

Автор поста оценил этот комментарий

Не надо судить по внешнему виду, кем-то вроде лысеватых/седоватых толстячков располагающего вида друг описывал ветеранов группы Альфа, что ему доводилось по работе встречать.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздеж отднозначно. Или чуть припиздел, киллограмм этак на 40
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И раз эдак на 10

7
Автор поста оценил этот комментарий

Занималась я как то греблей в 12 лет, ну и там обычная физуха у всех, отжимания, подтягивания, подтягиваться я не могла, силёнок не хватало, но гребла шустро. И вот за мои спортивные успехи берут меня в спортлагерь и нагребаю я там на 2 юношеский разряд, гордости полные штаны.

И тут приходит к нам в секцию девица, тоже 12 лет, которая вообще нигде до это не занималась, мало того что она умеет подтягиваться 10 раз, так ещё и выгребла сразу на 1 разряд. Вот это абидна понимаешь)) Тренер в неё конечно вцепился, но она всё равно ушла, не интересна ей была и гребля и спорт вообще.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а интересна была ебля...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, можно ли назвать 4 часа в день гребли - еблей, но извращением точно)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахах, той девочкой была я)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оля?

8
Автор поста оценил этот комментарий

эхх были времена когда я находил для себя мотивацию ходить в любую погоду в зал и тогда я мог 120х15 сделать, даже где то видосик был. А сейчас я могу лишь найти мотивацию зайти в кфс

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, теперь я разочаровался в себе..

и проголодался...

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
а в кфс ща акция на дуэт - всего 200р ;)
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, из за тебя пришлось в фастфуд идти. Провокатор!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже сходил, эхх.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кфс хороший, он не заставляет, там только по желанию
Автор поста оценил этот комментарий

Мне даже в магазин, который внутри подъезда, сходить лень порой.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да по-любому пиздешь. Под такие веса нужна не просто сила, а уже техника. Я хоть уже давно завязал, но пузо от ладони тренера до сих пор горит. Ебашил каждый раз когда неправильно ложился или брался за штангу, еще если веса не по программе, ну и просто так канеш, шоб не расслаблялся там сильно. А самое обидное, по глазам жеж видно сука ща вьебет но в руках вес 100+)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Аминь брат, примерно тоже самое я написал в оригинальном посте!

3
Автор поста оценил этот комментарий

У моего друга батя всю жизнь силовой работой занимался. То на стройках, то в колхозах.  Да и внешне прям огромный мужик. В спортзал впервые пришел уже после 40 лет. Сходу выжал 100 на пару раз. Что там за Халк друг этого ТС я даже представить боюсь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да кот он, кот. На лампах тренировался

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я почти год ходил в качалку, занимался усиленно, жрал в три рыла, набрал вес с 55 кг при до 75 кг. Делал жим лёжа с штангой 60 кг.


Знакомый ходит в тренажёрку один-два раза в год по 1-2 месяца. Никогда специально спортом не занимался, зарядку делает пару раз в неделю, на коньках катается пару раз в неделю. Приходит начинает с 50 кг, через месяц доходит до 100 кг. Говорит, что я лох и неправильно занимаюсь.


Генетика однако.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой рост?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У обоих 180

Автор поста оценил этот комментарий

извини, но ты лох и неправильно занимаешься. Ходил точно так же с 55 до 75 за полгода-год, жал в начале гриф с пятерками, через год близко к сотке. Ходил три раза в неделю почти без пропусков, жрал как не в себя. Попробуй с тренером проконсультироваться

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От возможности регулярно заниматься всё зависит, я 4 года ходил, но больше 80 не жал ни разу, ибо раз в пару месяцев наступал пиздец по учёбе, и не было времени ни то что на качалку, а на поесть и поспать, у него может похожая ситуация быть
Автор поста оценил этот комментарий

Раз на раз не приходится. Занимался я с тренером, в честности его не сомневаюсь.


Знакомый ходит сам, в ленивом режиме, 2 раза в неделю уже года 2-3 с небольшими перерывами на неделю-две, так и не перешёл уровень в 50-60 кг, хотя выглядит намного здоровее меня. Но он и не парится.

Автор поста оценил этот комментарий

а почему неподготовленный то? в посте же написано "несколько дней в месяц", это наверно 1-2 тренировки в неделю, вполне  себе норм

Автор поста оценил этот комментарий

Ну точно не скажу по весам, но есть очень сильные люди. И то что человек не поднимал штангу не значит , что он вообще силу не развивал. В детстве у меня был сосед, лет 45 было ему. Так он каждый день набирал две фляги воды и нес метров 300 в стайку скотине. А это где-то 40+ килограмм . Каждый день из года в год. Спортом он не занимался.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ, на счёт пиздежа.

Был на одной работе знакомый, всегда с баллоном-двумя крепкого пива приходил на работу. Выглядел как шварц в молодости (чуть подохлее чем на фото).


Ну и к примеру я курю с 15, бухаю с 17 (иногда по дней 5). В ~30, сдал тест купера по бегу, кореш занимается спортом (ходит в качалку), не курит, не пьёт, не смог пробежать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядеть как Шварц не равно поднимать 120*15

Объем и сила мышц не пропорциональны.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, он не машина для убийства? О_О

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так у него и мыщц нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Руки-базуки)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Шварц жестко химией кололся. Он сам это не скрывает. Но тогда модна тема была, а не запрещённая

Автор поста оценил этот комментарий
В ~30, сдал тест купера по бегу,
ну так смотря на сколько ты его сдал, его там даже на "неудовлетворительно" можно сдать. Я уверен, что ты сдал его не на отлично)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Прошло года три-четыре, так что точно не помню сколько бежал, но зная себя я бы пробовал ещё раз пробежать если не осилил на удовлетворительно, а раз этого в памяти нет.


Буквально в марте я пошёл в зал, проходил один 1 месяц и смог пробежать 12км за 1ч (мечтал о марафоне, так что не равнялся на эти 12мин). После одного месяца занятий, нашла коса на камень. Но думаю всё равно продолжить. =/ Всё собираюсь с понедельника начать.


П.С. Кстати, что бы не быть голословным, вот одна из записей с нагрудного напульсника. По этому графику видно что я сдал три раза не останавливаясь ну УД, так что на отлично в лёгкую бы сдал)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

7.60 км за 11.3 км в час? Разве это укладывается в оценку "отлично" по куперу?). Кстати, а сколько весишь? А то как-то дохера калорий показывает, у меня на 10 км при темпе 5.02 на километр и то только 758

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Читайте внимательней.

По этому графику видно что я сдал три раза не останавливаясь ну УД (Удовлетворительно)

(мечтал о марафоне, так что не равнялся на эти 12мин)


Тройной тест Купера без остановки на удовлетворительно, без завышения пульса. Это хренова, для человека который активным спортом не занимался, а в основном бухал? =/


Я не преследовал цель скорости, что видно по частоте пульса, так что если бы я планировал бежать всего 12мин, то со скорость 12.5-13, для меня не составила бы труда.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

и как, сложилось с марафоном?) Начал бегать в январе, сам на него нацелен)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас марафон в сентябре (я не из РФ). Если смогу отойти от месячного отдыха и не буду бухать в течении следующей недели, то пойду сразу на бег. дорожку. И если к середине июля смогу выдержать 24км за два час при 10-11км/ч, то записываюсь на марафон.


У вас когда марафон?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, только не говори, что ты из вильнюса) У меня-то тоже в сентябре, вильнюсский

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Таллин =D


Сколько у вас стоит участие в марафоне и какого числа?

У нас 07.09-08.09, цена 50€


P.S.

У меня кстати в прошлом году девчонка останавливаясь через couchsurfing (люди предлагают бесплатный ночлег), она ехал в Беларусю на марафон. После того как она приехала домой в Москву, я её спрашивал, про забег, но она постоянно уходила от ответа =( походу неудачно пробежала.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

бля, ну почти) У нас 9 сентября, я за майку, и сам взнос потратил что-то около 45-50 евро, очень дешево, учитывая, что Дюссельдорфский полумарафон мне обошелся в 80 евро :)


Я тоже думал в Минск смотаться полумарафон пробежать, но он проводится тоже 9 сентрября. 

но она постоянно уходила от ответа =( походу неудачно пробежала.
Вот этого я никогда не понимал, во-первых, раз на раз не приходится, во-вторых, если это был перввый марафон, то просто его преодолеть - это уже неплохо, а если я вдруг выбегу из 4 часов, то вообще огонь будет :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы не курил и не пил?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас пытаюсь) Но выходит хренова.

Автор поста оценил этот комментарий

помер бы уже от стресса

2
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно солидарен
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если он 120*15 жмет, то на одно движение это около 180.
На одно движение 180 - это как?
И правильно ли я понял - кол-во подходов повлияло на эти 180?
раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Человек жмет 120 на 15 раз. Соответственно это далеко не максимальный вес который он может поднять. У атлетов есть условно "формулы" по которым можно примерно спрогнозировать возможности основываясь на этих данных. Так вот 12-15 повторений до отказа соответствуют примерно 50-70% максимального веса. Повторюсь, все это условно и может сильно отличаться у разных людей. Но общую тенденцию выстроить можно...

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это жим на 180х1 . Как у лифтеров на соревнованиях .

Если у человека 120х15 без напряга , значит у него 135х6 , может х8 . А 135х8 это 180х1 .  А это уже в свою очердь для среднего жлоба до 82.5 кг МС/МСМК без экиперовки или уверенный запасом  КМС в однослойной или КМС в многослойной.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы слишком критичны к @Bastfer со своими формулами из высшей математики. Он же написал, что в прокачке мозга тоже ничего не получилось!
Но коммент его смешной, не спорю)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не соглашусь со 180кг. Личный пример - на "народном жиме" - 90кг 18 раз, макс жим - 125 кг. То есть прирост - 30-35%.  То есть к 120кг маячит прирост до 150-160кг. Мои слова подтвердят нормативы. ПРосто сравните одинаковые разряды.

Тем не менее 150кг - это очень сурьезный вес. И его пожать по распиздяйски можно лишь если до этого распиздяйства профессионально занимался.А сейчас просто в зал ходишь по старой памяти

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И его пожать по распиздяйски можно лишь если до этого распиздяйства профессионально занимался

Полностью согласен .

А на счет 150/180 это от экипировки зависит . Опять таки нормативы это отлично показывают . В многослойной 180 это на грани КМСа , а без экипа -вплоть до  МСМК в одной весовой

Автор поста оценил этот комментарий

Ты тренируешься на повторы, отсюда такие результаты. При тренировках на силу верны вышеуказанные формулы, что подтверждается в моем случае и на примерах товарищей из зала. Сам жму 120х8, а максимум 150х1.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну не 180 же))))

Автор поста оценил этот комментарий

Одно движение, это когда вниз:)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я заканчивал школу последние полтора года ходил в зал, рабочий вес к окончанию был 90. Так вот был у меня одноклассник, на голову меня выше и от природы прям здоровый кабан, не толстый а именно такой коренастый. И вот он тоже решил начать ходить, и в первое свое посещение поднял 90 3 раза, я тогда знатно подохренел. А еще у него был старший брат просто кабанище под 2 метра ростом, который вел довольно маргинальный образ жизни, но если бы он пришел и поднял 120 хотя бы раз я бы не удивился.

А тут чел вроде как время от времени занимается, так что вполне реальная история

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эта история кажется вам реальной потому что вы имеете отдалённое отношение к спорту)
Автор поста оценил этот комментарий
+1, даже удивился - кто эту хуету лайкает
Автор поста оценил этот комментарий

Мой родственник, который вообще никаким спортом не занимался больше 20 лет, в жиме лежа 70 кг штангу разве что не подкидывал, так что вполне возможно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку