Мотивация

Уборщица в спортзале глядя на то как мы прыгаем и машем ногами, громко произнесла - все ваши каратэ только для того чтоб однажды сказать своему сыну "а ещё я умел вот так".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно только думала, что на вопрос детей "мама, а зачем у нас в доме столько бесполезных музыкальных инструментов?" мне придётся грустно признаться "раньше я умела играть на 7 инструментах, а сейчас сколь-нибудь прилично сыграю только на 3 из них, поддерживать все навыки невозможно"

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хуя, на 3. Ладно бы ты в ответ только на одном пианино собачий вальс выдала в итоге, тогда еще можно было смутиться. А то уже прилично на трех, и видимо на остальных хоть что-то, что можно показать ребенку, это очень круто.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно страшно жалко утерянный навык. Недавно скрипку взяла было в руки, 15 минут попытала соседей и свои уши, чувствую, без репетитора пытаться восстановить практически бесполезно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, учился рисовать 8 лет - а с универом навык скис, да и лучшие работы либо разворовали, либо потерялись
Автор поста оценил этот комментарий

Я окончил семилетку по классу фортепиано, сдавал выпускной - что-то серьезное (точно не помню, давно было), через месяц даже собачий вальс не сыграл бы. Но в моем случае сыграло скорее то, что последние два-три года обучения я уже был ленивым отроком и играл из-под палки, мотивация пропала, хотелось гулять со сверстниками, а не вот это всё.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Фигня. Моторные навыки невозможно утратить полностью. Если вас в детстве научили плавать, ездить на велосипеде или крутить обруч — даже если следующие полвека вы этим навыком не будете пользоваться, он не пропадёт.
С игрой на музыкальных инструментах аналогично. Если вы действительно умеете играть, это навсегда. Да, без практики навык "ослабеет", но не исчезнет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку