Мост эпично дорушили тепловозом 

Мост эпично дорушили тепловозом  Мост, Разрушение, Видео

Еще не утихли возмущение, ужас и проклятия общественности по поводу обрушения двух пролетов путепровода 1982 года постройки в городе Свободный Амурской области, как реальность подкинула новый повод для визуальных потрясений. На этот раз, слава Будде, пусть не радостных, но хотя бы антитрагичных.
Мост сочли слишком аварийным для восстановления, и было решено его пристрелить. Честь по чести организовали контролируемое обрушение: взяли цепь, одним концом привязали ее к тепловозу, другим — к опоре и старинным русским методом «тянем-потянем» сотворили задуманное. Хотя бы никто из людей на этот раз не пострадал

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я не поняла: зачем тепловоз еще чуток подъехал в мосту? По логике, должен был наоборот, назад умчаться, пока не завалило.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Трение стальных колес о стальные рельсы довольно мало и при трогании с места при натянутой цепи колеса забуксовали бы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, чтобы вернуть еще раз. Странно, что не использовали цепь подлиннее

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же, ПТБ. Если длинная цепь лопнет - она сильнее ударит по локомотиву.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

эта проблема решилась бы наброшенными фуфайками, благо их много в ржд


да и управлять можно из задней кабины

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

они и управляли. один сигнал машиниста - движение вперед, а он поехал назад, значит машинист в дальней кабине. И я думаю никто бы не согласился быть в кабине имея перед носом натянутую цепь.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А локомотив кто чинить будет? Пушкин?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, опечатка почти сути не поменяла)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку