-1

Москвичи, какие интересные места можно посетить за несколько часов в городе?

Буду в Москве во вторник, с утра к хирургу на консультацию, а потом будет несколько часов до обратного поезда (где-то 11-12.00 до 23.00), что можно быстро посмотреть за это время? На Красной площади была, да и не привлекают меня такие туристические места, хочется побывать в каких-то интересных местечках - возможно, это кафе, парки, аллеи, маленькие музеи, специфические необычные магазины и тому подобное. Желательно не в жопе мира, а куда можно добраться на метро за 1-2 пересадки, начиная от центра города.

Дубликаты не найдены

+2

Пешком от Красной площади по Никольской улице до Лубянки, там подняться на смотровую площадку в Центральном детском магазине. Потом по Охотному спуститься до Тверской и по Тверской пешком до станции метро Белорусская. Если дождя не будет.

раскрыть ветку 1
+1
Смотровая - просто космос, поддерживаю.
+2

В Измайлово можешь прогуляться.

раскрыть ветку 2
0
Нефиг там делать. Лес для прогулок пенсионеров
раскрыть ветку 1
0

Кому как.

+2
На чистых прудах есть кафе чайное мороженное - сотни три видов мороженого и сотня видов чая))) рекомендую!
раскрыть ветку 1
-1

вот что-то подобное я и хотела услышать. спасибо)

+1

Цены в ГУМе

раскрыть ветку 1
0
В ЦУМе еще выше. А самые высокие в Третьяковском переулке между КрПлощадью и Лубянкой. Рядом стоит памятник Первопечатнику И.Федорову и называется он Федоров изучает прайс-лист
+1
Царицыно. В парке горького делать нечего.
раскрыть ветку 3
0
И в царицыно тоже. Единственный классный это Коломенское
раскрыть ветку 2
0
В царицыно красиво и есть какой-никакой музей. В коломенском не был, но отзывы хорошие.
раскрыть ветку 1
+1
Парк горького
раскрыть ветку 1
+1

Точнее - Музеон и далее до Воробьёвых, по набережной.

+1
Южное Бутово
раскрыть ветку 2
0

Гольяново

раскрыть ветку 1
0
Бирюлево
0
Поздно я влезаю, но может мой коммент пригодится. Из музеев атмосферненькие "Музей ГУЛАГа", "Музей телесных наказаний". Из баров и кафе мне нравится"Бегемот" на Патриарших, из стилизованного "Беверли-Хиллз", на Арбате есть кафеха по мотивам Алисы в стране чудес, интерьеры прикольные, но говорят еда не очень, из модно-хипстерского "Lamderjack", Бар "Бородач".
Погулять - Сокольники, Царицыно, Коломенское, Измайлово, ВДНХ, Аптекарский огород, Ботанический сад.
Ну и посмотри сайт kudago, там тоже много идей.
раскрыть ветку 1
-1

спасибо. пока не поздно, я еще у себя) еще завтра до 15 часов у себя

0

Патриаршие пруды, рядом музей Булгакова, рядом в Ермолаевском переулке музей современного искусства. Рядом же зоопарк и Планетарий.

0

можно посмотреть как я буду делать ремонт))

раскрыть ветку 2
0

я на свой насмотрелась

-1
Пикап мастер
0
Пройтись по тверской,до пушки и ниже к кремлю. Вднх,Зоопарк.Таганке вниз к набережной и иллюзиону.Либо от Александровского сада до Третьяковской прогуляться.
раскрыть ветку 4
-1

все это недалеко друг от друга?

раскрыть ветку 3
0
Нет это все разные места. Но сейчас насамом деле погода,не очень для прогулок.Есть кстати музей игровых автоматов ссср . Где конкретно не помню ,гуглТам в помощь,где-то на тверской. Там кстати вроде инсталляции всякие "осень в городе аля" .Не на самой тверской,а на переулочках к ней примыкающих.Если по ней как я говорил от Пушкинской идти к Кремлю ,то увидишь.
раскрыть ветку 2
0

центр-музей В. С. Высоцкого «Дом Высоцкого на Таганке» , музей "Булгаковский дом"

0

можно нахамить ППСнику, проведёшь незабываемое время в обезъяннике, правда можешь не успеть на поезд, но ощущения незабывемые

0

как вариант сесть в Ласточку на МЦК и сделать кружок, где-то полтора часа в окошко попялиться, фрукты и водку можно взять с собой, там столики как в самолете

раскрыть ветку 2
-1

а без водки не то будет?

раскрыть ветку 1
0

ну это я фигурально, можно взять бутылку кефира и пол-батона, но Москву объехать можно, она мааааленькая, лучше садиться на внутреннюю сторону кольца

0
куда можно добраться на метро за 1-2 пересадки, начиная от центра города.

очень мило, ведь не считая новой Москвы в любое место так и можно добраться

Царицино, ботанический сад на Аптекорском, да вообще всяких усадеб много на территории  Москвы

0

Царицыно

-1

По "охотному ряду" прошвырнись по магазинам

раскрыть ветку 3
-1

была там, давно правда, самые обычные шмоточные магазины. вот если бы где-то продавали что-то нетривиальное, что больше нигде не найти

раскрыть ветку 2
+1

Секонд хенд

0

ну хуй знает что тебе посоветовать, в столице можно только в ахуительных кафешках удивиться наверно, но вряд ли ты захочешь там много денег оставлять..

-1

пишите станцию тоже, пожалуйста.

раскрыть ветку 1
0
Любая.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: