Мотивация

Мотивация Owlturd, Bluechair, Комиксы, Длиннопост

Комиксы

56.6K постов42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий

А могут и нет. Именно это и демотивирует.

раскрыть ветку (23)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько в жизни чего не планировал и чего не хотел в 90% сценарий следующий. Вьебываешь, стараешься, подгадываешь, копишь и т.п. А в последний момент все идёт по пизде... Или тебе удаётся... Но сил, средств и нервов всрато столько, что уже и не нужно..

раскрыть ветку (18)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Запомните одну, вы, фразу
"Все будет, но не сразу"


*тихонько в сторону*

А когда, уже нахуй не будет нужно.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Была у меня когда-то мечта - научиться делать трюки с монеткой (ловко перебрасывать из руки в руку, делать "исчезновения", совершать любимую пробежку на пальцах и т.д.). А руки у меня, в общем-то, не вот, чтобы ловкие. Уронить яблоко на пол после того, как я его помыл - привычное дело; ложки, вилки, ножи, ручки, линейки - казалось любой предмет чувствовал себя в опасности, когда мои пальцы сжимали его крепкое тело, и считал своим прямым долгом сбежать куда подальше. Как понимаете, фокусы сначала не задались... Когда я тренировал эту гребаную пробежку, монета падала, соскальзывала, пальцам не хватало сил удержать ее, а кисть ныла спустя две минуты от начала упражнения. Я каждый чертов день брал в руки ненавистную монету, и каждый чертов час (кроме сна, еды и туалета) занимался тем, что отрабатывал трюк. За компьютером, на постели, потом на парах, на улице, в общественном транспорте, в налоговой, в театре во время антракта - каждый раз я делал одно и то же, одно и то же.
На все про все ушло около трех-четырех месяцев. В течение этих месяцев я полностью вкладывался в свое дело, впахивал, тратил время, силы и нервы. Со временем освоил и другие интересные трюки и сейчас с "высоты полета" глядя на прогресс я скажу: "Я охренеть, как счастлив. Я вложил столько усилий и добился своего, пройдя через сотни, тысячи неудач и взял свое" Если ты действительно хочешь добиться своей мечты - ты будешь вкладываться, как никогда, и сопротивлений на достижении этой цели будет высоким, как никогда (сила действия, равная силе противодействия работает и в таком ключе).
Разумеется, это лишь маленькая история, в которой достигается такая же маленькая мечта, от которой я получил немало радости. Более высокие я трогать не буду - слишком долго, но суть остается та же - если человек вкладывается в мечту и получает от процесса удовольствие или принимат неудачи, как естественное действо и двигается дальше - он дойдет до цели, так или иначе. А если заныть о трудностях в начале/на середине/в конце пути - то и желаемого результата он не получит.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая ситуация.
Так же учился щёлкать пальцами в детстве.
У всех получалось, у меня нет.
каждый день повторял пальцами одни и те же движения.
Пальцы ныли, болели, но в итоге за три месяца научился щёлкать.
Понятно, что это не самый полезный навык, но в тот момент, когда понял, что умею это делать-был счастлив.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы приводите в пример достижение цели, которая зависит только от вас. А если достижение зависит ещё и от неопределенного круга не очень желающих помогать лиц, то хоть сколько себя мотивируй и пытайся.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, хоть единственный хороший комментарий. А то все только ноют как им хреново. Поныть и я могу, только кому это нужно? А вот поддержать, дать надежду... Молодец.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку