13

Москвичка

Лихие 90е. Мать, уж не знаю какими силами таки допросилась в заводской столовке шоколадных конфет. Это вам бле*ть не шуры-муры, а настоящая, нет, НАСТОЯЩАЯ Москвичка. Шоколадные (!) конфеты! Пришла домой, опрометчиво насыпала их в вазу и легла спать.

Но други, хруст целлофана от шоколадных конфет невозможно перепутать ни с чем. Думаю даже кот спал бы на лампе и не заметил вискас, но ваш тайный мародер, дождавшись тишины знал что его ждёт и тянулся за добычей.

Ооо... Соблазн был очень, очень сильный. Конечно же он был сильнее совести и сломил маленькое, ронимое, несовершеннолетнее тело. Но было одно НО. Нет бл*ять Карл, не одно, а два НО!. Одно старше на 5 лет, другое на 8, родных брата. И оба этих аргумента регулярно доказывали своё силовое превосходство знатными пиздюлями. И хочется и колется... и мама.... спать пошла.

Ну, назвался груздем лезь в кузовок! Вот она! Уж не знаю, какой тут лучше настрой, та про которую пел Виктор Хой (Лирика) или уже позже Кипелов (Король дороги) но было жарко. Очень жарко.

Мозг понимал, что моя попА завтра может превратиться в прекрасную куриную отбивную и тупо всё сожрать и сказать, - ой, это не я не прокатит. Подумал свалить на кота, но Кузьмич отказывался даже облизывать конфеты, а уж грызть фантики отказывался наотрез. Улики на лицо...

Подумывал я, как же быть, посасывая конфету и вдруг заметил. Сцу**! Редиски мля. Конфеты то шоколадные только снаружи, а внутри карамель! - вот это подстава. Хотя... О-хо-хо.... Созрел план! Со всех конфет был слизан шоколад и всё было аккуратно завернуто назад. Ха-ха, СРАБАТАЛО! В большой семье как говорится....

Я чувствовал себя Штирлицем, наблюдая как мать, отец и братья утром с удовольствием едят конфеты, но уже без шоколада! Я-ху! - думал я. Я  сломал систему! Но пиздец, как говорится подкрался незаметно.... Прошёл месяц, мать получила зарплату и снова пошла в магазин.

-Мать: Вы что-то меня обманули, конфеты то дорогие, но не шоколадные.

-Продавщица: Да шоколадные, вот тебе крест.

-Мать: Ну что вы мне рассказываете, я уже месяц их ем, - карамель-карамелью.

-Продавщица: У вас наверное дети? - вот вам конфета, угощайтесь.

Приходит мать и грозным, Ооочень грозным голосом замахиваясь ремнём у меня спрашивает:

Мать:- Вова, что случилось с Москвичкой?!! Где шоколад?

Я: - Ну мам... была Москвичка, стала чебурашка.

P.S. Чебурашка одна из самых простых карамелек.

P.P.S. Не били, смеялись. До сих пор вспоминаем.

P.P.P.S. Потом, когда я совсем подрос, конфеты Подольчанка мне понравились больше.

Москвичка Конфеты, Москвичи, Шоколад, Конфеты СССР шоколад подольск, Дети, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+1

Парни, я накосячил!

Конечно Юра. Блин, про Цоя задумался и... ну сами видите. Конечно, Юра Хой. Посыпаю пеплом свою голову.

+1
Юра Клинских (Хой)
История норм, плюсую)
+1
Это слишком жестоко)
раскрыть ветку 2
+1

Жёстко, это когда мать говорит - убрать квартиру. Старший поручает среднему, средний младшему, а младший идёт куличи лепить и смотреть как у соседки сиськи растут. А когда возвращается мать, то:

Старший получает оплеуху, средний от старшего получает оплеуху, младший (это я, самый няшечка, ангел белокурый) получает от среднего.

До сих пор обижаюсь, что мать поддерживала дедовщину. Хотя... батя военный, обижаюсь, но уже не злюсь

раскрыть ветку 1
+1

Нельзя злиться, могут отпи*дить ))

0
Обвафленные конфеты...
0
Вот снова Подольчанкой дразнишься! Завидно же!
0
Затейник однако :)
0

Где-то я уже слышал эту историю.

0

подольчанка да, охуенные конфеты были. я кстати тогда часто на каникулах в подольске у бабы с дедом гостил.

раскрыть ветку 1
+1

Чойта были? - сегодня только покупал.

Иллюстрация к комментарию
0
Может Юрий?
0
Ронимое)часто роняли?)
раскрыть ветку 3
+1

Я загуглил. Вы правы. Правильно писать рАнимый. Спасибо, что помогаете мне стать лучше.

раскрыть ветку 2
+1
Я не то что бы прямо на ошибки указываю,просто смешно получилось)
раскрыть ветку 1
Похожие посты
141

Конфеты любой ценой

На мусульманский праздник Ураза-байрам дети традиционно ходят по домам с поздравлениями и собирают конфеты.

А вот конкретно эти дети подготовились даже к карантину))

По другой версии это снято в шутку и дети никуда не ходили. Но фото все равно вставляет))

Конфеты любой ценой Дагестан, Ураза-Байрам, Дети, Конфеты, Карантин, Противогаз, Коронавирус, Находчивость
173

Когда уходит детство

Правильно говорят, что детство заканчивается тогда, когда маме на работе не выдают на тебя сладкий подарок. У меня эта печалька наступила в 16 лет, когда моим младшим подарки дали, а мне уже не полагалось. И вот сидят эти хомяки и раскладывают конфеты по кучкам, в одну кучку вкусные, которые съедятся сразу, а в другую невкусные, которые будут уничтожаться потихоньку и в конце достанутся папе (ближе к весне). А у меня внутри обида. Я же тоже хочу! 16 лет и так непростой возраст, тело меняется, гормоны бьют по мозгам, противоположный пол привлекает, экзамены скоро, стресс в общем! А тут еще удар ниже пояса, конфет не дали! И приходится отжимать у младших по праву старшенства. Вот тебе и первый урок взрослой жизни - иногда то, чего тебе хочется, нужно отнимать у других. Или договариваться. Или выклянчивать.

Сейчас настало время, когда у дочки утренники в саду. И все конфеты она отдает мне, потому что в подарке не было ее любимых мармеладок. Эх, сытые нынешние дети. Нет у них того азарта, когда раскладывешь по кучкам вкусные и невкусные. Но пусть у них все так и остается, а пока мать сидит и под елочкой перебирает мешочек конфет))

1949

Российские грильяжные конфеты стали хитом на китайском рынке

Недавно наткнулся на вкусные конфеты...

Одни из самых востребованных российских продуктов питания среди китайцев — грильяжные конфеты с миндалем «Крокант». В Китае конфеты широко известны как «фиолетовые конфеты» за их уникальную фиолетовую упаковку.

Российские грильяжные конфеты стали хитом на китайском рынке Китай, Конфеты, Грильяж, Шоколад

Конфеты «Крокант» становятся все более популярными в Китае, так как многие китайцы в социальных сетях и на платформах размещают короткие видео и фото вместе с конфетами.

«Мои друзья сказали, что „фиолетовые конфеты" очень популярны в Интернете, и они действительно хороши на вкус», — сказала жительница Харбина Ван Синь. «Люди говорят, что российские продукты дешевые и высококачественные».

Для Люй Вэя, руководителя одной торговой компании в провинции Хэйлунцзян, популярность «фиолетовых конфет» была огромной, когда его компания начала импортировать конфеты «Крокант» в 2014 году.

Российские грильяжные конфеты стали хитом на китайском рынке Китай, Конфеты, Грильяж, Шоколад

«Сначала наш объем импорта данных конфет был небольшим. Мы не ожидали, что конфеты станут таким хитом в Китае», — сказал Люй Вэй.

В 2015 году компания Люй Вэя продала около двух тысяч тонн конфет «Крокант» клиентам по всему Китаю. В прошлом году объем продаж данных конфет возрос до почти 20 тысяч тонн, что принесло доход в более чем 400 миллионов юаней (около 58 млн долларов).

«Многие китайские потребители покупали конфеты, чтобы угостить людей во время традиционных китайских праздников, которое обычно является самым загруженным временем для нашей компании», — сказал Люй Вэй, добавив, что в сезон продаж каждый день в его компанию привозили более 40 контейнеров «фиолетовых конфет».

Показать полностью 1
168

Воспитание детей по версии "яжемать"

Я никогда не любила обилие историй в сети про "яжемать". Считала, что это по большей части выдумки и раздувание срача ради, рейтинга и пр. Так было до тех пор, пока судьба не свела с очень специфической "мамашкой".

Моя четырехлетняя дочка очень любит гулять на детской площадке рядом с домом, а если начинает копаться в песочнице, то это на час, так точно. Я обычно это время провожу с другими мамочками, которые уже все передружились между собой.

Летом к нам в дом вселились новые квартиранты — папа, мама и 6-летняя дочка. С виду обычная семья, и мы потихоньку своей дворовой компанией начали знакомиться с мамой Галиной и дочкой Миланой.

Детки с нашего двора обычно выносят игрушки, играют вместе (не без ссор, конечно, но с кем не бывает). Бывает, малыш забывает свою игрушку и тогда дети или мамы кладут эту игрушку в "тайник", о котором знают только наши дворовые и позже пропавшая вещь благополучно находится. Поделились мы этим секретом и с Галиной.

Забавное совпадение, что после, вещи из тайника стали забирать не хозяева игрушек, а некто другой. Игрушки продолжали пропадать.

Как-то моя дочь и Милана вместе играли. Мы разговорились с Галиной. Та поделилась со мной секретом экономии. Оказывается, что когда они приезжают в гипермаркет, Галина подводит дочку к стендам с конфетами, где дочка начинает их уплетать. Ребенок кушает конфету, обертку прячет под прилавок, берёт следующую. Если её ловит продавец, то ребёнок давит на жалость, что у родителей нет денег на сладкое и она скушала всего одну штучку и обязательно делает большие жалостливые глаза.

Галина рассказывала это и смеялась. Сообщила, что что пару раз даже сердобольные продавщицы покупали и отдавали Милане пакеты с конфетами.

Вот честно — слов нет. Одни маты...

297

Мои пять копеек про наглых родственников

Когда была маленькая жили мы по соседству с моей мамы родной сестрой. Тетя и дядя часто звали меня к себе в гости. И каждый раз дядя угощал  вкуснющими шоколадными конфетами (наша семья не то что была бедная, средняя трое детей, мама и папа всегда работали, не особо шиковали голодные 90е, а вот семья тети была по богаче, дядя занимал какую-то высокую должность, да и ребенок у них был, да и сейчас только один). Я не отказывалась от конфет. Но как-то раз подслушала разговор мамы с папой. После моего ухода дядя всегда говорил "надоели эти ***ковы, вечно голодные дети все конфеты пожрали" Я была по детски в ауте, больше к ним старалась не ходить и "упАси" что либо брать от них.

346

Фантики. 2.

Первая часть. https://pikabu.ru/story/fantiki_6593743

Появилось немного времени, как и обещал вторая часть.

Нашел клад у мамы! Делюсь с вами!

Фантики. 2. Фантик, Обёртка, Конфеты, Шоколад, Сделано в СССР, Старье, Длиннопост
Фантики. 2. Фантик, Обёртка, Конфеты, Шоколад, Сделано в СССР, Старье, Длиннопост

Позже отсканирую еще, может даже сегодня.

Показать полностью 21
428

Фантики.

Был в гостях у мамы, наткнулся на этот клад. Отсканировал немного, делюсь с вами. Фантиков и оберток много, если вам понравится отсканирую еще.

Фантики. Фантик, Обёртка, Конфеты, Шоколад, Сделано в СССР, Старье, Длиннопост

...фантики разных годов, начиная с 50х по 80е примерно. Сохран разный.

Показать полностью 18
241

Шоколадные конфеты ручной работы

Моя подруга вместе с её парнем делают такие вот конфеты. Не на продажу, а для подарков друзьям. Могу сказать, что конфет вкуснее я не пробовала. Магазинные  с начинкой абсолютно невкусные, а эти просто тают во рту. Причём, половина из молочного шоколада, половина из тёмного, и начинки разные. Было даже страшно такую красоту уничтожать.

Шоколадные конфеты ручной работы Конфеты, Шоколад, Ручная работа, Кулинария
1068

"Обитатели двора" или просто дети

Нарисовала шесть типов детишек и решила поделить с вами:

"Обитатели двора" или просто дети Акварель, Графика, Кот, Дети, Шоколад, Кукла, Жуки, Иллюстрации, Длиннопост
"Обитатели двора" или просто дети Акварель, Графика, Кот, Дети, Шоколад, Кукла, Жуки, Иллюстрации, Длиннопост

Я в каждом вижу немного себя, но скорее склоняюсь к первой) а вы к какому персонажу ближе?

Показать полностью 5
10369

Нашёл уязвимость

Сидим у коллеги в гостях. Его сын подходит и говорит: "Папа, на кухне есть шоколадка - можно взять?". Папа отвечает: "Да, но только одну полосочку". Приходим, там такое. Ругать не стали, сын программиста всё-таки.

Нашёл уязвимость Дети, Шоколад, Юмор, Из сети, Находчивость
1655

Угощенье.

Стоял как-то в очереди в супермаркете, передо мной стояла девушка с мальцом лет 5, который стоял и клянчил какую-то шоколадку. Мамаша отнекивалась, типа денешек мы взяли мало, положи на место, в другой раз и все такое. Впереди стояла тучная бабенция приблизительно предпенсионного возраста, которая не выдержав повернулась к ним и сказала, обращаясь к ребенку:

- бери шоколадку, я угощаю!

Малец взял ее в ручонки и давя лыбу спокойно продолжил стоять в очереди, счастливо и торжествующе поглядывая на маму.

Подошла очередь тучной бабенции, она "отпикала" свои покупки, спешно уложила их в корзину и удалилась упаковывать их на стол в зале.

Мамаша паренька застыла в ступоре, но, видимо, скромность не позволила ей напомнить тетеньке про обещание. Она просто добавила шоколадку к свои покупкам.

Оплатив свои покупки, в том числе и шоколадку, они пошли к выходу мимо тучной тетки, которая все еще утрамбовывала свои приобретения по кулям. Малец, неся в руках шоколадку, проходя мимо спросил у мамы:

- это та тетя, которая купила мне шоколадку?

- нет! Это та тетя, которая тебе обещала купить шоколадку, но обманула тебя! И мне пришлось самой тебе покупать ее!

Тетка резко и со злостью посмотрела на них.

- А что ж ты врала ребенку, что у тебя денег нет? - выкрикнула она в свое оправдание.

Девушка обернулась и ... промолчала, хотя в ее взгляде читалось "иди на хуй!"

110

Шоколадные лепестки

Добрый день!

Искренне надеюсь на вашу помощь, уже не знаю что делать, у меня беременная жена, на 5 месяце - двойня, врачи будут делать кесарево, потому что она очень маленькая, и два ребенка не смогут прийти в этот мир без ущерба её или своему здоровью.

Она очень переживает и нервничает по данному поводу, что сказывается на её здоровье не самым лучшим образом. У меня не получается её успокоить, а врач категорически запретил употреблять какие либо успокаивающие препараты.

Единственное, что я знаю, точно сможет её на время успокоить, это вкус её любимых конфет из детства.

К Моему величайшему сожалению, она не помнит чьего производства были эти конфеты, все что она помнит, что они были в форме лепестков, шоколадные, а на коробке был изображен крокодил или ящерица.

Если Вы знаете, что это за конфеты и где их найти - пожалуйста, ради всего святого - сообщите Мне на электронную почту: mr.black7004@gmail.com я буду очень Вам признателен!!!

Большое Вам человеческое Спасибо за понимание и помощь!

1080

Про жизнь#106 Предусмотрительность

Захожу отовариться в супермаркет. Женщина с маленькой девочкой бродят по рядам.

Девочка:

- Мама, мама, давай еще шоколадки возьмем.

- Нет, заечка, дома есть еще две.

- Мама, дома всего две. И они в любой момент могут кончиться!

333

Праздник прошёл, есть чем поделиться.

Раз уж меня увлёк шоколад, то было решено что помимо цветов все близкие девушки получат в подарок и мои конфеты.К сожалению, форма для конфет у меня была одна что замедляло процесс (с нетерпением жду когда заказанные формочки приедут с Али).

Собственно, чего тянуть, показываю что получилось.

Шоколадные конфеты с начинкой "Чизкейк". Рецепт в предыдущем посте.

Делала ещё точно такие же по форме, но с шоколадным ганашем.

Праздник прошёл, есть чем поделиться. Рукоделие без процесса, Конфеты, Корпусные конфеты, Трюфели, Ручная работа, Праздники кончились, Шоколад, Длиннопост

Малиновые трюфели для любителей малины и тёмного шоколада. Процесс изготовления трюфелей показался мне интереснее, но сложнее. Много нюансов по температуре поверхности на которую выкладываешь, самого ганаша, посыпки сверху (если она будет) и т.д.

Праздник прошёл, есть чем поделиться. Рукоделие без процесса, Конфеты, Корпусные конфеты, Трюфели, Ручная работа, Праздники кончились, Шоколад, Длиннопост

Уже после праздников нахлынуло вдохновение и получилось вот это:

Мармелад клубника/ананас в молочном шоколаде, сверху перо из белого. На мой вкус мармелад хорош и без шоколада. Пока варила его на кухне стоял невероятных запах лета.

Вчера мне стало скучно,"руки чесались" и я решила поэкспериментировать с моей единственной (пока) формочкой)

Откровением вчерашнего дня было то, что шоколад может быть пластичным и из него (самой!) можно делать скульптуры.

Привет моим подписчикам!) Доброго здравия Вам)

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: