Мотивация и рост

Мотивация и рост Спорт, Мотивация, Саморазвитие, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Мат

#comment_141393359

Скриншоты комментов

55.4K постов39.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
674
Автор поста оценил этот комментарий

В восточных учениях есть очень мудрая мысль - если занимаешься развитием, то сравнивай свои успехи со своими вчерашними, а не с успехами других людей. Ключевой смысл заключается в себе самом.

раскрыть ветку (114)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая поговорка в качалке: "Не выебывайся, всегда найдется тот, кто разминается твоим максимальным весом"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Мой потолок-чей-то пол".

169
Автор поста оценил этот комментарий

Но у людей есть такое свойство, как соревновательный дух. Иными словами, всегда хочется быть лучше сына маминой подруги. Не только в спорте, а вообще в жизни. Тем более, если положил на это силы и время, работал на результат. Поэтому результаты других, если они лучше, чем твои, всегда расстраивали и будут расстраивать, и никакие восточные мудрости тут не помогут.

раскрыть ветку (96)
103
Автор поста оценил этот комментарий

А как называется явление когда блять напрочь отсутствует соревновательный дух? ) Мне всегда было глубоко похуй на спорт и состязания, мне срать с Эвереста на то, что мой коллега умнее или успешнее меня, меня не привлекает любое соперничество. Я с детства занимался легкой атлетикой (1 год), футболом (1 год), большим теннисом (~1,5 года), киокушинкай (1,5 года), плаванием (2,5 года) - и ни к чему у меня душа никогда не лежала во многом благодаря тому, что и совершенствоваться не хочется и спортивного азарта нет. Чего у меня такого не хватает в организме? )

раскрыть ветку (69)
248
Автор поста оценил этот комментарий

Тестостерона

раскрыть ветку (46)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, что без конкретных цифр, не осталось на руках бумажки, но в рамках исследования по эндокринрологии сдавал анализы на гормоны. И помню, что врач сказал, что в пределах нормы всё )

раскрыть ветку (41)
111
Автор поста оценил этот комментарий

. И помню, что врач сказал, что в пределах нормы всё ), а потом добавил шепотом: как для женщины...

раскрыть ветку (5)
59
Автор поста оценил этот комментарий

... и дал освобождение от армии ))

раскрыть ветку (4)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

потому что он симпатичная?

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За это он просто дал.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Но если он хорошенький, то какая в жопу разница?

3
Автор поста оценил этот комментарий

И свой номер телефона...

14
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя просто доктор не хотел расстраивать

раскрыть ветку (15)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Я прям представляю:
- Доктор, скажите честно у меня рак?
- Аааааа, нуууу, эээммм... Да неее... Нормас всё. Вы главное не расстраивайтесь.
:)

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да плюй на всех и занимайся в своё удовольствие. Я лично занялась бегом не ради похудения,а ради этого кайфа, когда выделяется гормон радости. Думаю,наркотики мне вообще не стоит пробовать)
раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Гормон радости? а он только при беге выделяется или при любых физ. нагрузках? А то я бег терпеть не могу, у меня при беге выделяется только пот и мысли о суициде.

раскрыть ветку (11)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Так в этом и кайф же! Бежишь такой и думаешь: "Господи, я такой потный! Я же щяз сдохну! Вот радость-то будет!"
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже. Потом, когда уже научишься не задыхаться, а просто потеть себе, будет в кайф. Особенно если рывки на ускорение делать. Особенно в безлюдном парке ночью. Адреналин выделяется только в путь.
Ну и собственно это не гормон счастья, а адреналин. Он активнее выделяется именно при пиковых нагрузках, повышает силу и даёт заряд бодрости. Например, когда ноги уже подкашиваются, дыхания нет, а тебя вот прям прёт - классическая реакция "бей или беги", во плоти (часть 2)
Так что можно бегать, качаться, плавать, заниматься теннисом или сексом - главное заебаться.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувствую такое каждое утро во время ночной смены)) ещё недавно хотелось спать, ноги болят, руки не хотят особо шевелиться, но нервы, сука, остры как лезвие ножа))) я как будто действительно ускоряюсь в эти моменты

Сейчас у меня с момента когда я в последний раз спал (сутки назад) где-то 25 тысяч шагов. И так охуенно. Вжжж. Вухууу.
Но скорее всего, когда я приду домой, я просто рухну на кровать и отключусь)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Адреналин выделяется, когда сфинктер сжимается (от страха), а при физических нагрузках выделяются эндорфины, отсюда и удовольствие.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может норадреналин?
Автор поста оценил этот комментарий

При любых нагрузках: плавание, фитнес и пр.)

Автор поста оценил этот комментарий
Не поверишь, у меня тоже так было! Плюс ко всему у нас был ужасный физрук,который напрочь отбил желание заниматься физическими упражнениями. Я не помню на каким моменте я начала получать удовольствие от спорта. Нужно поймать свой момент и кайфовать от своего тела. А когда вся мокрая залезаешь под теплый душ,то тело просто поёт и офигенно себя чувствуешь).
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно поймать свой момент и кайфовать от своего тела.

Ну это я и без бега умею)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты уже попробывал. С бега очень сложно остановиться.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит счастливый ты человек. Хотя некоторые внутриутробные поражения мозга тоже дают схожую картину. Хотя если всем хорошо, то и пусть.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот были же получается предпосылки, раз к эндокринологу пошел...

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Были ) Пульс под 130 и давление под 160/100
Но в итоге оказалось что это вегето-сосудистая дистония с паническими атаками а по эндокринологии все норм. Помню в рамках обследования я еще и узи внутренних органов делал и ахуел когда мне врач сказала, что у меня все идеально. Я такой - "шо и печень тоже? я ж бухал как слон 5 лет". а она говорит что все норм )

раскрыть ветку (14)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вот  видишь. А другой человек пачку чипсов съел год назад и все, вся жкт по пизде пошла. О том и речь в комментарии, круто когда ты со стороны исключения из правил (не качался -легко побиваешь чужие достижения, бухаешь, а печень целая и невредимая). Я это чувака понимаю, сколько раз начинал качаться и в итоге бросал, т.к. результаты после всех этих усилий не ахти. А если после перерыва вернуться, то вообще все откатывается на самое начало, без сохранения каких-либо промежуточных результатов. Охуеть демотивирует.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не было у вас значит результатов, я когда после 1-2 месяца перерыва возвращаюсь в зал, то быстро возвращаю прежнюю форму.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Фапаешь поди, проказник :D

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не без этого

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сдай кровушку на свободный тестостерон, потом еще разок через пару-тройку недель нофапона :) Заодно и ВСД свою подлечешь ;)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как это взаимосвязано?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всд - мало ел. Ещё и бухал. Странно, что ты вообще 120 смог выжать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

- шо, и печень тоже?

- печень? Какая печень?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда пиздюлей.
Автор поста оценил этот комментарий

в пределах нормы понятие очень растяжимое... нижняя граница тоже в пределах нормы, но у нормального мужчины столько быть не может.
и есть такая вещь, как пиздеть себе. человек без конкуренции не человек, касается не только спорта, а вообще всего. у человека не будет смысла жить. вся наша жизнь по сути стремление к совершенству, кто-то отказывается от определенных стремлений под влиянием неудач, кто-то от безуспешности и тогда они меняют вектор. но конкуренция всегда должна присутствовать,  иначе какое стремление к совершенству, если сравнить не с кем? вдруг оно уже достигнуто.
а вот пиздеть себе часто завязано на проблемах с оценкой себя. я говорю не о самооценке, которая напрямую зависит от других людей, а именно о оценке себя, строящемся только на личностном понимании своих слабых и сильных сторон. вот если у человека самооценка завышена или занижена под влиянием общества — человек пиздит сам себе. во всём. и таких людей в последнее время я встречаю всё больше и больше. некоторые откровенный бред несут, некоторые +- понятный, но все равно бред.

9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня аналогично - занимался всем по чуть-чуть, ничто надолго не цепляло. Дело не в тестостероне, азарт тоже есть. Просто очевидно, что затраченные усилия не стоят кайфа от азарта и самоутверждения над какими-то незнакомыми людьми. Гораздо больше кайфа в пробовании нового, в превосходстве над собой, в самом процессе.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, "не сравнивай себя с другими", "главное не победа а участие", и прочие сказки для неудачников)))


По-моему, желание быть лучше других -  это очень хорошая штука. Другое дело, что не все достижения могут быть важны. Мне вот пофиг, сколько я жму, это в жизни не пригодится. Но для меня важно моё здоровье и подтянутая фигура.

Ещё нужно понимать, что люди от природы разные. Кто-то очень сильный, кто-то быстро бегает, или умеет хорошо рисовать, и т.п. Нужно соревноваться в том, к чему именно у тебя есть способности.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кому-то нужно, кому-то нет. "Люди от природы разные"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Эти фразы используются для того, чтобы снизить психологическую напряженность во время соревнований. И очень помогают на самом деле

17
Автор поста оценил этот комментарий
Соревновательный дух отсутствует, но срать ты решил с самой высокой горы мира. -_-
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хорошо уговорили ) С берёзы )

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

С самой высокой небось, знаем мы тебя!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На вершине Эвереста )

12
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, это называется самодостаточность :)
Я вот занимаюсь спортом по фану, потому что мне нравится бить людей )) И иногда спрашивают, мол, почему ты не стремишься к чемпионству, почему не выкладываешься больше максимума? А потому что это уже не так весело. Потому что я здесь ради процесса, а не результата.
Тот случай, когда пути к счастью нет, а счастье - это и есть путь :)

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

На улице или в зале?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

тут уж, как пойдет) где свидетелей меньше)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не представляешь как меня бесят парни которые все время пытаются соревноваться, померяться, выебнуться, сцк, как обезьяны. Оставайся каким есть и радуй меня верой в то что таких как ты много
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо )

3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ты царь
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так Эверест то вы все таки покорили, раз можете с него на своего коллегу срать, а говорите нет соревновательного духа?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты абсолютно нормален, чувак.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже нигде долго не задерживался. Всегда интерес быстро пропадал.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Похуизм

1
Автор поста оценил этот комментарий

просто не нашел свое наверное.

мне вот на велике нравится кататься, при том не гнать как лось а в своем темпе ездить куда-нибудь

5
Автор поста оценил этот комментарий

не нашел свою нишу просто. или самообманом занимаешься. Все этим в той или иной мере страдают.

Например я - недавно на соревы ехал, чисто покататься в свое удовольствие, проверить свои силы. мне не важно было каким я приеду, хоть последним. но в процессе почуяв, что еду неплохо и есть шансы на победу - соревновательный дух мигом проснулся. До этого рассуждал также: "сравнивай свои успехи со своими вчерашними, а не с успехами других людей". и после этого все равно думаю, что главное сравнивать с собой, но азарт есть азарт

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздюлина? Хотя-бы в гомеопатических дозах?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Неуверенность в себе. Либо отсутсвие амбиции. Иной раз сижу тоже думаю, что мне все равно, хотя в душе понимаю, что у меня просто не было шансов, поэтому проще сказать, что я и не соревновался)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно. Мне интересно вникать в процесс без лишней хуйни и нервов вокруг, поэтому всегда недолюбливал спортивные игры. Зато вот разные ушу это круто, недавно начал заниматься с палкой дзё, могу крутить ее часами по разному. Или вот маленькая идея из винчун, казалось бы смысл единоборств в спаринге, но отрабатывать ее одному интереснее, хочу еще деревянного человека купить, чтоб вообще крто было)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Похуизм 1 степени, лечится легко, но мне похуй
ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это тоже имеет место быть. Собственно, есть два подхода, часто их называют восточным и западным. По первому на первое место ставится внутренний мир и значимым являются процессы/результаты развития себя по отношению к себе. По второму - на первом месте стоит внешняя сторона вопроса, сравнение себя с окружением (в том числе с соперником). Соревновательный подход проще и эмоциональнее, внутренний - глубже и мудрее. Что выбрать - опору на социум или опору на себя - зависит от каждого человека, понятно что тут не может быть общих рецептов.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровый внутренний мир и гармония с собой очень хороши, но зачастую без опоры на внешние результаты (других людей) развитие очень легко спутать со стагнацией или вообще деградацией. Такова уж особенность мозга, что при выборе он всегда поставит себе задачу полегче, а оценит ее посерьезнее.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вопрос уровня внутреннего развития. До какого-то момента для человека более важна внешняя (социумная) опора, после главенствует внутренняя опора (когда она, собственно, сформируется). Путаница, о которой вы говорите, актуальна на переходном периоде от того к этому.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как понять, что ты не на вершине развития человечества, если не сравнить себя с другим человеком?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что такое - вершина развития человечества?

Автор поста оценил этот комментарий

Вершина развития человечества - быть лучше других?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не сказал бы что какой-то проще. Очень многие люди, которые хороши своим внутренним миром или же упорством и умением обеспечить себе все самое лучшее пытаются научить себя тому, что им чуждо. И в этом, мне кажется, их ошибка. Надо совершенствовать то, что хорошо получается, а не стремиться стать середняком в том, что тебе чуждо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мефодий хуйни не скажет.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Соревноваться надо опять же с самим собой. Вчера я выжал штангу восемь раз, а сегодня я выжму девять! А на остальных, да, должно быть глубоко срать с высокой колокольни.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если я сегодня выжму штангу 8 раз, завтра не смогу поднять руки. Так себе соревнование :(

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Значит неправильно подобрали вес. И программу тренировок.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек в состоянии выжать штангу 8 раз, то, по-моему, вес подобран вполне правильно.
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, я просто год там не была :(

Вот наконец-то возвращаюсь.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это негигеенично
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но крайне эффектно!

1
Автор поста оценил этот комментарий

А завтра ещё и пару блинов на нее повешу.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Со сметаной

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, почему нет?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что считать результатом. Можно - вес штанги, а можно - упорство, с которым ты к ней возвращаешься. И второе в жизни куда важнее!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут результатом реально считают количество насранного на других, причем- с колокольни)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотят и рыбку съесть и санки в горку не тащить. Хочешь соревновательный дух качать? Пожалуйста, только смысл соревнований в том, что побеждает самый сильный и умелый, а кроме победителя есть ещё куча проигравших. Тип когда побеждает кто-то он такой "да-да я, самый крутой и молодец", а когда проигрывают тяжело взять на себя груз ответственности, что не дотянул и легче сказать что победитель - дочь Алсу.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, после года тренировок мой максимальный результат 80кг. 1 раз. Может поэтому я не люблю соревноваться?

Автор поста оценил этот комментарий
А ещё у людей есть такое свойство - выделываться, если ты чуть лучше другого. Другой, к сожалению, может быть подвержен влиянию и не всегда под рукой иметь заметку-напоминание о невозмутимости.
Автор поста оценил этот комментарий
Я положил на это кое-что другое
Автор поста оценил этот комментарий
Так надо сравнивать с себе подобными.
Не ддаром у бойцов и тяжелоатлет есть весовые категории
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не то что бы соревновательный дух, а глюк личности и отсутствие здоровой самооценки.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно.  Просто есть талант у некоторых и его они как правило успешно пребывают, тебе это дело дается тяжелее, но это не значит, что ты не сможешь лучше, а удовольствие от прогресса будет больше.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот. Я когда в студенческие весом штанги от груди свои собственный вес перегнад, был очень горд. Да и в форме быд хорошей. Но это было давно и можно считать непоавдой
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень круто,реально мотивирует.

Автор поста оценил этот комментарий

Особенно хорошо это для алкоголизма, так что +

Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха. И живи в своём сознании, да и только.
Как ни печально, но актуально сравнение только с другими, увы. Таковы недостатки жития в реальном мире, где есть единая шкала измерений, от которой всё и пляшет, ибо всё в антропогенном мире относительно. Шикарным примером можно привести уровень благосостояния.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поначалу действительно видна только одна шкала. Но со временем картина становится шире и глубже.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот блин, а я думал, что это цитата Стэтхэма(
Автор поста оценил этот комментарий
Ага пришёл кореш с очередного запоя и решил все интергалы без особых напрягов)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дай мне боже чуть больше, чем у соседа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:))) Классика!

Автор поста оценил этот комментарий

Я думал это учение пабликов в контакте

1
Автор поста оценил этот комментарий

годам к 30 это само приходит :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, что в целом тенденция с годами мудреть закономерна. Но насколько продвинется в этом деле каждый конкретный человек - отдельный вопрос.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вторая восточная мудрость гласит - на биздабольских островах видали и не такое
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это - ваша выдумка, товарищ...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку