Москвичка

Лихие 90е. Мать, уж не знаю какими силами таки допросилась в заводской столовке шоколадных конфет. Это вам бле*ть не шуры-муры, а настоящая, нет, НАСТОЯЩАЯ Москвичка. Шоколадные (!) конфеты! Пришла домой, опрометчиво насыпала их в вазу и легла спать.


Но други, хруст целлофана от шоколадных конфет невозможно перепутать ни с чем. Думаю даже кот спал бы на лампе и не заметил вискас, но ваш тайный мародер, дождавшись тишины знал что его ждёт и тянулся за добычей.


Ооо... Соблазн был очень, очень сильный. Конечно же он был сильнее совести и сломил маленькое, ронимое, несовершеннолетнее тело. Но было одно НО. Нет бл*ять Карл, не одно, а два НО!. Одно старше на 5 лет, другое на 8, родных брата. И оба этих аргумента регулярно доказывали своё силовое превосходство знатными пиздюлями. И хочется и колется... и мама.... спать пошла.


Ну, назвался груздем лезь в кузовок! Вот она! Уж не знаю, какой тут лучше настрой, та про которую пел Виктор Хой (Лирика) или уже позже Кипелов (Король дороги) но было жарко. Очень жарко.


Мозг понимал, что моя попА завтра может превратиться в прекрасную куриную отбивную и тупо всё сожрать и сказать, - ой, это не я не прокатит. Подумал свалить на кота, но Кузьмич отказывался даже облизывать конфеты, а уж грызть фантики отказывался наотрез. Улики на лицо...


Подумывал я, как же быть, посасывая конфету и вдруг заметил. Сцу**! Редиски мля. Конфеты то шоколадные только снаружи, а внутри карамель! - вот это подстава. Хотя... О-хо-хо.... Созрел план! Со всех конфет был слизан шоколад и всё было аккуратно завернуто назад. Ха-ха, СРАБАТАЛО! В большой семье как говорится....


Я чувствовал себя Штирлицем, наблюдая как мать, отец и братья утром с удовольствием едят конфеты, но уже без шоколада! Я-ху! - думал я. Я  сломал систему! Но пиздец, как говорится подкрался незаметно.... Прошёл месяц, мать получила зарплату и снова пошла в магазин.


-Мать: Вы что-то меня обманули, конфеты то дорогие, но не шоколадные.

-Продавщица: Да шоколадные, вот тебе крест.

-Мать: Ну что вы мне рассказываете, я уже месяц их ем, - карамель-карамелью.

-Продавщица: У вас наверное дети? - вот вам конфета, угощайтесь.


Приходит мать и грозным, Ооочень грозным голосом замахиваясь ремнём у меня спрашивает:


Мать:- Вова, что случилось с Москвичкой?!! Где шоколад?

Я: - Ну мам... была Москвичка, стала чебурашка.


P.S. Чебурашка одна из самых простых карамелек.

P.P.S. Не били, смеялись. До сих пор вспоминаем.

P.P.P.S. Потом, когда я совсем подрос, конфеты Подольчанка мне понравились больше.

Москвичка Конфеты, Москвичи, Шоколад, Конфеты СССР шоколад подольск, Дети, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

подольчанка да, охуенные конфеты были. я кстати тогда часто на каникулах в подольске у бабы с дедом гостил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чойта были? - сегодня только покупал.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку