128

Мотик

Давно не писала(по причине занятости).

У меня дома появился новый чудик,назвали Мотиком.На днях подъехав к дому увидела посреди проезжей части котёнка.Муж сразу запретил подходит к нему(зная мою любовь к кошкам).Но я заметила неладное.Все дворовые при виде машины разбежались а этот остался.Тут он повернул голову и я поняла.Вместо глаз были два гнойника.Он просто не видел.На вид малышу от силы недели три,только начали зубки резатся.

Естественно я его забрала домой.Столько блох я в жизни не видела.Когда начала его купать вода стала бордовой,я сначала испугалась,вдруг у него ранки.Выкупала его антиблошиным шампунем и оброботала спреем от блох для котят.

А потом взялась за глазки.Долго думала чем промыть,остоновилась на Мирамистине.Когда убрала с глаз засохшую корку гноя из глазниц полился гной,кошмарное было зрелище.Промыла и закапала Левомицитином.Капала и промывала каждые 4 часа.Но Левомицитин похо помогал,глазки опять коркой покрывались.Тогда перешла на Эритромициновую мазь.

Мой старший кот Бася сначала настороженно отнесся к этому чуду,но сейчас вовсю вылизивает Мотика.Мотя от молока отказался,есть кошачий корм только из Басиной миски.И сам ходит в лоток.Я ему лоток купила но он ходит только в Басин лоток.

Не знаю как  видео с телефона добавить

Мотик Кот, Мото

Дубликаты не найдены

+4
Декта - очень хорошие капли для глаз, быстро помогают.
+3
Чтож вы своего котейку с больным котенком вместе держите? Разумнее было бы выдержать карантин, если вам ваш старший кошак дорог. Сначала - ветеринар, а сюси-пуси между кошаками потом.
А так, конечно, добра вам и котейкам. Хорошее дело делаете.
раскрыть ветку 1
+3
Ветеринар был,сказал это детская инфекция,взрослому не чего не угрожает,он привит.У малышей тем более без должных условий такое часто бывает.
0
Карантин обязателен.Я два месяца назад по доброте душевной тоже забрала с улицы кошку,внешне абсолютно здоровую,прошли с ней процедуру стерилизации,были у ветеринара,вроде всё ничего.Помимо нее у меня еще полуторагодовалый кот живет.так вот через месяц их совместного проживания в квартире и подъедания из тарелок друг у друга мой тепличный кот начал себя плохо чувствовать,потом начал подванивать,а потом так вообще три дня дня спал чуть ли не сутками напролет,когда на четвертый день отказался даже от влажного корма-сгребли его с утра в охапку и к вету.всё очень просто-кальцивироз.кошь с улицы переболела,но оказалась носителем вируса,а он передается через слюну.в общем антибиотики в попу в течение недели,обоим.отделались легким испугом.но теперь зареклась кого-то еще к себе брать с улицы,даже на передержку,потому что теперь получается,если и захочу помочь какой зверушке,то она у меня дома заразится...
раскрыть ветку 1
+1
Мой домашний котик в марте сбежал,нашли только в апреле.Он почти месяц гулял и ни чем не заразился от уличных котов.Потом были аналази и прививки от всего что можно,думаю ему не что не угрожает
0
Малюсик такой, даже не заметила его
раскрыть ветку 1
0
Этот малюсик вовсю старшего отгоняет от миски,и носится по дому.Это в неполные 3 недели.
0
Нормакс человеческие капли, там антибиотик широкого спектра действия
0
Так глаза видят или нет?
раскрыть ветку 1
+5
Вроде видят,он уже вовсю по дому бегает.
Похожие посты