-8

Москву не планируется закрывать на карантин

Москву не планируется закрывать на карантин Черный юмор, Новости, Москва, Коронавирус, Карантин

Обязательно сохраняйте спокойствие и не покупайте еду про запас, ведь мы справляемся с коронавирусом и причин для паники нет.
И не покупайте еду. Потому что ее очень много и мы справляемся с производством и доставкой.

https://www.interfax.ru/moscow/699606

Дубликаты не найдены

+5
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-4

так нет же причин для паники. никто не паникует) все радуются.

+3

Поражаюсь умению властей вести оповещение населения в условиях ЧС, что какие-нибудь пожары с массовыми жертвами, что эпидемии... и эти люди приняли законы за распространение недостоверной информации. ЗАЧЕМ?! Чтобы опозиционных блоггеров сажать, а когда таки нужно применять закон, никто шевелиться не собирается?

+2

Как же вы все заипали

+1

Еду действительно не стоит затаривать, потому что именно из за этого ее может начать не хватать! Производства не останавливают, магазины с продуктами не закрывают.

раскрыть ветку 1
0
Добавлю - рубль не упадет, пенсионный возраст не поднимут!
-1

@moderator, вброс

Зы: откуда вы лезете,альтернативно одаренные?!

раскрыть ветку 6
-3

за чтото ссылку на пруф о том что москву не закроют удалили... наверно паникеры в администрации пикабу)

раскрыть ветку 4
+1

Пожалуйста, не надо оскорблять пользователей ресурса.
За это комментарий и был удален.

раскрыть ветку 2
0

В коментах тебе показали, что твой высер - вброс!

-3
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
-1
-2

Так сверху же уже сказали, мол, зря вы, подданные, скупаете товары необходимые в авральном режиме, выкидывать потом придется. Радеют за граждан, переживают...

https://m.lenta.ru/news/2020/03/17/pokypka/

раскрыть ветку 2
-2

Путин заявил об адаптации экономики России к внешним шокам

Российская экономика способна справляться с «внешними шоками», заявил президент России Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции. Трансляцию вел телеканал «Россия 24».

«Наша экономика, это я могу совершенно с полной ответственностью заявить, адаптировалась к внешним шокам», — сказал президент.

Путин также добавил, что российский рубль стал более устойчивым, в том числе в связи с возможными колебаниями цен на энергоносители. «Происходит определенное отстегивание нашей экономики и национальной валюты от мировых рынков нефти», — отметил президент.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5dfb70869a79472179aaf420

раскрыть ветку 1
+2

Такое ощущение, что люди в какой-то иной реальности живут, куда ни глянь - ни падающего рубля, ни социальных проблем, ни внешних негативных факторов.  Всё прям спокойно и уверенно. Даже непонятно, серьезно ли эти люди, или просто пытаются сохранить хорошую мину при плохом раскладе. Страшно, если серьезно...

Похожие посты
886

Сила слова

Сегодня решил таки сделать вылазку в супермаркет за продуктами. Маска, перчатки, всё как положено. И встретил там одну занимательную персону. Женщина среднего возраста в юбке до пят, в платке. Она ходила и читала вслух какие-то молитвы( заговоры или ещё что, не очень разбираюсь ). Видимо чтобы защититься от опасности заражения коронавирусом. И знаете что? Помогает. Её все как раз за 1.5 - 2 метра обходили. А вы говорите специальная разметка на полу, маски. Читайте молитвы вслух, желательно на латыни и басом. Так КПД будет выше.

P.S. Сам тоже не рискнул к ней приближаться.

4312

А ты переживаешь за себя?

Только когда начали у нас объявлять о том что нужно носить маски и перчатки, и количество заболевших исчислялось единицами, я забежал в лифт бабушкиного дома. В лифте ехала женщина в возрасте и парень лет 25 оба без маски. Я попросил свой этаж и надел маску. Это вызвало ко мне интерес со стороны женщины, она решила меня подколоть, далее Я- я, Ж- женщина:
Ж.: - Ишь смотри как за свою жизнь переживает. - обратилась она к парню.
Но это была ее ошибка!
Я.: - Я не за себя, а за вас переживаю"- сказал я и немного покашлял...
Ж.: - Заразился что-ли?
Я.: - Ещё не знаю, сегодня только прилетел. Сказали в маске везде ходить, вдруг заражённый.
И вот мой этаж, я выскочил) такие большие глаза я давно не видел, кажется эти двое не дышали до своих этажей.
Я конечно поступил неправильно, но не мог себя сдержать.

907

10 негритят. На новый лад

Автор неизвестен (мне)

Десять москвичей
Пошли с утра побегать.
На одного чихнули,
И их осталось девять.

Девять москвичей
Бродили между сосен.
Один кору погладил,
И их осталось восемь.

Восемь москвичей
Набились в лифт затем.
Один нажал на кнопку,
И их осталось семь.

Семь москвичей зачем-то
Зашли в кафе поесть.
И просто удивительно,
Что их осталось шесть.

Шесть москвичей отважно
Пошли потанцевать.
Один не знал дистанции,
И их осталось пять.

Пять москвичей за гречкою
Попёрлись из квартиры.
Один потрогал апельсин –
И их уже четыре.

Четыре москвича идут,
А им навстречу Боря.
Один с ним поздоровался,
И их осталось трое.

Три москвича пошли гулять:
Пустая же Москва!
Но голубь сверху перданул,
И их осталось два.

Два москвича нарушили
Строжайший карантин.
На них напал Собянин.
Остался лишь один.

Москвич последний посмотрел
Вокруг себя устало,
Ушёл пешком в Санкт-Петербург –
И никого не стало.

552

Сохраняйте чеки!

Всем кто идёт в магазин, берите чеки на кассе, так как вас могут проверить на улице и вы покажете, что были в магазине. Так требуют в Италии и других странах, там даже смотрят га адрес магазина и время покупки, чтоб не шлялись по улице в карантин! Уверен и у нас так будет.

385

Автомобиль "борца с коронавирусом" остановили в Москве

Сотрудники столичной Госавтоинспекции задержали злостного нарушителя ПДД, на автомобиле которого было написано "Отдел по борьбе с коронавирусом".

Как сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк, сотрудники ДПС увидели фото автомобиля Lada c данной надписью в Интернете. При этом световые приборы и светопропускаемость стекол машины не соответствовали установленным требованиям.

Автомобиль "борца с коронавирусом" остановили в Москве Новости, Авто, ГИБДД, Нарушение ПДД, Коронавирус, Ирина Волк, Рен ТВ, Москва, Видео, Длиннопост

Автомобиль был остановлен на Есенинском бульваре. За рулем авто находился 25-летний молодой человек. При этом его права числились как утраченные. В отношении "борца с коронавирусом" составлены 7 протоколов.

"Наклейки с кузова молодой человек удалил на месте собственноручно", — уточнила Волк.

Ранее в Сети начали появляться видео, на которых запечатлены автомобили с надписями "Отдел по борьбе с коронавирусом".

Источник:

https://ren.tv/news/v-rossii/679481-bortsa-s-koronavirusom-z...

Показать полностью 1 2
242

Молодцы

На введение в Москве всеобщего режима изоляции повлияли как рост числа заболевших, так и «люди, которые пошли на шашлыки». Об этом сообщает «Медуза» со ссылкой на источник, близкий к московскому оперативному штабу по борьбе с коронавирусом.

https://meduza.io/feature/2020/03/29/v-moskve-vveli-rezhim-v...

2879

Собянин ввел в Москве всеобщий режим изоляции

Мэр Москвы Сергей Собянин ввел в столице всеобщий режим изоляции. Об этом он сообщил в своем блоге.

Режим начинает действовать 30 марта. Он распространяется на всех жителей столицы вне зависимости от возраста. В то же время он не ограничивает права граждан приезжать в Москву или покидать ее.

Собянин ввел в Москве всеобщий режим изоляции Москва, Коронавирус, Карантин, Сергей Собянин, Новости, Самоизоляция

По словам Собянина, покидать квартиру разрешается только в случаях обращения за экстренной медицинской помощью, поездок на работу (если гражданин обязан на нее ходить), совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке, выгула домашних животных на расстоянии не более 100 метров от места проживания, а также необходимости вынести бытовой мусор.

«А в ближайшие дни — после проведения технических и организационных мероприятий — выходить можно будет при наличии специального пропуска, выданного в порядке, установленном правительством Москвы», — добавил мэр. Он подчеркнул, что власти будут «постепенно, но неуклонно» ужесточать контроль за соблюдением домашнего режима.

В течение выходных 28 и 29 марта Собянин неоднократно призывал москвичей не покидать жилище, чтобы сдержать распространение коронавирусной инфекции. Несмотря на это, многие горожане не прислушались: люди, в частности, гуляли по центру города и выезжали на пикники за город.

https://lenta.ru/news/2020/03/29/rezhim/

https://www.sobyanin.ru/koronavirus-ogranichenie-peredvizhen...

https://www.mos.ru/upload/documents/docs/34-YM.pdf

1480

И опять про карантин

Вышел на улицу за продуктами. Начитавшись Пикабу, ожидал увидеть это:

И опять про карантин Карантин, Коронавирус, Москва, Не все потеряно, Длиннопост

А увидел это:

Ракетный бульвар со стороны Ярославской улицы. В выходной, тем более в хорошую погоду (в Москве днем было +16) тут всегда бывает полно народу, особенно с детьми. Сейчас - никого. Ну, почти никого (но он соблюдает социальную дистанцию, так что все в порядке):

Сквер между Алексеевским храмом и проспектом Мира (кажется, это место называется Алексеевская горка, но могу путать). Тоже популярное место для прогулок. Сейчас людей почти нет:

Во дворах пусто, детские площадки огорожены лентами:

Кстати, вчера, когда их огораживали, один яжотец орал так, что во всем доме стекла дрожали. Но сегодня пусто.

В магазине самый главный товар в наличии, хоть попой жуй:

Неделю назад народ смел с полок макароны, гречку и тушенку. Гречки, по-моему, до сих пор нет. Макароны есть, но полки снять не удалось, там работник магазина выкладывал товар. А полка с конесервами - вот. Субъективно, выбор именно тушенки несколько меньше, чем обычно, но она есть.

На случай, если закончатся свинина с говядиной, есть и тушеная конина:

В соседнем магазине на пол нанесли разметку, но она не нужна - людей почти нет. На прошлой неделе, кстати, было довольно плотненько, видимо, все действительно затарились на неделю и сидят по домам:

И остается лишь один вопрос:

Почему во время карантина вино можно, а интим нельзя?

Показать полностью 8
90

Ответ на пост «Садовое кольцо в Москве прямо сейчас» 

Вчера(28 марта 2020г.)

Ст. Метро Арбатская, около 18.00

Ответ на пост «Садовое кольцо в Москве прямо сейчас» Москва, Город, Пустота, Карантин, Коронавирус, Московское метро, Ответ на пост

Для тех кто не москвич - обычно тут в это время толпы народа. Даже по выходным.

74

Детские площадки Москвы закрывают на карантин

Вот такие объявления появились на входах детских и спортивных площадок в нашем районе. Буквально несколько минут назад прошлись товарищи в ярких жилетах и разместили на входах ленты, судя по жестикуляции многочисленных родителей, довольны далеко не все

Детские площадки Москвы закрывают на карантин Коронавирус, Карантин, Родители и дети, Здоровье, Предупреждение, Детская площадка, Москва
Детские площадки Москвы закрывают на карантин Коронавирус, Карантин, Родители и дети, Здоровье, Предупреждение, Детская площадка, Москва

Надеюсь, что люди наконец то поймут, что это не дополнительные праздники, а действительно серьезные карантинные мероприятия.

Всем здоровья)

194

Москва. 29 марта 2020

В спальных районах полно людей гуляют. Детские площадки забиты.
Центр практически пуст как по количеству людей, так и по количеству машин, но Красная площадь доступна для посещения. Парк Поклонная Гора - закрыт.
80% ресторанов закрыто, единицы кофеен открыты.
Некоторые заведения общепита работают только на вынос еды с собой.

Москва. 29 марта 2020 Коронавирус, Москва, Город, Общество, Карантин, Длиннопост
Москва. 29 марта 2020 Коронавирус, Москва, Город, Общество, Карантин, Длиннопост

Центр Москвы - ул. Покровка

Центр Москвы - ул. Маросейка

Показать полностью 21
134

Вечерняя Таганка

Вечерняя Таганка Москва, Закат, Обработка, Карантин, Длиннопост, Крыша, Фотография, Таганка

В условиях жесткого карантина и отличной погоды за окном все сильнее ощущается нехватка походов на крыши с друзьями и съемки красивых закатов. Остается сидеть дома, смотреть сериалы и читать книжки из бесконечных списков "На потом", но чувствую такие не активные занятия смогут очень быстро надоесть.

Хотя в изоляции есть и свои плюсы - фотографии вот обрабатываю, и еще вчера наконец-то Heavy Rain прошел, думаю теперь во что дальше играть (за крутые советы плюсик в карму).

P.s. Часто спрашивают в комментах, как я обрабатываю свои фотографии. Поэтому решил в этот раз ниже приложить фотографии того, как происходит процесс склейки разных дублей.

Вечерняя Таганка Москва, Закат, Обработка, Карантин, Длиннопост, Крыша, Фотография, Таганка

1. Вот дубль низа (земли)

2. На него накладываются остальные дубли - сначала я наложил трассеры (следы от машин)

3. После этого накладывается небо, снятое чуть позже. Здесь дубль на небо снят с поднятием фотоаппарата, так что получилась своеобразная панорама из двух горизонтальных кадров.

4. После этого накладывается подсветка на здания, уличные фонари, здесь я еще взял дубли на реку с более поздних кадров.

5. В конце крутится насыщенность, контраст, правится геометрия и все такое.

P.p.s. Nikon D600 + 16-35mm, 35mm, f9. Композитная фотография.

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: