356

Мотивация, епт)

Прочитал статью о вреде частых зарядок для телефона. Вот поставил себе новую заставку, когда разряжен - все видно. Теперь вод жду целый день полной разрядки!
Мотивация, епт) Прочитал статью о вреде частых зарядок для телефона. Вот поставил себе новую заставку, когда разряжен - все видно. Теперь вод жду целый день полной разрядки!

Дубликаты не найдены

+18
При полной разрядке ты ничего не увидишь :/
+15
А просто так подрочить религия не позволяет?
А чем вредна частая зарядка?
раскрыть ветку 1
+3
Для телефонов ничем.

Это типа "зелёный мир" и тд, типа "экономим электричество посоны, а то пизда".
Сейчас очень модно во всём мире. Тренд прямо. Вот и производители телефонов не отстают. Например, в моём если заряжаешь когда меньше 5%, то пишут "healthy charging", типа "здоровая" зарядка. Планета спасена, ёпт.
+6
Иллюстрация к комментарию
+2
Никель-кадмиевым батареям вредит частая зарядка.
Литий-ионовым нет.
раскрыть ветку 1
0
Ну, если вы про телефоны, то там используются никель-металл-гидридные аккумуляторы, которые практически избавлены от "эффекта памяти". В современных телефонах - литий-ионные и литий-полимерные.
+1
Старина, подскажи, как ты вывел погоду вверху на заблокированный скрин? Есть прога для этого или нужно копаться в настройках? Извини, что не по теме. Век живи век учись :)
раскрыть ветку 2
+1
В сидии есть твик под названием "forecast"
0
Нужно сделать Jailbreak, потом из Cydia поставить твик, какой не помню, если есть джеил, пиши я найду твик)
0
норог, Молдселл! Кум вяца ын Молдова! Вряу ынапой!!!!! )))) Шучу.
Реально из Кишинёва? Люблю Кишинёв!
раскрыть ветку 4
0
там сча тепло :(
раскрыть ветку 3
-1
а в Москве отопление дали уже. Хотя вот в Нальчике пока тоже тепло. +25 вчера было! Наслаждаюсь последними моими тёплыми днями в этом году.
раскрыть ветку 2
0
аккумулятор по сути — химический элемент, который при реакции выделяет электричество на + и –, при этом, если через него пропустить ток в обратной полярности, то это инициирует обратную реакцию. чем больше зарядок/разрядок (реакций), тем быстрее химические элементы аккумулятора изнашиваются и тем меньше остается реагирующих элементов –> падает емкость (быстрее разряжается). в приципе, касаемо литий–ионных акумуляторов убить их можно только глубоким разрядом, частая подзарядка (реакция) на 10–20% не настолько снизит ресурс, чтобы он умер до срока, т.к. литий–ионные умирают чаще от старости. поэтому да, лучше постоянно заряжать до 100% чем допускать глубокий разряд.
в целом же рекомендуется держать аккум в районе 40–50% — так износ минимален, но толку от этого мало, он все равно умрет от старости. максимальный износ — 100–>0, 0–>100, так он умрет до срока.
0
Молдова!!!
-1
Это идиотизм ... но я поставил + и посмеялся )))
-1
Ты гений чувак....
Иллюстрация к комментарию
-1
Такими сиськами можно глаза выколоть!
-2
Что бы там тебе не говорили. В apple устройствах стоят литий-ионные полимерные аккумуляторы. Которые можно заряжать не разряжая его. Единственное что надо делать это раз в месяц прогнать все ионы в батарее. Для этого есть программа - Battery Doctor
раскрыть ветку 4
-2
Конечно, и только в apple...
раскрыть ветку 3
+1
Нет, не только в Apple. Просто про остальных я точно не знаю. Знаю что у самсунга такие батареи. У последних нокий.
раскрыть ветку 2
-2
1. что за телефон?
2. фотку кинь?
раскрыть ветку 3
0
1. айФун четвертый
2. Фотку надыбал где-то в вк, если надо могу на мыло выслать
раскрыть ветку 2
0
привет земляк )
раскрыть ветку 1