Мотивация

Мотивация
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
74
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне Валера уже заходил позавчера, с шоу программой "попробуй усни".

Для него это закончилось плачевно)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Ко мне заглядывал каракурт. Для него тоже закончилось плачевно. Так же слегонца пострадали мои нервы, ибо я знала, что в нашей местности им делать нечего, а когда полезла в инет за объяснениями, узнала, что из-за смены климата эти падлы мигрируют.
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь просто сжечь дом уже не поможет. Мигрировать нужно нам.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Сибирь!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Едем
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
... Едем в соседнее село!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще я имел ввиду песню группы "пилот" - "Сибирь".
но и так сойдёт
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На тебе плюс за взаимопонимание)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Смеется тот, кто смеется последним. Выиграть битву - не означает выиграть войну. Инкубационный период при укусе клеща длится от одной до двух — трех недель,

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Битва была выиграна ДО её начала.

Он мигрировал по моей коже в поисках самого нежного местечка))

Но я его нашёл раньше


А что на счёт войны в целом, так я привит от энцефалита

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мужская особь клеща присасывается ненадолго. Кусь - и на съебки. У меня раз так было. Нашел под коленом присосавшимся. Поехал в больничку. Сымаю штаны - нету. Доктор смотрит как на дурака. Дома нашел гада в одежде.

И, да, внучек, расстреляли меня...

13
Автор поста оценил этот комментарий

Короче так, прививка от энцефалита, это классно и нужно. Но от Лайма прививок ещё не выдумали, к сожалению. Мелкую мою укусила падла, мы нашли клеща, обработали, и потом как-то и забыли. Пока у неё не пошли пятнами по телу мигрирующие эритемы. Забили тревогу, стали лечить. Намаялись сильно, ребёнок сам не свой был. Эта херь, боррелиоз, он на психику кроме всего влияет. Истерики непрекращающиеся, плохое самочувствие, прыгающая температура, головные боли. Курс антибиотиков, еле вылечили. Не сразу начали, пока искали норм.врачей, пока определили, пока подобрали лекарства.

Недавно, в походе, из другой моей малой вытащил клеща. Жена на следующий же день достала а/б макролидной группы и дала пропить малой курс. Не дожидаясь прохождения инкубации, пятен, сдачи анализов. Ну нах ещё раз такое проходить

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, @rebak102, предусмотрительно занесший меня в игнор лист, чтоб я не имел возможности ответить тебе лично, я - не с Луны.

Я с той планеты, что профессиональная лабораторная диагностика зовется, и, если не сдал в первый раз анализировать клеща, то по причине а) клещ был в стадии нимфы. Твой кот знает, что эта стадия развития клеща довольно хрупка, и легко разрушается при извлечении, или вообще при задевании? Нет? И не всегда есть возможность принести насекомое для анализа адекватно. А знает ли твой кот, что педиатры рекомендуют сдавать анализ не сразу после укуса клеща, а не ранее, чем через 2-3 нед? И за это время бореллии вполне так себе успевают заселить организм, чтобы твоя борьба с ними была не такой простой и скучной, а длительной и изощрённой в плане грамотного подбора антибиотиков.

Ты, конечно, вряд ли себе дашь за труд зайти на форум боррелиозников, и почитать, как они годами (??странно, как так, годами лечиться?) "любят" в себе этот боррелиоз и себя в боррелиозе, и, особенно, как детей оттуда вытаскивают. Схемы приёма эти мутные, один врач - 14 дней приписывает, другой - 3. Третий - не меньше 21, четвёртый - цикл из 21 дней, повторяющихся каждые 2 мес. Я на этой кухне, блять, варился полгода, пока жене помогал малую вытаскивать, и это после консультаций с несколькими научными светилами инфекционистами, один из которых заявил мне, что все фигня, "дети вообще Лаймом не болеют, а титры и б/х показатели - то вы ошиблись в своих анализах, пересдайте их ещё десятый раз".

А другие - прописывали  разные группы а/б, на разный термин, и даже слыхом не слыхивали, что, оказывается, в Европе уже есть эффективный стандартный протокол лечения. И пришлось самому поднимать все эти протоколы и разбираться.

Поэтому я предпочту сразу после укуса неделю выпоить ребёнка а/б со всеми прикрытиями, чем следовать стандартным местным рекомендациям.


"такие люди" штампуют детей, как конвейер, говоришь?

Таким как ты, с узким разумом, - оптимально - не размножаться.

ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть инфекции, передающиеся после наползания клеща (проползания по коже). Такая вероятность крайне мала, но не исключается, так как вирус и боррелии находятся в слюне и в гемолинфе клеща. Если выдавить и слюна клеща попадет на поверхность с микротрещинами, не исключено попадание в кровь человека. Риск есть, но относительно мал.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Нам в Мурманске пофигу, мы еще  на лыжах катаемся )))

Автор поста оценил этот комментарий
На электрический стул посадил?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не гуманно.

Сжёг напалмом)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вместе со своей квартирой? Кхм.. вместе с его квартирой?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку