Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Москвичи против сноса (против закона о реновации)

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ В КУНЦЕВО

О событиях в Кунцево знают уже все. Но не все знают, в чем суть конфликта между жителями Кунцева и застройщиком. Пришло время объяснить это популярным языком. Два квартала жилых домов отдали под снос и застройку группе компаний ПИК. 19 ноября отряды полиции и ЧОПа очистили двор на ул. Ивана Франко 20 от местных жителей и огородили территорию под строительство стартового дома. В дальнейшем они так же, силовым методом, будут выкидывать людей из квартир и сносить их дома. Почему это плохо?


Потому что квартиры, в которых живут люди, принадлежат им на праве частной собственности. А согласно статье 36 Жилищного кодекса, общедомовое имущество, включая земельный участок жилого дома, также принадлежит собственникам квартир на праве общедолевой собственности. И вот всё это имущество, стоящее миллиарды рублей, принудительно изымается у собственников и отдаётся застройщику. Изымается без каких-либо юридических оснований. Безо всяких объяснений, почему и для чего людей лишают их собственности. На все запросы и жалобы изумлённых жителей чиновники отвечают бессмысленной фразой: "на территории 47-48 кварталов осуществляется комплексная реконструкция". Что это значит?


Согласно статье 35 Конституции РФ, изъятие частной собственности возможно только для государственных нужд и только на условиях компенсации её рыночной стоимости. В том, что происходит в Кунцево, не усматривается ни одного из этих признаков. Земля и квартиры изымаются не для государственных, а для коммерческих нужд частной компании. Никакого выкупа за изымаемое общедомовое имущество также не предусмотрено. Может быть, это просто ошибка или произвол какого-нибудь коррумпированного чиновника? Нет. Все судебные инстанции, в которые обращались жители 47-48 кварталов, отказали им в их требованиях. Вся государственная пирамида, от нижних до верхних ступеней, в один голос утверждает, что всё происходящее правильно и законно. Сегодня уже ясно, что это не коррупция - это сознательная политика целого государства по отъёму частной собственности у населения.


Политика, единственным мотивом которой является жажда обогащения группы лиц, правящих этим государством. В какой-то момент эти люди решили: мы сосредоточили в своих руках огромную власть, почему бы не конвертировать её в деньги? Отберём имущество у бедных слоёв населения, а если они будут возмущаться, подавим их протест усиленными отрядами полиции. И вот в Кунцево началась реализация этой программы. Если это прокатит здесь, завтра они придут в каждый дом и каждый двор и отберут имущество у каждого из вас.


сегодня состоится согласованный митинг против строительной мафии, за права граждан на свою собственность, сноса кварталов в Кунцево, подробнее здесь https://pdsnpsr.ru/regional_news/novosti-pds-npsr/moskva-mit...

Москвичи против сноса (против закона о реновации) Москва, Реновация, Кунцево, Снос, Сергей Собянин, Россия, Пик, Политика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, москвичи, вы охуели. Единственный город в стране, где на халяву меняют хрущевки на новое жилье, и вы там ещё бастуете!. Признать вашу рухлядь  опасной для проживания и заставить сносить за ваш счет, может после этого дойдет.

раскрыть ветку (45)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Они просто хотят получить побольше.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Подавляющее большинство жителей хрущевок - это лимитчики, их бесплатно в эти квартиры заселяли, вот и привыкли к халяве)
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку