Москвичка сообщила, что её насилуют и удерживают силой, через приложение "Яндекс.Такси"

Таких историй даже в кино не бывает. 49-летний Дмитрий Филин устроился подработать за баранкой во время кризиса. А вчера ему прилетел очень странный заказ — адрес в Троицке, сообщение в чате: "Здравствуйте, помогите мне". Таксист сперва даже не понял, о чём речь. Тут же ещё одно: "Меня насильно удерживают, насилуют, я не знаю, где я нахожусь".

Дима рванул на адрес, на месте оказалась обычная парковка "Леруа Мерлен". Но никакой девушки. Водитель решил не сдаваться — начал переписываться с заложницей — узнал все данные 26-летней Мариам и её номер мобильного. И наконец набрал копов. Филин передал всю собранную инфу диспетчерам по 112. И стал надеяться на лучшее.

И чудо случилось. Через какое-то время с мужчиной связалась полиция. И рассказала — девушку нашли, её держали в Ватутинках в строительном вагончике. Двое насильников задержаны, девушка в безопасности.

https://mash.ru/s/10193

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты видимо юн и здоров. Порой
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Или лучше. Никто ж не знает.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Груз 200 смотрели? Вот где жесть
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
И что? К чему это?
ещё комментарии
245
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот даже представить не могу через что она прошла. Мне, если честно, думать страшно. Всего двое насильников? Там в этих вагончиках поболее гастеров проживает.

раскрыть ветку (6)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Что странно, нет данных кто именно были этими насильниками. Ни одной новости..

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Если нет значит это чурки, запрещено же упоминать национальность кроме тех случаев когда преступление совершено русскими
11
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не выгодно гастерам у нас работать так что могут быть и местные.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как невыгодно.

Спокойно работают и не парятся.

У меня на стройке сейчас трудятся. Вполне норм, валить откуда не собираются и даже рады, что успели приехать до закрытия границы.

Так что смотря какие гастеры.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну как не выгодно, у нас 1000р в день, в Таджикистане 0р

Автор поста оценил этот комментарий
Всеоо два...
98
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, Дима! Больше бы таких Мужчин!
634
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут подумал, как повезло девушке что нарвалась на Димона, а то в вагончик мог присоединится еще один Улуджон, либо тупо не догнать и писать - ой бой отминяй закас!

раскрыть ветку (134)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Ее спасла сообразительность в опасной ситуации - придумала же про такси.

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно почему именно такси. Предполагаю, что чтобы вызвать полицию нужно звонить и разговаривать, что очень рискованно в такой ситуации. Плюс сложно передать геолокацию нашим органам.

Можно наверно было бы связаться с кем то из родных / знакомых в любом чате / смс.  С другой стороны они наверно могли бы быть недоступны, а водитель принявший заказ точно у телефона и есть геолокация сразу.

Вообще хорошо бы чтобы полиция могла бы принимать запросы онлайн без звонков. Снизить время ожидание ответа / отправки данных. Также можно было бы приоритизировать запросы правильнее используя машинное обучение например. Нужно только снизить как то риск ложных вызовов, но кажется интеграция приложения с геоуслугами может тут помочь + анонимная форма на всякий случай.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

К слову, хочу заметить, что 112 можно писать и через смс! Конечно, такое предусмотрено.

Но да, с геолокацией проблема, обычно удается понять только приблизительно район, в котором находится пострадавший.

Не пойму, почему у Яндекса больше возможности определить мой адрес, чем у службы спасения...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, хотя многие входят вступор.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно не понятно про такси. Может я не такой сообразительный, но если у тебя есть смартфон с интернетом то можно сделать практически что угодно

2
Автор поста оценил этот комментарий

А можно мне немного объяснить, я просто Яндекс такси не пользуюсь.

Она сделала вызов и приложение само определило адрес или что?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Приложение само определило адрес и отправило вызов таксисту, который находился ближе всех к этому месту.

Автор поста оценил этот комментарий

Ээээ уй буй

32
Автор поста оценил этот комментарий
В Нур-Султане 17-летнюю девушку изнасиловали четыре человека. Личности подозреваемых установлены, идет расследование

Ну как ведется, ну так, на отъебись...

https://www.google.com/amp/s/www.zakon.kz/amp/5024152-v-nur-...
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут уж точно он вам не Димон!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня во всем этом только один нюанс напрягает. Я по этому шоссе на дачу езжу, и от Ватутинок до Леруа около 5км, что в масштабах деревни всё-таки многовато. Почему заказ стоял именно на Леруа? Тем более, если рассматривать поездку ОТ леруа К ватутинкам, то там еще и крюки разные (Возможно я тупенький, но я никак не пойму)
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку