Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Москвичи попросили МВД разрешить полицейским отдыхать за границей

Москвичи попросили МВД разрешить полицейским отдыхать за границей События, Политика, Россия, Полиция, МВД, Отдых, Liferu

Инициаторы обращения считают необоснованным запрет на выезд для тех, кто имеет допуск к государственной тайне.


Жители столицы обратились в ГУ МВД по Москве с просьбой пересмотреть запрет на выезд сотрудников министерства за границу. По мнению группы инициаторов, в последнее время правоохранители стали злее и дотошнее в своей работе. Молодые люди решили, что одной из причин таких изменений стал тотальный запрет на отпуск в иностранных государствах.


— Возможно, одной из причин, почему сотрудники стали злее, стало то, что их не выпускают, - рассказал один из заступившихся за сотрудников полиции Николай. — Они стали невыездными. Я, как человек, не относящийся к структуре МВД, решил таким образом помочь ребятам.


Претензии у молодых людей вызвало распоряжение главы ГУ МВД по Москве Анатолия Якунина от декабря 2015 года, в котором он потребовал, чтобы сотрудники с допуском к государственной тайне передавали заграничные паспорта на хранение в свои отделы.


— Я решил подать обращение, чтобы отменили незаконное распоряжение Якунина, — объясняет свою позицию ещё один инициатор обращения Вячеслав Кузнецов. — Когда человеку дают отпуск зимой в минус 30, он может отдохнуть только на водохранилище. Но такой отпуск быстро надоест, тем более если есть дети и семья. Не хотелось бы, чтобы права людей так без повода нарушались.


Вячеслав запомнил реакцию девушки на Петровке, 38, которая принимала его заявление. По словам мужчины, сотрудница улыбнулась и сказала, что будет очень рада, если справедливость восторжествует, и начальство будет относиться к сотрудникам по-другому. Совместными усилиями молодые люди постараются добиться выезда для засидевшихся сотрудников.


— Благодаря этому они станут более добрыми, разговорчивыми, — говорит Николай. — Надо разрешить сотрудникам выезжать за границу вместе с семьями.



Данный материал Лайф подготовил совместно с пабликом "Омбудсмен полиции".



Валерий Ломовицкий



Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть дома сидят! Или в Крым. Их в менты никто палкой не гнал. Не знаю как в Москве а для регионов их зарплата сейчас очень даже ничего. Могут и потерпетт
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве тоже нормально с зарплатой стало. Как я уволился - так зарплаты и подняли :-)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку