1193

Мост глупости нашел свою 160ю жертву

Сегодня, 27.11 мост нашел свою очередную жертву. Долго за ней гонялся, с 10 числа не было происшествий. Официально 160я, неофициально куда больше (отсчет начинался явно не с первого).

Мост глупости нашел свою 160ю жертву Мост глупости, ДТП, Глупость, Длиннопост
Мост глупости нашел свою 160ю жертву Мост глупости, ДТП, Глупость, Длиннопост

Пока даже в официальном твиттере не обновилась информация. Свежачок.

И дабы поменьше было умников в комментах, стоит сразу ответить на популярные вопросы:

1. Нет, углубить нельзя. Там река, если делать, то дорого будет. а это не нужно.

2. Поднять тоже нельзя. Дорого и не нужно.

3. Есть нормальный проезд для фур. Чуть-чуть дальше получается, метров на 200.

4. Знаки все стоят.

5. Ограничители высоты тоже есть. Их регулярно обновляют. 26.11 там ехал, они были живые.

6. Ничего не попилили на этом. Изначально этого проезда не было. Люди. живущие в Петро-Славянке попросили легковой проезд. Им пошли навстречу.

Дубликаты не найдены

+96
Мост, с юбилеем!)
газелей тебе побольше! Не болей...
раскрыть ветку 9
+87
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+80
Да похуй, я точно не застряну, я ж не долба...
раскрыть ветку 3
+2
Хуйня, проскочим!
+51

150ю громко отметили. Подарили торт и вывесили баннер!

раскрыть ветку 1
+8
Ага, наблюдал)
+8
@foolsbridge с юбилеем тебя!
+43

Надо назначить приз, что-то типа: Последнему въебавшемуся новая газель.

Веселей пойдёт

раскрыть ветку 6
+14

Не прокатит. "последнему въебавшемуся", тогда все станут перед мостом и будут ждать пока другие проедут, чтобы после них втемяшиться.

раскрыть ветку 5
+9

Тогда уж самому Эпично-расфигачевшему, а то как то скучно у них там

раскрыть ветку 3
+2

Представляю какой эпик начнется, когда люди за последнее место драться начнут. Такой батл машинный начнется кармагеддон отдыхает.)

+276

И что, углубить не могли? Или поднять, чтобы фуры нормально проезжали? Не иначе как ограничителей и знаков нет. Всё распилили.

раскрыть ветку 20
+190

забыл сказать, что фурам невозможно проехать, приходится делать крюк через владивосток.

раскрыть ветку 1
+7
Лайки обоим за хорошее настроение с утра)
-25
Я тоже не читал пост, но однозначно осуждаю!
раскрыть ветку 1
+4
-30
Вот я того же мнения.
раскрыть ветку 5
+19
раскрыть ветку 1
-26

мост глупости чиновников. вот собрались бы все 160 человек и каак подали бы иск.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-82

читать буквы в посте - не?

раскрыть ветку 4
+65

У вас детектор сарказма сломался, поставьте новый.

раскрыть ветку 3
-86

чёрт, я думал после записи в посте я этого тут не увижу, но нет! некоторые люди не умеют читать, и это прекрасно!
так стоп! это-же троллинг? пожалуйста, скажите, что это был троллинг!!!

раскрыть ветку 4
+28

Не скажу, мучайся.

раскрыть ветку 2
0

Ты сам всё поймёшь)

ещё комментарии
+49

Интересно увидеть выражения лица водителя, который не проехал и читает надпись "160 газелей не проехало"

раскрыть ветку 6
+24

Газелисты читают надпись и смотрят на знаки? Звучит как фантастика.

ещё комментарии
+8

А я хочу поговорить с водителями которые не смотря на все предупреждения там один хрен да застревают, мне интересны их мысли и какого лешего они всё равно прутся через этот мост?) Возьмите уже кто нибудь интервью, интересно послушать что скажут

раскрыть ветку 2
+4
Вот да, может у кого есть фото этих героических пилотов, этих сухопутных Чкаловых? Просто интересно узнать как они выглядят. И в глаза заглянуть.
+2
Ну стопам посмотри, там такие же водятлы. Вот знак "пешеходная зона", но мне надо, так что хватит прыгать мне на капот
+5
"Мама, я в телике. Юбилейный!"
+37

и ещё .для тех кто кричит высота газельки 2.0-2.5 метра

на деле они 2800-3000

.

ограничение по высоте там 2.7метра

раскрыть ветку 12
+28

Стандартные тентовые Газели там проезжают. С запасом. У них вроде 2.2 высота.

раскрыть ветку 10
+16

но застревают такие ..а водители кричат мост ниже чем 2.7 ^_^

у тента 2.5-3.0 от земли(от грузо подёмности зависит ) . и .если не поднята подвеска

раскрыть ветку 9
+3

2м. - высота внедорожника нормального. Газель явно выше, вернее тент, или будка.

+13

Да поставьте там уже вэбку!

Подписчиков будет тьма!

раскрыть ветку 2
+9

ну и датчик удара какой-нибудь.. я хз и циферблат

чтобы сразу приходило оповещение что кто-то уебался + на табло над мостом был виден порядковый номер уебавшегося

раскрыть ветку 1
+1
А также регистрационный номер машины и фотокарточка водятла
+11

Причина проста - нет знаков на узбекском.

раскрыть ветку 1
+2

Скорее, острая нехватка пиздюлей

+10
В Одессе установили вот такую конструкцию, периодически в неё вылетают.
раскрыть ветку 6
+11
О, блин, помню как попал там в дичайшую пробку. А причина банальна: фура застряла. Из-за одного дятла пол-фонтана стояло...
раскрыть ветку 4
раскрыть ветку 3
+1

знатно они ограничитель прихуярили💪

+8

что-то большой перерыв был...

раскрыть ветку 1
+2

да норм равномерно (даже тут по тегу глянь ;) )

+23

Вы сейчас спасли многих наивняков от тучи минусов)

Помнится я тоже когда первый раз увидел, так-же недоумевал и прилично хапнул минусцов)))

раскрыть ветку 1
+5

А еще сохранил время и нервы многих копателей свежего =)  Минусы ставить, хоть и приято, но утомительно

+5

А я бы ещё немножко пониже сделал. Чтоб даже мысли не было соваться.

раскрыть ветку 1
+4

Примерно так?

+4

Вообще, я думаю там достаточно знаков, цепей и пр. Но если в порядке бреда, то самым наглядным вариантом, что там не проехать была бы застрявшая Газель, стоявшая там постоянно)

раскрыть ветку 1
+1
Цепи там тоже есть и ограничитель до, но это не останавливает долбоебов
+4

Ответы на типичные вопросы богоподобны. Почаще бы так)

+3
А вот мне интересно, кто нибудь из водителей этих газелек читал пикабу? А если и читал, то ржал с коллег?
+3
А какой вопрос был самым глупым? Добавляй его в пост
+3
А как подсчет “официальный” ведется?
раскрыть ветку 1
+15
В кафе напротив повесили камеру и создали твиттер...
+7
раскрыть ветку 2
+6

А Вы оптимист =) Во всем мире они никогда не переведутся, а у нас всего на сто лет осталось =)

раскрыть ветку 1
+10

А кто сказал, что через 100 лет закончатся? Запас на сто лет вперед - это не снижаемый минимум на складе :))

+2
Предлагаю приподнять дорогу. Сделать её явно непроходимой. Чтоб легковушка едва проезжала там.
+2
Тут все просто, надо мощные ограничители моста. Решит проблему раз и навсегда.
+1

Сначала были ГАЗели. Теперь вот НЕКСТы. Наступит время и под ним НЕ будут проезжать ТеслаЗели.

+1
+1
М.б. его как scp объект оформить?
+1
Просто газелисты особенный народ
0

Нужен щит рядом, с надписью типа: "Под этим мостом не проехало уже 160 Газелей. Будешь следующим?" Число сделать обновляемым. Не думаю, что это поможет против долбодятлов, но фотки с места событий будут круче смотреться))

0
Прошу прощения, ТС. Вы случайно не та Мила Алиева, что стримила на айсикапе?
раскрыть ветку 1
+1

Ох iccup я уже даже почти забыл что такое было.

-3
А вот допустим если установить блок вращающихся колес на амортизаторах вместо ограничителя высоты. Сможет он значительно затормозить Газель не повредив кузов?
раскрыть ветку 1
+7

Зачем?

-27
Ограничители высоты тоже есть. Их регулярно обновляют. 26.11 там ехал, они были живые.

Вот мне всегда интересно было, как они там выглядят? В Москве перед въездом в Северо-Западный тоннель висят цепи. Не думаю, что получив ими по крыше, можно не понять и въехать в тоннель. И обновлять их практически не надо.

раскрыть ветку 11
+13
Забавно, но там перепробовали все виды ограничителей. Сначала висели доски, потом цепи, затем металлические планки на цепях и вот сейчас здоровенные металлические щиты. Всё сносили и не замечали.
раскрыть ветку 1
+5

Пора такие вешать

+18

балка на которой на цепях висят трубы горизонтально

но её там сносят часто

ещё комментарии
+1
У нас такие тоже вроде бы были перед этим мостом, сломалось все и сняли
-32
Сейчас минусов словлю.
Надо перед въездом ворота поставить, на которых цепи висят по высоте въезда под мост. Но тогда, конечно, инфоповод пропадёт.
раскрыть ветку 7
+17
Они там стоят
ещё комментарии
0

Уже.

-46

блять, да поставьте вы арку-ограничитель перед этой дорогой. сразу на съезде с трассы. чтобы они вообще к мосту не подъезжали. и СТОшку там же заодно.

раскрыть ветку 2
+16
Снесут арку, а следующий уже в мост
+10

толку ..у такой машины кабина ниже будки

после сноса только замечают что не лезут (свои габариты незнают)

будут на у моста а у арки затор создавать

-56

Вот жеж вы заебали злорадствовать.

По уму надо было за 100 метров повесить на цепях плакат "ЕСЛИ ЗАДЕВАЕШЬ - НЕ ПРОЕДЕШЬ ПОД МОСТ".

Сделали криво и ржут над чужой бедой. Сами блять никогда не ошибаетесь? Давно газели водите? Я представляю насколько заебан может быть водитель грузовика. И всем насрать, вместо того чтобы беду предотвратить - надо еще посмеяться.

Тупые бездушные нелюди.

раскрыть ветку 3
+32

Заебан — не садись за руль. Это раз. Там знаки натыканы повсюду в нехилых количествах. Это два. Тупиц, которые забивают хуй на них, не жалко. Это три.

+17
Там висит все. По ПДД газелек там вообще быть не должно - это раз, и два - если водитель настолько заебан, что не видит ни одного из 3 знаков запрета движения ему, не видит знаков ограничения высоты, не видит планки, которую он задевает, - то ему давно пора отдохнуть. Ну или права сдать, нехуй незнающим ПДД по дорогам рассекать.
+8

Учитывая, что идиотов набралось уже 160, несмотря на все предупреждения, может знаки тогда надо начинать вешать уже при въезде в город или все-таки надо получше следить за дорогой?

-67

И дабы поменьше автор умничал, приведу-ка я в комментах ответ на популярные отмазки чиновников, к которым, видимо, и относится автор:

1. Да, углубить можно. Гидроизоляция от реки не так уж и дорого обойдётся, в конце концов не тоннель и не метро же там строить, а опыт строительства у человечества всё-таки есть. И это НУЖНО! Если дорога есть, она должна соответствовать ГОСТам, нормам и правилам.

2. Поднимать действительно не нужно, достаточно опустить, см. п. 1.

3. Ну можно и в Сестрорецк через Воронеж ездить. Дело не в этом. А в том, что если дорога есть, то она должна... см. п.1

4. Знаки все стоят. Их эффективность уже 160 раз наглядно бросалась в глаза

5. Ограничители высоты тоже есть. см. п. 4.

6. То есть, вы хотите сказать, что вот так вот можно было!? То есть, «люди попросили», и кто-то вот так запросто «подарил» дополнительное строительство на пару-тройку миллионов, попутно наплевав на всем мыслимые нормативы. Кто-то внёс изменения в проект, кто-то составил смету, выделил средства, технику, материалы, людей и время... и всё вот так легко, из чистого альтруизма. Ну люди же попросили, ёпта...

Вы, извините, или сам чиновник, или наивный чукотский юноша.

раскрыть ветку 17
+19
Перечислите какие нормы и госты нарушены?
Знаю, что вы ничего не ответите, но всё равно не поймёте в чём не правы и никогда этого не признаете.
И аналогичные мосты на трассе (!!!) в США вам ничего не докажут. И в Германии есть проезды с ограниченной высотой. Вот лентяи.
ещё комментарии
+16

Эта 160. Какой был ваш номер?

ещё комментарии
+24

По ГОСТам там надо было просто закрыть дорогу бетонными блоками и всё, чтобы из за газелистов долбаебов там никто не ездил.  А  если углубить дорогу, то надо сразу делать насосную станцию, чтобы откачивала воду после дождей.

ещё комментарии
+5

Там объезд для долбоебов есть. Всё знаками утыкано. Ради долбоебов заморачиваться? Да ну нахер.

+2

Если углубить на полметра(положим так) начнут долбиться гащели с 3,5 высотой. Они уже там долбятся.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: