Дубликаты не найдены

0

Дело не в этом. Вантовые мосты и технологию продольной надвижки тоже давно придумали. Мне было интересно применение принтера. Правда я не увидел ради чего его тут было применять. Разговоры про опалубку, даже не смешно. Но потом лет через 50 может, что интересное и получится. Хотя тут они принтером могли хоть откосы отлить и балку не в ангаре, а на месте делать. Но как арматура укладывалась мне понравилось. В нашем ролике про дом это не было показано.

раскрыть ветку 2
0
Тут тоже не показано как арматура натягивалась. Я так понимаю без заполнения, в оболочке. ( К сведению наш мостовой СП запрещает применять преднапряженную арматуру без сцепления с бетоном. )
раскрыть ветку 1
0

Показано. Может не на видео, но есть. Там тросик стальной  укладывается, вместо арматуры. Интересное решение, так что есть над чем задуматься инженерам. Да и смысла тут в напряженной арматуре нет. Мы ригеля делаем, ведь тоже арматура не напряженная.

0

Они придумали сборный "шашлычный" мост. Привет из 1960х годов передают вам советские инженеры...

Похожие посты
200

Для Амстердама распечатают мост из металла

Стартап MX3D, специализирующийся на 3D-печати с помощью металлов, планирует распечатать металлический мост для Амстердама. При этом мост будет печататься непосредственно на месте, а поддерживающие конструкции во время печати не потребуются.

Для Амстердама распечатают мост из металла 3D принтер, Печать металлом, Амстердам, Строительство, Инженер, Сооружения, World of building, Мост, Видео, Длиннопост
Для Амстердама распечатают мост из металла 3D принтер, Печать металлом, Амстердам, Строительство, Инженер, Сооружения, World of building, Мост, Видео, Длиннопост
Для печати моста будут использоваться специальные роботы с новой сварочной технологией, которая позволяет печатать структуры без поддержки с помощью постепенного добавления небольшого количества расплавленного металла. Кроме того, в процессе будет использоваться специальный сплав, разработанный для подобной печати в университете Дельфта.

Вместе с MX3D над проектом будут работать строительная компания Heijmans, дизайнерское бюро Joris Laarman Lab, производитель ПО Autodesk, ABB Robotics и городской совет Амстердама. Работу над проектом хотят начать в 2017 году. На весь процесс печати моста уйдёт 2 месяца. Информация появилась на Phys.org около года назад, на данный момент ребята закончили ещё пару работ, ознакомиться с которыми можно у них на сайте http://mx3d.com.

(Пост собран специально для сообщества World of Building | Сооружения)

Показать полностью 2 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: