Найдены дубликаты

0
У меня пишет, что пост удален🙄 А он вот он)

А видео полное прикольное, да.
0

логичный вопрос- чо за фильм то?

раскрыть ветку 7
+2

Это реклама ЖК ЗИЛАРТ на Автозаводской. Они там реками/лесами потом добрались и в уютном доме сидят, а вокруг зомбаки шастают.

раскрыть ветку 1
0

спасибо большое! очень понравился видосик!

0

присоединяюсь, автор дай название фильма, мне стало интересно как там в москве все ёбнулись

раскрыть ветку 1
0
Сам не знаю...
0
Я понял так, что специально к карантину сняли
0

Ёбнуться! за вами постою.

раскрыть ветку 1
0
Я за вами.
-2

@moderator, пруфы?

раскрыть ветку 4
0

Хренуфы, @karlson76, теги поставь нормальные

раскрыть ветку 3
0
Чем эти не нравятся?
раскрыть ветку 2
Похожие посты
1082

Во Владивостоке из аэропорта сбежали 12 человек, прибывших из Таиланда

В ночь на четверг в аэропорту Владивостока приземлился рейс с россиянами, прилетевшими из Бангкока. На борту находилось более 160 человек, 12 из них вместо того, чтобы отправиться на карантин, покинули аэропорт, сообщили в правительстве Приморья.

1250 протоколов составлено в отношении нарушителей режима самоизоляции в России — МВД РФ

Во Владивостоке из аэропорта сбежали 12 человек, прибывших из Таиланда Владивосток, Таиланд, Коронавирус, Пандемия, Побег, Карантин, Rgru, Общество

Полиция оперативно нашла четверых "беглецов" и отвезла в обсерватор - со вчерашнего дня это обязательное условие для всех, прибывающих из-за границы. Эта семья находилась в отдельной квартире, и не контактировала ни с кем, кроме одной родственницы. Женщину тоже отправили на карантин, решается вопрос о ее перемещении в обсерватор.

"Поиски остальных восьми туристов продолжаются. Всего в данный момент в обсерваторах по краю находятся 176 человек, включая прибывших из Таиланда", - информирует региональное правительство.

Вчера на селекторном совещании под председательством вице-премьера правительства РФ - полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева было озвучено, что все прибывшие самолетами в Приморье граждане должны отправляться на 14-дневный карантин в обсерватор.

Источник:

https://rg.ru/2020/04/02/reg-dfo/vo-vladivostoke-iz-aeroport...

196

Бельгия на карантине. Начало марта

В начале марта закрыли школы. Детей перевели на дистанционное обучение. Учителя читают лекции и дают задания ученикам онлайн. (С этим пока до сих пор есть трудности) Организовали небольшие группы дневного пребывания- это для детей тех родителей, у которых нет возможности оставить их дома. Детские сады до сих продолжают работу, но просят по возможности детей все же не приводить.

Дома престарелых закрыли двери. Никаких визитов. Практически полная изоляция. В некоторых, старикам не разрешают покидать их комнаты. Только открывают дверь и ставят у нее небольшой столик и стул. Так можно пообедать, выпить кофе и пообщаться с соседями.

Есть и Дома, где до сих пор обедают группами. Нашей бабуле повезло. А еще они делают поделки и играют в бинго.

Нянечки жалуются на нехватку масок. У них там особый режим. Бояться заразить стариков. Все моют и дезенфицируют.

В магазинах с полок исчезает туалетная бумага. Что происходит?? Зачем вам столько? Потом рядеют стеллажи с крупами, консервами, мылом... А еще, как ни забавно, с готовыми замороженными обедами. Наверно на карантине не будет времени готовить...
А вы знаете, что в Бельгии гречку и манку в обычных супермаркетах не продают? Это тут не едят. Нет, не привередливые. Просто не знают. Зато есть много сортов картофеля. Хе

По новостям показывали сюжет: на парковке у супермаркета брали интервью у "хомяков" - тут так деликатно называют тех, кто сейчас делает безумные запасы. Спрашивали зачем им столько. Те говорят, что у них большие семьи...и просто НАДО(!). Продолжая забивать машину 48й бутылкой воды, не забывая плотно обкладывать ее пачками макарон... Забавно😏 .

Нас продолжают успокаивать, говорят продуктовые и продовольственные запасы есть. Просто работники магазинов не успевают их выгружать и выкладывать. Но витрины пустеют...

Всех просят часто мыть или дезинфицировать руки. Соблюдать дистанцию минимум 1 метр. Отменили все массовые мероприятия. Просят по возможности не покидать дом, работать дистанционно и не устраивать вечеринок. Не здороваться за руку, не обниматься с друзьями при встрече. При кашле использовать платок. Просят беречь стариков и как можно больше оградить их контакта с окружающим миром. Например не привозить им пока внуков. Закупать необходимые им продукты и оставлять их на пороге дома. Людей приехавших из стран с известными случаями заражения коронавирусом, просят переждать 2х недельный домашний карантин. Всем разъясняют симптомы. Все выпуски новостей практически полностью посвящены надвигающейся эпидемии.

Говорят, что по статистике, наибольшее количество случаев госпитализации и смертей от коронавируса приходит на людей пенсионного возраста и имеющих проблемы со здоровьем.

Мои коллеги и друзья разделились на два лагеря. Одни весело подшучивают над всеми и говорят, что мы все равно мы все когда-то умрем. Переживают, что введут жесткий карантин, как например во Франции и Италии и практически нельзя будет выйти из дома. Злятся, что отменили футбольный матч и идут всей гурьбой по магазинам, кафешкам и ресторанам... У другой половины легкий испуг оказаться зараженным и надежда, что правила все же ужесточат.

Мне пока не страшно, но я уже знаю, что у нас в стране выявлены первые случаи заряженных. Несколько даже недалеко от нас. Я живу в небольшом городке на побережье. У меня годовалый ребенок. Я работаю в магазине. (Не продуктовом. Но у нас в ассортименте, помимо декора для дома, игрушек, косметики и товаров для авто, есть небольшой отдел с конфетами/печеньем/орешками/водой. И большой отдел с моющими и чистящими для дома. Последние два, пустеют все больше с каждым днем. Мы делаем заказы. Фуры приходят каждый день. Но привозят не все заказанное. Среди доставок абсолютно нет гелей-антисептиков для рук, одноразовых перчаток, мыла, "Детола", туалетной бумаги...) Поток клиентов увеличился в двое. У нас проблемы с доставками. Все заняты выкладкой товара. Уже не важно выставить все красиво, главное сделать это как можно быстрее и вместить как можно больше. Мы устаем.
Клиенты продолжают спрашивать именно те товары, которых нет в наличии. (Я о тех товарах, что писала выше) Потом злятся, что их нет. Я в 20й раз за последние пол часа объясняю, что не знаю, когда они будут в наличии. И нет, я не могу специально для Вас отложить пару штук на складе. Политика магазина. Да, вы можете жаловаться. Я даже дам вам номер телефона и куда писать...

...так вот все и началось.

Я решила разбить историю того, что у нас тут сейчас происходило за последний месяц на три части. Это была первая. Потому что потом ужесточили правила и начало меняться отношение людей к происходящему. И потом мне кажется будет понятнее, если я напишу все это по временному интервалу.

Всем здоровья. И берегите себя.

Показать полностью
76

Вымерший Париж. Коронавирус

Вымерший Париж. Коронавирус Франция, Коронавирус, Эпидемия, Китай, Вирус, Карантин, Армия, Полиция, Видео, Длиннопост

Вымерший Париж. Коронавирус.

В Париже сейчас полный блэкаут. Закрыто практически все, кроме супермаркетов, аптек, больниц и банков (некоторых). Даже KFC и Mac закрыты, традиционные кебабы не работают. На вокзалах есть только единичные поезда.

Но вот коммунальные службы работают в полном объёме, магазинах тоже есть весь ассортимент товара, и теперь туалетной бумаги стало раза в 4 больше, завозят специально целыми поддонами, если в первые 3 дня карантина можно было видеть пустые прилавки, то сейчас дефицита никакого нет. В аптеках сейчас  масок по прежнему нет, но встретить уже можно, это происходит из-за того, что правительство скупает для больниц и прочего все маски. Чтобы избежать дефицита в аптеках некоторые лекарства продают с ограничением, например парацетамол нельзя покупать сразу по несколько пачек. Во Франции отменили коммунальные платежи во время карантина, остановлена пенсионная реформа, против которой люди выходили на митинги. Полиция начала по полной штрафовать население, уже нельзя так просто выйти на улицу без нужды или просто погуляться . Хотя парижане гуляют с собаками и выходят на пробежки по одному, да и с детьми около дома тоже гуляют не редко. Расстояние между людьми должно быть больше  метра, поэтому людей запускают в магазины не всех сразу и можно подумать, что это очередь на покупку чего-то.

Вымерший Париж. Коронавирус Франция, Коронавирус, Эпидемия, Китай, Вирус, Карантин, Армия, Полиция, Видео, Длиннопост

Запрещены все мероприятия, закрыты учебные заведения, и большинство производств остановлено.

Но паники нет какой никакой , наоборот люди ответственно стараются относиться к карантину. Стоит уточнить, что именно теперь стараются, когда как в первый день карантина люди просто шатались по паркам огромными группами. Хм, прямо  что-то это мне напоминает...

Когда мы были на патруле (я служу во французском иностранном легионе) , граждане сами подходили и показывали свои разрешения (на работу или ещё что). Они просто не знали, что проверкой занимается полиция. Армия вообще пока стоит на отшибе. Чётких поручений для армии пока нет. Пока работаем по обычному графику, который писали ещё до карантина. Пока ничего, я думаю, не поменяется.

Вот видео с пробежки и патруля (да, нам можно делать ещё пробежки)

Никогда не видел таких пустых улиц, обычно днем в будний день тут куча людей, а сейчас никого.

Видел в интернете, что мол в Париж ввели войска (грузовики, БТР (VAB)) , и у людей какие то панические настроения. Так вот, все это типичное раздувание из мухи слона. Если видите фотографии военной техники в Париже, это не значит, что её пригнали специально для карантина, довольно часто бывают учения и прочее, возможно, кто-то возвращался с учений. Мы так тоже пару месяцев назад проезжали, ещё до карантина, никто же не писал, что в Париж ввели войска. Армии даже масок  не раздали, ибо она вообще не задействована, мы не контактируем с гражданскими вообще, мы не полиция, у нас другие функции на виджипирате (иск. некоторые инженерные части, которые готовят мобильные госпиталя).

Но вот главный вопрос. Какого черта в самых "развитых" странах мира самый большой процент заболевших и умерших. Что тут вообще происходит?

Как бы это странно не звучало, но страдают туристические страны в первую очередь, обычно в Париже бывает огромное количество китайских туристов, именно китайских, даже в начале марта я видел огромное множество китайских туристов, (благо есть кому подсказать для идентификации). Китайский новый год, это то время, когда жители Китая  собираются огромными семьями, а потом расходятся в различные места, в самолёте заразиться обычным то гриппом легче простого, а про covid19 уж молчу. В Европе очень много активного пожилого населения, они тут ходят по барам, гуляют, занимаются спортом, путешествуют, даже на митинги ходят. И мы имеем то, что имеем.

Ненавидеть  китайцев не стоит, мы все живём на одном шарике, да и это не заставит их перестать жрать летучих мышей. А вот слаженные действия всего мира смогут остановить эпидемию.

Вот только не стоит думать, что после её окончания мы все будем жить дружно и счастливо, и без санкций. Нет, люди бы так смогли, а вот государства нет. Мы же  помним как вместе сражались с фашизмом, а наши союзники параллельно готовили операцию "немыслимое".

Так что, запасаемся терпением и выполняем все предписания медицинских работников.

Всем здоровья. Берегите себя и близких.

Показать полностью 1 2
3081

QR код

"😁😄😳
Регистрация прошла успешно".
"Получить QR код для выхода из дома"
"Выберите причину выхода из дома"
"Вынести мусор"
"По нашим данным, ваш подъезд оснащен мусоропроводом. Выберите другую причину"
"Выгулять собаку"
"По нашим данным, на ваше имя собака не зарегистрирована"
"В магазин"
"Выберите вид магазина"
"Продукты"
"Выберите наименования продуктов из выпадающего списка"
"Сигареты"
"Курение вредит вашему здоровью. Выберите другие наименования продуктов из выпадающего списка"
"Пиво"
"Употребление алкоголя вредит вашему здоровью. Выберите другие наименования продуктов из выпадающего списка"
"Молоко"
"По нашей информации вы купили 2 литра молоко вчера. Выберите другие наименования продуктов из выпадающего списка"
...
"Ваш лимит обращения за QR кодом на Хе апреля 2020 года исчерпан. Следующее обращение возможно с 11:00 часов Yго апреля 2020 года."

"ПОЖАЛУЙСТА ОЦЕНИТЕ НАШЕ ПРИЛОЖЕНИЕ

Прислали, не знаю, смеяться или нет, если было, прошу удалить пост

600

Тем временем беларусы

Директору СШ №...

Заявление

Уведомляю Вас, что в связи с тем, что мои дети <ФИО детей> не умеют управлять трактором, а также не употребляют алкогольные напитки и не играют в хоккей, соответственно, не могут использовать эти методы лечения от короновируса, рекомендованные лучшим медиком Беларуси. Соответственно, они наиболее подвержены возможности заражения коронавирусом. Я, <ФИО родителя>, неся полную ответственность за своих детей, принял решение, что пока мои дети не обучатся вождению на тракторе или пока не прекратится пандемия, будут находится дома.

P.S.: формуляр найден на просторах интернета и был подвержен редактуре. Источник в комментариях под постом: https://vk.com/wall-32474113_791187

1635

Карантинки

Для многих работа - вторая семья, и чтобы разлука с ней проходила не так болезненно, мы сделали милые карантинки (это как валентинки, только карантинки). Отправляйте их своим коллегам!

Карантинки Коронавирус, Позитив, Карантин, ЛучшеДома, Валентинка, Офис, Длиннопост
Карантинки Коронавирус, Позитив, Карантин, ЛучшеДома, Валентинка, Офис, Длиннопост
Показать полностью 4
419

Режим самоизоляции в Москве

В Москве введён режим самоизоляции, а кому то ещё приходится работать. Для тех, кто уже самоизолировался и не выходит из дома, предлагаю фотоотчёт.
В торговых центрах закрыты бутики и магазины.

Режим самоизоляции в Москве Изоляция, Москва, Фотография, Длиннопост, Коронавирус, Метро
Режим самоизоляции в Москве Изоляция, Москва, Фотография, Длиннопост, Коронавирус, Метро

Перекрыты детские площадки.

М. Видео продолжает свою деятельность, принимая интернет-заказы.

В аптеках и продовольственных магазинах нанесёны разметки.

Пустые улицы и проезжие части.

А вот так сегодня в час-пик выглядит московский метрополитен.

Показать полностью 10
470

Граждане разных сортов на карантине

В начале всеобщего карантина (почему-то называемого самоизоляцией, хотя решение о нем совершенно не добровольное), важно зафиксировать следующее. Когда Собянин закрыл Москву, он также пообещал, что все потерявшие работу будут получать 19500 рублей, т.е. станут средним классом по версии Путина.
Утром же я узнал, что Гапликов (Глава Коми республики и остальные губернаторы) мне запретил все тоже самое, что и запретили москвичам, но без каких-либо гарантий. Что еще раз наглядно демонстрирует наличие в стране граждан разных сортов. Одним — парк Зарядье, новую брусчаточку и финансовые гарантии. Вторым — разбитые дороги, нефтеразливы и свалку на Шиесе.

Граждане разных сортов на карантине Карантин, Самоизоляция, Несправедливость, Москва, Регионы, Двойные стандарты, Коми

Автор: Павел Андреев.

Источкик: https://7x7-journal.ru/posts/2020/03/31/grazhdane-raznyh-sor...

1290

10 негритят. На новый лад

Автор неизвестен (мне)

Десять москвичей
Пошли с утра побегать.
На одного чихнули,
И их осталось девять.

Девять москвичей
Бродили между сосен.
Один кору погладил,
И их осталось восемь.

Восемь москвичей
Набились в лифт затем.
Один нажал на кнопку,
И их осталось семь.

Семь москвичей зачем-то
Зашли в кафе поесть.
И просто удивительно,
Что их осталось шесть.

Шесть москвичей отважно
Пошли потанцевать.
Один не знал дистанции,
И их осталось пять.

Пять москвичей за гречкою
Попёрлись из квартиры.
Один потрогал апельсин –
И их уже четыре.

Четыре москвича идут,
А им навстречу Боря.
Один с ним поздоровался,
И их осталось трое.

Три москвича пошли гулять:
Пустая же Москва!
Но голубь сверху перданул,
И их осталось два.

Два москвича нарушили
Строжайший карантин.
На них напал Собянин.
Остался лишь один.

Москвич последний посмотрел
Вокруг себя устало,
Ушёл пешком в Санкт-Петербург –
И никого не стало.

814

Сохраняйте чеки!

Всем кто идёт в магазин, берите чеки на кассе, так как вас могут проверить на улице и вы покажете, что были в магазине. Так требуют в Италии и других странах, там даже смотрят га адрес магазина и время покупки, чтоб не шлялись по улице в карантин! Уверен и у нас так будет.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: