Мотивация

Была у меня одноклассница, не большого роста и самая пухлая в классе. Все года, что ее знаю - всегда она говорила, что худеет. Одноклассник решил помочь ей с мотивацией и предложил спор: до выпускного оставалось 3 месяца и, если она не похудеет к этому времени до 60кг, то он сам побреет ее налысо прямо на выпускном. Она согласилась, все были свидетелями, пожали руки. На следующий день приходит, смеется, говорит, рассказала об этом споре папе, на что тот сказал:

- Отлично, моя доченька будет не только толстая, но и лысая.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
Была у меня коллега приехавшая в Россию из Молдовы. Сама она была русской, а муж был этническим болгарином. Так вот, у нас из-за чего то произошёл спор про то, кого можно назвать россияниным. Она утверждала что любой, если он русский по национальности, где бы он и в каком бы поколении не жил, автоматически и априори имеет большее право называться россияниным чем допустим всю жизнь и во всех поколениях живущий в России якут. Я же естественно доказывал обратное. Остановились мы на том, что она решила "уточнить этот вопрос" у своего мужа-болгарина. Придя на следующий день на работу она громко смеясь рассказала что сказал ей муж. "Ты баба, и тебе не хрен спорить с мужиками!".
раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий
РоссиянинОМ называется гражданин РФ, которым может быть и якут.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Называться Россиянином может даже Обама, а вот являться может только тот человек, у которого гражданство РФ есть. Русским может быть Якут.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
О гражданстве верно, о национальности не совсем. Похожее уже обсуждалось тут #comment_50286261
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там наиболее точно высказано

Нация - экономический и политический субъект. Русский - это нация. А этнически раньше тех, кого сейчас относят к русскому этносу называли "великоросс". Просто произошла путаница после распада союза и придумывания такого неуклюжего слова как "россиянин", которое не прижилось, теперь русских некоторые называют этносом, в том числе и википедия. Для примера очень хорошо видно в понятии "американец" - ничего этнического (так как стать американцем может любой). Исключительно политическое и экономическое название.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку