Мост Бетанкура

Мост Бетанкура Мост, Мост бетанкура, Санкт-Петербург, Архитектура

Это мост Бетанкура и дом номер 5, по .ул. Ремесленной
После окончания строительства данного моста, признали, что это ошибка проектирования

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем ошибка-то? Вроде дом не задели.

раскрыть ветку (32)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Новый шестиполосный мост должен был пройти в непосредственной близости от дома № 5 по Ремесленной улице. По словам местных жителей, из-за строительных работ семиэтажное здание начало проседать, на этажах появились трещины, часть кирпичной кладки обрушилась. В подвале прорвало трубу, от шума и пыли не спасают даже недавно установленные пластиковые окна.[18] По данным администрации Петроградского района, жилой дом не признан аварийным, подлежащим сносу либо реконструкции.


Минимальное расстояние от угла здания до моста составляет всего 65 сантиметров. В связи с этим жители высказывали опасения, что шум от переправы будет мешать нормальной жизни. В свою очередь губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в ответе депутату городского Заксобрания Алексею Ковалёву подчеркнул, что при подготовке проектной документации была выполнена оценка воздействия моста на окружающую среду. По ее итогам установлено, что качество атмосферного воздуха, а также уровни шума будут соответствовать всем нормам

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь посмотри внимательно на фото в посте, и попробуй найти там пластиковые окна. Я только 2 нашел на весь дом.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В подъезде пластик, в квартирах возможно тоже. по этой фотке так не опрелишь

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Такие мелкие форточки из пластика сделать сложно. А в вики что угодно написать могут, я сам туда иногда пишу)))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Наверняка есть какие-нибудь СНиП'ы на тему расстояния.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас во Владивостоке, когда строили один крупный мост, не смогли договориться о цене компенсации за снос здания (владельцы реально охренели с суммой). И в результате не просто построили мост вплотную, насрав на СНиПы, они снесли у дома половину верхнего этажа, потому что она мешала строить. Теперь пол дома стоит вплотную к мосту, а вторая половина, без верхнего этажа, вообще оказалась под мостом.

https://www.google.ru/maps/@43.1403731,131.9103683,3a,75y,29...

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ЧТо значит «владельцы охренели со суммой»? Их собственность - их право

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Их хотелки превысили бюджет строительства.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец логика.


- Я покупаю вашу квартиру за 200 рублей.

- что? 5 миллионов? Совсем охренели с суммой...

-Ваши хотелки превысили мой бюджет, так что я имею полное право в обход действующих законов отжать ее у вас

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это другая крайность. В принципе, я вас понимаю, но, представьте обратный вариант: Вам поставлена задача построить мост, выделен бюджет, условно, 3 миллиарда, на дороге старый дом, который на рынке, в среднем, стоит пару миллионов. И хозяин тебе: " 4 лярда! Нет 5! Нет 6! Моя собственность - мое право! Иди и возьми в бюджете еще, или весь город будет сосать хуй без моста в пробках!"


Реальность должна быть где-то между этими крайностями, вам не кажется?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не кажется. Есть рынок и он определяет стоимость дома, а не твой бюджет. Если хозяин сам продаёт, то стоимость одна, если кто-то хочет купить - то соответсвенно другая.


У всего есть своя цена.

ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

при стоимости квартир в Москве и Питере, я думаю всем как-то похуй на СНиП-ы))) лишь бы подешевле)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы точно поняли, что построили именно мост рядом с домом, а не наоборот?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а там нарушение подъехало :)

Говорят расселяют дом из-за этого.

А вот многим бы лучше не расселяться дом, а купить там квартиры...

29
Автор поста оценил этот комментарий

А ты бы хотел жить в таком доме?

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

если мне за это доплатят)

25
Автор поста оценил этот комментарий

Да, если окна будут во двор.

раскрыть ветку (10)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Уже "если".

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я был бы готов там жить, даже без если.

При условии нормального состояния квартиры.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

где-то в Китае

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зато метро близко
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это вряд ли  https://youtu.be/pKpt0quqKcQ

5
Автор поста оценил этот комментарий
Даже с окнами во двор там будет шумно и вибрации не слабые
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

я немного проясню про жить в таком доме:

люди живут окнами на 4х полосные проспекты и шоссе - и при этом сами покупают такие квартиры, и живут в них поколениями. в таких квартирах постоянный шум с трассы, и кроме шума - пыль и газы. но ничего, никто не пишет "путин помоги", а даже наоборот. И по мосту не ездят трамваи, как десятилетиями ездили по савушкина или торжковской - убитые трамваи ночами громыхали по убитым рельсам что аж стекла тряслись.

люди живут в 25-этажных человейниках на 3500 квартир - с парковкой во дворе с одной стороны и проспектом с другой, где вообще воздуха и тишины изначально не планировалось - и ничего, даже ипотеку платят 25 лет

Проблема этого дома в том, что они жили на нахрен никому не нужной набережной в маргинальной полупромке, где проезжала 1 машина в 4 часа.

А потом сперва была стройки за окнами, это да, это неприятно.

А теперь там мост. И стало совсем не так, как на кладбище. Но и не так как окнами на ленинский или ветеранов или просвещения - у моста экраны и такого потока там нет.

Мой посыл в том, что весь этот бугурт не от того, что там жить немыслимо и невыносимо - нет, это не правда, стало просто не так, как раньше

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема именно этого дома в том, что он пошёл трещинами от стройки.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дом 1917 года... чегойта сразу несколько анекдотов вспомнилось

Старый еврей дарит внуку ботинки:

— Возьми, Сема, и носи аккуратно!

Через месяц Сема прибегает к деду:

— Деда, твои ботинки порвались!

— Как порвались?! Такую обувь испоганил! Мой отец эти ботинки десять лет носил, я восемь лет носил, твой отец девять лет таскал, а ты за месяц уничтожил!

----------

Вчера мы пили водку. Потом водка кончилась, и мы сбегали за пивом. Пили пиво, а после, когда и пиво кончилось, оказалось, что у друга оставался коньяк. И мы стали пить коньяк. А потом, я отравился овсяным печеньем…

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку