Москвичи, нужна Ваша помощь, точнее совет!

Пикабушники, собираемся в дальнейшем переезжать в Москву, на ПМЖ... Почему? Да потому, что захотелось перемен! Да и большой город всё таки, много возможностей...

Слегка ушел от темы, собственно, нужен совет:
1. -  С покупкой квартиры - планируем (реально оценивая возможности) двушку по цене (юго-западной) - ( планируем новостройку ) Какие нюансы стоит учитывать при выборе квартиры от застройщиков/контор/риэлторов? Реально ли купить именно у ЗАСТРОЙЩИКОВ?

Новостройка или Вторичка? Что же выбрать и почему?
- (любой пережитый опыт для меня будет интересен).

Читал в каком-то посту комментарии, люди пишут, что лучше обратится к юристам, а не к риэлторам, якобы сэкономишь и меньше хлопот с доками и прочими вещами... Так ли это?

2. - С выбором района - все друзья говорят, что лучше смотри там, где ближе к работе будет. По району вообще не привязаны, так как работа по удалённая и фриланс.

Из того что нам нужно рядом: Метро, Парки, на будущее если появится машина, то ещё и удобное расположение. Кто что посоветует? Понимаю, что прям в центре на что-то глупо рассчитывать, можно и далековато от центра, главное чтобы с транспортом проблем не было (преимущественно метро).

3. - Как с открытием ИП для иностранцев?

4. - Истории и опыт Вашего переезда, что нужно знать и учитывать???
Переезд впервые будет таким далёким, по этому хочется быть готовым и осведомлённым.

5. - Ваши советы, предостережения и прочее (всему буду рад!)

(читал форумы, штудировал сайты - в общих чертах что-то как-то представляю, но хочется советов людей, что и как, а не домохозяек и старой инфы от 2008года)

Для особо придирчивых - те кто будет придраться к написаному и тех кто любит учить грамматике, спасибо! Я исправлюсь, честна, наверное (нет).

Тролли, Вам я тоже рад :) но всё же буду рад советам по делу и моим вопросам.

Картинка для привлечения внимания!
(бояноментр ругался на другие истории, но у меня вопрос, а не история)

Москвичи, нужна Ваша помощь, точнее совет! Москва, ПМЖ, Переезд, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы всю логику порушили. Зачем обеспеченным иностранцам, работа которых никак не привязывает их к месту, инвестировать заработки в квартиру в Москве.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они не купили квартиру, просто аренда и работа в ближайшей пятерочке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы смешной :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хочется для своих детей чего-то большего, так как где живу сейчас для детей будет не очень, чисто мои взгляды. Не такие уж и обеспеченные. Рассчитываем максимум на двушку не более.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень... Мне казалось что 10 миллионов на квартиру это как бы... ну, средний россиянин это даже себе представить боится, разве что в ипотеку на 150 лет. :)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, готовьте рублей 50 на кв, причем ниже среднего. Еще столько же на залог, плюс агенту, от 20-100%.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку