Мотивация

Добрый день, давайте познакомимся, меня зовут Никита и мне 23 года. Хочу рассказать свою историю и, возможно, послужить мотивацией или примером для тех людей, которые находятся в похожей ситуации. Я родился обычным ребенком без отклонений. Как и всех детей, меня надо было чем-то занять. Я всегда хотел заниматься спортом, но у родителей был иной взгляд на мои предпочтения и меня отдали в музыкальную школу. Не самое активное времяпрепровождение, верно?) Проблемы начались не сразу, примерно лет с 12-13. И начались они, исключительно, по моей вине. Я очень любил сладкое и очень не любил себя контролировать. Каждое лето, которое я проводил на даче, сопровождалось кока-колой и чипсиками, практически, в неограниченном количестве. В итоге я начал планомерно набирать вес.

Мотивация Личный опыт, Мотивация, Похудение, Лишний вес, Питание, Диета, Было-стало, Длиннопост

Не помню какой это класс, но точно начальная школа. Уже тогда я был немного пухляшом)

Сразу хочу предупредить о шакальном качестве некоторых фото, просто потому что они не были запланированы, либо же снимались на старые телефоны.

Помню, как в начальной школе, на обеде, мы соревновались с одноклассником, кто больше съест порций второго. Уже тогда я начал планомерно двигаться к тому состоянию, к которому я пришел в 11 классе. Но все по-порядку.

Классе в 6-7 случился пубертат, как у меня, так и у моего окружения. Началась дележка территорий и разделение на сильных и слабых. В силу своего возраста я не знал, как правильно себя вести в подобных ситуациях и допустил несколько фатальных ошибок, из-за которых я попал в лигу слабых. А, поскольку, я выделялся из толпы своими размерами, то и внимания ко мне было больше.

Мотивация Личный опыт, Мотивация, Похудение, Лишний вес, Питание, Диета, Было-стало, Длиннопост

Класс 6-7 примерно.

В этом возрасте, уже забила тревогу моя Мама и начала таскать по различным врачам. Основным, конечно, был эндокринолог. После очередного посещения, врач заверил, что со мной все в порядке и мне просто надо меньше есть и прописала определенную диету. Как только мы подъехали к дому, еще в машине, Мама зачитала рекомендации по питанию и диету. И я расплакался. Просто потому, что мне сказали не есть булку, которую я обожал; сахар, который я потреблял, просто, в несметных количествах. Для понимания, я пил чай с 3 столовыми ложками сахара. И много другое, включая отказ от молока, жирного мяса, жаренной картошки и всего того, чем славится этот мир. Мама пыталась какое-то время кормить меня по этой диете, но я сопротивлялся и втихую ел и пил высококалорийные продукты.

Из-за того, что я попал в лигу слабых, у меня начались проблемы с коммуникацией и я начал очень много времени проводить за компьютером. А сидячий образ жизни в сумме с "вредной" едой давали буст моему ожирению. В итоге к 9 классу я стал выглядеть как-то так.

Мотивация Личный опыт, Мотивация, Похудение, Лишний вес, Питание, Диета, Было-стало, Длиннопост
Мотивация Личный опыт, Мотивация, Похудение, Лишний вес, Питание, Диета, Было-стало, Длиннопост
Мотивация Личный опыт, Мотивация, Похудение, Лишний вес, Питание, Диета, Было-стало, Длиннопост

После 9 класса, многие из моего окружения повзрослели и различных "подколов" стало намного меньше. Тут я весил, примерно, килограммов 110.

Классе в 10, я начал задумываться о том, что бы взяться за себя. Мне купили абонемент в зал. Пришел я туда раз 5-6 и больше там не появлялся. Ни о какой продуманной программе речь не шла. Пришел, побегал, поработал на тренажерах и ушел.

10 и 11 класс прошли планомерно с набором веса и к выпуску я подошел уже в таком состоянии.

Мотивация Личный опыт, Мотивация, Похудение, Лишний вес, Питание, Диета, Было-стало, Длиннопост

тут мой вес был где-то между 120 и 130 кг.

Пришло время экзаменов, стресса, а значит и еды. ЕГЭ я сдал не самым лучшим образом, но мне хватило этих баллов, что бы поступить на бюджет в Горный.

Я очень много думал о том, что меня ждет на новом этапе моей жизни, как себя правильно вести и взаимодействовать с однокурсниками. Я жалел, что вхожу в новый этап, старым человеком с теми же проблемами, что и в школе. Жалел, что не начал худеть раньше и сразу поставлю на себе клеймо.

Мотивация Личный опыт, Мотивация, Похудение, Лишний вес, Питание, Диета, Было-стало, Длиннопост
Мотивация Личный опыт, Мотивация, Похудение, Лишний вес, Питание, Диета, Было-стало, Длиннопост
Мотивация Личный опыт, Мотивация, Похудение, Лишний вес, Питание, Диета, Было-стало, Длиннопост

Это все начало первого курса)) Тут я в ультимативной форме. Мой вес достиг 130кг. И знаете, когда вес перевалил за 100, я не задумывался, что бы начать худеть. Когда перевалил за 110 тоже, и даже когда за 120 перешел, мне было все равно. Но, почему-то, когда вес подошел к отметке 130, у меня в голове образовался вопрос самому к себе. А доколе это будет продолжаться?

Тут надо сделать отступление. Хочу рассказать, как появилась эта самая мотивация начать что-то менять.

Когда я учился в старшей школе, меня очень сильно затянул один сериал

Мотивация Личный опыт, Мотивация, Похудение, Лишний вес, Питание, Диета, Было-стало, Длиннопост

И начиная просматривать очередную серию, я даже не думал, что она изменит мою жизнь в корне. Некоторые из вас, может быть уже догадались о какой именно серии я говорю.

3 сезон, 6 серия. Я включаю, и вижу его.

Мотивация Личный опыт, Мотивация, Похудение, Лишний вес, Питание, Диета, Было-стало, Длиннопост

Тогда у меня что-то перемкнуло, щелкнуло в голове. Этого не хватило, чтобы начать худеть. Но я впервые начал серьезно задумываться о своем внешнем виде, состоянии здоровья.

Второй, и самый главный щелчок произошел в тот момент, когда у меня не сложились отношения с девочкой, которая мне очень нравилась. До этого момента, я считал, что вес не главное, главное харизма и найдется человек, который полюбит меня таким, какой я есть. Может быть и так. Нашелся бы. Не факт, что я испытывал бы встречную симпатию к этой девушке, но, как говориться: на безрыбье и рак рыба. Я ждать не стал.

После того, как мне отказали, я не стал горевать, не стал загоняться.

Я разозлился. На самого себя. Но это была спортивная злость, азартная. Я хотел доказать ей, что она ошиблась. Я хотел смотреть на себя в зеркало и не испытывать отвращения. Я хотел красиво и стильно одеваться, в любых магазинах, а не только в тех, где есть приставка GRAND или BIG.

И с середины первого курса, я начал худеть. Жестоко и беспощадно. Со спортом я всегда был на ФИО, поэтому единственным для меня вариантом был дефицит калорий. Я думал, что все будет очень просто. Тупо тратишь калорий больше, чем потребляешь. Если бы было все так просто)). Многие из тех, кто худел - сталкивались с таким феноменом, как непреодолимый вес. Ты вроде ешь меньше, чем тратишь, но вес не уходит несколько дней. Я не врач и поэтому не могу советовать мой способ борьбы с лишним весом. Но я его раскачивал. Теперь по порядку.

Я ел 1 раз в день. Это был завтрак. Мой рацион состоял из куриной грудки, отварной либо же пожаренной на пергаменте без добавления масла. Рис либо макароны, как гарнир. гречу терпеть не могу) Чай с молоком без сахара и какой нибудь фрукт. В основном яблоки.

Сначала вес уходил быстро, за неделю ушло порядка 3-4кг. Но когда я все высрал сбросил, вес остановился. Я пытался уменьшить порцию, но вес уходил на 100-200 грамм в день, что меня не устраивало на тот момент. В итоге я начал преодолевать такие "плиты" с раскачки (как авто зимой выталкиваешь, так и тут). Я ждал, когда вес подойдет к очередной "плите" и, после того, как понимаю, что дальше бесполезно мучиться, даю себе разрешение на то, что бы покушать чего-то вкусного, но в разумных пределах. Вес немного набирается. 1-2 дня на чилле и на расслабоне, а потом опять жесткий дефицит калорий. И таким образом вес медленно, но планомерно пополз вниз.

Фоток с самого периода похудения у меня не много и точный вес, который им соответствует, я не помню, но расположу по мере убывания моего давления на пол.

Мотивация Личный опыт, Мотивация, Похудение, Лишний вес, Питание, Диета, Было-стало, Длиннопост

Лето после первого курса, 2018 год.

Мотивация Личный опыт, Мотивация, Похудение, Лишний вес, Питание, Диета, Было-стало, Длиннопост

Лето после 2 курса. г. Воркута, практика, 2019г.

Мотивация Личный опыт, Мотивация, Похудение, Лишний вес, Питание, Диета, Было-стало, Длиннопост

То же лето 2019.

Вот тут провал, почему-то. Фоток за 2020 я не нашел, поэтому перескочим сразу на 2021.

Мотивация Личный опыт, Мотивация, Похудение, Лишний вес, Питание, Диета, Было-стало, Длиннопост

Лето после 4 курса. 2021 год, г. Кемерово, практика.

Мотивация Личный опыт, Мотивация, Похудение, Лишний вес, Питание, Диета, Было-стало, Длиннопост

где-то в 2021.

Мотивация Личный опыт, Мотивация, Похудение, Лишний вес, Питание, Диета, Было-стало, Длиннопост

Первое января 2022.

Мотивация Личный опыт, Мотивация, Похудение, Лишний вес, Питание, Диета, Было-стало, Длиннопост

Март 2022.

Мотивация Личный опыт, Мотивация, Похудение, Лишний вес, Питание, Диета, Было-стало, Длиннопост

Май 2022

Мотивация Личный опыт, Мотивация, Похудение, Лишний вес, Питание, Диета, Было-стало, Длиннопост

Лето 2022.

Итоги. В сентябре 2017 года мой вес составлял 130кг.

На данный момент мой вес составляет 70кг.

За 5 лет, я сбросил 60 кг. С желудком все ок, растяжки остались, но они белые. Кожа лишняя только на руках, в районе подмышки, но ее совсем мало.

Знаете что я могу сказать, после того как прошел этот путь? Это кайф! Ты его испытываешь постоянно. Когда смотришь в зеркало и видишь линии своего тела, когда ловишь на себе взгляды красивых девушек, когда заходишь в магазин одежды без приставки GRAND или BIG, и тебе все по размеру. Я перестал себя стесняться, я полюбил фотографироваться, я полюбил себя.

Остались какие-то побочки? Остались. Я каждый день взвешиваюсь, и если мой вес уходит на 1кг вверх, то я опять врубаю диету и возвращаю его в нормальный диапазон 70-72кг.

Забавно то, что я худел в первую очередь не ради себя, а ради того, чтобы доказать что кто-то не прав).

В будущем планирую пойти в зал, что бы окончательно досушиться и набрать немного мышечной массы.

Я желаю удачи тем, кто только собирается худеть и тем, кто уже начал. Ребят, нет ничего невозможного, поверьте, я тоже думал, что не смогу и даже пытаться не стоит. Главное найти мотивацию, остальное придет само собой.


P.s. Это мой первый пост на пикабу, так что не кидайте палками в меня пожалуйста, если я сделал что-то не так или криво написал, я по профессии инженер)). И пользуясь случаем передаю привет всем пикабушникам, я давно хотел поделиться своей историей, надеюсь вам понравится)

Я смог - сможешь и ты!

831 пост4.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2210
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и выросло поколение, у которых школьные фотки - цифровые :) Необычно смотрится

раскрыть ветку (31)
107
Автор поста оценил этот комментарий

ну мне вот почти 27 и когда я пошел в 1 класс меня фоткали/снимали на цифровую камеру.а телефон с камерой появился в 3.т.е. в 2004 году.Человеку у которого есть цифровая фотка из +-9 класса может 35+лет влегкую.

раскрыть ветку (13)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Телефоны - карманные, без камер, с монохромными экранчиками и мидишными мелодиями - появились, когда я была в институте.

Какая же я старая ))

А мне всего 41 ))


В институте же я купила себе хорошую мыльницу. Пленочную. Она устарела за год, может 2.



Поэтому да - школьные фотографии на телефон рвут мне шаблоны )))

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь ещё шаблонов порву?
У меня есть цветное видео, когда мне ещё не было и года.

Угадаешь, сколько мне лет?

Я твой ровесник. Младше всего на один год. ;-)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Круто! ))


Как?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю подробностей, но каким-то образом у моего отца в 1982 году была любительская кинокамера с цветной плёнкой. Потом раз в несколько лет мы ставили кинопроектор и на простыне смотрели наше с братом детство под рассказы родителей. Звука на киноплёнке не было. Только треск кинопроектора, прямо как в фильмах. Во взрослом возрасте киноплёнку я отдал на оцифровку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А дед мужа делал 3д снимки. У него есть его детские фотки в 3D.

Там фотик засвечивает сразу два кадра, они потом вставляются в специальную рамку и через картонную или пластиковую приспособу их смотришь. И они реально трёхмерные.


Этих 3D-фоток всяких разных у мужа сотни 3 ))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я наконец обзавелась пейджером, подруги с кеглями-сименсами, время от времени скидывали на пейджер "ты где?". Через полгода купила первый телефон. 2004 год.
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 28, все фотографии после 7 лет - цифровые.

Моей жене 24, так у неё выпускной на пленочную камеру снят :) это что-то тёща с тестем (не бедствовали) дурканули :)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
безполезная, старческая экономия? только не чём?!
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не назвал бы это "старческой экономией". Во-первых, им всего по 50, а это ещё и лет 6 назад было. Во-вторых, они точно не экономили. Они, конечно, не зажиточный класс, но хорошую технику позволить себе могут.

Просто, скорей всего, они немного не успели за временем на тот момент. С одной стороны, это не укладывается в голове, мол как так, 2016 (примерно) год и не знать, что есть цифра. Скорее всего знали, но не понимали разницы. Очень большую часть времени они занимались заработком, переездом из центральной полосы на юг, обустройством, ухаживали за больной бабушкой, и многое другое. Есть у них старая надёжная японская камера - и заебись. У дочки выпускной - бери камеру. Вот и взяли. Хуй знает, что там в головах на тот момент было. Они у нас золотые, уверен, что они не стали бы экономить на дочери. Просто, как я сказал выше - дурканули :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато, кстати, хочу добавить вот что: примерно в те же годы, 2016-17 мы с парнями ездили на фазенду кутить дней на 5. И, конечно, хотели поснимать сие действо. Но не просто на смартфон/мыльницу/экшен-камеру, а был прикол снять именно на VHS, затем оцифровать. Конечно, можно и сразу в цифре фильтры накинуть, но это не то, хотелось сделать именно трушную пленку, с душой :). И знаете что? Хрен мы такую камеру нашли. Мало времени было, ни в одном магазине не было, а брать на Авито - либо нерабочая, либо хрен найдёшь. В общем остались мы без VHS. А благоверная моя с ним самым на выпускном) в этом даже что-то есть)

10
Автор поста оценил этот комментарий
когда я родился и начал ходить, закончил школу - меня фотографировали на плëнку...
когда в колледже, спустя 5 лет, мы гуляли в кафе на выпускном - мы фотались на плëнку, когда мы собрались спустя 3 года.... я не фотался...
плëнки небыло
89
Автор поста оценил этот комментарий

если у вас 87 год рождения то мобилки с камерами появились как раз когда вы заканчивали школу.а цифровые фотики еще на десятку раньше.Естетсвенно речь о массовости.цифровые фотики изобрели наверно годах в 70-ых

раскрыть ветку (5)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Я зеркалку первый раз подержал в 2013 году, а так, да, давно придумали)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты! А за что тут плюсы раздают? Я свою первую зеркалку купил 2007 году. Это была цифровая зеркалка Nikon D70.
А подержать зеркалку можно уже больше ста лет. Их ещё в 19 веке делать начали. А советскую зеркалку Комсомолец начали выпускать в 1946 году.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В 2004-5 году когда заканчивали школу рожденные в 87-м телефоны с нормальной камерой стоили очень не бюджетно.

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

94 г.р., в школу пошёл в 2001 (или в 2000, я не помню). Все фотки с 1-го класса цифровые тоже

раскрыть ветку (7)
47
Автор поста оценил этот комментарий
У меня пленочные, хотя года те же
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я в провинции жила во времена младшей школы - тоже плёночные фотки в начале нулевых.
Цифровая камера у нас появилась году в 2004м только
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже провинция, север. Помню как в 2006 ездила на море с пленочным фотиком) цифровой появился где-то в 2008

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я 93 года. Цифровую мыльницу в первый раз купили в 18 лет🥲

Автор поста оценил этот комментарий
Провинция. Школа с 2002 года, папа активно юзал цифровик. Семья обычная, небогатая.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в институт в 2001 году пошел, в 2002 году подарили Nokia 3310, а в 2003 купил себе фотик цифровой. Это было прямо в ногу со временем, у остальных в окружении подобное появлялось +/- 1 год. Многие тогда этой темой особо не интересовались, например, у меня дядя в тогда ещё снимал плёночной видео камерой. К тому же, было много странностей: плееры с дисками (сильно трясти нельзя), видео камеры с маленьким диском, часы с памятью и т.д.

Вообще говоря, когда смотришь назад, понимаешь, как быстро летит прогресс. У меня первый комп был на 32 мб оперативки, сейчас такое, наверное, мультиваркам ставят

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня даже выпускные в 11 классе на пленку, а выпускалась я в 2004 вроде (хрен сейчас вспомнит точно))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Замечу, что сочинение -курсовая-дипломная, у ТС написана на твердую 5 с плюсом!

Приятно видеть в горячем такие посты! Что-то изменилось в Пикабу и в ТС тоже! :-)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так уже наверно второе поколение с цифровыми подрастает. Врем очень быстро летит, когда тебе за 30 переваливает 🙈
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку